Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Третий возраст... new: аксессуары?


Рекомендуемые сообщения

Александринка, если Джек Блэк отвечает свому другу "Сам ты жирный!", то "уровень дискуссии" начинает стремиться к ватерлинии. Именно этого я хочу тут избежать. В обычной жизни если кто-то из участников компании допускает бестактность по мнению остальных, то люди, что-то представляющие об "уровне" эту самую бестактность "не замечают". В крайнем случае говорят "У меня другое мнение, обсуждать эту тему я не готов". И все. Дальше уже они могут принять решение больше с человеком не общаться, без склок и выяснений.
Здесь у нас общение регламентировано дополнительными правилами, хотите продолжать выяснять отношения - используйте приват.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звездопад, это не спорт :-) Тут практически чистый смарт-кежуал. Твоя одежда не только удобная, она заранее скоординирована с тобой и между собой по цветам и фасонам. Одна "модная позиция" легко придаст облику актуальность. Качество и точная посадка. Т.е. ты понимаешь что "женщине с улицы" ( не шьющей, не обладающей твоими знаниями о пропорциях-стилях ) попытаться идти тем же путем так же сложно как и "жестким элегантным". А ты еще и летом "отрываешься" модно :-)
Идейно я смарт-кежуал для 3В поддерживаю.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от ёмаё....я плохо разбираюсь в современных всех этих названиях...раньше ( во времена моей молодости) это бы точно назвали - спорт:-) Бегать прыгать можно...значит - плаваем:-)))
Записуваю...чистый смарт-кежуал ( расшифровки на нормальном русском хочется)... у мну к нему есть одна модная позиция (шокирующая деталь), при чём, абсолютно всех: автомобиль Нива:-)))
все хотят какойнить БМВ или Тойоту.... а мну за ягодами-грибами и по бездорожью только Нива! И вот, когда видят эту машину и меня рядом (выходящей из неё), все тихо выпадают в осадок... может от того, что слегка не в той цветовой гаммеhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif
Думаю никакие туфли на шпильках не вызвали бы такого шока;-) Но ржачно....:-)))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, получился просто шедевр! Удивительно твоя вещь, которую каждой хочется...

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задачка :-) Смарт - это можно перевести как усложненный, применительно к стилю чаще переводится как городской. Т.е. можно было бы обозвать городской повседневный, но смысловые оттенки по-русски несколько отличаются. Усложненный повседневный - не сильно лучше. Стили сейчас "слепляются " в гибриды охотно, так что названия не всегда есть :-) Главное что ты нащупала годную комбинацию.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


расшифровки на нормальном русском хочется

 

чуть-чуть по-жую:)

 

Вот, спорт, Оль, если в цветовых ассоциациях - он какой в основе своей?
ну, там "зенит-чемпион", спартак-динамо:) и т.п. - он в сочетании контрастных, чистых,звонких простых цветов. Олимпиаду смотрела?, ну какие же красивые сочетания в костюмах спортсменов были... - в общем, создают эти сочетания реальное ощущение движения, динамики, драйва. Туда же еще добавь колорблок и графику - работают на эту же задачу.

 

А у тебя цвета сложные, контрасты неяркие, цветовые гармонии, все ближе к родственным. Фактуры тактильно приятные, принты - затейливые.
Они создают другое ощущение, ближе к искусству, нежели к движению - выявляют средствами цвета и фактуры - комфорт и удобство движения иного рода - более контактный телесно,сенситивный, расслабленный, не тонизирующий, а гармонизирующий, сливающий воедино тело и образ.

 

Дальше, из Вики:
"Кэжуал (англ. Casual) — повседневная одежда, в европейской традиции — вид одежды, стиля одежды в котором делается упор на удобство".

 

Хотя корни, как утверждает Вики, растут из спорта, точнее фанатов, которые первыми стали носить одежду без символики клубов.То, были английские фанаты, а англичане, они же во всем - англичане:)

 

Теперь - про "смарт", т.е. в применении к одежде - интеллектуальный, осмысленный, "со знанием дела", с учетом тонкостей, информационно интересный, содержательный, с изюминкой, многосмысловой.
Ну, ты ж могла одеться в ватник, штаны и валенки, т.е. функционально, без учета эстетики - и это был бы "кэжл":)
А ты оделась и с сохранением функциональности, а кроме того искусно,интересно, с учетом своей индивидуальности, поэтому, смарт.

