Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мастерская Строчки... Сделано руками.


Рекомендуемые сообщения

Женечка, рассказ и показ картинок захватывает так, что спасибки забываю расставлять.:)

без шитья жить сложно...иногда - невозможно. Zvezdopad

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строчка, слов нет, чтобы передать как все понравилось. Но особеннно запала блузочка со съемной баской. Очень интересная вещь, может быть и строгой и женственной, все от настроения зависит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А МЫ ВЫРОСЛИ !!!
Мы были маленькие-маленькие ...потом моргнули и ах...пролетело 11 лет...
Мы выросли...и впереди вся Жизнь...всё впереди, кроме Детства...

 

FASHION_618.jpg ____________014.jpg

 

Последний звонок...Первый школьный вальс...

 

Я желаю всем-всем широких- взрослых- интересных дорог и тропинок!!!
А ошибки-они исправляются, ямки-они перепрыгиваются, ухабы -они обходятся...не все...не сразу...но ..!
Мы справимся!!! Нас же этому учили все счастливые школьные годы !!! Ура ! Ура ! Ура !!!!!

 

А вот так выпускали в небо Шарики Детства :

 

_____812.jpg_____813.jpg_____817.jpg

 

А это Прыжок во взрослую жизнь :

 

x_4fb9940a.jpg

 

Беру день выходного, а потом у меня есть,что показать...заходите, поулыбаемся вместе ...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю маму, а дочке - учиться у мамы безграничному позитиву!))))

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и стала взрослой Ваша девочка... Радостно и грустно одновременно... Пусть будет она счастлива в новой жизни, пусть ее успехи приносят Вам радость, пусть путь ее будет светел...

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строчка, я оболдеваю!
Вот ну явно в другом временном пространстве обитаете! Ну и когда все это успели наваять!
Очень запали пальтишко вельветовое, блузочки, платье в клеточку... прям и мне хочется.

 

А за секреты мастерства - отдельное СПАСИБО, вот оно очень помогает, прям голову на место ставит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строчка, пожалуйста-пожалуйста, покажитесь в этом платье с алой ленточкой.
И для особо талантливых - на юбку волан, на волан лиф - так? А ленточка вручную нашита? А как тогда ее натянуть? Блиин, вот красота... Мне бы такое подошло (мечтательно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солнышко, а не женщина :) И светит, просвещает - за фигурности гран мерси! - и греет, греет душу! И расстояния нипочём :) А лето - лето уже скоро :))

 

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОКОНЧЕН ШКОЛЬНЫЙ РОМАН...
знаменательно...волнительно...хлопотно...и совершенно незабываемо...
===============
Мы закончили школу...Мы сдали экзамены...
Мы стали сааавсем взрослые ...с важными документами на руках...
Мы сшили красивые наряды...весело оттанцевали на выпускном...
И беззаботные школьные годы остались уже в прошлом...

 

FASHION_663.jpg __________________2.jpg

 

Впереди поступление и веселое студенчество...
Вот такое у Нас лето...
===================
Я соскучилась по всем...очень -очень...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Женечка, поздравляю вас обеих!
Такой свежестью повеяло от фот... началом всего сначала, открытостью всех дорог! бесконечной жизнью впереди! - Да будет она милостива и благосклонна и к маме, и к дочке.
Ещё раз - поздравляю.
И.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женечка ,поздравляю и тебя и доченьку !!!
Какие Вы красивые ,девочки !!!!

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, поздравляю обеих! "Окончен школьный роман..." Широкой дороги!
Не поняла - кто из вас выпускница:)

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое искреннее фото!!! КРАСАТУЛЬКИ)))
Женечка, поздравляю вас с дочкой!Наряды очччень красивые!
Желаю успешного поступления!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивое платье! И действительно, если бы не фото на аватаре - можно и не разобрать, кто мама, а кто дочь))))
А я в 2000 году заканчивала школу и вела за ручку первоклашек! И только сейчас я поняла, что эти малыши в этом году выпускниками стали! Как время летит!!!!
Удачи вам! Начинается новый этап в жизни, и я уверена он будет очень интересным и увлекающим!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возвращаюсь к вашим фоткам, любуюсь снова и снова :) Поздравляю вас с дочкой, Женечка...
Пусть переливается надеждами радуга будущей жизни!

Жемчужное девичье платьице-мини с вышивкой и... высоченный каблук, пальтишко-ампир - более взрослое... ИМХО именно тот "микс", что уместен и органичен для выпускного Бала - символа перехода во взрослую жизнь :)
Женя, а вы рядом - как лучистое "красно солнышко" ) Соскучились, ожидаючи! Ждем подробностей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем искреннее спасибо,что разделили Нашу радость...
По большому счету,все волнения уже позади...Мы уже знаем,что студенты...осталось лишь дождаться приказа Ректора...
Алинка-деУшка у нас четкая и понятная,поэтому решила все сама...
Хочет жить самостоятельно,на серьезную зарплату и в России,и в Сибири...
А здесь это значит-нефть и все ,что с ней связано...Нефтяники оказывают серьезную поддержку и ласково выращивают для себя персонал...Наши следующие родные стены это Политехнический Университет,ФНГ (факультет Нефти и Газа)
И никаких художеств и дизайнов...это уже -для души...хотя,жизнь штука интересная,да с поворотами...
=================

