Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Как смоделировать это платье, блузку, жакет? Не трикотаж!


Рекомендуемые сообщения

anfisa, это Thakoon

 

Details

 

Bright yellow washed silk sleeveless dress with tie-waist. Thakoon dress has a cowl neck, drawstring detail at waist with silver-tone clasps, full skirt with bubble-hem, is fully lined with white chiffon and simply slips on.

 

Я тоже вижу, что по-разному завязано в разных магазинах.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa
Вот что я думаю по поводу платья Thacoon: у верха все вытачки переведены к середине переда и вообще верх раздвинут до получения "хвостов". У юбки те же самые хвосты независимо от переда, плюс у юбки заложены небольшие встречные складки для имитации запаха. Верх сшит с низом по талии, спинка или сшитая, или складочка по талии образована оттягиванием части ткани с пояса под тяжестью узла спереди.
Если оба правых хвоста завязать одним узлом с обоими левыми, получится одна фотка платья, если оба верхних связать между собой и оба нижних между собой - другая вариация.
post-1988-1276621179_thumb.jpg
Эльвирка
Второе платье купонное шьется из платка, пунктиром показаны перед-спинка, но на самом деле там скорее всего никакой разметки для пройм, просто прямоугольнички для переда и спинки одной деталью.
post-1988-1276621193_thumb.jpg

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александринка, мысли мои движутся в этом-же направлении, разведено всё в стороны из А-силуэта. Спинка совсем не выглядит сшитой - нашла по Анфисиной ссылке ещё фотографии. Если по этим фото, то всё ясно, хотя там выглядит так, как будто где-то есть "отверстие", в которое одна из завязок продевается чтобы узел не ползал ( по переду ).
Ещё сложилось впечатление, что скроено по косой одним куском, правый боковой шов не просматривается, в левом видно молнию - зачем она там им?
Больше всего мне нравится первая картинка, со свободным узлом спереди, но весь "интересный фрагмент" там засвечен.
NM.jpg1114006607_1.jpg1114006607_2.jpg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи ! Поделитесь пожалуйста источником построения такого воротника ( у Мюллера я не нашла ) и соображениями по построению выкройки к этой модели. Если не затруднит, ответьте, пожалуйста побыстрее - срочный заказ. Спасибо
post-4-1277050463_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пожалуйста, подскажите, как смоделировать платье со свободным лифом и цельнокроенным коротким руковом и облегающей юбкой
http://s58.radikal.ru/i160/1006/45/c670603b1f26t.jpg+
Я вижу, что на фото платье и блузка, но это самый близкий силуэт к тому платью, которое я хочу
Мне кажется, что отдельно надо взять выкройку прямой юбки, отдельно - свободного верха, прибавив внизу длины. Потом сшить их друг с другом так, что по талии получится горизонтальная складка. Я права?

Изменено пользователем Т.В.

