Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Ручной фелтинг (войлок):технологии, мастер-классы


Рекомендуемые сообщения

Дамы, спасибо за отзывы))
Рассмотреть можно тут http://www.efedoriv.ru/sh_com.htm
Вы праы и походка и самоощущение меняется)) Зеленую делала для себя - передние поля закреплены лентой. Лента, как Вы правильно поняли, тоже из шерсти, но фатура другая: за счет раскладки шерсти постаралась добиться атласности, а всю шляпу обработала иглами наужу, и затем подстригла образовавшийся ворс - поэтому контраст ощутим - бархатиста поверхность шляпы и гладкость(атласность) ленты)
А у меня очередная новинка - берет Павлин
http://i005.radikal.ru/0903/d3/5b69f176c7e0.jpg
Подробности можно рассмотреть по ссылке ( см.вверзу сообщения)
У берета одна сторона приподнята на ригелене со всей этой красотой, а с другой стороны просто черный мягкий берет))

Мои шапки для бани на www.efedoriv.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"И перья страуса склоненные..." Нельзя такой красотой пытать:) Очень интересный берет. Каждый берет создает свой образ, и каждый образ невероятно ваш.

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена, с ума сойти, а не шляпа:). И форма, и декор очень хороши. И идеи в каждой шляпе, пусть даже она берет! Вот таких беретов больше нет, совершенный эксклюзив. Берет Мастера.
Очень понравилась игра с фактурами на первой шляпе, неожиданное решение с бархатистой поверхностью.
Надо быть смелой женщиной, чтобы делать и носить такие шляпы и береты!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хельга, Veserba, спасибо большое)))
Ирина Мазаник, спасибо)) первая шляпа сделана для себя, она как-то более спокойна, головы особо не сворачивают, но в метро места уступают))
А дальше Остапа понесло - остальные продаются, но, видимо, смелых мало ("настоящих буйных мало - вот и нету вожаков"(с)), хотя павлина я пока держу в руках и не знаю - себе или продать - он мне очень близок)) Такой маленький праздник на голове)

Мои шапки для бани на www.efedoriv.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Вы что - продать?? А потом до себя руки не дойдут:).
Шляпа "от кутюр", скоро коллекция таких шляп наберётся. И тогда показывать можно будет именно коллекцию. Нет, такая нужна самому:)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, ну Вы ж меня поймете)) Это моя работа - я делаю шляпко-береты с регулировкой размера, чтобы на ту Единственную, которая решиться, подошел наверняка))
Коллекция - это здорово)) Ну так остаются фотографии, а до музея собьственной славы я пока не доросла))

Мои шапки для бани на www.efedoriv.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да сама всё время колеблюсь - оставить или пустить в люди:)). Иногда кажется, что важна цена вопроса, но всё равно часто потом жалею.
У Вас сейчас время очень плодотворное, надо коллекцию делать. Фотографии не передают всего, а с войлоком особенно. Знаете ведь, возьмёшь в руки - и всё, пропал:). И эффект количества важен, чтобы было что показать - разные формы, цвета, цветы..:). А в музей славы можно и фотографии:).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена, шляпки-береты Вам необыкновенно идут, оно и понятно, делали такие, от которых сами не устояли бы. Очень приятно рассматривать детальки декора.
Здорово!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все мне конец,я тут ерундой страдаю.А красоты не вижу.Елена это за гранью возможного и реального .Упала ,отжалась,но пока ещё в силах дышать покажу свой эксперимент с войлоком.

 

Надумала сделать сирень .Наваляла кусочков войлока.Нарезала ночью цветочков целую кучу.Валять каждый нереально как показал опыт.(Из-за маленького размера получаются неровные и лохматые.)Заваливать срезы после ночного бдения не хотелось тем более.Хотелось чтоб цветочки ещё уменьшились.Налила в тазик мыльной воды и стала их просто стирать руками захватывая то одни ,то другие .Результат понравился.Цветочки стали плотными и такими пухленькими.Но остались обрезки.Появилось желание пустить их в дело.Результат сейчас болтается в машинке. При валяла весь этот мусор к будущей сумке в виде веток сирени.

post-5600-1237058680_thumb.jpg

post-5600-1237058695_thumb.jpg

post-5600-1237058713_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интерееесно как. Результат обещает быть хорошим. Во всяком случае кисть сирени махровой точно получится. И цвета классные, живые, вместе соберутся в красочную кисть (или у сирени гроздь?) Не забудьте показать:)