Ждем подробностей...
а с большим удовольствием !
тем более,что все уже наглядно показано ...
у Нас,как всегда,все не то ,чтобы просто,а ооочень просто...и все получилось само собой...и сшилось за два дня с закрытыми глазами...
Но начать хочу со второго выпускного наряда...
Это наша школьная подружка...Сырка...да...именно Сырка...так ее зовут все-привсе и мы особенно...
а потому что,на вопрос :"Ты с кем? ",Алинка последние 4 года отвечала: "С Иркой"...
а Вы повторите это быстро и получится наша Сырка...
Это кукла ! всегда сияет ! и такая добрая девченка ! но шлендает в одних джинсах...а там красулька модельная...
Её отец,мой одноклассник, так и сказал: "дам две цены,если уговоришь на платье"...
Уговорила.Дал. Две цены и полное онемение при забирании.
Сыркино платье.
Шелковый трикотаж и цвета топленого молока шифон.
Четко вывели морскую тему,но с художествами.Вместо широких морских воротников сделали жабо и мяхххкий пояс-бант.
Дабы не морочить ребенку голову,жабо сделали съемным...платье без декора принимает совершенно пуристический вид,что привело в отдельный восторг...
И уж окончательно обрадовались,когда нашли сандалики да с якорьками.Чем весело и завершили образ.

 

FASHION_642.jpg FASHION_643.jpg
==================
Алинкин наряд.
У нас маленько иной случай...от Нас ждали чего-то эдакого...а Мы сделали все наоборот.
Пальто.
Жаккард.Серебро затканное вензелями золотой ниткой.Золото так оттеняет ненавязчиво,что захотелось даже приумножить.
Приумножили внутренней отделкой.Жаккард нежный...видно,как колышутся и распахиваются лехххко полы пальто. Верхнюю часть укрепила тонким дублирином ,включая и спинку.Все это закрыла подкладкой цвета антрацит.
Вообще,весь комплект выдержан исключительно в сером цвете разных по глубине оттенков.Лишь брызги черного на декоративной тесьме ,да каблучек у туфелек контрастировали с таким разнообразием серого.

 

FASHION_666.jpg

 

Шифоновое платьице:
Здесь еще проще...
Корсажный лиф,дважды дублированный + фиксирующая тесьма по краю.
Я не могу назвать это дело драпировкой,потому что изначально хотелось чего-то неясного...не изящной миллимитровой драпировки,а скорей хаотичных заломов.Все у нас совершенно автономно...ломаные драпировки никак не закреплены...Да,они слехххка натянуты,и держатся за счет обтачного шва сверху и соединительного внизу лифа.Не придумав ничего оригинального,Я просто придавила их утюгом...прям серьезно придавила...и была очень рада результату...именно после такого варварского обращения с шифоновыми складочками и получились те самые хаотичные заломы...
Никаких косточек не понадобилось...лиф маленький ,правда серьезно укрепленный...лиф хорошо держит форму, плюс еще лямочки...здесь они и для фиксации и еще мне кажется,что именно лямочки делают такие платьюшки более трогательными и пикантными.
Юбочкаиз полусолнушков...три слоя...когда выравнивали низ (от пола) была мысль сделать его кривым и неравномерным...но,решили применить этот ход на другом платье.
К обработке низа отнеслась "с ленцой":
Отметили линию низа от пола.Ничего не отрезали.
Низ юбочек обрабатывала дважды:
-сначала узкой ,не очень густой строчкой хэбэшками.
-отрезаем остренькими ножничками с закругленными кончиками все лишнее.
-далее чуточку шире и гуще и шелковыми ниточками.
При таком способе гарантирован удачный низ. Случается же иногда чикануть закруточку нечаянно...а тут у нас есть второй шелковый слой обметывания,который всегда ,при надобности ,подстрахует.
Маленько думала поволнуюсь с юбочкой...верней не с ней самой,а с застежкой.
Зря думала...никаких волнений...вот что значит,лень ! Не шучу.Посмотрите на картинки...как-то ухитрилась сделать так,что застежка в виде молнии и не потребовалась. Любимые мои крючки и кнопки. Это ж какое маленькое щастье было,когда все наделось без усилий,все под красивые щелчечки застегнулось и ровненько держалось.И никаких там разрезаний трех шифоновых юбочек !
За этот момент прям хочу себе сделать подарочек !

 

___________1.jpg FASHION_667.jpg
===================
Самые крепкие узелки дружбы завязываются именно в школе...жизнь разбрасывает потом людей,но школьных друзей-подружек помнят всю жизнь !!! Со мной рядом есть такая Подружка и это дар и радость...
Зная,как это важно,от всего материнского сердца желаю своей Девочке сохранить и пронести через всю жизнь Верную и Настоящую Дружбу ...

 

___________.jpg

 

И кем станут наши дети,нефтяниками или художниками -это второе дело...
Важней,чтобы стали Людьми.
Молюсь об этом и Всем желаю.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...