Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Третий возраст... new: аксессуары?


Рекомендуемые сообщения


Вынесла следущее , порядок с весом - благо .

С весом полная анархия: годами проверенные методы не действуют, и вес скачет. Это как пересесть в автомобиль с новыми габаритами, или переехать в новую квартиру:)
У меня все очень сильно запущено, поскольку я рассматривала пример про " скачек " буквально . Подумала , что это одно лицо в разных ипостасях. Пардон .)

А это недалеко от истины :) На днях пересматривала свои фото за последний год: там правда даже не две, а несколько разных женщин. Еще ведь и эмоциональная нестабильность из-за бурной гормональной перестройки - поэтому разные прически, от ежика до плеч и обратно, - похлеще чем у подростка метания :)
Выбрала мирную стратегию отношения к себе на этот период: не придираться, баловать и любить.

Сложно в этом деле обходиться без самоиронии и чувства юмора

реинкарнация

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nexfifty, вырисовывается вполне комфортная и осуществимая стратегия, цитирую Вас:
- То, что в 60 лет можно носить острую моду – это меня очень порадовало.
- не придираться, баловать и любить.
И из поста Vasilissa с Осинки с купюрами:
1. увидеть в зеркале эту новую женщину с новой внешностью, а не угадывать привычные за последние 30 лет черты.
2. Преодолеть кризис самоидентификации и принять, что вот то, что в зеркале - это и есть я.
3. Применять наработанный за годы вкус, опыт, наитие, чтобы одеть вот эту новую. И зачастую игнорировать свои же наработки, "мне же это шло". Той, прежней - шло, а эта какое отношение к ней имеет? Работаем с новой клиенткой.

 

Пока самое "узкое место" это совмещение многлетнего опыта и актуальной моды. Одно дело взглянуть на новую себя, но тут ещё и хорошо бы новыми глазами. Где их брать эти самые "новые глаза"? Особенно если "старые" косят в "привычную" сторону :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы еще эту качественную съемку со стороны организовать. Видео на телефон, "мыльницу" и иже с ними дает о-о-очень условное представление, слишком велики искажения. А зная о профессиональной съемке поневоле подтягиваешься.
Вот даже фото - мы уже знаем свои удачные ракурсы, "некрасивые" снимки старательно игнорируем. Даже если сюда кто-то вывешивает рабочие варианты, то обычно с пометками "на лицо/прическу/особенности фигуры внимания не обращаем, неудачный свет, ракурс, работа/утро/вечер/после праздника и т.д.". Т.е. не столько зрителей, сколько себя же уговариваем, что эта странная личность - не я. Вот оно, неприятие новой себя.

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Т.е. не столько зрителей, сколько себя же уговариваем, что эта странная личность - не я. Вот оно, неприятие новой себя.

В юности неприятие себя на фото ещё сильнее было. Ни одна фото просто категорически не нравилась. Сейчас, просматривая фотографии давние, понимаю, как же была не права. И, кстати, сейчас, отношусь к себе на фото на много терпимее, чем в молодости.
Фотография это вообще застывшее что-то. Это как лес на фото обоях и лес, в который вы приехали собирать землянику. Разница просто непередаваемая. Там есть всё, шелест ветра, игра всех оттенков цветов, постоянно меняющаяся освещённость...а запахи...а звуки! Всех, кого видела на фото, а потом увидела в реале, оказались совершенно иными! Они двигались, говорили, у некоторых харизма на столько перебивала всё остальное, что этот человек был во сто раз прекраснее, чем на фото! Вот этим и надо пользоваться - увидев и рассмотрев это всё в себе - динамику, в первую очередь. Движение - это жизнь:-)

 

Марина наша - гюго, она в жизни в сто раз более иная, чем на фото - мягкая, компактная, очень уютная по жизни женщина... и, необыкновенно подвижная и харизматичная.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видео - очень эффективный инструмент, но и в силу этого, требующий аккуратности в обращении. К примеру, в тренингах - видео, с записью участников, используют либо в самом конце, когда зона дискомфорта уже надежно пройдена и компенсирована, либо выделяют в отдельный формат и работают очень терапевтично-аккуратно. Потому, что эффект видео (с его искажениями) даже человека в достаточно стабильном эмоциональном состоянии может привести в шоковое состояние. Для обсуждаемого здесь периода, с присущим ему состоянием зыбкого равновесия - в лучшем случае, и гормональными качелями - в обычном, видео - может стать испытанием и сильным потрясением. Просто напоминаю технику безопасности. Фото в этом смысле все же немножко более щадяще.

