Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Ручной фелтинг (войлок):технологии, мастер-классы


Рекомендуемые сообщения

Катя, потрясающая дизайнерская вещь! С сеткой гениально просто и просто гениально! Пирамиды как-то потерялись на таком фоне:).
Наверное, очень комфортно в таком пончо а уж универсальности позавидовать можно, и в пир, и в мир. Круто! Респект и уважуха:).
А цветок, который делала на луме, валяла? Не могу его поближе рассмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кадрен, классная, живая и легкая вещь! Настроение передается и хочется жить!
Скажи пожалуйста, а сетка эта филейная?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, я выпала в осадок от твоей пончи:) Потрясена! Пирамиды даж как-то скукожились:). Потрясающе, хочется одними восклицательными знаками!!

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доваяла - доваляла. Т.к. так и не смогла определиться с назначением, то получилась сумка-подушка. Привяжу ручки - сумка, отвяжу - подушка. Ручки можно носить отдельно - как украшение. Меня саму больше всего вдохновила намертво приваляная молния. Уже выгуляла - только подкладку не пришила, уж очень невтерпеж было.
http://i041.radikal.ru/0902/08/4360d50e676at.jpg
http://s44.radikal.ru/i104/0902/79/b7df0a8d7075t.jpg
http://i020.radikal.ru/0902/09/4493319bdb43t.jpg
http://s50.radikal.ru/i128/0902/a7/6bfb9196fc82t.jpg
А это палантин. Было еще два, но муж увез фотоаппарат в командировку, а когда привез - палантины уже ушли. В-общем дело пошло
http://s53.radikal.ru/i142/0902/a4/1b032a76592ft.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксюш, да ещё как пошло!:) Очень здоровский шарф, а сумка, которая на ночь подушка, просто супер! Но для меня самая-самая - ручка. Сумка ей мешает проявить себя в полную силу, а зря -получилось очень красивое украшение. Сумка и так достаточно сложная по декору, а "ручку" надо носить отдельно, ох, люблю такие висячие сады:). А сочетание цветов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксюша, отличные валялки! А что, молния просто так взяла да и ввалялась? Или какие секреты ее уговаривания?:)

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, молния просто так взяла да и ввалялась? Или какие секреты ее уговаривания?:)

:-))))) Иголочками прибила в полуфабрикатном состоянии, а потом доваляла
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кадрен -я как всегда опоздала со своими восхищениями.А ведь так понравилось.Цветовое решение поразительно нежное.Да и само пончо легкое невесомое как облако .Вот что надо валять к весне и выгуливать на просторах нашей Родины.Думаю что пинок вдохновения получили все .За дело друзья фелты-сарайцы и долой зимнюю хандру!
Ксюша-сумка чудесная не прибавить, не убавить.Ручку сделайте попроще,а ветку как украшение носите отдельно. Жалко такую красоту мять в руках .Ирина М. как всегда права.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катюш, на твой вопрос :"А как вам фелт на фоне пирамид?:)"
Отвечаю:"Пирамиды меркнут! Затмила!"
Всё таки съездила? Хорошо отдохнула?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, очень приятно, что вам понравилось мое пончо. Два дня валялась в акклиматизации. Теперь могу ответить на вопросы.

А цветок, который делала на луме, валяла? Не могу его поближе рассмотреть.

Ирин, вот еще несколько картинок, может будет понятнее. Право, эффект очень любопытный и стоящий внимания.
Здесь видна объемность цветочных фрагментов.
IM_08.jpg
Очень трудно фотографировать, все такое прозрачное, никак фокус не настраивался.
А здесь сами цветочки. Как я уже писала, первые цветы завалялись плоско и повергли меня в шок, поэтому уже на готовое изделие над каждым плоским цветочком прикрепила объемный
IM_10.jpgIM_09.jpg
Lena Di,размер получился 90*125см, изначально 120*160см
Люфтик, а что такое филейная сетка? Сетку ткала при помощи цыганской иглы.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ksjusha, кроме смеха, я убедилась, что сумка подушка очень полезная вещь. Собираясь на экскурсию мы натырили из отеля подушки, но на рецепшине нас остановили и потребовали по 5 долларов - штраф. Пришлось оставить подушки, жалко денег стало. А если б была такая сумочка, поездка была бы комфортнее.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кадрен,похоже, что у тебя сетка филе и получилась (как рыболовная сеть). По такой сетке раньше бабушки вышивали толстой шерстяной пряжей, получались роскошные скатерти, шали. А когда использовали тонкие нити - получали изящные гипюры, такие как горьковские кружева.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.представляю свежий творческий проект по линии интерьерного дизайна.
Детали тут.
http://club.season.ru/index.php?showtopic=9120&st=200#

post-5607-1235765423_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ksjusha, не дает покоя мне намертво приваляная молния. Какая молния, можно поточнее описать. Какая лента хб или синтетика. Замочек не мешал при валянии.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день!
а у нас зима всё ещё не кончилась, но отчаянно хочется весны и лета! так что мои последние валенки украшенны как раз с мечтой о лете :)

post-8493-1235967278_thumb.jpg

post-8493-1235967290_thumb.jpg

post-8493-1235967302_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

светлана викторовна, какие здоровские валенки! При таких валенках хочется, чтобы зима подольше задержалась:). Представляете, по белому снегу в такой красоте! А больше всего поразила сложность работы, весь этот цветочно-ягодный декор придумать, сделать и прикрепить - это ж как надо лета ждать:). А можно подробнее о последовательности работы? И ещё такой вопрос - а как Вам удаётся "подлезть" с иголками в труднодоступные места?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина Мазаник, ничего в этой работе сложного нет! последовательность такая, делаю отдельно все детали композиции, ягодки сначала иголочкой сваливаю, потом доделываю по-мокрому и расшиваю бисером, приваливаю стебельки, листочки тоже все отдельно всевозможных оттенков зелени. шмель полосатое тельце просто и крылья из сеточки.
потом все детали очень аккуратно приклеиваю на клей момент к обычным покупным валенкам, клей очень хорошо держит детали, но для верности после высыхания клея ещё дорабатываю иголочкой тонкой хорошенько что бы всё плотненько прилегало. крупные детали, ягодки например, можно подшить незаметно к валенку, в данном случае валенки попались довольно мягкие, так что шить было не сложно. шмель тоже на клею сидит а лапки вышиты толстыми нитками. божья коровка куплена в флор.товарах-ну короче обычная :)
вот и всё!

Изменено пользователем светлана викторовна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

светлана викторовна, какие аппетитные валенки. Понравились сочные цвета. Красотища.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Домовик, ткань на скатерти натуральный шифон, очень тоненький, и он так красиво сожмурился между цветочками, мечта!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...