Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мастерская Строчки... Сделано руками.


Рекомендуемые сообщения

Строчка, капсула очень-преочень понравилась! Особенно пальтишко легкое. Расцветка.... сказка в цветах. А все остальное к нему красивым дополнением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя - - замечательный комплект получился! Пальто сразило больше всего - столько даёт возможностей комбинирования, просто дух захватывает! принт совершенно роскошный - обожаю такие.
Карамельки ни чуть не хуже шоколадок бывают!

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо...спасибо...спасибо...
==================
Танюш,вот правда, меня уже можно короновать с этими черными костюмами...ага...кажется, что всё знаю про черный цвет...он и правда, мой любимый...а куда без него?
Красавицам своим говорю, следите, как ухаживаете за вещами...черный, он капризней любого белого...он хамелионится так, что ой...будешь потом шагать не понятно в каком цвете, если не так почистишь, да не ласково утюжком пройдешь.
Мы вчера именно с черного и начали...ну и ладно...навставляю яркой подкладки или хоть кантика и уже будет веселость.
Не...люблю черный, сама ношу с удовольствием и рекомендую.
Выручальческий такой цвет, философический прям...на все времена.
================
Оленька-impel, Вы откуда знаете, что мы тут как раз с шЫколадками балуемся ???
Вот как соберем полную коробку -сразу сюда, угощать. Забегайте.

 

4b7d33156967.jpg

 

Пальто -да...тоже отдельная тема и не менее философическая. Это прям эволюция какая-то.
Я помню хорошо, каким праздником было "справить новое пальто".
Слава Богу, можем сейчас такие праздники устраивать исключительно по прихоти, а не одно и на все времена.
"Не одно пальто"-это прям щастье какое-то. Не великое, но щастье.
А если пальто имеет в подружках какое платье и там костюмчик ?.. О, пойду подумаю.
================
Вот не поверите...а лето у нас лезет со всех комодных ящиков...сегодня ночью мне прям срочно понадобился хлопковый летний вязаный беретик...само то, в Сибири...вовремя главное.
Но, решили же, что шутим ...
Девочки,нет у кого схемки ? Будем благодарны...а то без такого беретика осенью в Сибири прям сна нету.

 

/*от Ksul'ka: схемы и идеи вязаных беретиков ищите в теме "Шапочки и сумочки - вязаные"*/

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женечка, дорогая, хотела тебе поздравление по мэйлу послать, но ты мне неправильно адрес написала, письмо вернулось обратно, в личку - два дня назад письмо с картинками тоже не отправилось, в Скайпе тебя нет. Но от меня не спрячешься!
post-1744-1316939761_thumb.jpg post-1744-1316939748_thumb.jpgpost-1744-1316939731_thumb.jpg
А потому дорогая Женечка, поздравляю тебя с Днем Рождения! Будь счастлива, радуйся каждому дню, люби и будь любима!

WELCOME в мой БЛОГ

INSTAGRAM

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя! Люблю читать вашу тему. Здесь всегда тепло и уютно. Примите и от меня поздравления. Оставайтесь всегда таким добрым, светлым и творческих человеком! Здоровья Вам и Вашим близким! Удачи и любви!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я присоединяюсь к поздравлениям!!! Вы, Строчка, наш идейный вдохновитель, а порою, мож сказать, вождь и учитель))) Романтик от шитья!!!

я Оксана и ко мне на ты, собратья по перу машинкам

Я ВКонтакте 

Я на Дзене

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женечка спасибо за твой уют и теплоту в твоей теме!
Ты всегда даришь чувства светлые и самые приятные, всегда хочется говорить тебе что-то приятное.
Ты как маленький солнечный зайчик, при виде которого сердце наполняется радостью.
Прости, что с опозданием, но я тоже поздравляю с тебя с Днём твоего Рождения!!! Желаю только самого наилучшего в жизни, пусть всё задуманное тобой осуществится! Пусть радость и счастье не покинут твоё сердце и твой дом!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это дааааа !!! И тут Праздник !!!
Сколько красивых и сердечных слов и картинок...здорово и спасибо большое !!!
Это ж слов нет,как приятно внимание и отношение !!!

