Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом SkY


Рекомендуемые сообщения

Т.В., спасибо за коррекцию файлов, ссылочки и "уборку территории".
по поводу

Даже на большой фотке не поняла - стойка пришивная, на расширенной горловине? Какую форму имеет ее выкройка? Вы ее дублировали?
ИМХО ощущение, что по центру полочки, под стойкой, наблюдается "слабина", которую стоило скорректировать,

 

Смотрю на фото, тоже такая мысль пришла. Наверно и надо было что-то сделать/переделать. Но теперь уже не буду. В живую оно смотрится нормально.
Выкройку брала из старой бурды, искала простое и свободное, из разряда на каждый день. Но результатом осталось не очень довольна, Да, стойка отрезная и дублированная, выглядит как сильноизогнутая дуга. Здесь и ткань тяжелая и непластичная, наверно, это тоже роль сыграло.
Ошибки этого платья учту для будущего, здесь уже ничего менять не буду.

 

Рукав красивущий... использовали готовую выкройку без изменения или расширяли его к низу?

Рукав не меняла. Это выкройка такая.

 

Из отшитых выкройки хорошие, ничего не меняла. Только в сиреневом доп.вытачки на спинке сделала (ну это уже мои предпочтения для своей фигуры). Единственный минус не лучшая форма выреза горловины. Вот на синем - вырез мне очень нравится.

 

Специально вставляла эскизы выкроек бурдовских. Те, кто шьет по бурде и так узнает, но с эскизом понятнее. Номера журналов в будущем буду прописывать сразу.

 

Белое+ синее - это 2/2011
Сиреневое - 1/2010

 


Утро, спасибо. Но белые ткани фотографировать бессмысленно, ничего не видно (попорбовала). Да и одно и тоже всем показывать скучно, а новых придумок по украшательству пока не придумала.

Изменено пользователем SkY
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sky, Вы неотразимы во всех нарядах!))) Мне больше всего нравятся синее и вискозное Etro.

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://s3.rimg.info/9a3110b35540f5c91156df537555c7c0.gif Beautiful ! Wonderful !!! Огромное спасибо за красоту!

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернулась, потому что знала: двумя платьями вы не ограничитесь :))
Так и есть. Россыпь драгоценностей, честное слово. Все хороши, но огурцовое особенное. Романтичное такое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы как всегда очаровали! Глядя на платья понимаешь,что именно в них женщина обворожительна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скаечка, даже не знаю чего писать -девочки уже все написали, остается только подписаться под всем вышенаписанным.
Красота! Впрочем как всегда!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все к лицу нашей красавице. SkY, молодец.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Синее джерси!!! У меня на этот фасон лежит ткань теракотово-морковного цвета, говорят в этом сезоне актуальный цвет и синий продолжает быть в фаворитах. Остальные платья одно лучше другого!!! Здесь смайлик-"белая зависть"))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SkY, очень понравились все платья, особенно с шерстяным кружевом для подруги. А скажите, там центральная часть отрезная и цельная?(на ЛТ шва не видно вроде бы).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательные платья! И так много!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юль...я прям растерялась! Из парада платье так и не выбрала "самое-самое"......НРАВЯТСЯ ВСЕ! Такая подборка тканей ( коллекция Etro любимая), фасоны...все по мне!!! Балдею! Умница ты!
chanel_dress.bmp, А ЭТИ девчонки не отказались бы от любого платья из твоего гардероба:)

Изменено пользователем Модная Модистка

Мы никогда не будем братьями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо, что заглянули на огонек! Очень приятны Ваши добрые слова.

 

Суок, все правильно разглядели. Само платье отрезное по талии, а центральная часть цельная- это прямоугольник. Талиевая вытачка на переде смещена прям к линии среза и ее не видно.

 

Анжела, а я бы не отказалась от платья с кружевами как ты миксуешь. Вот уже давно их разглядываю, разглядываю.... но пока никак((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксения, я всегда перед платьем пишу.

Шерсть + шерстяное кружево.
Все ткани именные, качественные, как следствие - приятны в работе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, SkY!
Случайно зашла к Вам в тему и пропала...
Два дня не отходила от компа, читала всё с первой страницы.
Никогда в жизни не видела столько КРАСИВЫХ платьев!!!
У Вас золотые ручки!

 

На 2 стр. сообщение 34 Вы выставляли синее платье с карманами.
Из какого оно номера журнала Burda?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фея-фиалка, это платье из отдельных платных выкроек от бурды. Это очень старая коллекция. Но иногда на сайте повторно продают старые коллекции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sky, скажите пжл, а что трудного в шитье шерстяного кружева. я купила только что себе отрез, думаю с чего начать. как вы швы обрабатывали? или рисунок совмещали? заранее спасибо за ответ!

ольга

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kolga, полноценную вещь из данного кружева не шила. Только вставку на платье и рукава. Шила как обычную ткань, срезы обрабатывала бейкой в тон. На моих кружевах всегда четко читается рисунок, поэтому делала симметрично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, всем солнышка и хрошего настроения!

 

давно я не была в своей теме.....

 

Вот немножко нашила и удалось сфотографировать. Девочки, извиняюсь за фото, ну никак дома не получается это сделать нормально. ЖДем тепла - переберусь на улицу.

 

1. Платье шерстяное с шерстяным кружевом.
Из разряда "каша из топора". Лежала у меня эта шерсть, купленная сама не знаю за чем, уже 2 года. Потом появилась в продаже это шерстяное кружево и сшилось оно. Данный фасон полностью повторяла подруге (выставляла ранее белое платье)

 

post-6895-1330422112_thumb.jpgpost-6895-1330422143_thumb.jpg

 

2. Шерстяное платье из моего любимого Этро. Фото ну никак не получалось ((. Очень тусклое, а на самом деле ткань сочного салатового цвета.

 

post-6895-1330422672_thumb.jpgpost-6895-1330422597_thumb.jpg post-6895-1330422731_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SkY Очень! Понравилось! Со вкусом, интересно. Изнанка прелесть, хоть носи на изнанку. Все сделано мастерски. И фасон вам очень идет. Браво!
-----------------------
И зелененькое платье, Прелесть!

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...