Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Третий возраст... new: аксессуары?


Рекомендуемые сообщения


Эта юбка у меня давно живет, года четыре. Она из очень плотного итальянского хлопка, типа денима.
У нее странная фактура: она мягкая, с велюром с изнанки, и жесткая с диагональным плетением по лицу, цветочный принт напечатан и по всей ткани легкое металлическое напыление под старую бронзу.

Где-то так я себе это и представлял ..
Большая удача ).
Меряла похожую жаккардовую , такую модную сейчас, но та блестела и вид получался вульгарным , а ваша очень понравилась .
С чем вы еще ее комбинируете ?
Хочу узнать как и другие дамы представляют наряд "в люди" до обеда ( если офис с дресс кодом , то это представляемо ). Изменено пользователем Coffe67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется ещё раз повторить себя :)

Думаю нам полезно было бы найти "возрастные" фото разных декад ХХ века для уточнения размера влияния актуальной моды на социальные группы, которые обычно маркировались как "вне моды".

На домашних фото ранних 70-х в платьях короче представляемой нами как нормально-умеренная практически все. Т.е. форма и толщина коленей никого не волнует. В фильмах я это тоже помню.
Остромодность в 3-В рискует вызвать впечатление несоответствия формы и содержания. Тут много публикуют таких тётушек и даже бабушек на писке мод, но имхо - получается безвкусица в большинстве случаев. Не бывает гармонии между молодым нарядом и постаревшим телом.

Тут у меня есть что возразить :) "Остромодное" не равно обязательно "молодёжное". Да, острая мода почти всегда ориентирована на фигуры без лишнего веса, но всегда есть варианты, которые не требуют запредельных кондиций. Ну а вкус, если повезёт, это развивающийся навык, остановилось развитие - окостенел и не находит новых решений в изменяющейся среде.

 

Влияние ретро-стилей и координацию их с "возрастом" мы подробно обсуждали в теме Коварное очарование ретро и тут с выводами, изложенными выше, трудно не согласиться - реконструкторский подход ( тотальное использование всех элементов стиля ) может внести "нафталиновые" ноты. Современность - это создание "коктейля" из нескольких ингридиентов, не вижу причин отказывать 3В в возможности быть современными людьми.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мысль со вчерашнего дня зрела-зрела и вызрела. Вот вроде бы странно: молодость нынешнего 3-В приходится на 80-90-е. Ну кладем еще на память молодость наших мам - 60-е. Все, что было раньше - это уже вне личного опыта и самих дам, и большинства созерцающей их аудитории. Почему же женщина 3-В в одеждах и аксессуарах 50-х, 40-х и более ранних годов зачастую воспринимается странновато?
Мне это так увиделось. Цитирование давних эпох - это игра маленьких девочек "в прынцессу". Когда-то мы накручивали на себя скатерть, занавеску или что-то стыренное из родительских шкафов и воображали себя кем-то из книжек или фильмов. Нормально. Раньше эти игры так и оставались в детской (ну иногда оттягивались на выпускном и свадебном платьях). Потом возможностей и технических, и социальных стало больше, взыграла волна ностальгии и винтажа, уже вполне себе взрослые девушки смогли выходить в люди в образах "из той эпохи". Но всегда в этом оставался элемент игры, некоего заглядывания в неведомое, то ли и не бывшее, то ли ставшее легендой. "Юная бабушка, кто Вы?" (М.Цветаева). Эта пытливая неопытность - в принципе черта юности.
Когда же очень взрослая женщина примеряет давние образы, надо иметь очень большое оправдание для этого (особенности образа жизни, артистизм натуры или профессии и т.д.), чтобы вместо образа "юной бабушки" не свалиться в образ "реальной бабушки" тех времен.
Это же относится и к выраженной этнике, чистой фольклорности и прочим стилям, резко контрастирующим со "средней улицей". Последнее важно. Там, где все поголовно в шортах из-за жары и моря - нормально быть в шортах на любой артрит и варикоз. Иначе - будьте внутренне готовы собирать чужую энергию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Доброе утро, девушки!
...Хочется поздравить Нашу Василиссу-с-Осинки Прекрасную - с именинами!
Сегодня, 23 марта - Василисса Никомидийская, солнце и тепло!

