Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Ручной фелтинг (войлок):технологии, мастер-классы


Рекомендуемые сообщения

post-185-1236018309_thumb.jpg
Сделала палантин - маме в подарок. К основе - синтетик-кружевному тюлю с вышивкой - по мокрому привалена пара слоев шерстки. Буфы по лицу заложились сами собой, симпатично просвечивают сине-голубые оттенки.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно это не суперская скатерть Пуговки и не ярчайшие валенки Светланы Викторовны ,а всего лишь сумка - результат гриппозного состояния моего организма.Сумка цельноваляная .Шерсть Троицкая полутонкая.(нравится она мне своей натуральностью Хоть шертинки торчат во все стороны)Швы декоративные."мокасиновый шов".На ручки одела деревянные колечки( из разобранной заколки) которые не дадут сильно растрепываться шерсти. Цветы и листья вырезаны из обрезков предыдущих работ и пибиты иголочкой .Внутри подкладка.Застегиваться будет на магнитную застежку.Но силы иссякли.Завтра доделаю.

post-5600-1236019226_thumb.jpg

post-5600-1236019238_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lena Di- уткнулась носом смотрю на палантинчик .Здорово то как.Шерсть с одной стороны положена?Хочется поближе с подробностями.Красиво ведь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена Ди и Манта - вы сговорились?:)) Цветочный декор сегодня рулит:).
Лен, отличные буфы, и мелкие нежные цветочки очень понравились. Это была вышивка? Очень удачно ты подобрала ткань, жаль, нет фото ткани до валяния. Мож, снимешь в следующий раз?
Манта, замечательно живописная сумка! Мажорная, несмотря на грипп:).
А после иголок по мокрому ещё валяли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lena Di, замечательный эффект тонкого рисунка на палантине.
манта, сумка такая натуральная и рисунок тоже очень красивый. Что например можно положить в такую сумочку?

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антикризисное болеро.
После того как я еще раз убедилась в лечебном эффекте валяной шерсти, решила свалять болеро для дома, чтоб не жарко и спинка в тепле. Шерсть молодого верблюда, но пряденая. Декор немецкая пряжа Престиж 83% мохер + 17% акрил. Очень понравились эти нитки. Хорошо приваливаются и цвета приятные с блеском. На фото эта нитка розовая барашком. Нежно голубая это верблюжка. Привезла из Египта. Долго объясняла продавцу, что мне нужно, в результате он все равно принес пряденую шерсть. Но я взяла, потому что у нас не видела цветной верблюжки. Пусть будет.
IMG_12.jpgIMG_08.jpgIMG_03.jpg

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда...Кать, съездила ты хорошо, нам на зависть:))). Нежно-голубая верблюжка...это ж надо такое прикупить:). У нас верблюжка строго верблюжьего цвета, из неё такой красоты и ажурности вряд ли получишь.
И очень мне понравилось применение болеро в качестве домашней одежды:))). Это для тепла?? Тебя обманули, это для красоты и удивления окружающих роскошной штучкой:). А вот с антикризисным полностью согласна - какое нам дело до кризиса, когда у нас женщины в таких изящных болеро ходят:).
Из неожиданного - то, что мохер с акрилом хорошо привалялись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как нежно.Сочетание чудесное.Такую красоту "в люди "надо .Голубая верблюжка это для меня новое открытие.Прекрасная работа.

 

Ирина, ну как Вам удается найти такие правильные слова.Согласна целиком и полностью.Когда стол покрывают натуральным шелковым шифоном со сказочным декором,а дома (так себе в лечебных целях) носят вещи, которым место на подиуме.Никакой кризис нам не страшен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девченки, вы даете. Я ждала вопроса: "А почему антикризисное?". Ладно расшифруюсь.

 

Мне кажется мы выживем, выжили бы овцы и верблюды. Хотя есть еще и крапива.
Интересно, догадаются наши потомки по этой фотке, как сделан гипюр для болеро.
Сначала выложила прямоугольник 140*85см. От клубка верблюжки отрывала ниточки см 6-10 и раскладывала в хаотическом порядке. Важно, чтобы нить была не сильно крученая. Когда отрывала, раскручивала, и обязательно, чтобы концы были лохматыми. Если нарвать кучку, то потом трудно раскладывать красиво. Поэтому раскладка все равно заняла свое время. Сначала планировала сделать однотонное, но конструкция после валяния плохо держалась. Наверно нужно было еще чаще выложить нити. Из-за этого положила декор для каркаса. Надо сказать, что верблюжка в целом хорошо свалялась.
IMG_21.jpg
Получила новую ткань 108*60см.

 

IMG_22.jpg
Утюжком придала ей примерно такую форму
IMG_23.jpg

 

Вот и все.
IMG_24.jpg

 

Если заметили, на готовом изделии рукава скреплены шнуровкой. На концах деревянные бусины. Хотела привязать кристаллы, но кризис все же. Совесть надо иметь.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И болеро и сумка и валеночки просто заглядение))) Одна радость заходить в эту тему, валяльщицы не спят)))

Как жить без прекрасного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть живут и овцы и верблюды,но если хорошенечко нас потрясти (девушек кто постарше)там ещё доперестроечные запасы откроются.Пока мы это все эти закрома переваляем ,перешьем ,перевяжем кризис закончится.
Кадрен что говорить о потомках если сейчас реально многие не могут понять что все это можно сделать руками.Даже после того как сама немного обосновалась здесь не перестаю восторгаться и удивляться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока мы это все эти закрома переваляем ,перешьем ,перевяжем кризис закончится.

Подозреваю, что нам на несколько кризисов хватит, еще и внукам останется.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кадрен, чудеснейшее и нежнейшее болеро получилось!
Девочки, спасибо за отзывы про палантинчик. Постараюсь в ближйшее время сфоткать фактурку и изнанку поближе. Просто вечером, когда добираюсь до дому, уже свет не тот для приемлемых фоток.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как все красиивооо! Главное - функционально, антикризисно и с настроением! Особое спасибо - за подробный рассказ о технологии производства. Катя, смотрится на тебе игриво-маняще-завлекательно:)

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, кружевное розово-голубое болеро какое-то очень весеннее получилось.
Фелт - это твой родной материал. Раскладка у тебя ювелирная.
По поводу домашней одежды совершенно права, художник и дома должен ходить в своих шедеврах:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валенки чудо.И листья ,и цветы просто очаровали.
PS А я думала что последние два месяца одна такой походкой хожу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:))))Ой, Галя, рассмешили с походкой:)).
Одна из моих учениц(Люда,всеми нами очень любимая), просила сделать цветы для валенок. Я наделала много заготовок, Люда их собрала в цветы и сразила рязанскую деревню:). Она себя чувствует культурным посланником:). Для начала приобщила деревенских жительниц к косметике, не декоративной- кремы, тоники, кремы для рук, ног:). Потом подсадила на вязание, особенно крючком. Говорит, ирландская техника в деревне хорошо смотрится:). Теперь вот очередь за валянием:).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да на что ж обижаться:). Долго выбирала подходящую фотографию, вот эта третья позиция особенно понравилась:).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...