Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Третий возраст... new: аксессуары?


Рекомендуемые сообщения

по моим ощущениям на сегодняшний день - чем функциональнее выглядит одежда, тем скучнее. То есть понятно: одежда должна быть функциональной и удобной для носящего его, но визуально выгоднее и свежее смотрится те комплекты, которые содержут элементы-антифункционалы что ли.... Как мне кажется по линейки от юношества до 3В и++++ эти элементы все больше пропадают или начинают считываься как полезные.... каблуки неудобны - ушли, длина юбок по разным как физическим, так и социальным причинам длинее, украшения становятся скупее и децентнее чтобы не привлекать внимания к проблемам, даже те же платочки часто одеваются только для создания фона для лица - и это видно.....
Мне кажется, что скучность прибавляет возраст, поэтому я хоть и за функционал в одежде, но и за поиск свежих приемов украшательств-антифункционалов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Inn@w, да и мода сейчас во многом благосклонна к такому подходу: модные юбки - теперь за колено, модная обувь этого сезона - на спокойном каблуке.

 

О, кстати, я же ресурс интересный нашла для модных девушек 40+

 

http://style40plus.ru/modnaya-obuv-vesna-l...srednij-kabluk/

 

картинки, как раз из статьи "Модная обувь весна-лето 2014: средний каблук"

средний_каблук1.jpg

средний_каблук2.jpg

средний_каблук3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Инна, очень точные мысли, имхо:)
Я пыталась говорить об этом эффекте, когда рассматривала "натуральный переход" в 3В.
Дело в том, что сложился уже привычный набор для маскировки "неблагоприятных возрастных явлений". Например, в это набор входят всем известные платочки.

 

Но получается, применение этого набора уже само стало "возрастным явлением":). То есть возраст считывается не потому, что шея недевическая, а потому, что на ней платочек повязан.

 

То же самое с функциональностью одежды. Сугубая функциональность - это тоже из возрастного набора. Если она во главе угла (низкие каблуки, широкие блузки, удобные брюки...) - то это тоже становится признаком возраста. И, согласна, выглядит скучно, как любая утилитарность.

 

- Вот интересно, Инна, а есть ли на примете свежие антифункционалы, уместные в 3В?

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


свежие антифункционалы, уместные в 3В?

 

Фрося, вопрос решается не от противного, имхо.

 

Не антифункционалы, а модные функционалы. Антифункционалы, т.е. нарочитость в одежде сейчас не так актуальна, если только в аксессуарах с этим поиграть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гюго, такая обувь есть всегда, но представьте себе эту же обувь (особенно это касается картинки номер три) на погрузневшей немолодой ножке - она несомненно удобна, но визуально придает ноге тяжести - я последние три года помогаю выбирать своей свекрови обувь, она дама 3В+ и не худышка, а именно такого типа обувь у нас предлагают в отделах для более старшего поколения с более широкой ножкой(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гюго, такая обувь есть всегда, но представьте себе эту же обувь (особенно это касается картинки номер три) на погрузневшей немолодой ножке - она несомненно удобна, но визуально придает ноге тяжести - я последние три года помогаю выбирать своей свекрови обувь, она дама 3В+ и не худышка, а именно такого типа обувь у нас предлагают в отделах для более старшего поколения с более широкой ножкой(

 

Inn@w, это относится к картинке № 3?
Если так, то остается еще первая и вторая:)

 

Ну, кроме этого, есть же в 3В девушки, которые имеют худенькое телосложение, для них возможность обуви № 3 - остается.

 

Я про то, что в наших широтах - обувь на среднем каблуке, как тенденция, скорее свежая (примерно пару лет назад начала прорастать), т.к. еще недавно разброс наблюдался более радикальный - огромный каблук с платформой либо плоская, почти антиортопедическая подошва.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.
Инна, очень точные мысли, имхо:)
Я пыталась говорить об этом эффекте, когда рассматривала "натуральный переход" в 3В.
Дело в том, что сложился уже привычный набор для маскировки "неблагоприятных возрастных явлений". Например, в это набор входят всем известные платочки.

 

Но получается, применение этого набора уже само стало "возрастным явлением":). То есть возраст считывается не потому, что шея недевическая, а потому, что на ней платочек повязан.