 

135454_original.jpg

 

Обратите внимание, что одета ВН очень продуманно (как и наша...:)).
Отвлекать взгляд от фигуры ей нужно не по причине 3-В, а по другой причине: святости, отрешения от материального мира. И здесь мы видим свои рассеиватели: большие детали, палантин, мягкие мерцающие цвета, рябенькое оплечье, плавные линии, вроде вдоль тела, а вроде и мимо... Эти принципы и нам уже отчасти знакомы.

 

Эта пытливая неопытность - в принципе черта юности.
Когда же очень взрослая женщина примеряет давние образы, надо иметь очень большое оправдание для этого (особенности образа жизни, артистизм натуры или профессии и т.д.), чтобы вместо образа "юной бабушки" не свалиться в образ "реальной бабушки" тех времен. Это же относится и к выраженной этнике, чистой фольклорности и прочим стилям, резко контрастирующим со "средней улицей".

Замечательно сказал Пушкин:

 

Смешон и ветреный старик,
Смешон и юноша степенный.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Иначе - будьте внутренне готовы собирать чужую энергию.

"Никто не даст нам избавленья! Ни бог, ни царь и ни герой!!!" Моя 10-летняя дочка, получив от меня очередную, мною сшитую куртку, заплакала и сказала:"Мама, я не могу быть первой. Для меня это очень тяжело.Ведь на меня все будут смотреть." За умение чётко сформулировать проблему я всегда хвалю. Куртку передали младшей сестре. Но всё равно она не права по делу. Естественно и нормально обращаться за помощью к специалистам. В моде - это дизайнеры. А не рынок. Мне кажется надо себе это уяснить. Дизайнеры не враги. Враг - недостаточно большой счёт в банке. Они - учителя. Они лучше знают, что можно и нужно, чего нельзя, не стоит. Мне кажется, что нужно как-то постепенно избавляться от стихийно сложившегося враждебного настроя против дизайнеров. Другое дело, что не каждый готов быть в центре внимания. Ведь в случае удачно подобранного наряда смотреть будут с таким же вниманием, как и в случае провального проекта.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Или слова "немолодое тело" - это табу? в данной темке?:)

При наличии собственной подписи под каждым постом "всегда всех стройнее, розовее и выше" - любое негативное высказывание о ком бы то ни было крайне некрасиво.

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Моя 10-летняя дочка, получив от меня очередную, мною сшитую куртку, заплакала и сказала:"Мама, я не могу быть первой. Для меня это очень тяжело.Ведь на меня все будут смотреть."

