Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Как смоделировать это платье, блузку, жакет? Не трикотаж!


Рекомендуемые сообщения

Причем она говорит, что мерила такие платья.

можно верить...
есть такие платья...
не понимаю,в чем у Вас загвоздка...
если у Дамы есть красивая грудь,то она в той самой драпировке и будет,как в колыбельке...
и всего-то что нужно,это расчитать внимательно эту самую пышность груди...
а если грудь маленькая,то достаточно уточнить наколкой на примерке степень облегания и никакие чашки не понадобятся.
================
вот в этом платье приблизительно такой же вариант...то есть драпировка и силуэт вообще не корсетный ,то есть ,ничего не утягивающий...
и серединка ,как и положено,прилегает в центре груди...

____________0_21.jpg

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я основу плотную предлагала не хочет, чашки и кости не хочет. Причем я ей все объяснила, а ее заклинило это я неправильно сделала. Ой только сейчас отошла. Злая была как черт)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно верить...
есть такие платья...
не понимаю,в чем у Вас загвоздка...
если у Дамы есть красивая грудь,то она в той самой драпировке и будет,как в колыбельке...
и всего-то что нужно,это расчитать внимательно эту самую пышность груди...
а если грудь маленькая,то достаточно уточнить наколкой на примерке степень облегания и никакие чашки не понадобятся.
А вы можете нарисовать, а то не очень понятно, но очень интересно.

Нужно на ты. Я - Галина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строчка вы не поняли, платье должно быть свободное, а при свободном крое эта середина лезет вперед и не потому что тянет, а потому что середину надо прикрепить. Ткань ложится по наименьшему сопротивлению, а чтоб она лежала ее нужно как то фиксировать. Или я не правильно мыслю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрося давала в своей теме http://club.season.ru/index.php?showtopic=8115&hl= про это прилегание. Может, клиентка это имела в виду?

Изменено пользователем Галина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Goldfish меня поняла. Я с ее советами полностью согласна. НО клиентка этого не хочет.

 

Строчка вы хотите сказать что в вашем крое, драпировка плотно прилегает к телу, как в бюстгалтере?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот такое я шила , оно не в натяг, ткань легкая.
драпировка ниже, чем вершины груди
Но! Тут вырез вверх хорошо уходит, он и держит среднюю линию внутрях.

post-15979-1279397123_thumb.jpg

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tani а нельзя ли стянуть эту драпировку чуть больше-она и приляжет к груди-она ж там строчкой закрепляется? вот и стянуть эту строчку побольше-погуще сборки будут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Goldfish у меня вырез декольте, середина(угол выреза) практически на уровне соска, чуть выше. Мы и вырез делали(по форме бюстгалтера), чтоб бюстгалтер на 0,5 см закрывал. Я считаю, что при свободном крое, ткань ложится касательно груди и ни как она не может сама грудь обогнуть, если только это не трикотаж. А у меня натуральный шелк. И это нормально что драпировка ложится касательно грудей.

 

Вот примерно на тряпочке показываю. У моего манекена правда размер груди желает лучшего))) Здесь показала как обычно ложится драпировка и также она легла на моем платье.
post-66-1279398937_thumb.jpg
А девочка хочет, чтоб середина прилегала к телу. Тут я середину приколола булавками к манекену. А теперь дайте пожалуйста совет. Как этого добиться не фиксируя ткань, без костей и чашек, и без плотного подклада+свободный крой? Сам вырез ровно ложится, там без проблем.
post-66-1279399190_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно! Так и легла, потому что серединка прямая, а чтобы была ложбинка, нужна более глубокая вытачка по центру груди. Т. е. драпировка не может распределяться равномерно.

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если смотреть сверху, то там есть пустота между грудями это в первом фото. Клиент хочет , чтоб было полное прилегание, как в бюстгалтере.

 

Goldfish я всю вытачку убрала в драпировку, в середину+еще добавила. Но ткань так не ложится, если придавить пальцем, то все ок, как надо. Девочки я замучила вас, уже поздно, ложитесь спать. А я пойду поколдую))) Спасибо вам огромное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие дамы, в прошлом году здесь мелькнуло это платье. Может быть, у кого-то из вас сохранились другие ракурсы? Как, по вашему мнению, моделировать подол?
post-82-1279429856_thumb.jpg
(Если это работа одной из форумчанок, зранее приношу свои извинения, так как не сохранились реквизиты картинки, и прошу поделиться секретом!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, вчера прямо уснуть не могла, то платье что вчера показала вроде не давала ямку, шила его на заказ уж три года назад и не помню точно как там оно в серединке.
В 11/2007 Ателье даётся построение индийского сари, там эта ямка-ложбинка очень чётко выходит, но основа там другая, с более длинным Дпт из-зп прилегания под грудью. Может верх-лифчик сделать по груди без прибавок а низ пустить свободный. Извиняюсь, если что не так поняла. А вот фоточки из этого Ателье
http://s48.radikal.ru/i119/1007/39/3f362e61702d.jpg
http://i066.radikal.ru/1007/72/fb5fde5a06d3.jpg
http://s12.radikal.ru/i185/1007/d5/6aedb39bf7ad.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tani, мне кажется, что помимо добавления раствора нагрудной вытачки, нужно еще добавить по ширине лифа на участке драпировки. Просто если Вы соедините выступающие точки груди по касательной, то расстояние получится меньше, чем если бы выступающие точки груди были соединены через ложбинку. Где-то это обсуждалось в конструкторских изысках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки вы все правильно говорите. Ложбинка появится, если крой будет прилегающий, как Утро показала. А у меня свободный крой. Я сделала, как мне посоветовала Goldfish, заложила еще большую вытачку. И середину отрезала, вставила перемычку, до этого я ее сверху пришивала(была просто декоративная). Придет на примерку посмотрим. Вечером напишу. Сделать, то надо. Но наверно я с ней больше работать не буду. Слишком часто она хочет по другому, когда уже готовое изделие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


