Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Как смоделировать это платье, блузку, жакет? Не трикотаж!


Рекомендуемые сообщения

подскажите как сделать выкройку к этому платью?

 

вот это платье

 

линия талии не отрезная, а как тогда сделать? я новичек и не пойму как мне лучше раскроить. Может подскажите более простые варианты кроя и если можно спримерной выкройкой. Зараннее спасибо!

post-18532-1281356817_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Жжж Елена,Ваше платье базируется на конструкции изделий с рукавами покроя реглан прилегающего силуэта.В вашем случае,на мой взгляд,рукав полуреглан.Чтобы вам было легче при моделировании этого платья(Чтоб не моделировать из втачного рукава рукав-реглан),возьмите за основу первичную конструкцию с рукавом покроя реглан(или полуреглан).А далее,думаю,всё поймёте.При моделировании:углубите горловину(оформите фигурный вырез).Фигурные рельефы,выходящие в горловину.Перед платья будет состоять из 4-х основных деталей:Центральная часть полочки-2дет.,боковая часть полочки-2дет.,и 3 дополнит.детали из отделочной ткани(тёмно-синяя)-это встречные складки.Боковой срез детали встречной складки притачивается к основной детали переда.Затем стачиваются рельефы до закрепок(на рис.они видны),деталь складки должна получиться выше закрепки(для обработки края).Затем оформить и заметать встречную складку.И поставить закрепочку.Так же и спинку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день девушки!:) голову сломала как смоделировать верх платья) помогите пожалуйста советом, направьте меня в правильное русло. А то очень понравилось платье,хочется сделать, а опыта в моделировании совсем нет.
post-18870-1283483145_thumb.jpg
есть мысли по поводу платья и примерный порядок дейсвтий:
-сначала строю выкройку основу
-основа этого платья, если смотреть без балеро, хочу сделать на подобии платья корсажа
-а вот что касается болеро, конкретно,не знаю как смодерировать складки, чтобы смотерлось красиво на груди

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-основа этого платья, если смотреть без балеро, хочу сделать на подобии платья корсажа
-а вот что касается болеро, конкретно,не знаю как смодерировать складки, чтобы смотерлось красиво на груди
Прошу прощения, я не видела первоисточник, из которого Вы взяли модель, но мне кажется, что здесь нет болеро.
Думаю, что легче всего использовать метод наколки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно нет никакого болеро.Это отдельно сформированная чашка,складочки и плечевая часть,но всё пришито
как единый лиф.

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, пока читала- возникла идея- а ведь можно и комплектацию в виде платье + болеро сделать . При чем верхнюю часть платья можно сделать из основной ткани(контрастно с болеро)... Будет функционально и болеро более используемым станет...
Это как вариант...

Мэрлин-Марго

Skype: Marlen Margo

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже думала что это не отдельное болеро, а единое платье(не так выразилась))). Буду делать как единое, чтобы ничего не оццеплялось. А как складки делать? меня интересует какой ширины(так то знаю как они выглядт в выкройках). В принципе в голове, есть примерный план, но вот изобразить мне это все на бумаге сложно...или просто методом научного тыка?)беру дешевую ткань, и заворачиваю складки,пока не выйдет то что надо? а потом уже выкройку? или можно сделать как то проще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С выбором варианта "единое платье" Вам придётся решать проблему застёжки, проблему одновременного прилегания чашечек и свободы складок. Между тем, само платье не слишком сложное, для верха можно обтянуть тканью готовый бюстгалтер, примеры таких работ есть на форуме.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Я замудрила платье своей подружке, точнее это ей захотелось цельновроенный хомут, а может быть он будет не хомутом, но чтобы нежно и мягко смотрелся на расширенной горловине и вырез не смотрелся закрыто. Мягкий косой хомут она не хочет. Пока не хочет. Ткань мягкий синтетический бархат-стрейтч. Похож на плюш. Отледка будут стразы сваровски или какие то камешки по резанным линиям реглана и сзади щель по спинке. И все. Ничего лишнего типа)))

 

Сегодня пол дня крутила с виду простое платье, в котором и так трудность в том, что это летучая мышь и приталенный силуэт (хотя, носиться будет под пояс). Вот эскиз модели как оно примерно должно выглядеть и я Сделала выкройку. Приталивание собиралась увеличить на примерке, если понадобится, и посмотреть как ляжет этот воротник-хомут.

 

post-17842-1292564296_thumb.jpg

 

Так вот сделала лекало, слегка увеличив горловину в ширину и в глубину, и от этого уже при"строила" этот хомут. В высоту больше 13 см не сделаешь, ниже тоже некрасиво. Да и вообще - все получилось некрасиво на мой взгляд. Вырезала все и соединила булавками и получилась така парнушка- сори за выражение, но по-другому не назовешь. Чиво делать не знаю. Не нравится мне идея этого цельнокроенного вортоника, так как вижу, что ложится смешно, как какой то расплестанный по плечам, и спереди с небольшой горловиной- то есть эффекта, что горловина должна быть слегка открыта, нет.