Забыла уточнить, что куртку шила не по образцам с рынка, а по образцам с подиума. Т.е. "на рынок" такие ещё не завезли. Но исключительно из любви к искусству шитья и для внесения некоторого разнообразия в окружающую "модную среду". Это всегда два моих главных мотива.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тело старится примерно одинаково на коленях, локтях и лице, не стареет лишь пятая точка :-) Руки старятся ещё быстрее, чем колени (кисти рук) и тоже надо бы прятать... шею лучше уничтожать, как класс, ещё в зародыше - она вообще предатель!:-))))
это, исходя из логики коленей:-)
Думаю, в этой теме нет смысла впадать в крайности и всё время упираться взглядом в колени. Думаю, этот вопрос каждая женщина решит для себя сама, в силу своих пристрастий, зрения, ощущения себя, менталитета и прочих других не написанных слов. Сводить тему к рассмотрению вопроса что показывать можно, что нельзя, тем более - к обсуждению каждого, нечаянно или чаянно, торчащего кусочка тела, крайне не интересно.
Лучше бы личных примеров, если у кого ещё есть смелость;-) не настаиваю....но показ двух наших королев в меня лично вселил ещё бОльший оптимизм относительно шикарного возраста.
Кстати эта аббревиатура 3Т ТВ 3В не нравится, да и вечно сбивает своими буквоизменениями :-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас на каникулах в Финляндии , в большом спортивно-развлекательном комплексе.
Завтракают 150 чел. одновременно , а вообще их проходит 500 на круг .
Молодежи не так много , а много родителей/возрастных родителей , пенсионеров , детей и младшие-средних школьников на каникулах.
Конечно интересно посмотреть на людей , столько фактуры .)
Я почему спрашивала про наряд " в люди" в первой половине дня .
Конечно , засилье штанов на дамах - бич нашего времени .
99% дам проплывают мимо ( взгляда ) неким штатом некоего неведомого "работадателя " и я там тоже .
И тут появляется Она .
Выкристализовывается из невнятного фона.
Не очень то и молода (35-40), слегка растрепка - "живенько так" , без макияжа , простые линии , простые цвета - черный (даже ) гольф свитерок и бац! надо же - юбка .
Ха-ха-ха , подумать только всего лишь юбка . Простая юбка - трапеция с принтом .
Смотреть можно долго и с удовольствием . Она одна единственная .
Я вот подумала и уже не первый раз , что сам по себе " костюм женщины " уже настоящая находка (для ТВ особенно) . Поскольку в наших реалиях он дорос до полноценного наряда .
И все остальное ( уже не важно ) может быть сдержанным до минимума , а ты уже красота .
А если чуть-чуть наряднее - то ваще !
(Я очень обрадовалась вчерашним фото nexfifty .)

Изменено пользователем Coffe67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю не спорить о терминологии, во-первых, её по сути нет, мы сейчас исследуем то что в принципе мало кем из специалистов затрагивалось ранее глубоко, во-вторых, это дело внутренней культуры и психологических особенностей каждого отдельного комментатора. А вот конструктивная критика позиции оппонента теме придаёт теме бОльшую ценность, позволяет сравнить свои мысли с мнением других людей и, может быть, найти в своих слабые стороны.

 

Переход на личность в споре это отсутствие внятных аргументов + нарушение действующих Правил форума. Здесь я пока предупреждаю, ниже буду применять санкции.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, читать в 100500-й раз про то, что на чьем-то чужом-незнакомом фото дамы 3В неправильные коленки - это конструктивно? Такое ощущение, что из всего женского образа под прицелом оказываются именно физические недостатки, и под очень недоброжелательным прицелом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дама уже продемонстрировала всему свету, её ведь никто не заставлял... Чтение вряд ли что-то добавит-убавит к тому, что ею явлено народу
Когда выздоравливаешь от долгой зимы, иногда случаются удивительные "открытия"... http://club.season.ru/style_images/2/folder_post_icons/icon1.gif

 

Например, могут неожиданно вспомниться слова о том, что красота - в глазах смотрящего...
А если несколько расширить эту прелестную максиму, то можно заметить, что не только красота - любая "оценка" визави (он же "другой") тоже обычно начинается в глазах того, кто смотрит. И бывают глаза, которые не только видят красоту - но порой словно бы пробуждают её в том, что видят... но так бывает, конечно, не всегда.

 

Опять же можно припомнить беспощадную Раневскую и историю про то, кто на кого какое впечатление производит... это когда возле "Сикстинской мадонны" две шикарно одетых дамы сообщали друг другу, что не понимают, отчего все так сходят с ума и чего они в "Ней" находят... а случайно оказавшаяся рядом Фаина Георгиевна предложила им несколько парадоксальную точку зрения на этот вопрос: "Милочки! - сказала она, - Эта дама столько веков восхищает человечество, что теперь она сама имеет право выбирать, на кого производить впечатление."

