Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мастерская Строчки... Сделано руками.


Рекомендуемые сообщения

Я тоже Вас ждала, Строчка, - так вкусно и без суеты рассказываете Вы. :) Платьица-комбинашечки привлекают внимание лёгкостью, плавностью линий.. Гармония, одним словом. :)

Каждый рождён шелкопрядом и прядёт свою тонкую нить..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С возвращением Строчечька! Думаю,что выражу общее мнение - ОЧЕНЬ,ОЧЕНЬ,ОЧЕНЬ вас ждали!
Шоколадное платьице и комбинашечка - просто восторг души моей!Ах какой цвет!Ах какие кружева!Ах какие линии!
Трикотажное со вставочкой кружевной по боку....да :-)) Смело!Представляю реакцию мужчин (да и не только :-))!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женечка ,ну вот и ТЫ!
Как вкусно ты все рассказала и показала,еще не пойму что же больше нравится ,да пожалуй все .Они такие разные и все красивые.
Комбинашечка -прелесть !
Скажи ,как в них удобно,ведь не зря наши мамы их носили:-)

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, большое спасибо за Ваши работы!
Как всегда мне нравится всё!

Юля я )))

Я пока не самая добрая и пушистая. Вот загрызу всех, кто добрее меня, выдерну пух из всех, кто пушистее меня и стану самой доброй и пушистой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы так опять дышать начать, а? после просмотра таких вкусностей-красивостей. глаза разбегаются в стороны и отказываются сбегаться обратно!
Всегда восхищалась кажущейся "простотой" ваших творений. Такое придумать нарочно не получится. сплошной полет вдохновения.

киньте, пожалуйста, монетку на дом Есть цель? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень, ну, наконец-то появилась! А то совсем пропала. Шоколадные наряды превкусные! А расскажи,плиз, почему трикотаж зигзагом шьешь, а не оверлоком?

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень, мне нравится в шоколадном, что ты формируешь именно комплект, где все "родное" и дополняет друг друга.
А из чего там комбинашка?

 

Трикотажное первое...

рисунок на платье сильно подвижный попался....но,плавный и гибкий.
сложный рисунок, имхо. Крупный, размашистый... Но ты справилась замечательно. Полосы, сходящиеся точно в середине пояса и полоса ромбиками, продолжающаяся в виде галстука не просто удачно расположены, а и очень украшают платье, стройнят фигуру, на мой взгляд.

ножке...тут уже нужны нервы крепче...
особенно,если белье подобрано сильно правильное,то есть очень натурального цвета.
классная идея с расположением гипюра! Очень понравилась.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый,Дамы...и спасибо,что увидели главное.
Все эти платья, как и все остальное, что шьется для себя, шьется исключительно для души и от избытка разных там чувств, а не потому, что "нечего надеть".
У меня, наверное, как у многих, всегда есть визуальный ряд для каждого, самого простого, своего наряда...
Мне кажется, что Я даже точно знаю ряд и место в том театре, в который пойду вот в этом платье...
Или вкус кофе и пирожного в каком-то кафе, а на мне вон тот костюмчик...
У меня так сильно это все рисуется...само по себе. Это что-то такое, что нельзя обЪяснить...просто так есть и все.
И мне сильно чувствуется то, что Я делаю. И мне совсем не хочется никуда спешить...при всем моем темпераменте.
==================

Гармоничная подборка тканей ласкает взор...
AngelA, а Вы поверите мне, если скажу Вам, что все не основные ткани-это комодиковые запасы?
Честно-причестно...мне так нравится доставать из ящичков и укладываться в имеющееся...
Становится так тепло на душе от того, что "не зря ж копилось и сильно пригодилось"...

 

Леночка Di,про то, почему и как шью трикотаж не правильно...понимаешь, мне не сильно нра иногда 4-ниточный шов.
Почему именно на каком-то трикотаже не нра-не могу сказать точно...сильно часто швы разутюживаю.
Они ж по толщине и плотности разные...а зачем нам лишние толщины ?
А может старомодность какая-то? а может еще какие завороты в голове ?

 

Оля-Дончанка,Вы ,как всегда,мудры и дальновидны...эти платья сильно не одиноки...для них есть продолжения и дополнения,которые сильно меняют их назначения и статусность...чуть поздней это проиллюстрирую.
Из чего конкретно комбинашечка сказать затрудняюсь...это не сетка и это не шелк.

 

Brina,битте шен и даже больше...Я когда эту не качельку делала,сильно вспоминала Вас...
Вы очень приложили свою руку,того не ведая,к моему воспитанию.