 

17993916_19268medium.jpg

 

==========================
не-не-не...и никуда и ни от кого не прячусь...просто Жизнь требует личного присутствия...
"Черная полоса" продолжается...как только в этом завале появится яркое ,или хотя бы "не черное" пятнышко и,если оно будет интересное,то с удовольствием принесу в Мастерскую.
Но, прям уже устойчиво сидит мысль в голове,что "ваше время истекло"...столько и такие работы выставляют Мастера на Сезоне,что очень заслуженно хочется отойти в сторону и не отсвечивать своими дреss-кодами.
Никак не жеманюсь...и никакой не кризис (так Я его в свои уже 40 и не нашла),а прям радующая глаз реальность.
Побуду с удовольствием зрителем и читателем,пока не вырасту !
Всем еще раз огромное спасибо.
Я просто вся тут расползаюсь от улыбки и удовольствия !!!
Всех обнимаю и очень...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но, прям уже устойчиво сидит мысль в голове,что "ваше время истекло"...
да как бы не так:). Размечталась...
Женечка, ты не там не отсиживайся в сторонке, а то пропала, и нет ее, а нам тут Солнышка не хватает:)!
столько и такие работы выставляют Мастера на Сезоне,что очень заслуженно хочется отойти в сторону и не отсвечивать своими дреss-кодами.
не заслужила ишшо, в сторонке стоять:). А давай сюда свои дреss-коды, мы тоже полюбуемся, и будем радоваться твоему мастерству и умению делать изюминки в повседневных вещичках:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, не надо "в сторону"!
я буду очень очень грустить! Уже не одна любимая и восхищающая сезоночка ушла в сторону и, думаю, многие сожалеют по этому поводу.
Хотя, конечно, понятно: "Жизнь есть жизнь, life is life!" У всех свои обстоятельства, настроения, желания и возможности :)
Но мне будет очень не хватать вас и вашего солнечного настроения :)

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты как маленький солнечный зайчик, при виде которого сердце наполняется радостью.
Прости, что с опозданием, но я тоже поздравляю с тебя с Днём твоего Рождения!!!
+мильЁн!)))
С Днем Рождения, Женечка! http://s7.rimg.info/ada49bf68aca8210ac0a9fbcd77109d9.gif
Пусть новые "тропинки", возникающие в жизни, ведут только к светлым полянам, где ждет тепло родных, любимых и друзей :)
умению делать изюминки в повседневных вещичках:)
А кто будет учить этому нас, любителей?) Женечка, "кулисы" - это не ваше... чем бы вы не занимались в реале! Тем, кто умеет "делиться", отдавая столько тепла, непременно нужно выходить "на сцену"!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женечка,я хоть всё время в кустах,но тут и я не выдержала.Как это в сторону.Без Ваших красивостей и секретов,без постов,которые поднимают настроение просто уже невозможно представить себе Сезон.Отдохнуть понятно,но чтобы навсегда-никогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но, прям уже устойчиво сидит мысль в голове,что "ваше время истекло"...столько и такие работы выставляют Мастера на Сезоне,что очень заслуженно хочется отойти в сторону и не отсвечивать своими дреss-кодами.

Жень, а нам начинающим тогда что делать? Обрасти комплексами, забиться в кусты и вовсе никогда не высовываться, потому как отдаем себе отчет что вашего уровня нам реально не достичь. Ведь благодаря Вам, у нас есть возможность учиться. Кто еще с такой теплотой и сердечностью будет делиться мастерством. Подумайте пожалуйста и примите единственно правельное решение: оставайтесь, делитесь, учите.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женечка, с прошедшим тебя Днём варенья, всего тебе самого-самого!Ну-у, пожалуйста, забегай хоть иногда в темку, так не хватает твоих "вкусностей"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, простите великодушно, что пропустила такой праздник....
Поздравляю с Днем Рождения! :-) Самые теплые, искренние и дшевные пожелания! Всегда столь же оптимистичного настроения и воплощения самых смелых фантазий, в т.ч. и швейных, конечно.
post-10729-1317230957_thumb.jpg

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Happy birthday!!!!!!!!!!!
Присоединяюсь к просьбам не исчезать. Черный цвет он не так уж и мрачен. И все Ваши творения,не зависимо от цветовой направленности, дарят тепло и массу полезных Ваших пояснений "как надо". Так что просим - маяк не отключать!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя,с прошедшим Вас Днём Рождения )))) желаю вам всего самого лучшего)))
У вас восхитительные работы, смотрю и удивляюсь мастерству вашим "золотым ручкам"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эточтоещетуттакое ?
Прям ,как из песни веселой:
-Ты меня не понял!
-Я же пошутила!
-Я же на минутку уходила...
Дорогие мои,Я прям в лехххком шоке...вот уж по истине,каждый видит то,что хочет...
Девочки,для ясности ситуации и снятия напряжения,цитирую саму себя:

как только в этом завале появится яркое ,или хотя бы "не черное" пятнышко и,если оно будет интересное,то с удовольствием принесу в Мастерскую.