 

Дамы 3В, возможно, тоже уже могут позволить себе выбирать, пытаться ли производить мощное впечатление на всех - или разрешить себе личную избирательность в этих вопросах. http://club.season.ru/style_images/2/folder_post_icons/icon1.gif

 

Опять же, и просто общение может оказаться роскошью, элегантностью, сбалансированностью - и может не оказаться ими... как и чей-то наряд. Везде гармония или получается - или не получается. Но приятно, когда таки получается хоть в чем-то. И если физические, телесные аспекты существования не всегда подвластны человеку, то адекватные манеры, возможно, более реально сохранить "нетленными" до последнего вздоха.

Изменено пользователем Мыш

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Читать конструктивно" - это что-то новое, писать я ещё понимаю :) Абсолютно неконструктивно продолжать полемизировать о том что вам не интересно. Ну и спорить с модератором :))

 

Давайте уже покончим с "коленями раздора".

 

Что пока получается: мода острая-актуальная существует ( и существовала в прошлом веке ) для молодых и стройных женщин. Отдельно мода для юных ( молодёжная ) стала появляться в конце 50-х, в 60-х и до текущего момента это была уже отдельная часть индустрии. Моды в полном смысле этого термина для 3В при этом не существовало и фактически не существует до сих пор. При это социум негласно озвучивал некие "правила приличия". С одной стороны они логично вытекали из физических сложностей и психологических потребностей женщин 3В, с другой стороны эта социальная группа исключалась из внимания модной индустрии по причине недостаточной платёжеспособности. Те у кого ресурсы были умеренные всё-таки модные веянья не игнорировали совсем, но использовали их в более умеренном виде.
Картинки: 60-е, 70-е, 70-е, 70-е обеспеченные.
11134932296_8bb77252f0_z.jpgarticle_0_15D3E894000005DC_452_634x379.jpg
bcc_loyal_women_s_class__c.1970__.jpgFamilyGroup1970s.jpg
Перестанет ли социум диктовать "правила"? Скорее всего пока нет. Но тенденция смягчения явно прослеживается, как и количество людей, считающих что они не обязаным следовать чему-то подобному. В 3В постепенно "приходят" женщины всю жизнь не подвергавшиеся жёсткому диктату "негласных правил" и не практиковавших такой подход в отношении других. Скорее всего когда-нибудь количество перейдёт в качество.

 

Почему на нашей части суши так развиты морализаторство и диктат в отношении 3В и ничего кроме "почёта" не полагается? Возможно из-за многолетнего отрицания "частной жизни", "коммунального" и "общественнического" подходов к персоне.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Абсолютно неконструктивно продолжать полемизировать о том что вам не интересно. Ну и спорить с модератором :))

BriNa, видите ли, интересует уровень дискуссии. Хотелось бы его поддерживать на должной высоте.

 

Могу напомнить одну комедию с Джеком Блэком, "Любовь зла". Он встречается с умной, красивой, очаровательной блондинкой, и тут ее видит его лучший друг, толстенький, низкорослый и лысый. И они смотрят на одну и ту же женщину, но лучший друг говорит: "Да она же корова! Это не женщина, а бегемот! У нее колени заплыли! Беги скорее, пока можешь!" А Джек Блэк видит модель 90-60-90, с прекрасными глазами, нежным румянцем, просто красавицу, только застенчивую и неуверенную в себе.

 

Вот так же и здесь. Мы видим женщин вне четкой цифры лет, мы смотрим на образ, восхищаемся женщинами, которые несмотря на возраст остаются современными и элегантными, обсуждаем платья с подиума, модные силуэты, рекомендации и тут кто-то приходит и портит всю музыку - у нее же увядание, вы что, не видите что ли, она же такая и сякая! Не знаю, как модераторам, а мне неприятно, что дискуссия возвращается к таким ударам ниже пояса. Или к передергиванию, что одежда по современным - честно все проверила! по современным выкройкам! - это ретро, потому что ее надела не модель человека в натуральную величину как в журнале, а обычная женщина. Или к передергиванию возрастных границ - "престарелая девушка в подростковом платье" - когда на фото просто платье, которое современные подростки наверняка сочтут слишком длинным, скучным и закрытым, чтобы в подростковой среде вообще считаться модной одеждой.

