Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Как смоделировать это платье, блузку, жакет? Не трикотаж!


Рекомендуемые сообщения

Gexly, поясните, пожалуйста, не совсем понятно зачем длину убирать в пройму?

 

Дописано: воротник можно сделать так, как на этом винтажном платье:
FOTO_040_1160.jpgFOTO_043_1160.jpg
Но можно вшить молнию в воротник чуть ниже, чем до перегиба, тогда замочек"затенится" верхней частью воротника. Верхний слой зафиксировать вручную, чтобы просто красиво лежал.
Ещё мне попадался вариант застёжки воротника на крючках.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на примерке выяснилось что талия у переда на своем месте, а на спинке лишние 4 !!!!!!!!!!!!!!!!! см ума не приложу что делать. у меня ткани на шлейф воротник и пояс осталось.. вру не 4, еще ж 1,5 см на шов, т.е. 2, 5 см спинка длиннее , и главное никаких пузырей там, сидит хорошо, просто талия клиентки выше чем талия спинки. прстите что замучила всех....

Изменено пользователем Gexly
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но тогда линия талии на спине пойдет под углом к боковому шву и как бы полукругом а не горизонтально. спасибо Брина за пример и вообще за участие...................

Изменено пользователем Gexly
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На плоскости пусть идёт полукругом, главное чтобы на фигуре горизонтальной выглядела. С проймой точно всё в порядке? Не большая на спинке? Сильная "крутизна" талии на спинке может говорить о неправильно снятых балансных измерениях или индивидуальных особенностях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет нет Альбина, в том то и дело что все сверху сзади и спереди п в пройме хорошо сидит и талия вперели тоже а на спине вот таааааааааак полукругом уходит вверх ...спасибо Вам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в крайнем случае, там ещё вторая юбка поверх, может это как-то спасёт ситуацию.
Плохо без фотографий, понимаю, что что-то я не понимаю :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки да, Gexly, длина спинки бОшая, это видно по характерным заломам параллельным пройме реглана. Выпарываете рукавчик со стороны спинки , рисуете новую линию проймы-горловины, опуская горловину параллельно, изменения проймы сводите на нет к вершине бокового. Посадка рукава будет чуть больше, перестроить его сейчас проблематично, если воротник остаётся, распределите её излишек вверх, распределение этого излишка ниже даст перекос рукава.

 


Для любителей правки: некоторые свои посты пишу в Worde, там же оставляю копию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем!!
Я новичок на вашем форуме. Простите, если повторяю вопрос.У меня скоро свадьба хочу это платье (материал сатин), но в магазине оно только фиолетового цвета. Как сшить юбку я знаю. Не знаю как сшить верх. Это, скорее всего не корсет ну то есть он без косточек. Вощим, как построить выкройку такого лифа. Шить умею =) кроить приблизительно.
post-17816-1277539382_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем участникам форума. Я у вас " в гостях" впервые. Сама не шью(хотя оч.хочется), только на заказ. Посоветуйте пжл как сшить такое платье.Все с кем советуюсь говорят, что платье сложное. Заранее спаибо. В моем представлении на платье телесного цвета нашиваются сцепленные м/у собой нити, или шнурки.
post-17819-1277566702_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конструктивно платье не очень сложное. Действительно, сначала шьётся телесный футляр-основа (на фото даже чётко просматриваются вытачки, значит, ткань не эластичная), а затем декорируется нитями. Только, мне кажется, это не шнурки, а низки бисера - именно он даёт необходимую тяжесть, красивую форму, фактуру, блеск. По крайней мере, это было бы очень красиво.

 

Но платье и правда сложное - для его создания нужно много труда и терпения (несколько лет занимаюсь бисероплетением и на своей шкурке знаю, насколько сложнее и дольше нанизывать бисер, чем это кажется).

 

Ещё важный момент - правильно рассчитать длину каждой низочки: они должны быть на таком гармоничном расстоянии друг от друга, чтобы не сбиваться в кучку и не образовывать больших просветов между собой. На фото с левой стороны на бретельке и в самом низу платья как раз получился подобный деффект.

 

Рассчитать заранее это невозможно - какие бы ровные ни были бисеринки, всё равно они чуть отличаются по размеру. Нужно действовать почти муляжным методом - каждый раз прикладывать ниточку к тому месту, где её нужно закрепить, и смотреть, достаточно ли набрано бисера, добавить или убрать немного. Я бы шила (точнее, расшивала) такое платье только на манекене - иначе не угадаешь расположение, равномерность и симметричность низок.