 


Вот тут я возражу. Сейчас и в молодежной и не молодежной моде платки, шарфы, палантины используются активнее, чем еще несколько лет ранее. Все магазины полны этими изделиями. Все брендовые магазины развешивают одежу и сразу дополняют ее шарфом или палантином. ( У меня сейчас есть " заноза" в Массимо Дути такой шарф в сине-голубых-бежевых тонах, аж дух захватывает! Дорого! Жаба душит.)
И так это выглядит свежо! Без дополнений значительно скучнее. Иногда этот кусочек ткани объединяет весь комплект.
И способов ношения придумали море! Я очень люблю такие "тряпочки". Покупаю много, везде!

 

post-29357-1395737559_thumb.jpgpost-29357-1395737577_thumb.jpgpost-29357-1395737605_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.Сугубая функциональность - это тоже из возрастного набора. Если она во главе угла (низкие каблуки, широкие блузки, удобные брюки...) - то это тоже становится признаком возраста. И, согласна, выглядит скучно, как любая утилитарность.

Тогда позвольте вернуться к комплекту, представленному Zvezdopad. Ну ведь функциональнее некуда: удобные, не в затяжку, джинсы. Удобная обувь. Простейший свитер. Удобная, мягкая и свободная, куртка. Вообще никаких "навесных" декоративных элементов, продуманного украшательства. Но все это в строго индивидуальной, очень сложной и не противоречащей модным тенденциям гамме. И на мой вкус это совершенно не выглядит возрастным. Скучно - ну, кому как, дело личных предпочтений. Сказать АХ! и уложиться в штабель вроде не от чего. Скользнуть благосклонным взглядом, а потом еще и дополнительно приглядеться, вполне есть по чему. Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такой блог "theviviennefiles". Человеков там нет, только подборки: одежда, обувь, шарфы, украшения. Я просматриваю время от времени, не всегда же есть желание ходить по лезвию бритвы. А вы что думаете по поводу этих подборок? Нет ощущения, что это гардероб нейтрально настроенной дамы 3-го возраста, не экстремалки и не худышки?

 

http://theviviennefiles.blogspot.co.il/sea...;max-results=30

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Скользнуть благосклонным взглядом, а потом еще и дополнительно приглядеться, вполне есть по чему.

А разве нужно что-то большее? Это же бинго!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда позвольте вернуться к комплекту, представленному Zvezdopad.
Согласна.
Думается, личный вкус и такт позволил в данном случае точную меру антиудобства, явленную, скорее всего, в очень интересной, актуальной и индивидуальной цветовой гамме. (Оля, прости, что "обсуждаю").
Плюс комплекты неслучайные, а это тоже "неудобство жизни", те. антифункционал.

 

- Оттого всё очень (но в меру) нескучно:)
"Возрастным функционалом", типа платочков, имхо, является определённый набор "немарких цветов", если они тотально доминируют. Недаром есть неоптимистичное выражение "старушечья расцветка". - Но конечно, всё проявляется в комплексе...

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут я возражу. Сейчас и в молодежной и не молодежной моде платки, шарфы, палантины используются активнее, чем еще несколько лет ранее. Все магазины полны этими изделиями.

а в этом нет никакого противоречия, есть частности.... начнем с того, что мода делается все же для молодых людей, брендов, которые творят и исследуют именно для возраста 3В очень и очень мало...
Вот посмотрим на картинки, которые принесла Наташа Брина, там везде платки и шарфы, но на всех моделях они смотрятся по-разному - где-то интересно, как просто аксессуар, а где-то как функциональная скучная вещь. Поэтому, тот факт, что сам платок может быть модной вещью не будет делать его на всех дамах модным, на ком-то он может считываться совершенно по-другому....
Фрося уже привела целый список функциональных пояснений почему 3В-дама может носить платок: освежить, скрыть итд - этот список в первую очередь приходит на ум, но никогда при виде девушки с таким же платком

 

То же самое касается обуви.... переход на низкий каблук или отказ от каблука часто считывается как физическая слабость (и это вне зависимости от комплекции). Я не говорю, что всегда и только именно так, но часто...
Поэтому плавно перехожу к тому набору, который, как мне кажется, действует и мне нравится...