 

По-моему, подобная критика давно перестала апеллировать к моде, стилю и гармонии и сосредоточилась на ударах по эмоциональным болевым точкам - на необратимых изменениях кожи, фигуры, осанки. Обычный троллинг, грубая игра на эмоциях женщин третьего возраста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы перевести тему в иное русло. Вот так примерно хожу всё прохоладное время.

 

http://club.season.ru/uploads/post/2684/562/post-2684-1395565562_thumb.jpghttp://club.season.ru/uploads/post/2684/643/post-2684-1395565643_thumb.jpghttp://club.season.ru/uploads/post/2684/686/post-2684-1395565686_thumb.jpg
Это
-джинсы, коих у мну без счёту, они лежат двумя стопками на одной полке шкафа.
-куртки, их не так много, но можно практически переодевать под любую температуру, и на похолоднее есть и на потеплее....штук 5 в сумме
-ботинки и сапоги, опять же - с "перекатыванием" из холодного в более тёплое время.
-ну и всякие свитера и потоньше и потолще и хлопковые и льняные ( все однотонные).
Всё примерно в таком - полу спортивном стиле. Потому что он проверен и любим. Удобно - особенно обувь на низком устойчивом ходу. И, что самое главное - спасает от холода, который переношу не очень хорошо: любые брюки предпочтительнее юбки, потому что в ней - банально холодно. Поэтому очень была удивлена, когда в этой теме прочла, что джинсы не подходят возрасту. Джинсы это изначально - одежда американских фермеров, а среди них, думаю, были все возраста, и им, как и любви, все возрасты покорны;-)

 

Но летом ношу только платья, как бы "возвращая" всё то, что упустила в осенне-зимний период:-)

 

Понимаю, что это скучно, что нового в том нет ничего, но такая одежда лично мне даёт возможность не "парить моск". Всё абсолютно со всем сочетается. Можно не выбирать - только руку протягивать в шкаф.
Очень редко надеваю каблук, это уже обусловлено условиями проживания, а не личным предпочтением, потому что каблук люблю и довольно легко его переношу.

 

В этой теме больше - наблюдатель. Смотрю картинки. И думаю - а что, если найдётся для меня альтернатива моему давно сложившемуся спортивно-удобному стилю. Но пока не нашла ничего. На мой взгляд, он весьма востребован женщинами шикарного возраста. По многим причинам: это удобство, не привлечение внимания в толпе, экономия времени, потому что разные, более нарядные стили, требуют большего времени на сборы и всякие маникюры-причёски, в общем для меня - это заморочки. Потому что на много интереснее уже использовать время в каком-то ином русле, чем "заботы об одежде".

 

Так что - не элегантность и не бохо, а полу-спортивный стиль.
дописано: кстати, в таком стиле мне на много проще дождаться обновления причёски. Элегантность не перенесла бы не прокрашенных корней, а бохо при такой вольности с причёской, сделал бы весьма неаккуратной .

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Понимаю, что это скучно, что нового в том нет ничего, но такая одежда лично мне даёт возможность не "парить моск". Всё абсолютно со всем сочетается. Можно не выбирать - только руку протягивать в шкаф.
. это удобство, не привлечение внимания а толпе, экономия времени, потому что разные, более нарядные стили... для меня - это заморочки. Потому что на много интереснее уже использовать время в каком-то ином русле, чем "заботы об одежде".