 

Бисер для этого платья лучше брать мелкий, кругленький, красиво блестящий. От рубки (коротеньких трубочек с гранёными краями) лучше отказаться - хоть они и сверкают потрясающе, но жутко режут своими острыми краями не только нитку, а и леску. Рубка бывает и с более или менее ровными краями, но только дорогая - японская или чешская. Учитывая, сколько её понадобится на платье, себистоимсть выйдет немаленькая. Выбор за вами. )))

 

В общем, основу-то сшить не проблема, а вот вышить... Думаю, вы понимаете, что на это потребуется немало времени и такая работа достойна хорошей оплаты. Надеюсь, вы найдёте мастерицу, которая сможет сделать для вас такое платье, потому что оно очень красивое!

 

Sharlotka, мне тоже кажется, что это не корсет. Но вот как правильно называется - корсаж или просто лиф - не подскажу точно.

 

Моделируется на основе обычной выкройки-основы облегающего платья, тальевая и нагрудная вытачки образуют рельефы впереди. Боковые швы - обычные, сзади - либо тоже два шва-рельефа, как впереди (тогда молния в боковом шве), либо три, со средним (тогда молнию можно втачать туда).

 

Но технология пошива, думаю, предусматривает не только полное дублирование, но и косточки (возможно, тонкие), чашечки. Иначе лиф не будет таким ровненьким, заломаются складки на вогнутых частях фигуры.

 

Поздравляю с предстоящим событием и желаю легко и быстро сшить платье! @->->-

Шью-пошиваю, добра нашиваю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, приветствую вас!
Собираюсь шить коктейльное платье к подруге на свадьбу. Но вот вопрос: как вшиты ЭТИ рукава?
post-17398-1278222143_thumb.jpg
Может как реглан?
Надеюсь на ответы, время поджимает. Спасибо

Спасибо Всем, кто делится своми знаниями

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Близняшка, фото немного мелковато, но даже на нем просматривается (на левом плече модели), что там просто футляр без рукавов, а уже к горловине пристрачиваются воланы а-ля крылышки. Сложного особо ничего нет.

"Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть" (Л. Кэрролл)

 

Моя Ярмарка Мастеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рукава данного платья-просто отделочные детали крылышками . Накладываются на платье -футляр без рукавов с уже обработанными проймами , после чего обработка производится единой обтачкой по горловине-крылышки вместе с основой платья. (Упс! пока печатала-уже ответили)

Изменено пользователем Женя Криворучко

.Так хочется быть женственной, НО- то кони скачут, то избы горят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от Juice - ветка вынесена из темы А такое вам случалосъ?, что клиент не хочет платить за работу
-------------------------------------
Девочки вот накаркала я себе клиентку блин. Весь мозг мне вынесла. Может я уже туплю. Она хочет чтоб спереди между грудями была драпировка, но чтоб эта драпировка(середина) лежала внутри (как бюстгалтер), а получилось, что драпировка лежит на одной поверхности с грудью(грудь 3 размера) и платье должно быть свободного покроя. На чашках или косточках она платье не хочет. На примерке ей не понравилось свобода, сказала фигуры не видно, я заузила. Пришла забирать готовое платье и она мне выдала, то что я выше написала. Я схожу с ума аааааа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во раньше шили платья, каждая грудя отдельно обтягивалась. Так там посередине шов, и либо вытачки заложить, либо шов фигурный. А сверху прикрыть драпировкой.

Изменено пользователем Goldfish

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

часть или всю нагрудную вытачку пустить всередину, там должна быть ямка
вот тут гляньте http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=308708

Изменено пользователем Утро
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утро практически такое платье. Только по середине драпировка. Я нагрудную вытачку в середину и пустила на драпировку. Но дело в том что она хочет платье, чтоб было свободное типа балахона и эта драпировка лежала внутри, как бюстгалтер. А при свободном крое она ложится касательно грудей т.е. на одной плоскости. Я ей объясняю тогда делаем по фигуре, по другому она такую форму держать не будет. Не хочет.(((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так че за драпировка то? качель? так можно утяжелитель в карманчике пришить к краю посередине с изнанки и оно будет четко между грудями западать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тада сделать свободно и кнопкой пристегивать к лифчику.
Я ей предложила чашки, хочет чтоб все в свободном полете и по фигуре.
Кусака вот эту середину она хочет чтоб была внутри.
post-66-1279394764.gif
Причем она говорит, что мерила такие платья. Я себе сшила платье, так чтоб середина была внутри, я лиф на чашки посадила.

 

Goldfish перечитала еще раз ваш совет, так смешно стало))) Я итак думала может ей посоветовать на скотч середину посадить))). Сын сказал, зачем ты опять взялась ей шить, ты постоянно после нее нервничаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хих=о)) Я бы основу из ткани, держащей форму сделала, с вытачками внутрь, а сверху уж с драпировками.
Мож проволочку внутрь подшить и изогнуть? или ригелин.

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...