Безжалостна глубь океана Hо твари, скользящие в нейХороши к жигулевскому пиву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это трикотаж, если юбку растягивать в процессе пришивания к верху, то потом получится что верх смотрится шире низа, длину верха сделать чуть длиннее чем майка - на талии получится напуск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста Мастерицы, обратите внимание на модель из поста 176 !!!!!! Где найти такой воротник ? рукавчик тут реглан ? на юбке - тюльпан складки вертикальные или под углом ? где можно посмотреть описание изготовления розы и что вы скажете о выкройке шлейфа?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gexly, по розе могу подсказать: это косая полоска ткани, сложенная пополам. Похоже, что она не одинаковая по ширине, и присборенная по одному краю. Можно и без присбаривания обойтись, просто укладываете ее красиво и пристрачиваете (удобно лапкой для пришивания молнии).
На юбке я вижу косые складки.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lena Di , спасибо Вам. Буду с надеждой ждать мнений профессионалов по конструированию модели !!! Очень ответственный заказ и времени мало....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gexly, возможно здесь воротник представляет собой полосу ткани,скроенную по косой и сложенную пополам. Если это так,то он будет нуждаться в заправке,чтобы на плечах хорошо лежал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда молнию лучше вставить в боковой шов ? мне все-таки кажется, что рукавчик тут не реглан, но есть какая-то тонкость в построении... а верхняя юбка - солнце со складками или А-силуэт со складками ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gexly, вижу следующее: отрезное по талии с рельефами в пройму, тюльпан с косыми складками, верхняя юбка на основе полусолнца ( но там от него ещё кусочек отрезан), складок не вижу, вижу что просто ткань подвёрнута сантиметров на 30 внутрь, рукав полуреглан, насчёт воротника согласна с Аленка 84, можно на менекене наколоть попробовать - вырез у платья широкий V-образный, поэтому такая форма из косой получается. На спинке видимо, у воротника шов, поэтому там он может и должне лежать ровно, не отходя от тела.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А молнию можно куда угодно, и в бок, и в спинку. Верхняя юбка не пришивается к платью, она надевается поверх, держится на поясе. Только пояс надо выкроить не по прямой, а с учётом изгиба тела, как если бы Вы кроили кокетку у юбки,юиначе он будет отходить сверху. Он в этой модели сделан так, что прикрывает Лт на см и ещё сантиметров 5 ниже, т.е. сделано искусственное понижение талии для того чтобы торс не выглядел слишком коротким.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скроила, все как будто нормально еще не мерила, но кажется, что не хватает свободы в полуреглане при поднятии руки. Он у меня цельнокроенный с вытачкой переходящей в плечо. Что предпринять, чтобы получилось как на фото ? там сидит достаточно свободно рукав....Жду клиентку.........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каком смысле нехватает свободы,пройма не достаточно углублена?
или ширина полочки мала? Вобще в реглане с нужными прибавками редко выходит,чтобы свободы нехватало.

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пройма нормально, но рукав сидит довольно плотно к руке. мне хотелось бы как на фото, чтобы он отступал от руки, не сковывал свободу движений...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это значит,что нехватает прибавки к обхвату руки,надеюсь вы оставили припуски в среднем шве рукава,
чтобы выпустить.Я всегда оставляю по 2,5 см или даже 3 если не уверенна.

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да нет, я ввела прибавку по руке 4 ( общую к ПОГ ) . ... на фото рукав лежит немного как полукрылышко. пробую развести немного, хотя не знаю, как все это с полурегланом получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ткань ещё осталась, то можно перекроить - развести честно на несколько лучиков, только ляжет лучше.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перекроила рукава ( честно сделала разводку на несколько лучиков :) ) , сели нормально. теперь хватает свободы... возвращаясь к воротнику - мне все-таки кажется, что не получится сзади шов, во-первых из-за молнии, во-вторых, если платье потом пытаться надеть через голову, клиентка не пролезет через такую узкую юбку-тюльпан. вывод - не сшивать воротник сзади и одевать платье через ноги. ваше мнение ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gexly, если молния длинная (заходит на юбку) в среднем шве по спинке - то почему клиентка не поместится при надевании платья через голову?

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потому что грудь еще пройдет через подол юбки, а бедра точно - нет... ой я забыла, я ведь шлицу буду делать - тогда пролезет :)) значит, считаете сделать шов на воротнике ? тогда молния не будет расходится вверху это ничего?

Изменено пользователем Gexly
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вобщем клиентка хочет, чтобы воротник НЕ сшивался по спинке оказывается........... но вот другая проблема - спинка получилась длиннее на 4 см у талии...ЧТО ДЕЛАТЬ ?????????????? КАК УБРАТЬ БЕЗБОЛЕЗНЕННО ДЛЯ РЕГЛАНА И РЕЛЬЕФОВ В ПРОЙМУ ?!!!!!!!!!!!!!!! SOS !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем Gexly
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...