Ну я уже начала было комплексовать, что я одна такая!
Причем выгулы взращенных на вздохах о вечной женственности тараканов несколько раз демонстрировались (в основном потуги на платья) - всегда получалось неуместно, натужно и некрасиво.
ПС. А конретно сейчас у меня дома ремонт своими силами в свободное от основной работы время. Соответственно, личико со следами недосыпания, переутомления и дышания химикатами, спина и колени гнутся не в ту сторону, прическа не лежит. И ничего - привычный гардероб вполне спасает, если с утра голову вымыть и цемент из-под ногтей выковырять, то на работу и по улице ходить можно. :)) Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моих тараканов по поводу одежды уже давно сожрали другие, более крупные звери. Одежда, это всего лишь часть жизни, при чём, с возрастом, эта часть становится не самой важной. И вот это для меня стало очень большим облегчением. Не надо уже при помощи одежды создавать какие-то иллюзии - вечную привлекательность, потому что ловля на живца всех жизненных достижений уже закончилась, сейчас время - ими пользоваться:-)
И на дальнейшие достижения уже вполне годятся мозги, а не гламурная, "нужная" или статусная одежда. Всему своё время;-) В молодости надо было нарабатывать, сейчас пришла пора пользоваться наработанным...и желательно в своё удовольствие. Всё - исключительно ИМХО, то есть - применительно к себе.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zvezdopad. Прелесть какая! Я зануда, конечно, но как хорошо не просто уметь шить, а делать выкройки по мотивам Ralph Rucci , раскладывать их на ткани в "бешеные огурцы", а потом носить эти "телогрееечки" по хозяйству. Смотреть приятно. И когда ботинки под цвет волос, тоже здорово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, обувь всегда стараюсь покупать всего двух цветов: рыжую и коричневую, что крайне упрощает весь остальной подбор одежды. Иногда делаю яркое пятно сумкой и совершенно не в цвет абсолютно ничего.
Чёрную обувь не люблю, хотя, есть две удобнейших пары - сапоги и мокасины. И вот к ним пришлось сшить чёрные джинсы.
Чёрная обувь+чёрные джины= удлинение (зрительное) ноги на 3-5см. Если есть возможность использовать иллюзии - использую. Наработки спасают:-)
За "прелесть" - спасибо! Приятно:-)

 

Сейчас озаботилась (не фанатично) покупкой на лето бежевой обуви ( в цвет ноги) - тоже на иллюзии работает и подходит абсолютно ко всей одежде - с ногой сливается и славно, опять заморачиваться не надо с подбором к цвету одежды и нога кажется более длинной от талии:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моих тараканов по поводу одежды уже давно сожрали другие, более крупные звери. Одежда, это всего лишь часть жизни, при чём, с возрастом, эта часть становится не самой важной.... Не надо уже при помощи одежды создавать какие-то иллюзии - вечную привлекательность, потому что ловля на живца всех жизненных достижений уже закончилась, сейчас время - ими пользоваться:-)
И на дальнейшие достижения уже вполне годятся мозги, а не гламурная, "нужная" или статусная одежда. Всему своё время;-)

- Оля!
Мне так понравилось твоё, прямо пушкинское, чувство гармонии, хода времени, принимания перемен и течения жизни - грустно-прекрасного одновременно!:)
...Всему своё время... "Есть время для любви, для мудрости - другое".

 

А.С. ПУШКИН - П.А. ПЛЕТНЕВУ.

 

22 июля 1831 г.
Из Царского Села в Петербург.
Письмо твоё от 19-го крепко меня опечалило. Опять хандришь. Эй, смотри: хандра хуже холеры, одна убивает только тело, другая убивает душу. Дельвиг умер, Молчанов умер; погоди, умрёт и Жуковский, умрём и мы. Но жизнь всё ещё богата; мы встретим ещё новых знакомцев, новые созреют нам друзья, дочь у тебя будет расти, вырастет невестой, мы будем старые хрычи, жёны наши — старые хрычовки, а детки будут славные, молодые, весёлые ребята; а мальчики станут повесничать, а девчонки сентиментальничать; а нам то и любо!

