Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Лапки для швейных машинок и приспособления


Рекомендуемые сообщения

Очень неудачно выбран ракурс, так лапку опознать практически невозможно.
Попробуйте сфотографировать ещё раз - строго сверху, когда лапка лежит на столе.

 

По наличию регулировочного колёсика предполагаю, что это лапка для потайной строчки.
Сравните - похоже ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, что и правда для потайной строчки. Надо попробовать.

 

А вот вид сверху

 


http://www.fotolink.su/pic_s/b82298ba983bf1732398fc0eb796f2dd.jpg

 

 

 

А информация по комплектации машинки Белка МШ 1 никому не попадалась? А то в наборе еще несколько деталей непонятного происхождения и назначения. А вся документация по причине возраста машинки утеряна. И в интернете ничего най ти не удалось.

Изменено пользователем Gallla
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не всем видно фотографии поэтому пишу еще раз, так как отредактировать предыдущие сообщения уже не могу.

 

Никогда не пользовалась приспособлениями, которые есть в комплекте у машинки (Белка МШ 1), все делала обычной лапкой, а тут решила освоить. А разобраться без посторонней помощи не могу. Инструкция к машинке утеряна давным-давно. Есть там такие детали в комплекте:

 

1. Не представляю для чего это (может переходник какой?)
post-40036-1383295755_thumb.jpg

 

2. Это тоже предположительно переходник
post-40036-1383295763_thumb.jpg

 

3. Похоже на лапку для потайной молнии, но я не уверена.
post-40036-1383295702_thumb.jpg

 

4. 2-ая и 3-я деталь неплохо соединяются. И в таком виде эту конструкцию возможно поместить на месть лапки. Как мне кажется, предназначена она для потайной молнии. Но есть сомнения.
post-40036-1383295730_thumb.jpg

 

5. Есть еще вот такая пластина. Ее можно закрепить под лапкой. Но зачем?
post-40036-1383295772_thumb.jpg

 

6. Лапка предположительно для потайной строчки.
post-40036-1383295783_thumb.jpg post-40036-1383295790_thumb.jpg post-40036-1383295807_thumb.jpg post-40036-1383295824_thumb.jpg post-40036-1383295815_thumb.jpg

 

Помогите, пожалуйста, кто узнал знакомые приспособления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По порядку - что удалось опознать.
1. Это ограничитель - для строчки на одинаковом расстоянии от края. Крепится винтом к рабочей поверхности машины - справа от иглы (где-то между иглой и стойкой, и немного к себе) должно быть отверстие с резьбой, туда эта штучка и прикручивается - закорючкой к игле. Если винт ослабить, ограничитель можно сдвигать вправо\влево, увеличивая\уменьшая расстояние от края до строчки. Если отверстие с резьбой не обнаружили - такое тоже возможно = значит, эта железка от другой машины и к Вам попала случайно.
2+3=4 - это Вы правильно собрали, так и должно быть. Только не для потайной молнии, а для обычной, чтобы проложить строчку близко к зубцам. Можно использовать для пришивания канта.
5. Игольная пластина универсальная, дли зигзага и для прямой строчки. Возможно, просто запасная. Или сейчас на машине стоит похожая, но только с маленьким круглым отверстием - только для прямой строчки. Посмотрите.
6. Если покрутить колёсико, то на этой лапке что-нибудь начинает двигаться вправо-влево? Если сдвигается, то это для потайной строчки.

 

Поройтесь ЗДЕСЬ, очень большой выбор лапок с фотографиями и с кратким описанием - для чего. Может быть, часть из своих непонятных железок опознаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за пояснения.

 


По порядку - что удалось опознать.
1. Это ограничитель - для строчки на одинаковом расстоянии от края. Крепится винтом к рабочей поверхности машины - справа от иглы (где-то между иглой и стойкой, и немного к себе) должно быть отверстие с резьбой, туда эта штучка и прикручивается - закорючкой к игле. Если винт ослабить, ограничитель можно сдвигать вправо\влево, увеличивая\уменьшая расстояние от края до строчки. Если отверстие с резьбой не обнаружили - такое тоже возможно = значит, эта железка от другой машины и к Вам попала случайно.

К сожалению, прикручивать ее некуда. ((

 


5. Игольная пластина универсальная, дли зигзага и для прямой строчки. Возможно, просто запасная. Или сейчас на машине стоит похожая, но только с маленьким круглым отверстием - только для прямой строчки. Посмотрите.

На установленной пластине отверстия точно такие же. Но эту пластину невозможно установить вместо. Только поверх. Там снизу есть выступы, а на установленной отверстия, чтоб прищелкнуть ее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда пробовать.
Машина шьёт?
Попробуйте пошить с только с той пластиной, которая установлена штатно, а потом ещё и с дополнительной - вдруг что-то изменится.
Только сначала аккуратно, в ручном режиме - прокручивая маховик рукой, а не от педали.
Белки - забавные машинки, такие маааленькие... Никогда на ней не шила, просто видела. Давно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Driadda , есть на игольной пластине дырочка для прикручивания ограничителя. На предпоследней картинке ссылки http://krsk.24au.ru/1692974/ видно отверстие на игольной пластине, туда и привинчивается.
Действительно маленькая машинка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Накладка на игольную пластину используется для свободноходовой вышивки, чтобы зубчатые рейки ткань сами не двигали. Белка очень похожа на мини-Ягуар, который у нас был в середине 90-х, рычажки те же, заправка, челнок и рукавная платформа, всп узнаю :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С дополнительной игольной пластиной интересно придумано - обычно зубцы транспортёра опускаются при помощи поворота ручки около челнока, на старых прямострочных Подолках эта ручка была вынесена наверх, рядом со стойкой.
Отверстие для прикручивания ограничителя
0_700a4_b9e2782_XXL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приспособление для вышивания цветочков и обмётывания отверстий. Обсуждалось уже давно, видео попалось только сейчас.