 

на дамах 3В и 3В++++ мне нравится яркая обувь. Почему-то мне кажется, что яркость - это такой психологический каблук, который подтягивает и делает акцент, отметает мысли о физической слабости в этом месте....

 

мне нравятся элементы игры
у нас есть сеть магазинов, которые специализируются на дамах 3В и +++, они часто предлагают для дам морскую тематику (мой личный фаворит, потому о нем). Вроде все достаточно функционально, но в то же время романтично и играючи. Комбинации белый, полосатый, марине те же полосатые шарфики - вроде свежит, но как бы и не для освежения надето, а потому что морячка...... уводит мысли в другую сторону

 

мне не нравится, когда дамы 3В и +++ абсолютно увлекаются бохо и лагенлуком и одеваются в него с ног до головы - одежда выглядит крайне комфортно, иногда даже слишком, при этом силует весь такой бесфоренных (особенно лагенлук, когда и брючки/юбка, топ, кофта, пальто). Даже худых дам в определенном возрасте это перестает красить и визуально сильно напоминает о земном притяжении и его влиянии на фигуры..... Но тем не менее мне нравится когда вещи из бохо/лагенлука миксуют с кэжуел и даже с полуделовыми оффисными вещами. На одной из наших форумчанок я как-то видела саруэлы с шанелевским пиджачком - супер, элемент неожиданной игры..
Подытоживая.... мне кажется, что Игра в одежде, уводит мысль от "прячет"/ "прикрывает" к совсем другим параметрам, делает из СТАРОЙ девочки, старую Девочку (формулировкой не совсем довольна, слово "старый" нужно на что-то заменить, но по-быстрому как-то так)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Inn@w, BriNa - спасибо , отлегло .
Я примерно так и думала , но считала , что уговариваю себя .
Хотелось взгляда со стороны на сам вопрос .
По себе заметила двоякое отношение к украшательством .
С возрастом стало многое мешать чисто физически , появилось ощущение "инородного тела", но вместе с тем же и чувство оголенности , если нет какой-либо дополнительной детали как бы стабилизирующей , заканчивающей костюм .
Такая деталь/ли выбираются интуитивно ( как еда - посмотрел и сразу увидел свое).
Все прошлые мелкие железячки с камушками практически стали не интересны - не архитектурны, а вот любовь к ремешкам , кожаным деталям , простым крупноватым металлическим украшениям, хорошо драпирующимся шарфам-платкам , расцвела крупным цветом .
Еще такой момент оказался важен , чтоб аксессуар смотрелся одинаково деликатно днем и вечером. И в то же время был самостоятельной единицей - был заметен и вписывася в комплект .
Я не говорю сейчас о вечерне-выходных , хотя ,как писала уже ,"градус нарядности " стал несколько универсальным, над ситуативным , как часть себя .
С сумками несколько сложнее , поскольку сумка мечты - вещь практически стихийная .Никогда не знаешь где состоится встреча , но если это происходит , то она встраивается практически во все комплекты . Не смотря на ее цвет .
Так как покупается и служит первично для радости и только потом для остальных задач .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тогда позвольте вернуться к комплекту, представленному Zvezdopad. Ну ведь функциональнее некуда: удобные, не в затяжку, джинсы. Удобная обувь...

Zvezdopad молода и красива. Яркие волосы и гладкое лицо. На нее еще не распространяются законы 3В.
Вообще, если кто-то в 40 потерял возможность носить мини и скинни, так некоторые и в 30 теряют. Проблемы с фигурой не значат, что красота отцвела и вот 3В.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя соседка по даче, 60 лет, муз работник в детском саду, актриса в душе и по совместительству (проводит корпоративные вечера, сама пишет сценарии, придумывает костюмы и образы) , необычайно позитивный человек. Мне очень нравится. как она одета, всегда, даже в жилетке для прополки. Белый , голубой, ярко-бирюзовый и коралловый. Как ей идут эти цвета, закачаешься!
Закрывали сезон, случайно встретились - Белая курточка и огромный коралловый шарф, я просто влюбилась в цвет! Ну возраст конечно просматривается, но как эффектно подано!