 

Мне кажется лучше поискать и спросить человека, которому Вы доверяете не только в смысле объективности и честности, но, и что главное - в смысле любви и тактичости по отношению к Вам.
И, что не менее важно, входящего в Вашу референтную группу, но лучше - не в ближний круг.
"Красота - в глазах смотрящего" может стать проблемой, если Вы сами, или кто-то из Ваших близких сильно напуган быстро происходящими переменами, и потому, сопротивляется им.

 

Здорово nexfifty сформулировала: "не придираться, баловать и любить"

 

Добавлю от себя: изучать новую "подружку", но не торопиться с оценками, а лучше и вовсе уйти от них. Просто констатировать факты и принимать к сведению. Разрешить себе не быть идеалом, и даже не стремиться к нему. Просто принимать и любить. Красота!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Выбрала мирную стратегию отношения к себе на этот период: не придираться, баловать и любить.

 

А можно не очень скромный вопрос? В эту стратегию не входит приём специальных гормональных препаратов, облегчающих ситуацию? Мне кажется, с ними легче будет себя "баловать и любить".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 75 лет можно выглядеть и вот так.
post-16351-1395298849_thumb.jpg
. Это Эрнестин Шепард. Она начала железо качать когда ей было около 50.
Все зависит от того насколько сильно желание.
кто-то скажет зачем потеть...буду любить себя и наслаждаться спокойной пенсией и растить цветочки в саду. Кто - то выберет другой путь. Каждый делает свой выбор. И неважно какой он будет. Главное чтобы было хорошо ему самому...или самой)))))

Изменено пользователем Агата1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В юности неприятие себя на фото ещё сильнее было. Ни одна фото просто категорически не нравилась. Сейчас. просматривая фотографии давние, понимаю, как же была не права. И, кстати, сейчас, отношусь к себе на фото на много терпимее, чем в молодости.
Фотография это вообще застывшее что-то. Всех. кого видела на фото. а потом увидела в реале, оказались совершенно иными! они двигались. говорили. у некоторых харизма на столько перебивала всё остальное, что этот человек казался во сто раз прекраснее! Вот этим и надо пользоваться. увидев и рассмотрев это в себе - динамику. Движение - это жизнь:-)

 

Марина наша - гюго, она в жизни в сто раз более иная, чем на фото - мягкая, компактная, очень уютная по жизни женщина... и, необыкновенно подвижная и харизматичная.

 

Ольга, спасибо, очень кстати эти слова для меня, а то, я чего-то глядя на фотки пугаться себя уже начала, думала - мутирую, что ли...не в возраст, а в иную суть)

 

Про восприятие себя на фото, согласна, и с обобщенными мыслями: вот, как же я не любила, не терпела себя на фото еще с пубертата. И всю юность, и всю раннюю молодость (сейчас-то у меня средняя молодость:). Сейчас смотрю старые фото - ну, какая же была дураааа . Загоняла себя, обесценивала...До сих пор не понимаю, за что себя так.
Я вот сейчас в себе специально терпимость тренирую(если кто не понял вдруг:), когда выкладываю фото в своей теме без мейка, прически, набегу и т.д....Вообще-то,скорее, помогает:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марин...да ну тебя:-))) ну, не могла ты за 4 года "мутировать" так, что ёпсель мопсель - не узнАть:-)
Себя нафотографирую.....смотрю - ужас кошмар - и полный...подойду к зеркалу, улыбнусь, потанцую, чёнить ещё спою ( хорошо - никто не слышит), и отхожу довольная собой:-)))) красавица и лапочка! Кстати, ни в один период своей жизни не относилась к себе с таким пониманием, как сейчас, и ни в один период не казалась себе такой нормальной в зеркале, как сейчас... всё находила - к чему придраться.

 

А сейчас по-просту - забила, и со временем даже к недостаткам начала относиться с улыбкой. Он же мой - этот недостаток...и фих его знает, может лет через 15-ть он будет достоинством с позиции и высоты тех лет....

И безо всяких таблеток...вообще никакие медикаменты не приемлю, даже от головной боли... ну ток пластырь - рану заклеить, если что...
дописано: Марин, когда сидела рядом с тобой тогда, всё думала: ну и вулкан!!! Не Женщина, а такой мягкий, всепоглощающий, очень вумный и симпатичный такой вулканчик;-))) больше всего потрясла твоя абсолютнейшая энергичность!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


дописано: Марин, когда сидела рядом с тобой тогда, всё думала: ну и вулкан!!! Не Женщина, а такой мягкий, всепоглощающий, очень вумный и симпатичный такой вулканчик;-))) больше всего потрясла твоя абсолютнейшая энергичность!