Где,скажите мне,битте,сказано,что Я ушла с Сезона ?или,что у меня дипрессия ? а?
Не-не-не...очень прошу не думать так в мою сторону.Это не шутки.Это слова и мысли,которые ооочень имею свою силу.
Я Вас умоляю...дипрессия или какие-то там комплексы -это не ко мне...Я,знаете ли,жутко в этом плане наглючая...или,как говорят Мои-нахальная. У меня нет дипрессий (мне бывает лень) и у меня нет комплексов,особенно в профессии...Я умею с улыбкой делать рублики из любой ткани самого жуткого камвольного комбината....верите мне ?
Так что,как грится:"слухи о мой смерти сильно преувеличены"...и мне бы ооочень хотелось поднять рейтинг Мастерской красивостями а не ,пусть и случайным, но пиаром.
====================
Про дреss-код...это та действительность,которая есть. Она меня никак не напрягает и не унижает.Не думаю,что шить только черные костюмы -это показатель фи-уровня...
Хотя -да! это показатель!...Костюм,а тем более, черный еще надо уметь делать...очень надо уметь!
И тут прям мне радостно...Я умею.
Хочу-не хочу...нра-не нра...устала и ну их-это уже вопрос второй...
А правила наших нефтяных королей таковы,что будьте любезны иметь в офисе строгую офисную одежку...и вот...ее и делаем...вагонами.
Такая у меня сейчас работа,и отношусь к ней как к работе.
А здесь у меня отдушина...и пусть тут станет цветней...
Позвольте мне иметь на это право.
Так что,такоВа вот больше в Мастерской не будет:

 

FASHION_77_.jpg FASHION_769.jpg

 

Как правильно Вы сказали,что все мы растем...у всех разные вершины и разной высоты звезды...
Ну и Я захотела "подрасти"...самое время.Жизнь же,любит тех,кто любит её.И мечты превращаются в реалии,если не только мечтать,но и...
Помните,как Воланд говорил:"да,делайте же что-нибудь!"...вот и делаю...а быть сразу везде никак нельзя.
Вот так все просто...Жить же хочется красиво и цветно и,самое главное, жить реально.
Спасибо Вам. Я прочла все...многое-просто бесценно...над остальным -подумаю,когда будет время и желание.
Спасибо еще раз за очередную науку жизни.
Желаю Всем любить по-настоящему,шить красивое и мечтать до звезд !

 

______bf804fc283f69558fab115c50e3.jpg

 

==============================
кста,береточку же уже дааавно связала...кто встретит Леночку Ди,передайте,что скоро гуляем 33 августа...
Приходите Все !
Буду ооочень рада !
Следите за анонсами !
Абнимашки !

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про дреss-код...это та действительность,которая есть. Она меня никак не напрягает и не унижает.Не думаю,что шить только черные костюмы -это показатель фи-уровня...

Шить строгую, но интересную и актуальную одежду, по-моему, в разы сложнее, чем яркую, веселую и модную тряпочку для вечеринки. Так что тут должен быть супер-уровень. :-) Мне кажется, никто на Сезоне не сомневается, что он у Вас в этом деле есть.

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дискуссию на тему Легко ли в стесненных рамках изюму добавить продолжаем тут .

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, здравствуйте!!!

 

Я тут надолго выпадала, потом заглянула - а у Вас Днюха была, а я и не поздравила! С прошедшим Днём Рождения! Ничего не желаю, ибо пусть всё будет максимально открыто, без постороннего вмешательства, наедине с Вселенной как говорится :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строчка, с прошедшим Вас. Пусть никогда Вас не покинет Ваша муза, которая вдохновляет Вас на такие прекрасные вещи. Здоровья огромного и исполнения мечт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасьте Всем !!!
И предлагаю поработать...Как и обещала, "не черное", но дреss-кодное.
Одежка не одна, но все не сложно, поэтому шустренько и расскажу.
Начну с шага назад:сообщила тут своим Красавицам, что шить теперь буду одной рукой...
вторая будет заниматься другим, не шитейным делом. От, скажу Вам, оживление началось...
даже со слезами прям...ежели б это не было правдой, то можно рекомендовать, как ооочень коммерческий ход.
Не меняя привычек, шьем тележками. Так Она слышать не хотела про "не черное".
Говорю- ну, ничем же не рискуешь: ткань моя, приклад мой, деньги мои, ноги-руки мои, работа моя...
Не понравится - просто не возьмешь. Ха!!! И Она не взяла? Я Вас умоляю...
Ну, мои Евреи меня так праИльно учили же...поклон, Родные !
Капсула "кофейное дерево".
Жакет. Юбка. Жилет.
Шерсть с эластаном...для "дорогой итальянской" слишком веселая цена...для "простой" слишком приятная по качеству.
1. Не смотря на то, что жакет без воротника и без прорезных карманов, лехххким и простым назвать его не получается.
Самое тонкое внутри...это обтачка, кант и весь такой фигурный подборт. Слов нет, все вылизано.
Карманы на подкладке и, как и многое, вручную.
Петли ...они плоские...а потому что толщина и обЪем в данном случае-это кривой борт.
2. Юбка узкая, без всякого там. Сзади классическая шлица. Без подкладки.
3. Жилет, почти корсаж. Весь четкий. Очень прилегающий. Почти форменный. Да не почти, а форменный.
Вставили вообще не подходящий кант. Как тут и былО. Ну и почти военные пуговицы. Гербы на них какие-то.
Можно сказать, что это вообще "не костюм". Верней, это два в одном. Общее здесь - только юбка.
Чуть ниже об этом подробней.

