Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом SkY


Рекомендуемые сообщения

Платье - хорошенькое, хозяйка в нем - хорошенькая, эх, припевать хочется:)
Скаечка, кружавчики вписались в платье , как родные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, и еще назрел вопрос. Как в случаях пришивания прошв (кружев), можно избежать обработки оверлоком. Там, где шов без сборки, то все просто (тоненькая подгибочка), а вот где сборка (в моем случае совсем маленькая), но оверлока избежать мне не удалось. Какая у вас есть придумка?
Вот для наглядности фотка, про что вопрос
post-6895-1310481511_thumb.jpg

SkY, платье очень удачное и очень Вам к лицу. Вы подняли вопрос по пришиванию кружев без обработки оверлоком - для меня тоже насущный вопрос. Даже так, как обработали Вы, мне уже нравится, намного аккуратнее. Спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо всем за теплые отзывы.

 

ies, когда платье уже сшила, поняла, что немного стоит колом, поэтому вариант с поясом интересен. Подумаю.
С обработкой косой бейкой думала, но получается жестковато (будто обруч вставила, как в платьях свадебных).

 

Ksul'ka, спасибо, такой метод я знаю, он применим когда без сборки пришивается, а тут сборка есть, в этом и проблема.
А в случаях когда сборка обильная, даже просто отогнуть и застрочить (как в моем случае) уже сложновато, ведь отгибается на сторону сборки.

 

Но может с годами что-нибудь придумается.

 

Может кому пригодится. Красиво обрабатывается, когда не кружево а тесьма пришивается. Как пример покажу на платье (шила не себе). Делалась ооооочень большая сборка. Сшивала по лицу, затем отгибала и нашивала тесьму отделочную. Итог: на изнанке нет швов, а по лицу - тесемка.
post-6895-1310534878_thumb.jpgpost-6895-1310534903_thumb.jpg

 


Всем зашедшим на огонек
post-6895-1310534349_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Замечательное платье, поясок бы еще к нему, например, оби или просто узкой лентой переплести в области от талии до линии "ампира" и завязать:

 


100% согласна!!!! Юль платье неожиданное. И по стилю и по длине.)))Нравится твоя прошвенная "разбавка" (сорри за терминологию) . А пояс я бы добавила однозначно.
Швы окантовывать можно тонкой батистовой бейкой или марлевкой. Мягко и опрятно. Хотя...Твой оверлочный шов очень хорошо смотрится!

Мы никогда не будем братьями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы проходя по улице, деревенской или садовой, я увидела бы хозяйку участка в таком уютном и красивом платье, наверняка бы внутренне улыбнулась :) Настоящее современное русское платье! Большое спасибо, что познакомили с такой обновкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давненько не появлялась я в своей теме....

 

Всем ласкового солнышка!

 

Покажу пару вещичек, шитых в ускоренном режиме для отпуска. Т.к времени было очень мало, то все вещи очень простые.

 

Длинный сарафан. Уже второе лето не могу отказать себе в удоволствии походить в длинных вещах. Ткань поярче + белые прошвы. Вот и все.
post-6895-1313398125_thumb.jpg

 

Теперь трикотажное платице из ткани Роберто Кавалли. Легко переносит перелет в чемодане, достаточно повесить на 10 минут на вешалку и оно готово.
post-6895-1313398325_thumb.jpg

 

И опять же трикотажное платье из ткани фирмы Who is who: можно и днем по городу погулять и вечерком в кафешке посидеть.
post-6895-1313398279_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Inn@w, да это бурда, вот оно http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2010/burda/b.../slides/26.html

 

Мне понравилась эта ткань (изначально покупалась совсем на другую модель), но ехать в отпуск надо в чем-то.... поэтому быстренько планы переиграла )
Только делала неотрезное, а цельное по талии и вставляла резинку в кулиску

Изменено пользователем SkY
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платья - просто прелесть ,особенно понравилось второе

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

 

*Наиболее доверчивы самые серьезные люди*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивые платья и самое главное-цельный и стильный образ!

.Так хочется быть женственной, НО- то кони скачут, то избы горят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платьев много не бывает :) - Скай, Вы с блеском подтверждаете эту мысль! Мне понравилось сочетание сарафана и короткой стрижки, пронзительно и трогательно, любуюсь.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший вкус, фигурка, свой неповторимый стиль....Юль, какая ты молодец! Сарафан сильно понравился, возвращалась к нему несколько раз, ну ООООЧень нравится! По трикотажным платьям-без комментариев, радуют глаз! А верней, ты сама - стрижка...... красная помада....... Супер!

Мы никогда не будем братьями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки спасибо-спасибо.

 

Брина, а мне как стрижка нравится. Думаю, что же раньше не решалась постричься.

 

ИА_, отпуск уже был, правда очень коротенький )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем-всем теплого дня и хорошего настроения!

 

Не буду тянуть, начну уже осень.
Девочки, сразу извинюсь за мятость, вот так выглядит платье после дня эксплуатации. Хотя в живую мятость не смотрится так ужасно, фото это усилило в несколько раз.
Но вряд ли перефоткаюсь, на улице жутко холодно раздеваться. Даже по фото видно.

 

Платье любимого зеленого цвета)
Шерсть на подкладке. Немного ручных швов синим цветом, плюс кружева по молнии и низу + синяя беечка на подгибке. Вот и все. Сфотографировать нормально кружева не получилось, мутно как-то. Но поверьте, вид красивый.
Думаю укоротить на 5 см, что-то длинновато получилось.

 

Как всегда советы, критика принимаются.

 

post-6895-1315214801_thumb.jpgpost-6895-1315214827_thumb.jpgpost-6895-1315214854_thumb.jpg
post-6895-1315214881_thumb.jpgpost-6895-1315214920_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое красивое платье ! Вам очень к лицу! И "внутренности" и цвет очень и очень. А рукавчик.. мм-м просто мычу :)), сами строили ? или выкройка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, совсем забыла рассказать.

 

Вот регистрируясь на сайте и выставляя свои фотографии всегда есть вероятность того, что кого-нибудь с форума встретишь. Но данная вероятность кажется какой-то неправдоподобной.
А тут неделю назад в метро подошла ко мне симпатичная девушка с форума. Я, честно сказать, была потрясена.
И узнала она меня именно по одежде )

 

Наталья, если читаете - большой Вам привет.

 

Москва большая, но какая же тесная ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, совсем забыла рассказать.

 

Вот регистрируясь на сайте и выставляя свои фотографии всегда есть вероятность того, что кого-нибудь с форума встретишь. Но данная вероятность кажется какой-то неправдоподобной.
А тут неделю назад в метро подошла ко мне симпатичная девушка с форума. Я, честно сказать, была потрясена.
И узнала она меня именно по одежде )

 

Наталья, если читаете - большой Вам привет.

 

Москва большая, но какая же тесная ....


мою клиентку так же узнали по платью, которое я на форуме показала)))))))удивительно)

Если ты родился без крыльев, не мешай им расти.(с) Коко Шанель

я в Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое морское - не по форме, но по цвету и духу))). А плечики - просто скульптурные, и ручная строчка просто в точку!

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...