 

Девочки, теперь маленько про "...ура, вернулась"...понимаете в чем дело...
Никто ж никуда не уходил...просто дала себе отпуск по уходу за собой...
Спасибо за добрые и приветливые слова, мне приятно, но...
Вы ж все понимаете, что когда кто-то хочет уйти, он просто уходит.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чуть поздней это проиллюстирую.
Женечка, очень интересно!
дала себе отпуск
Жень, отпуск- дело нужное:), можно и продолжительный... если в результате такие интересности показываются:). Но надолго все равно не пропадай...

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлико,как только в моей душе наступит весна,мигом,прям мигом наделаю много-много картинок меня в кружевах...
Жаккарды...это еще одна моя любовь...
Очень давно первый раз Я увидела это чудо...тогда это была ткань только для избранных, верней для ихних дамочкоф...
А сейчас мы такие счастливые и мы живем в такое изобильное время, что можем себя наряжать
в самые королевские и принцессинские ткани...
Шелка, бархаты, кружева, джерси, твиды и жаккарды...
Всё, что душа пожелает!
===================
Этого шикарного, просто сказочного костюма у меня вообще быть не должно было бы...
Но есть Волшебницы, благодаря которым, чудеса случаются...
Я не знаю о фирменности этого жаккарда...скажу только одно,что целый год на него просто смотрела...он тканый-притканый...
он такой приятный и с такими сложными пейсли...а расцветка ? там столько оттенков и все сложные...
а размер раппорта ? это как можно на моё мелкое тельце красиво сделать?
Все сложилось и сделалось само собой...почти без меня...
То есть, шила-то, конечно Я...но вот руки мои водил кто-то Сверху...
Простой жаккардовый костюмчик.
Юбка с хорошими глубокими складками, с широким тяжелым подбоем.
Она сама держит форму и так приятно обнимает ножки...
Пояс на юбке сделан странно. Он обтачан в два слоя сложенной и проклеенной полосой из подклада.
Жакетик махонький...но тут тоже чудеса...удалось совместить рисунок так красиво, что глаз радуется...
Кнопочки обтянули, тут не место металлам всяким...и заманушка в виде кружевной мини-басочки.
Контрастная подкладка...она, вообще-то, и не сильно контрастная...
это техника так цвет передает...натурально тот цвет очень перекликается с одним из цветов на жаккарде...
плюс подкладки "не в тон" вижу не только в яркости (никого уже этим не удивить),
а в некоторой свободе (мол,так хочу и всё) и в расширении диапазона для комбинирования дальнейшего...
Вот, например, надел как-будто и не очень подходящее по цвету...а чуть подкладка мелькнула и вся радуга сложилась...
да и вообще...играем же...
Топик...да-да...это то самое шоколадное кружево, что чуть выше уже было показано.
Тут такое дело...ревизия у них была...а мне надо было...
условия давай выдвигать-всё, грят, забирай...этот цвет вообще не идет...грят, дома перемерь, потом скажешь, мы спишем...
а то, грят, ходишь куда-сюда, считать мешаешь...и коричневость эта, фиии, грят, висит, всю бухгалтерию портит...
а там...а там 23 метра...и все моё...
Ну вот...так и получился топик...три раза вокруг себя обмотала,шовчик один сзади сделала...лямочки присобрала и вуаля !
Как видно по картинкам,все сильно не сложно...
И это все конфетки из одной коробки...
Очень лехххко комбинируется и каждая штучка может быть,как соло,так и сопроводительным аккордом...

 

1__10_.jpg 1__11_.jpg

 

===============================
А твиды ? А любите ли Вы твиды, так, как любим мы их ?...
Я не знаю, где взять стооолько любви, чтобы на все красивости хватало...
А говорят, что всего сильно много и что всего всем хватит...
А иногда бывает так мало надо для маленького уютного счастья...
Например, всего 80 сантиметров, чтобы получился вот такой
Крохотный жакетик из цвета жженого кирпича...
и маленько, из недр комодика, красивого подкладочного шелка с атласными выработанными полосками....а...и еще пуговки...
80 сантиметров- это ж просто ювелирная мера для жакетика...
Так просто порылись в лоскутках, ранее заботливо не выкинутых, и получилась живенькая такая отделочка...
И оливкового цвета кантик на подборте тоже не случайный...он нам еще ооочень пригодится.

 

FASHION_129.jpg FASHION_130.jpg

 

Правда, чуть поздней, когда уже жакетик был сшит, опять случилось маленькое чудико...
Эти, у которых была ревизия, откопали вооПще им не нужный кусок такой же пестрой рогожки...
еще 80 см (циферка для меня везучая)...так что долго скучать жакетику не придется...смастерим парочку.
Думаю, даже сильно уверена, что и так ему не скучно...его же так красиво надевать на то ,сложного рисунка, платье...
а если еще и укутаться в шоколадно-бархатную столу ?
А если захотеть и сделать эклектику из смеси жаккарда, твида и шифона с кружевом ?
Все зависит только от чего-кого? ПраааильнА,т олько от нас и нашего настроения...