,,,девочка хочет, чтоб середина прилегала к телу. Тут я середину приколола булавками к манекену. А теперь дайте пожалуйста совет. Как этого добиться не фиксируя ткань, без костей и чашек, и без плотного подклада+свободный крой? Сам вырез ровно ложится, там без проблем.
post-66-1279399190_thumb.jpg

Без фиксации на основу( к бюстгалтеру или жесткой основе) никак вы не добъетесь прилиганея в нужном месте.

 

Посмотрите Альбом Juice, она недавно шила коралловое платье свободного кроя.

Нет лучшего учителя, чем личный опыт.

Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблемку можно ещё решить за счёт формы средней линии(красная линия). Для Вас она изогнута только в верхней части, вниз перпендикулярно полу, зависит от степени прилегания под грудью.Раскрытые части и вытачка между ними - складочки.

post-13235-1279443805_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ткань натуральный шелк.

 

Анжела я тоже считаю без дополнительной фиксации, ложбинка не получится. Даже на моем худом манекене ткань ложится в одной плоскости с верхней точкой груди.(первое фото, это то платье)
А надо чтоб была такая ложбинка(Это мой сарафан, лиф посажен на бюстгалтер).
post-66-1279447480_thumb.jpg post-66-1279447498_thumb.jpg
===============================

 

От Т.В.: Обсуждение шитья вечернего платья с интересно открытой спинкой, показанного Gexly, перенесла в тему Шьем платье, блузку. Вопросы. Технологии. Вид платья:
http://club.season.ru/uploads/post-58-1279578864_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В.: перенесла вопрос из отдельной темы
===============================
Девочки, пожалуйста, подскажите, как раскроить такую модель?
Предполагаю, ничего особенно сложного, но я в драпировках совершенный новичок.
http://s001.radikal.ru/i193/1007/00/6a2c10341809.jpg
Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Egle, примерно так:
______________________.jpg
Разрезаете по жирным черным линиям, раздвигаете на складки.

 

Девушки, а меня тоже вопрос: как технологически вы собрали бы это платье?
Digitalizar0053_1.jpg
Нужна там заштрихованная красным часть на детали 1?
Если она для укрепления конструкции (чтобы складки жестче держались), то почему выше талии этой части нет?
Если от того, что места не хватило, то отдельной деталью можно вырезать....
И еще: деталь 2 разрезаем по желтой линии, закладываем складки,.....а как лучше на платье: складка там или рельеф (ниже желтой линии)?
Ткань- 100% тонкая шерсть (немного как бы креповая).
Или от жары с головой что-то?

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки-мастерицы, поделитесь идеями, пожалуйста, как постоить выкройку на такое платье!
post-211-1280316432_thumb.jpg
Девушка, которая заказала, обладает модельными данными, так что, проблем с индивидуальными особенностями тела не должно быть.

 

До меня только дошло,что можно закрыть одну вытачку, раскрыть другую, для расширения под лентами внизу. Но не уверена, что это правильно и это явно не работает на спине. На спине тоже вертикальные ленты с бантами и расширение внизу, спина кажется отрезная под лопатками или ниже. И у меня совсем не получается летящий силуэт :(

 

Более подробно можно глянуть тут. Изображение 33.

 

Заранее спасибо!
============
От Т.В.: опрометчиво объединила посты разных авторов :(
anfisa предполагает:
Вот вам покрупнее. Мне кажется, что там рельефы закрытые лентой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хельгочка, зайдите еще в эту тему, возможно у платья и такой низ:
http://club.season.ru/index.php?showtopic=4728&st=0
http://club.season.ru/uploads/post-33-1215354647_thumb.jpghttp://club.season.ru/uploads/post-33-1215354902_thumb.jpg
хотя нет.. сходила посмотрела крупно на сайте vogue

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

anfisa

 

Спасибо за картинку, качество действительно лучше :)

 

Lusya

 

Да, принцип другой, но спасибо за интересную юбку, тоже пригодится.

 

Natamoda

 

Спасибо за быстрый ответ! Но я никак не могу разложить это платье по данной схеме. Уж простите меня, бесталанную! Может,конечно, 12 часов ночи сказывается. Могу надеяться на объяснение? :)

Изменено пользователем Хельгочка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natamoda

 

Спасибо за быстрый ответ! Но я никак не могу разложить это платье по данной схеме. Уж простите меня, бесталанную! Может,конечно, 12 часов ночи сказывается. Могу надеяться на объяснение? :)


Хельгочка, Natamoda вам не схему платья, а принцип показала. Вот я вам на примере обычного платья с рельефами изобразила.
Так понятней, что имелось в виду?

1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...