 

Прошу извинить, за субъективизм толкования. Хотелось поделиться ощущениями:)
p\s: оппонентов без ч\ю - прошу не беспокоить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и я пожую за неточность перевода, смарт - элегантный, хорошо сидящий, применительно к военной форме - подтянутый. Smart girl - элегантная девушка, smart boy - мальчик, с которого берут пример, чистенький, вежливый, учащий все уроки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну и я пожую за неточность перевода, смарт - элегантный, хорошо сидящий, применительно к военной форме - подтянутый. Smart girl - элегантная девушка, smart boy - мальчик, с которого берут пример, чистенький, вежливый, учащий все уроки.

 

Ну, в многозначности - наша сила:) иначе опять уткнемся в колени, только другие...жуизм за неточность перевода отношу на счет Яндекса... а субъективизм, данный нам в ощущениях - оставлю себе...))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое смешное,все мы там будем...в этом возрасте 3В,многие из нас уже приблизились,а кто-то только на подходе.
Однажды прочитала такое,что женщине (любой!!!) можно указать лишь на тот недостаток ,который она сможет сиюминутно исправить. Никогда не говорите,что у нее пополз чулок,или сломан ( спустил ) каблук,поверьте,она об этом и так знает и очень неловко себя чувствует. Честно - прочитала еще в подростковом возрасте в маминой энциклопедии для женщин,изданной в 80-х годах в Кишиневе,там были цитаты и высказывания разных великих людей,но взяла это на вооружение и придерживаюсь до сих пор.
А еще вспомнилось,как в сериале "Кадеты" мальчишка влюбился в 22-летнюю учительницу.А когда другие узнали,сказали - "Да она стаааарая!!!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вам ? ) http://secondstreet.ru/blog/vesch/pizhamny...one-trafik.html
... уже копашусь в шкафу ) какие бы пусть на енто дело ?

Если у тебя есть мечта, желание и настойчивость ты прорастешь даже сквозь асфальт…)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу предложить обсудить аксессуары и способы их использования в рамках 3В. Бусы? Платки на шею или на голову? Сумки, какие они не должны быть? Стоит ли носить сумку и туфли одного цвета? А сумку, туфли, перчатки, шарф, шляпку?

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы когда-то очень давно обсуждали платочки.
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=337088
Интересно, что изменилось в газах за прошедшее время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как вам ? ) http://secondstreet.ru/blog/vesch/pizhamny...one-trafik.html
... уже копашусь в шкафу ) какие бы пусть на енто дело ?

На модели (и на Хайди ниже) тренировочные штаны с принтом под джинсы, это обычная ворсованная с изнанки трикотажная ткань, только с принтом. Потому и низ на резинке, потому и карманы в боковом шве. Вся фишка, что с трех шагов выглядят как джинсы, а удобно как в трениках.
Вот более демократичный по цене вариант:
http://www.skymall.com/jeans-lounge-pants/CE0032.html Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про аксессуары. Скажу за себя и свой типаж.

 

Я уже писала про выбор своего палантина, но немного повторю.
1. Я довольно крупная объективно, и зачастую производящая впечатление еще более крупной субъективно за счет мощного костяка. Поэтому размер шарфа и т.п должен соотвествовать моим габаритам, даже немного превосходить их. Поэтому лично мне - никаких изящных, нежных, хорошеньких шарфиков - только здоровенные полноценные палантины. (ну кроме как под пальто, когда читается только маленькая полосочка). Если у кого-то размер изменился с юного 42 до нынешнего 46 - это тоже повод пересмотреть размер аксессуаров.
2. Когда-то на мне неплохо смотрелись шали, создавали эффект нежной загадочной слабой женщины. Но сейчас их стекание конусом на все стороны окончательно портит фигуру, делает ее расплывчатой и приземистой. Палантин же, накинутый непременно так, чтобы конец свисал вертикально ниже колен (а если хватает длины, то оба конца - спереди и сзади) прочерчивает красивую мягкую вертикаль. Причем в отличие от цветных вставок на платье, эта вертикаль волнуется, колышется, живет - вот она, "молодость в движении", опять же в противовес аккуратнейше зафиксированным шарфикам и платочкам с хитрыми узлами. Пример здесь http://club.season.ru/index.php?showtopic=...mp;#entry805126
3. Цвета и рисунки изменяются вслед за всей цветовой гаммой гардероба.
4. В связи с вышеизложенным, из аксессуара этот шарф-переросток превращается в полноценный предмет одежды, почти жакет или пончо. Уже можно не дополнять им комплект, а Комплект выстраивать под него.

 

Ой, сегодня попался на пути еще один магазин Павло-посадских шалей. Не смогла пройти..... Теперь хочу еще "тысячу и одну ночь"...