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галя, йес! Такая живописная получилась картинка, как будто мазки краски. Так бы её и оставить, именно образ сирени получается. Надо подумать, как эту мелочёвку прикрепить. И ещё хочется чего-то блестящего добавить, но мелкого. Бисер? А ветки - шерстяные нитки. Только натурализма не надо, это просьба такая:). И плоского:)). Можно же фактуру сиреневую сделать, объёмную картинку.
Может, это уже на уровне бреда, но бредим явно на одной волне:)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получилось вот так .Закидала немного сверху шерсткой цвета фона.По понятным причинам цвета подкачали-ночь.Вывод -все отходы в дело даже такую мелочь.

 

Выставила не ради хвастовства(ну очень я это дело люблю),а показать ещё одно превосходство фелта НИКАКИХ ОТХОДОВ.Дома при рукоделии обычно всяких остатков полно.Хранить негде ,выбросить жалко.

post-5600-1237064007_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена Федорив, шляпы очень красивые у вас, высокохудожественные! А как добились атласности ленты в первой шляпе? Раскладка какая? И валялась лента по мокрому?

 

Манта, вот то что не ради хвастовства показали - очень понравилось, я тоже все обрезки собираю, но точно не знала зачем, теперь знаю!

Изменено пользователем пуговка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена Федорив, потрясающие работы у Вас! Поражает точность исполнения задуманного, ясность идей и удивительное очарование и живость каждой работы!

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Манта, а вот ещё в продолжение бреда. Вся эта мелочь - отходы накрывается органзой, это будет вид из окна на сиреневый сад. Сверху пришивается сирень, веточки, листья и тд. Заодно они же в нескольких местах зафиксируют фон. И в рамку из войлока.
Это как идея, родилась под утро, поэтому за плодотворность не ручаюсь:).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приблизительно так я и предполагала ,но день короткий ,а включить шлифовалку поздно.Сын видит как я страдаю говорит:"включай на нас не подумают,можно ещё для отвода глаз на площадку выйти повозмущаться".Это шутки у нас такие.Пробник на солнечном свете выглядит интересно.Пришла ещё одна идея перемешать обрезки с помощью кардощеток с шерстью.И прваливаться будут и фактура интересная.В общем мне все это уже нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Манта, сереневые кучки получились точно как кисти серени - браво)) вы туда еще зеленых обрезков кучно накидайте у основания кистей - будет точно сиреневые кистив стиле пуантелизма)))
Пуговка, лента валялась помокрому шлифмашинкой - лицевая сторона просто выложена тонкой шерстью гребенной - а изнанка поперек, когда свалялось - отутюжила и хорошая шерсть дала характерный блеск)
BriNa, спасибо за теплые слова - слышать такое очень приятно))

Мои шапки для бани на www.efedoriv.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну раз примкнула к сообществу - покажу пару-тройку своих любимых шапок для бани
Это шапка для бани "Лев"
http://s44.radikal.ru/i105/0903/ec/d045549e7e3et.jpg

 

Это шапка для бани "Риф"
http://s43.radikal.ru/i100/0903/43/664a76debb2ct.jpg

 

Шапка для бани "Тигр" (ну люблю кошачьих хищников)))
http://i034.radikal.ru/0903/cd/1a069d3e8c58t.jpg

Мои шапки для бани на www.efedoriv.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну причем здесь баня? такую красоту нужно в массы. Интересно, грива у льва и тигра приваляна, или ее расчесать можно?

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кадрен, весь рисунок привалян - ушки объемные) Я стремлюсь к долговечности вещей, поэтому избегаю всяких лишних пушистостей))
Но приятно слышать, что ощущение от моего рисунка как от объемной композиции))

Мои шапки для бани на www.efedoriv.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена,я постоянно восхищаюсь вашими головными уборами.Шапками называть их не хочется.Но чем больше смотрю тем больше вопросов.Что Вы делаете с шерстью или она специальная-короткая как вата?Ведь длинные шерстинки набить иголкой просто невозможно.Второй вопрос опять от непонимания .В каком месте надо приспособить ригелин для придания формы берету.Я не обижусь если это Ваш секрет .Мастер не обязан их выдавть на лево и на право.Но ведь интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...