 

Вздор, душа моя; не хандри — холера на днях пройдет, были бы мы живы, будем когда-нибудь и веселы.
................................................
Прощай. Кланяюсь всем твоим.
Будьте здоровы. Христос с вами.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё внимание тоже привлекла siby11 на этой фотографииpost-11013-1395645911_thumb.jpg.

 

Я вижу несколько жирных стрелок в сторону, скажем 1969 года, платье, стрижка-укладка, очки тоже какие-то странные (просто я знаю фильм 1969 года, в котором снимается Голди Хоун и она там выглядит точно также). Поэтому я вижу девушку, моводенькую, моводенькую, но фотографию датирую, по ощущениям, концом 60-х.
Зачем так и почему? Может она хотела сознательно нарядиться в "ретро", а может не рассчитала все тонкости


... акцентированного антиреконструкторства. Т.е. совмещения в комплекте ретро-отсылки обязательно с очень остромодными элементами.

, опять же из-за симпатии к эпохе. Но это её не старит. Выглядит чудно, похоже на игру,"прикол", шутку. Вспоминаю La_femme с её винтажным великолепием.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фарфор , платье 2013 года http://burdastyle.ru/modeli/platya-tuniki-...a-2013-4-109-b/

Если у тебя есть мечта, желание и настойчивость ты прорастешь даже сквозь асфальт…)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что платье современное. siby11 так его подала, что в голову приходит Голди Хоун. siby11 - это старит? На мои глаза - нет. Я вижу, что она "играется" с 60-ми, по каким-то причинам. Видимо ей нравятся образы того времени.

 

Может и зря мы опять это ворошим, но посмотрите на эту "Джеки Кеннеди"post-11013-1395651766_thumb.jpg.
И на девушку, которая платье показывает в журнале. Платье одно - образы разные. Бывают же у людей мотивы и внутренние симпатии. Старит или не старит? Я не вижу, чтобы старило. Но я сразу вспоминаю, про хороший фильм и хочу его посмотреть и посмеяться. И всем рекомендую. Он как раз по теме третьего возраста. "Цветок кактуса" 1969г.
Возможно в подходе siby11, нет особой тонкости и игры в стилизации, и всяких эклектичных штучек. Но мы сейчас о другом. Старит? Или нет? Для меня ответ - "нет".

Изменено пользователем farfor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В этой теме больше - наблюдатель. Смотрю картинки. И думаю - а что, если найдётся для меня альтернатива моему давно сложившемуся спортивно-удобному стилю. Но пока не нашла ничего. На мой взгляд, он весьма востребован женщинами шикарного возраста. По многим причинам: это удобство, не привлечение внимания в толпе, экономия времени, потому что разные, более нарядные стили, требуют большего времени на сборы и всякие маникюры-причёски, в общем для меня - это заморочки. Потому что на много интереснее уже использовать время в каком-то ином русле, чем "заботы об одежде".

 


Zvezdopad, спасибо за ваш анализ и фото !
Очень приятно посмотреть на сложившийся , законченный образ .)
Но , простите, не могу никак приравнять его ( хоть частью) к спортивному )).
Эта самая настоящая классика в теплом ( кэжуальном - не хотела этого слова )воплощении.
Здесь такая кажущаяся простота, которая дорогого стоит . Farfor вот тоже это подчеркнула .
Начиная от подобранной палитры , материалов , обуви , фасонов , заканчивая пропрциями и общей гармонией .
Это такой гражданин Вены .) Браво !
Если и остальные комплекты встраиваются по мере утепления-облегчения в такой стиль , то можно вас только поздравить , что вы нашли себя и свое .
И тем замечательней , что на лето вам интересны платья.
(Хорошо вам высоким и волосатым )). Ваш типаж для меня видится " Женщина французского лейтенанта " - такой исторический слегка . И полностью его усмотрела в деталях .)