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александринка, спасибо! Понравилась сама идея ТАК подогнуть джинсы ) залюбила брюки и джинсы заворачивать ... а вот на резинку вставить и еще вывернуть потрошка ... что то новенькое ) да и стрейчевых джинс , которые не жалко на это пустить ... есть в достатке .

Если у тебя есть мечта, желание и настойчивость ты прорастешь даже сквозь асфальт…)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Так что, в силу, наверное, природной лени, выбираю для себя путь наименьшего сопротивления по "трудозатратам", но огромное поле для эксперимента ....

п.с. поэтому, как мне видится, в нашем шикарном возрасте надо уже переходить на думы об образе, а не на разбор конкретной модели. Всё сугубо ИМХО:-)


Но пасаран!
Я тоже за режиссуру )) .
(Эх , продали мой PT Cruiser , а то я прям в образ садилась , шлем надевала и было уже все равно , что там за " конкретные модели ")).

 

И отдельное спасибо за Людмилу Марковну .

Изменено пользователем Coffe67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я хочу предложить обсудить аксессуары и способы их использования в рамках 3В. Бусы? Платки на шею или на голову? Сумки, какие они не должны быть? Стоит ли носить сумку и туфли одного цвета? А сумку, туфли, перчатки, шарф, шляпку?

Ой ! Десерты пошли .
Поддерживаю двумя руками .
Хочу задать вопрос , который сама все никак не могу додумать .

 

Несколько лет назад застыла над витриной с бижутерией ручной работы , очень уж к душе пришлась , перемеряла ... и не смогла выбрать определенную модель , т.к. понравилась вся масса изделий , а цена их была не маленькая, чтоб вот раз ! и не переживать потом .
Но я уже знала , конечно , что это Оно ( мое ).
А позже увидела ее на медийном лице - на О.Свибловой. Так обрадовалась , что мысли были в унисон , поскольку вообще не равнодушна к этой женщине - "Пароходу и Человеку". А она вот выбрала ! И так прекрасно .
И все прошедшие годы любовалась , любовалась ею ... пока взяла и не купила наконец эту " колбасу с шариками ".
И вот теперь , собственно , вопрос : если вещь связана с медийным лицом практически как опознавательная , то очень ли смешно взрослой тетеньке начать ее носить .
Или вот как Эвелинины очки ,например ( хоть у нее их сотни , но мы понимаем про какие речь) , или кто помнит первую фабрику звезд , Л.Арифулина там тоже с интересными оправами волну пустила .
Была бы я моложе и не задумалась , а тут лежит давно желаемое .. а надеть не могу почему-то .
post-40442-1395697161_thumb.jpgpost-40442-1395697190_thumb.jpgpost-40442-1395697206_thumb.jpg post-40442-1395697121_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какая разница? я так, к примеру, это медийное лицо вижу впервые, а очки такие как у Эвелины носит большое количество актеров в теории большого взрыва и еще в куче сериалов и в фильмах. Я это к тому, что определенные вещи могут опозноваться или не опознаваться как знак какого-то медийного лица, или опознаваться как знак абсолютно неизвестного Вам лица..... поэтому не стоит на этом зацикливаться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шэрон Озборн + Дама, следующая за ней + Мужчина (напоминает пару наших профессоров) - понравились, тo как платок носится на фото Нр.3 - функционально скучно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Coffe67, но Вы - это другой человек, Ваша индивидуальность будет наполнять любые вещи своими оттенками. А если кому-то "похоже на..." или "как у С...", то какая разница что он там думает?
Считаю что лучше надевать и носить то что нравится, жизнь всегда найдёт способ сделать вам больно, так какой смысл отказывать себе в мелочах?

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понравились те же самые персоны , что и Inn@w .
И в отдельной категории - 1 и 7 фотографии за образность .
Остальные показались скучными .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю что лучше надевать и носить то что нравится, жизнь всегда найдёт способ сделать вам больно, так какой смысл отказывать себе в мелочах?

Как хорошо сформулировано, обязательно запишу себе в "цитатник". Ощущениями понимаю, но здесь облачено в форму и емко Изменено пользователем Linka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что же первично в одежде для 3В - функционал или эстетика? И в каких пропорциях?

 

Функциональная эстетика?
Эстетическая функциональность?

 

На чем основывается выбор? Чем определяется?

 

Каковы параметры и критерии идеала красоты для 3В -? И кто это определяет? И нужно ли выделять идеал красоты для 3В?

 

Сохранять выверенный стиль или искать новый взгляд?

 

вопросы, вопросы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...