 

FASHION_780.jpg FASHION_781.jpg

 

Ну и, маленькие пояснения о самом невидимом.

 

FASHION_782.jpg

 

Нежная блузочка и топ.
Нежнейшее, так сказать, создание...
Это, не поверите, простой гипюр...Он, ура, не белый, он такого винтажного цвета...ах...
и мягенький прям, как лучик, нежный и ооочень лехххкий. Шила на оверлоке трикотажной строчкой. Остальное исключительно ручками, чтоб ни-ни ,никакой там машинной строчки на лице.
Даже от петелек отказалась. Ага, придумала себе развлечение с этими кнопочками...прям пересчитала сколько стежочков сделала...чисто математик какой :
16 кнопочек по 2 детали в каждой+по 4 дырочки на одну детальку + по 4 стежочка в каждую дырочку... оно мне надА? а вот чЁ не сделаешь сыру ради ?
Топик атласный, незамысловатый, очень косой ,так же сшит полностью на оверлоке.
Знаете ли, рекомендую шить "косой" текстиль трикотажной оверлочной строчкой.
Романтическая блузочка.
Это шикарный креп. Странная набивка. Простой фасон. И контуры. Очень мне нра эти четкие очертания, внутри может быть что угодно...в нашем случае и горошки какие-то и розочки...
но контур...он все объединяет и деликатно дает понять, какой цвет здесь в фаворе.
Носить можно и наглухо застегнутой. Видите, там есть воздушная петелька?
Рубашка унд галстук.
Строго, сухо, почти важно. Но, вон те отделочки все-таки улыбают. А галстук ?
Вот ничего сексуальней не придумали,чем Дама в мужской рубашке...не...это ,конечно,сексуально,когда утром ...когда вдвоем-да, точно.
И именно те, кто хоть раз утром в мужской рубашке бегал по дому, точно знают и любят такие "сухости"...потому, что это-красивые воспоминания...
А так и смотреть то не на что...просто рубашка.

 

FASHION_778.jpg FASHION_777.jpg

 

FASHION_779.jpg

 

Шагаем все это дело перемешивать и наряжать.
Я сознательно "на отдать заказ" выделила субботЫ. Это выходной...Дамы выспались...Дамы щасливы...приятный день...маникюры-парикмахеры-портные...ну, Настоящая Женщина же !
Все спокойно показываю, рассказываю, перемеряем, туда-сюда пристегиваем...а?
вокруг Вас бегают так,что ой! Я Им даж прям завидую !

 

________11_.jpg ________14_.jpg

 

________15_.jpg ________6_.jpg

 

Ну вот...теперь видно, почему это "не костюм".
Да, да, да...и пуговицы на жакете и жилете ооочень разные и стиль оформления совершенно полярный.
Жакет, все же, клаssик. А жилетик...ну...ближе в миллитари, хотя...и фольК можно притянуть...ну, в общем,уже и не важно.
А важно, что лед тронулся. Прям бурно. Я тут еще показала ткань сюда же на пальто или там курточку...Бархат какой-то в тех же кофейно-странных тонах.
Улыбнулась Она так хитро... и ручки потянула к стеллажу, где у меня аккуратные подборки...
Я ж чуть со своего пЪедестала не рухнула (на столе ж сижу), когда Она сказала: так хочу вот это...а "это"-желтое-желтое...яркое -яркое...А год назад Она говорила, кроме черного -и не умоляйте.
Так это еще не было "всё"...Она забрала мой, совершенно личный красный цветок.
Я, при таком раскладе ,даже не посмела пожадничать. Вот такие у нас тут чудеса...
А...еще момент...
Почему "кофейное дерево" ?
а мне Друзья устроили же не ДР, а Праздник кофе...Я ж того, маньячЁк...
ну и ко всему прочему приподнесли вот такое неувядающее, очень ароматное, кофейное дерево...
Ну и...навеяло мне...ароматом кофейным...

 

FASHION_783.jpg

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, Женечка, сижу и любуюсь!
Ну не люблю я жакетики и не ношу их, а тут такая красота... засомневалась даже, не напрасно ли.
Очень понравился мне этот "не костюм" :).
А презентация, а подробности - все высший класс!
Спасибо, что так плодотворно "постояла в сторонке" и нам показала результат:).
Представляю, как довольна обладательница!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...