 

Картинки с яндекса почему то не вставились , но файлы прикрепились :)

 

Реальный размер 48-50, но так все продумано в одежде, что больше 46 не просматривается

post-39041-1395750955_thumb.jpg

post-39041-1395750989_thumb.jpg

post-39041-1395750999_thumb.jpg

Изменено пользователем Carmen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Coffe67, дважды оказалась в подобной ситуации. Прошлым летом была на вечеринке в самом любимом украшении, совершенно самостоятельном и хорошем (по качеству) http://club.season.ru/index.php?showtopic=23889&st=160# сообщение 178, синее. И мне сказали, "Ой, в духе Свибловой, увидит (хи-хи, как будто это может произойти)-придется снять, зачем надела похожее...". Мне было крайне неприятно, тем более что мне она как раз не нравится. Я оказалась в ситуации когда должна была говорить, что это мое, сделала давно и вообще. Правда, любить его не перестала и носить буду как парадное и дальше.
Второй раз, не совсем похожий на Ваш случай - очь нравится ювелир. При оказии, увидев его магазин, набралась смелости, зашла и спросила самое дешевую вещь, оказалось, что это серебряные запонки. Пошла думать, привыкла к мысли о , пошла покупать и.. Не смогла втой раз зайти туда, а мысль уже сидит, в результате пошла в другой магазин и купила другие запонки. Но не те. И конечный результат - они стали для меня символом собственной уязвимости и нереализованной мечты, и я ни разу их на надела. Подарила знакомому, который тоже мне делал случайные ценные подарки (на блошином рынке находил, то есть потенциальная цена высокая, а он купил за гроши, но зная что именно покупает). Я обяснила даже почему отдаю ему, чтобы не было неловкости. Он был счастлив и даже звонил несколько раз, говоря, когда именно их отметили. И я была рада.
Так что все зависит от личности и состояния. Вы -не она, Вам нравится эта вещь и Вы ее хотели. Она не застолбила этого мастера. Богатые же носят сумочки Гермес, и никто не говорит, что они как кто-то...
BriNa, мне очень понравилась дама в белом платке, дама с палочкой. В клетчатом пиджаке - нет. И теперь, именно благодаря этим показанным Вами картинкам, поняла - мне в третьем возрасте нужно сочетание классики и богемы. Все как christi сказала. Вернулась, чтобы дописать - поняла, почему нравится дама в белом поатке - она так узнаваемо интеллигентна! Вот, пусть это чистый снобизм с моей стороны, но именно это мне дорого.
Гюго, мне функциональность важнее, но нужно чтобы эта функциональность была в лучшем виде оформленатэстетически. То есть деревянный костыль с перекладиной, хотя они и лучше разгружают спину, в моих глазах уступает металлическому с упором для локтя;)).

Изменено пользователем маня

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Любопытная подборка фото о том, как одеты венские прохожие. Много фот 3В и 3В+

 

Подборка туристическая частного лица, так что рекламной/пиаровой составляющей в ней особо нет.
...что интересно, шарфы-платочки, конечно, присутствуют.
Но, имхо, хорошо просматривается, как в 3В работает, назову его "закон Василиссы":) - а именно,

 

Чем больше (шарф), тем лучше.

 

Иллюстрация:

 

Folklornyj_ansambl.jpgд.jpg

 

images.jpgе.jpg

 

kazarmy.jpgIMG_1121.jpg

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю одну даму, она весьма пожилая, 75 точно есть вроде бы, но она самый прикольный человек на свете, по крайней мере, в области одежды, когда-то мы решили с подругой, что будем в старости отрываться так, как она. Она носит цветные чулки и цветные туфли, сочетает желтый плащ с фиолетовыми гольфами, расшивает весь костюм строгими монохромными букетами, так как в одном месте так прикрыла дырочку, делает серьги и колье из сумочных ручек (и носит), куржевные перчаточки (как Мэри Попинс, "в тон"), кружевные собственноручно ленточно связанные крючком костюмчики шанель изумрудного цвета, ридикюльчики. Настоящие украшения тоже видела - помню, были костяные серьки в виде портрета девушки в кокошнике. Глаз не оторвать. Все хочу попросить ее попозировать и показать ее фотографии в этой теме - но откровенно боюсь. Я ведь должна буду сказать, где хочу поместить ее фотографии, она будет тогда смотреть, а гарантировать что злое слово не прозвучит - нет. А ведь она моя коллега. А ведь ее картинки "убрали" бы все поборки! Кстати сказать, у нее чень аккуратные стрижки, седая, с легкими волнами, из косметики только помаду замечала.