 

1__14____копия.jpg 1__13____копия.jpg 1__13_.jpg

 

Вот такой вот шоколадный променад случился...
Шоколад можно сочетать с чем угодно...с любым настроением...с любыми специями...вкусами...
Только никакой суеты...он этого не терпит.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя ,волшебный костюм ! Особенно все вместе очень нравится.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне нравится как оно всё друг с другом перемигивается, вступает в коалиции, плетёт интриги, обольщает хозяйку - и всё ради того чтобы оказаться "взятыми на прогулку именно сегодня" :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А твиды ? А любите ли Вы твиды,так ,как любим мы их ?...

Я их очень люблю. За их благородство и податливость.
а там 23 метра...и все моё...

а там 23 метра...и все моё...

Эх, это ж сколько интересного можно натворить.
Как хороши коротенькие жакеты. В них всегда есть что то милое и трогательное. А рисунчатую ткань долго разглядывала. Признаюсь, слегка разочаровалась, сначала ведь подумала, что это пэчворк. Напомнило ткани, набранные из галстуков.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строчечка, я люблю шоколад, я люблю вашу тему, люблю разглядывать детальки, люблю ваши фасончики на себя примерять, сочетание синего подклада с жаккардом зацепило и так все складывается вместе, капсулой назвать язык не поднимается - не нежное это название для сочетания всех новых нарядов..... НО читать ваши описания - вот просто капучино на душу ))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя - я пока первой порцией любовалась, тут и вторая подоспела.....
даже не знаю что и сказать - и глаз и душу радует, всё гармонично и очаровательно. Жаккард -слов нет, костюм чудо как хорош и стильный такой.....
Отпуск -штука пользительная однако....

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отпуск -штука пользительная однако....
вот вот ,еще как пользительная:-)
Я опять пришла ,что посмотреть и вдохновится!
Твидовый жакетик -такой уютный ,прям тоже захотелось :-)

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарные обновки, все понравилось: кружево, твид, жаккард в особенности - красотища!!!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женечка! Только вчера думала, как не хватает в творениях Вашей темы. И вот какое приятное утро. Открываю Сезон и вижу .... вижу столько красоты, столько шоколадности, так люблю вариативность Ваших нарядов. Спасибо за показ, за так хорошо начавшееся утро!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женечка! Спасибо Вам за Ваши работы, красоту и настроение, которые Вы дарите!Пишу в первый раз, но сижу тихонько в кустах давно. Очень многому учусь на Сезоне и Ваша тема одна из тех, которая способствовала моей любви навеки к Сезону и к его жителям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женечка, повезло Вашей клиентке, щелчок Ваших пальчиков и сундук богатств. Как сказала как-то Аya из СПб про настроение "желание шоколаду и капризничать". Так вот в таком наряде женщина сама шоколад, осталось только капризничать. Очень шоколадно!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Всем и мне приятно,что Вам приятно и интересно !
Верочка...а это повезло не кому-то...а мне...всё-привсё мое...
у меня ж теперь пожизненный отпуск по уходу за собой...сама себе его дала и наслаждаюсь сильно...
Играю тут тряпочками,туфельками,перчаточками...
Чесслово ,меня если во все это нарядить-глаз не отвести...настолько по душе,по размеру и по всей сути,что сплошное наслаждение...
Да,вот так...могу себе позволить "просто так,для души..."
======================
Катя...вот моя не сильно развитая на изыски фантазия,видит из тех метров кружева юбку ,совершенно богемную...вот такую шиииироченную по подолу...и чтоб с парочкой разных чехлов:
один тон-в-тон,для томной тайны...
второй что-то светлей,для контрасту и пущей выделяемости...
и,чтоб,то босиком по красивому песочку,то в сапогах на не очень изящном каблучке и даже с фуфайкой какой-то,может бархатной...
Как смотрите на такое ?
======================
Оля-Дончанка,никак не могу стараться лучше,чем есть сейчас...
у меня не сильная техника,не супер освещение и светло у нас три часа в сутки.
В каждом нарядике много ручной работы...Не принципиально,и не чтобы,а потомуштА...
Вот и подбой пришит руками...никакой сложности,шовчик косой (чуть иголочку назад)и не видно не только по лицу изделия,
но и сложно разглядеть по линии пришивания.Не волшебство,а такой шовчик.
============================
При составлении комплектов не хочу морщить лобик...вот висит оно все в ряд...каждая штучка отдельно...
Вот как солнце светит,как рука потянется,значит,так сейчас и красиво...
Почему-то сейчас у меня такое настроение...не сложное.
Пусть не Я буду думать-а почему именно так?..

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...