 

Что делать? Не кроила еще. Только прикинула всё и поняла, что НЕ ТО, что хотелось и думалось. Правда, думалось не мне, а ей, подружке.. Но завтра подруга прийдет, мы покумекаем что делать и мне надо его срочно покроить, что бы пошить его срочно. Может, уговорю сжделать отрезной. Хотяч, хотелось бы понять- возможен ли цельнокроенный вариант в этом случае? Может кто делал?

 

post-17842-1292564564_thumb.jpg

 

А может мне верхнюю часть вырезать из любой другой ткани и посмотреть этот воротник на манекене как оно ляжет красиво? прям растерялась я....

 

Может быть углубить горловину еще больше и не расклешать так называемый воротник, а покроить его по прямой, типа трубы? счас картинку прикреплю.

 

post-17842-1292565415_thumb.jpg

 

ПРОШУ ПОМОЩИ более умных СПЕЦОВ в этом деле!

 

Уйду на ночь. И как Золушка, надеюсь, что завтра утром ко мне прйидут на помощь и что-либо посоветуют по данному вопросу. Буду очень признательна всем за помощь и подсказки))))

Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно рискнуть, если это трикотаж...
Screenshot___17.12.2010___11_31_16.jpg
Вам, если хочется открытый слегка вырез, нужно "плясать " от качели....сейчас попробую у Калиты найти, было у неё что-то суперическое из этой области..

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот оно...там принцип качели, её можно пристроить к какому угодно лекалу, покажите подружке, м.б. согласится:-)

 

Вот тут ещё Юлиана дала интересную качель, тоже хорошо открытый вырез получается

 

И тут качелей разных и моделирования...много:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте применить римские складки,перед будет более интересным,да и швов на воротнике будет 2 а не 4,5,6.

мир так прекрасен и удивителен - созерцаю и наслаждаюсь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качели все почитала. Это не то, что хотелось бы. Это другое. Качели подразумевают под собой драпировку на груди. А мне она не нужна. Нужен ворот, слегка дрипирующийся.

 

Но изучу утром (у нас уже поздний вечер просто, уже конец рабочего дня и отдых) все материалы, что мне кинули. Спасибо, Zvezdopad. Пороюсь там, може что и придумаю.

 

Варенька! Я знаю что такое римские складки. Каким образом вы имеете в виду их применить на этой основе? И не поняла - "шов на воротнике будет 2, а не 4, 5., 6" Объясните пллиз, если не трудно.

Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы уже смоделировали вариант.(Может быть углубить горловину еще больше и не расклешать так называемый воротник, а покроить его по прямой, типа трубы? счас картинку прикреплю.)Только как будете швы реглан делать?Только цельнокроеное,либо отрезной ворот.
Прочитала Ваши пожелания к крою - римские не пройдут.

мир так прекрасен и удивителен - созерцаю и наслаждаюсь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что решили с подругой? :)
Такой хомутик не подойдет? Он отрезной, но пришит со смещением одного среза на 10 см
http://www.season.ru/img/sovety/domash/homut2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, по вашему техрисунку нужен хомутик с сужающимся конусом, а не с расширяющимся (он же не наружу отворачивается, а к шее уходит?) Я бы весь хомутик сделала без швов - цельнокроенным с передом, а рукав переда переставила бы к плечевому сгибу спинки, и вытачку где реглан на спинке закрыла бы.

post-1988-1292615982_thumb.jpg

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zvezdopad - развести перед - неплохая идея, только вот что мне потом с приталиванием делать?) Уже думала над этим раньше, но пока не решилась на этот эксперимент.

 

Варенька - пока не моделировала. У нас была ночь, пока вы писали. Только встала и скоро буду думать и экспериментировать с тканью.

 

Т.В. - я вообще сразу и склонялась на отрезной хомутик, так как видела, что сделать неотрезной не получится, сохранив и приталивание и неотрезную талию. Думаю, что прийдем к этому выводу вместе с подругой, как она прийдет. Она тоже слегка шьет, и немного понимает в этом деле. НО вот с вируальным конструированием по телефону у неё напряг.))))Буду объяснять уже не на пальцах, а показывать лекало и что с него может выйти при разных раскладах.

 

Александринка - очень интересная идея! Да, он будет внаружу заворачиваться. Может получится, только вот меня смущает шов по полочке от воротника - на сколько он будет заметен? Но тем не менее - это вариант.
Спасибо!

 

Сегодня что-нить придумаю и отчитаюсь. Так как завтра уже надо сделать примерку. Спасибо всем.

Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи... подскажите, пожалуйста, как в этом платье сделать раздвижку ? возможно ли получить такой фасон, если выкройка для трикотажа без вытачек ?
post-3689-1293569597_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gexly, вот ваше платье
моделируем основу

post-8387-1298627942_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серое проще некуда: складки по горловине-это нагрудная вытачка,можно увеличить
раствор,чтоб складки поглубже получились.
А юбка,выкройка, просто разрезана и раздвинута на нужную величину.

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приблизительную конструкцию рукава можно подсмотреть в теме Моделирование рукава с драпировкой, качельками, складками и т.д...

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...