 

Эти лапки всё ещё есть в продаже в "Швейном мире", стоят 10...12долл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видела такие устройства , потестировала , ничего не поняла , почти на всех машинах сильно пропускает . упаковка коробка в цветочек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...почти на всех машинах сильно пропускает...
Удивительно, но на моём Бразере не пропускает (ттт:-)))). Но обратила внимание в магазине - при мне проверяли на Фемили - пропусков, действительно, было много. Причина пропусков непонятна, это хитрое приспособление просто заставляет двигаться ткань по кругу.

 

Упаковка бывает разная - и коробочка(с цветочками и без), и п\э пакетик. Моё было в пакетике. Может, всё дело в этом? :-)))
Эти приспособления есть ещё и у Авроры (в блистерной упаковке), но почему-то в 3 раза дороже...
Необходимости в такой лапке нет, просто штучка забавная. Себе купила после длительного раздумья (надо\не надо), только после того, как увидела в продаже дорогую авроровскую, типичный хомякоз :-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приспособление для вышивания цветочков и обмётывания отверстий. Обсуждалось уже давно, видео попалось только сейчас.

 

Эти лапки всё ещё есть в продаже в "Швейном мире", стоят 10...12долл.


А кто-нибудь пробовал на Janome 7700?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Удивительно, но на моём Бразере не пропускает (ттт:-)))). Но обратила внимание в магазине - при мне проверяли на Фемили - пропусков, действительно, было много. Причина пропусков непонятна, это хитрое приспособление просто заставляет двигаться ткань по кругу.

 

Упаковка бывает разная - и коробочка(с цветочками и без), и п\э пакетик. Моё было в пакетике. Может, всё дело в этом? :-)))
Эти приспособления есть ещё и у Авроры (в блистерной упаковке), но почему-то в 3 раза дороже...
Необходимости в такой лапке нет, просто штучка забавная. Себе купила после длительного раздумья (надо\не надо), только после того, как увидела в продаже дорогую авроровскую, типичный хомякоз :-)))


я ещё проверяла хорошую лапку , которая не пропускала ,но приносили в комплекте - с древним Бразером - бразеровская и была наверное . там прозрачное кольцо - поосновательнее наощупь было , шила замечательно , тогда и захотела я это чудо.

 

в чём проблема -бесфамильных-приспособлений , для прошивания цветов-кругов: г-образная деталь , которая прижимает ткань "вокруг иглы" расположена далековато от иглы , то есть ткань почти не прижата , и гуляет -вверх вниз, по этой причине и пропускает, можно переделать конечно , но это кулибинство , купить новую лапку и потом пыхтеть над переделкой с неизвестным финалом.
поэтому при покупке нужно обращать внимание на железку которая возле иглы придавливает ткань , она должна быть правильно расположена
так что цена агрегата может быть связана и с точностью исполнения девайса

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...
г-образная деталь , которая прижимает ткань "вокруг иглы" расположена далековато от иглы , то есть ткань почти не прижата , и гуляет -вверх вниз, по этой причине и пропускает...
Вполне возможно, что дело именно в этом. У моего Бразера другое, чем у Джаноме, расположение игловодителя относительно лапкодержателя.
Скорее всего, неудачная Г-образная железячка волшебным образом оказалась ближе - чем это задумывал производитель - к игле.
Единственное, что пришлось творчески доработать\изогнуть - коромысло, которое закидывается на винт иглодержателя - штатная форма не позволяла получить зигзаг максимальной ширины 7мм, получалось не более 5мм.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Любимые Умнички!Скажите мне .пожалуйста.Я хочу нашитьтрикотажной строчкой.. шнур ..который я сама заготовила из трикотажа и пришить я хочу к трикотажу. Хочу купить лапку для шнура ...))) Посоветуйте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте! Любимые Умнички!Скажите мне .пожалуйста.Я хочу нашитьтрикотажной строчкой.. шнур ..который я сама заготовила из трикотажа и пришить я хочу к трикотажу. Хочу купить лапку для шнура ...))) Посоветуйте!

а какая машинка ?модель ,производитель ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто -нибудь, подскажите, чего двойная игла не шьет, то-есть, первый ряд строчки пропуски огромные, и вообще, мотает, запутывает...видео смотрела, но ниче не получается...может ли быть плохое качество иглы( дали дешевую, сказали, что она тоже нормальная), или все-таки я неправильно настраиваю машину?! Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нитки заправлены правильно? Обе попали в нитенатяжитель?
Обе катушки (бобины) в одинаковых условиях или одна вертикально, другая горизонтально?
Машина какая?
Одной иглой прямую строчку нормально шьёт или проблемы всё-таки бывают? А зигзаг на максимальной амплитуде?
А если сместить эту одну иглу в крайнее левое или крайнее правое положение на прямой строчке, тоже шьёт без проблем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капутка, нитки заправила обе держа в одних пальцах, катушки одна горизонт, вторая выдвигаю, и ставлю вертикально получаеться, нитедержатель ..иногда как бы соскакивеат нить,и две нити оказываются в одном, или одна свободна... машинка Ягуар, амплитуду даю минимальную, есть знак на двойную иглу, беру посередине, правая строчка(от сердца-вторая)- идет нормальная. А последнее предложение не могу понять, как воплотить .. пожалста еще раз!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотря какая модель ягуара

А последнее предложение не могу понять, как воплотить .. пожалста еще раз!!
напишите модель , что бы пояснить как это сделать
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на какой ткани строчите двойной иглой?
Если ткань трикотажная,то игла двойная должна быть вот
такой маркировки
image.jpg

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...