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


в 3В работает, назову его "закон Василиссы":) - а именно,
Чем больше (шарф), тем лучше.

Может быть, не стоит? Это ведь использование личного имени, вдруг будет неуместно?
Подборка очень милая.

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо об аксессуарах.

 

Неважно, какие аксессуары и как надеть, если взгляд потухший и усталый(((. Самое важное - не потерять этот самый главный "аксессуар" молодости. Всех этих Дам прежде всего украшает внутренняя энергетика:
post-15736-1395754747_thumb.jpg

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была здесь одна дама с платками и шарфами - Кристи́н Мадле́н Оде́тт Лага́рд. И всё на ней было хорошо. Не было ощущения, что прячется и прикрывается. Откуда вообще есть-пошла тема носить платки? Это от мужчин, от всех этих английских денди или из народной одежды, когда шаль на плечах, закуталась в шаль и всё такое? Мне кажется, что если есть какая-то отсылка к мужской одежде, то очень неплохо выглядит, бодрит и динамично. А если как-бы из народной одежды цитата, то как-то нехорошо, и старит и вообще. Может эти платки, вообще непростой аксессуар, как шляпа. Боятся же люди повсеместно носить шляпы, чувствуют, что не всем они идут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вернулась, чтобы дописать - поняла, почему нравится дама в белом поатке - она так узнаваемо интеллигентна! Вот, пусть это чистый снобизм с моей стороны, но именно это мне дорого.
Гюго, мне функциональность важнее, но нужно чтобы эта функциональность была в лучшем виде оформленатэстетически. То есть деревянный костыль с перекладиной, хотя они и лучше разгружают спину, в моих глазах уступает металлическому с упором для локтя;)).

Причем чувствуется , что дама как у Б.Окуджавы - " Как он дышит , так и пишет, не стараясь угодить .."

 

Маня, а почему не смогли войти вторично ?
Постеснялись , что пришли за самыми дешевыми и это станет известно знакомому человеку , который вдобавок автор ?
( это ли не признание ?)
И что потом становится с несбывшимися желаниями ?
Как то прочла ( не дословно ) , как одна героиня пишет письмо возлюбленному : " ...Я износила нашу встречу ( в сознании), как женщина изнашивает платье , выставленное в витрине , которое она не может купить .."
Осталось ли желание Тех запонок ?
Если да - пойдемте их и купим !

 

Еще сравнила бы свои сомненья на примере с духами . Вот их производят для всех , вам нравятся какие-то , но они связаны уже для вас с человеком , пусть и приятным , но они уже " его " . И никто об этом не знает , ну или знает из общего же окружения - все равно . Вы их приобретете ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

делает из СТАРОЙ девочки, старую Девочку (формулировкой не совсем довольна, слово "старый" нужно на что-то заменить, но по-быстрому как-то так)

 

...из старой девочки - новую девочку:)

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


post-38449-1395520298_thumb.jpg

 


Последние дни только ночами добираюсь до компа. Все понять не могла, кто мерещется. Последнее фото сняло все сомнения.

 

Очень рада снова Вас видеть, да и не только я, судя по постам девочек.

 

Почему-то фото из цитаты не появляется, хотя при предварительном просмотре - все нормально получается.

 

Все равно, очень-очень рады.

Изменено пользователем Rain
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И мне сказали, "Ой, в духе Свибловой, увидит (хи-хи, как будто это может произойти)-придется снять, зачем надела похожее...". Мне было крайне неприятно, тем более что мне она как раз не нравится. Я оказалась в ситуации когда должна была говорить, что это мое, сделала давно и вообще.

 

Ой, маня, да не объясняйте вы ничего в таких ситуациях. Пожали б плечами да ответили б - "Да пусть снимает, мне-то что?" Вот и весь разговор.

 

А по ссылке - украшения у вас классные! И для всякого возраста хороши.

— Что же из этого следует? — Следует жить !Шить сарафаны и легкие платья из ситца.

— Вы полагаете, всё это будет носиться? — Я полагаю, что всё это следует шить!

мой ЖЖ http://taravarma.livejournal.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...