 

Насчет того , что есть чем заняться поважнее - здесь нечего возразить .
Но " нарядики " еще и отдых от всего важного и обязательного , которое 90% личного времени .
Я бы , имея ваши волосы ( Волосы вообще ) наверное бы вовсе ничего не предпринимала , мне бы уже все казалось ок .
И еще ... как бы сказать - можно варенье съесть из банки , а можно переложить в вазочку - так прикольнее, а можно под вазочку приспособить соусник и т.д.
Как говорит Farfor , " хочу , чтоб было весело" .

 

 

 


post-40442-1395651712.jpg

Изменено пользователем Coffe67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Женщина французского лейтенанта " - такой исторический слегка . И полностью его усмотрела в деталях .)

ой...какой бальзам на душу:-))) Всё остальное - тоже из этой серии, но никак не подозревала, что это так называется. Осталось найти французского лейтенанта и не для... ;-)
а чтобы
можно варенье съесть из банки , а можно переложить в вазочку - так прикольнее, а можно под вазочку приспособить соусник и т.д. ....

Как говорит Farfor , " хочу , чтоб было весело"

----------------------------------------------------------
Мы все рождаемся с определённым набором физических качеств и достоинств. И, от типажа, данного природой, уйти можно, другое дело - сколь велики будут затраты и оправдают ли они средства.
Можно для примера взять дам из этого топика?:-) Надеюсь, они на меня не обидятся.

 

http://club.season.ru/uploads/post/38449/183/post-38449-1395516183_thumb.jpg
вот ТА Женщина, тот типаж, тот образ, который привлекал меня всегда:-)
Но...мои природные данные таковы, что для того, чтобы достигнуть такого, нужно очень сильно постараться. Безумно!
И...всё бы возможно, но ведь ещё и нужно состояние внутри! Именно состояние, чтобы носить такую одежду, чтобы создать такой образ и нести его и любить. Только тогда это будет выглядеть естественно.

 

У меня точно такой же тип, как у Людмилы Марковны - та же "усталость" в лице, и в молодости она тоже была! всегда слышала : ты не выспалась?:-)
http://club.season.ru/uploads/post/7183/748/post-7183-1395221748_thumb.jpg
и с возрастом, естественно, такой типаж усугубился.
Можно пойти путём Гурченко. И это у меня получится...но мама миа! сколько сил придётся потратить на это!
1252495432_gurchenko.jpg

 

и совершенно не оправдается цель:-) Потому что мне не нужно соответствовать тому статусу, который был у неё. И что главнее - мне безумно чужд такой образ по внутреннему состоянию! Ну, не вамп я и близко:)

 

Потому, мне ближе стиль этой дамы
http://club.season.ru/uploads/post/38449/889/post-38449-1395258889_thumb.jpg

 

Но! Она яркая! Она сильный очень красивый цветотип, который с возрастом можно обыгрывать даже не пряча седину. Вот тут и вспомнилась ИА_ - очень прекрасный образ и не много иной типаж...

 

Я же по цветотипу - весна....мягкая, да ещё и с хрупким сложением, и, на много проще - сделать женщину французского лейтенанта;-) с моим типажом. И за ним...
за ним можно прятаться, как за бронёй:-) Неуловимость, мягкость, твёрдость, сила и слабость... и пойди разбери, что там... но это естественно, это не вызывает отторжение моего внутреннего я.
Так что, в силу, наверное, природной лени, выбираю для себя путь наименьшего сопротивления по "трудозатратам", но огромное поле для эксперимента в своей возрастной категории, в своём типаже, и, что важнее - в своём внутреннем мире - потому что то, чем наградила природа и чем обделила, всё это приняла, как данность.
А вот потом, начала играться:-)))

п.с. поэтому, как мне видится, в нашем шикарном возрасте надо уже переходить на думы об образе, а не на разбор конкретной модели. Всё сугубо ИМХО:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...