Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Ручной фелтинг (войлок):технологии, мастер-классы


Рекомендуемые сообщения

Катавласия, лишила меня покоя своей сумочкой, а шляпкой просто вытащила из кустов! Восторг, эстетическое наслаждение!
Цветок алый - прекрасный акцент, форма шляпки - совершенство!
А сама как хороша! Спасибо за радость созерцания!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катавласия Шляпка великолепная!!!!!! и мне то же покоя не дает, то же такую хочется. Ко мне тут свекрушка в гости заходила и я ей показала вашу шляпку, так она в восторге, что такое можно дома руками сделать. (А она у меня ценитель шляп т.к. других головных уборов она не знает и не носит, зимой -зимние а летом -летние. У неё даже поговорка есть что "лучшая прическа у женщины -это шляпа")
А скажите пожалуйста сколько у вас слоев шерсти на этой шляпке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катавласия, я еще раз признаюсь в любви твоей шляпе))) изумительно и очень интересное решение с нано цветочком))

Мои шапки для бани на www.efedoriv.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм о том как свалять цветочек , запись телепрограммы. Наверно для начинающих, но мне всегда интересно, как делают другие

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно в этой записи меня сильно заинтересовало - российская шерсть красится?? Никогда с этим не сталкивалась, а перепробовала почти все цвета.
Если у кого было такое, напишите, с каким цветом, плиз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина Мазаник- да, красится, к сожалению. Мой опыт: у троицкой красилась очень ярко-синияя, красная, черная тонкая, розовая полутонкая. У семеновской- бордовая полутонкая, немного темно-синяя тонкая. Импортный меринос не красит :))))
А у меня тапки новые- "По морям, по волнам!" Слоев очень много, подошву кожей подшила:):
post-7272-1238155840_thumb.jpgpost-7272-1238155855_thumb.jpgpost-7272-1238155869_thumb.jpg
:)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

российская шерсть красится??

Очень красилась черная неизвестного происхождения. Покупала на бройдери.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катавласия, ваши тапочки заставили улыбнуться. Они такие миленькие, а спас. круг очень серьезный. Они волшебные, просто излучают настроение покоя.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирин, у меня сильно красилась желтая семеновская, + та, о которой уже написала Катавласия. Из мериносов - фиолетовая и малиновая РТО-шная - первый раз, кстати, но покупала я ее у нас в здешнем магазине.

 

Чуть не забыла, Катавласия - убойной красоты тапки! Неожиданный и незаезженный декор, ясное дело, что не "мазуты береговые" в них ходить будут:)

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катавласия, Вы - витамин и антидепресант в одном флаконе:)). Спасибо!
Мне кажется, у Вас вся семья часто улыбается, папу помним:).
Тапки - суперрр! Но ведь и весь костюм должен быть идеологически выдержан - валяная бескозырка, нано-матроска и т.д. Это в планах?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валяют сейчас многие, есть и такие скромные, что свои работы не показывают. Придётся мне:).
Появился у нас новый валяльщик - ТатиЯна. Валяет и на занятиях, и успевает между ними столько всего сделать, что я за ней не поспеваю со съёмкой:).
Занятия у нас начались 1,5 месяца назад, но, мне кажется, она на валяние "подсела" всерьёз и надолго:). Вот несколько её работ:post-2044-1238261493_thumb.jpg post-2044-1238261548_thumb.jpg Это маленький шарф на шифоне.post-2044-1238261653_thumb.jpg А это большой шарф на гипюре, двухсторонний.post-2044-1238261724_thumb.jpg
К шарфу и шубе из голубой норки - берет.post-2044-1238262001_thumb.jpg
И это только часть работ, ещё все подруги получили валяные подарки и несколько вещей сейчас в работе:).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, Ваша ТатиЯна - молодец))) палантин голубой понравился очень))

 

Катавласия, уже говорила - молодец) у вас там есть военторги-то?

 

Новый берет - Золотой леопард
http://s41.radikal.ru/i092/0903/c6/a786deda125b.jpg
нановойлок)

Мои шапки для бани на www.efedoriv.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена, да военторги есть- поищу якоречки обязательно, еще раз спасибо за наводку :)))
А берет- отпад, нет слов, отвал башки и других частей тела.... ( начинает зудеть в руках- тоже хочется чего-нибудь накрейзить :)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Елена все понимаю и в тоже время ничего не понимаю .Из чего такая красотища.Сплошной восторг.

Даже нечего добавить:)). Кроме того, что "всё понимаю" - это не про меня:))). Понимаю только, что ну очень здорово, красиво и фактурно.
Лена, не томите, хочется подробностей:). Из чего? Как? Очень хочется пощупать.
И отдельным пунктом - как Вам шляпы и береты идут!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТатиЯна, молодец, интересные работы. Не интересно в кустах, приходите к нам еще:).
Елена - обалдеть! Головные уборы идут необычайно, редко такое бывает (может, я еще не нашла свой?)

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хельга, спасибо) скорее всего свой не нашла)) мне например маленькие по голове никак не идут))) А объемные вещи очень даже))
Катя)))
Манта, Ирина, спасибо) - попробуйте поэкспериментировать - очень просто, а эффект потрясающий - надо только пряжу поискать красивую -на этом берете вся красота от средней толщины пряжи - шерстяная основа, на нее намотаны всякие синтетические метелочки, и добавлена нитка люрекса, такой пряжи там 2 цвета + бежевый мохер а под пряжей проложены куски шелка, а под шелком уже меринос бежевый+ коричневый... вот, уфф

Мои шапки для бани на www.efedoriv.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена Федорив, фактура на берете получилась просто очень и очень красивая!
А какого размера выкройку берёте для таких объёмных беретов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, меринос внутри? Так, идём от головы:)) - меринос, на нём куски шёлка, на них пряжа? Получается, что пряжа привалялась прямо к шёлку?
И ещё много вопросов помельче:))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день, девушки-красавицы!
вылезу из кустиков немножко)))
вот немного из последнего моего валяния..

post-8493-1238403088_thumb.jpg

post-8493-1238403136_thumb.jpg

post-8493-1238403174_thumb.jpg

post-8493-1238403276_thumb.jpg

post-8493-1238403369_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...