Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Ручной фелтинг (войлок):технологии, мастер-классы


Рекомендуемые сообщения

На одной из фотографий в этих валенках муж Людиной подруги, не захотел вылезать:).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цвет джинсовый,а не васильковый.Цветок и листики делала с белым Барбадосом.Понравилось как он скукожился-мелкими волнами.Заготовка сделана в декабре и все руки недоходили доделать.Это один из вариантов .

post-5600-1236536196_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Манта, Вы какой-то сумочный монстр:). Они все такие яркие, декоративные, стильные. Очень разные и вместе с тем Ваш стиль виден, совершенно не похожи на другие валяные сумки. Вот за что люблю работать в коллективе - много разных подходов:). Интересно с барбадосом, не пробовала его привалять к цветам, а эффект понравился. А, может, добавить какую-либо блестящую нитку? Например, вышить жилки на листьях синим гарусом. Но это я так, фантазирую. Классная сумка!
Лена, круто! Красивые штучки, а фактуры какие...Здорово!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Манта, очень интересный декор получился. Сеточка сваляна или прибита в местах соединений? Не знаю, что вы планируете улучшать, но даже если остановитесь на этом варианте - хорошо получается.
Veserba, вот это недоделы!!! Судя по всему - Мамина дочь довольна. У меня на мониторе - нежно абрикосовый, очень красивый цвет. Молодец, поздравляю!

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вышить это я завсегда могу ,мне раскладка узора покоя не дает.
Veserba-вот это красотища ,да как все аккуратно.Барбадос , мой любимый Барбадос ну разве он не хорош.Кофтюлечка розовая от него только наряднее.А горошек просто чудо.Эх где мои 17 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Манта, очень интересный декор получился. Сеточка сваляна или прибита в местах соединений? Не знаю, что вы планируете улучшать, но даже если остановитесь на этом варианте - хорошо получается.
Veserba, вот это недоделы!!! Судя по всему - Мамина дочь довольна. У меня на мониторе - нежно абрикосовый, очень красивый цвет. Молодец, поздравляю!
Ольга,цвет действительно нежно абрикосовый,а начинасась весчьпосле посещения шляпной выставке.Ирина мерила вязанную норковую накидушку,так это по ее "мотивам".А весчь в горошек я ношу с осени,только вот никак не удосуживалась сфоткать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Манта, еще Донна хороша, того же производителя, только шерсти % меньший, если попадется - попробуйте.

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...А горошек просто чудо.Эх где мои 17 лет.
Манта,а горошек хорош и в наши не 17 лет :-))
Сумочка у Вас чудесная,и как всегда очень и очень... Изменено пользователем Veserba
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хельга сетка не прибита а привалена.Она из пряденых ниток,немного свалена на раме.Снята и положена на клапан сумки .Далее валялось все вместе.Шерсть села сильнее ,чем нитки.Они скукожились волнами как Барбадос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достала рамку с натянутыми нитками.Вот в таком состоянии я её мылю и тру руками .Рамка служила раньше для батика.

post-5600-1236542336_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Ирина-расположение листьев итд.Конечно я подвигаю ещё, до того как пришить.Может лучший вариант подберу.Но завтра на работу ухожу теперь до вторника пусть отлеживается .
Сетку из Барбадоса не делала пока.Хотя можно попробовать.Рамы разборные у меня любых размеров до 2метров ".А не замахнуться ли нам на ...."----вот так одно бросаю ,хватаюсь за другое.Отсюда полные закрома долгостроя.

Изменено пользователем манта
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, неужели это барбадос? Я сначала подумала, что шелк. У меня прямо светится. Как удалось такой ровный край отфигурировать?
Горошек очень стильный. На дочке, как на модели.
Манта, я не успеваю ваши сумки коллекционировать. Столько фантазии. И каждая интересна.
Надо мне тоже рамочку сделать, но это уже до дачного сезона. А то из дома выгонят.
Ирина, с такими валенками даже не хочется, чтобы снег таял.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Давненько не брал я в руки шашек".... Не получается у меня делать, когда нет слова "надо". А случилось, что надо было с одним определением - сиреневый. Ассоциация - клематис. Шарф -палантин двухсторонний, лицевая часть post-51-1236623871_thumb.jpgи изнанкаpost-51-1236623886_thumb.jpg, нат. шелк+меринос РТО-шный+шелковое волокно. Шелк переливается от серого -сиреневого до розового оттенков. Для дамы 55+, с благородной сединой. Шарф размерами 1,8*0,4, в разложенном состоянии. post-51-1236623897_thumb.jpg

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы своими "шашками" меня просто в ветошь превратили! Я и так в этой теме узнала,что такое "творческий криз"...еще одна ночь без сна?
Красота!очень далека от этого,но надышаться не могу!Спасибочки!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хельга, очень красиво! И даже на расстоянии ощущаются цветовые переходы и шёлковые переливы:). Тонкая работа. Длина хорошая, это ж больше 2м раскладка, а на чём валяла? А шёлк в пасмах, белый?
А цвет - таки да, сиреневый:).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ир, шелк тот самый, белый в пасмах. Окрашивала его в серебристо-сиреневый цвет профессиональной косметикой - ополаскивателем для волос - офигенный результат, сиренево-розово-серебристый:). Валяла на пузырьковой пленке, но она имеет по пузырькам "ребра жесткости", непривычно синего цвета пленочка, стали у нас такую продавать. Основа была плотноватая, поэтому катала с "фанатизмом", около 2500 раз. Приваливалось не очень сразу:(.

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А шлифмашинка то на что, а??? Подарить? Фанатизьм нужон сама знаешь когда)))

 

Красить шелк ополаскивателями - это что-то новенькое )) Хотя вроде и там, и сям белковые волокна животного происхождения.. Интересно, на сколько стирок-моек хватит?

 


Клематисы самые что ни на есть клематисные )

И только кошка гуляет сама по себе, и лишь по весне - с котом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хельга, почему утаила процесс окрашивания?:) Тоже не поняла про ополаскиватель - какой, как, где, как пришло в голову?:)) Так что ж мы тут сидим, когда там ополаскивателями так классно красят?:)))
Манон, если ополаскиватель выдержал валяние, о стирках уже можно не беспокоиться:)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хельга, какой нежный палантин, надеюсь у Дамы мудрый, немного грустный взор, чтобы оказаться полностью созвучной такой прелести :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...