 

Ольк, прекращай, а то опять сейчас реветь начну...:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше - к зеркалу, улыбнуться и чёнить спеть, фальшивя до безумия....сразу рассмеёшься! Всё...ушла в туманность Андромеды;-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А можно не очень скромный вопрос? В эту стратегию не входит приём специальных гормональных препаратов, облегчающих ситуацию?

Только реклама назначает их всем подряд. А врачи чаще находят серьезные противопоказания.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нагло тырю с другого форума, из подборки для полных на подходе к 3-В.
Фото рекламное, постановочное, дама наверняка в приличном белье, но как дивно показывает издержки тонко-сопливого трикотажа на неидеальных фигурах! Я не комментирую платье, но даже верхняя разлетайка очень некрасиво лежит на плечах и полных руках. У меня была почти такая же, довольно быстро пришлось отказаться, т.к. вместо легкости и загадочности она создавала эффект неряшливости и запущенности.
Кстати, и без лишнего веса вид обычно такой-же: подчеркнуты все мелкие дефекты, провисания, неровности контура. А в масс-маркете большинство тканей сейчас именно такие :(((
post-13308-1395330239_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забрасываю мыслю для обсуждения - если вызовет интерес у общественности, стественно.

 

О стиле гранж,, ну такой ..софт немного ... именно для 3В

....В высокую моду гранж пришел в начале 90-х благодаря творчеству американского модельера Марка Джейкобса(Marc Jacobs). Я всегда обожала одежду американских рабочих. Видимо и сейчас,когда мне уже 50 она самая актуальная,если ты не хочешь подчеркивать свой возраст)).

 

весь текст здесь

 

Кому-нибудь нДравиться?...фaрфор, наверное, будет рада :):)

post-1587-1395342827_thumb.jpg

post-1587-1395342838_thumb.jpg

post-1587-1395342849_thumb.jpg

Изменено пользователем christi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне гранж нравится страшно, только я ему не нравлюсь :( Мы друг друга взаимно сильно портим. Я по-честному становлюсь очень бедной неряшливой барышней. И гранж на мне аналогично деградирует до ватника со штанами разом потеряв всю интеллектуальность.
Еще я очень люблю открытые срезы, Marithé et François Girbaud, застиранный серо-синий цвет и деним. А они меня - нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про другие "другие глаза" :) пыталась. Это такая "способность" найти "интересное, весомое, ценное" там где раньше была "пустыня" или "запретная зона". Способность видеть ценность и принимать другую эстетику взамен привычной.
Раньше где-то farfor ( муж её :)) упомянула о том что "нам часто привычное кажется красивым". Вот это история, кмк, именно про привычное или новое. Боюсь что камера тут играет на противной стороне, мы так привыкаем не любить себя на фотографиях :(

 

Ха-ха, christi, я хожу так как девушка на 3-й картинке :)) без помпонов на ботнках только :) А Yadviga я бы поймала и сначала бы потрясла что есть сил своими чахлыми ручонками, а потом заставляла бы переодеваться каждый час! В красное, в рваное, в классическое, в вамп ....Му-хаа-хаа-ха - демонический смех :))

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне о-о-чень нравится. И для 3В почему бы и нет. Единственное ограничение, пожалуй, быть в ширину заметно меньше, чем в высоту;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я припозднилась к раздаче фоток стильных дам в возрасте, ну вот пусть будет немного эпатажно, но жизненно. Сюзан Салливан, сериальная "мама" детектива Касла. В сериале она рыжая, в жизни, я так понимаю, поседевшаю брюнетка с ирландскими крупными чертами лица. Прелестная женщина!
Фото с раздичных публичных выступлений, в том числе и с красной дорожки (тут она с собственными волосами)
post-1988-1395370863_thumb.jpg post-1988-1395370875_thumb.jpg post-1988-1395370886_thumb.jpg post-1988-1395370935_thumb.jpg post-1988-1395370944_thumb.jpg post-1988-1395371030_thumb.jpg post-1988-1395371215_thumb.jpg post-1988-1395371048_thumb.jpg post-1988-1395371057_thumb.jpg post-1988-1395371065_thumb.jpg post-1988-1395371074_thumb.jpg

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдельно выложу, как меняется ее лицо в зависимости от стрижки и цвета волос. Часть в жизни, часть в ролях
post-1988-1395371867_thumb.jpg post-1988-1395371696_thumb.jpg post-1988-1395371731_thumb.jpg post-1988-1395371920_thumb.jpg post-1988-1395371741_thumb.jpg post-1988-1395371756_thumb.jpg post-1988-1395371764_thumb.jpg post-1988-1395371714_thumb.jpg post-1988-1395372016_thumb.jpg post-1988-1395371775_thumb.jpg post-1988-1395371791_thumb.jpg post-1988-1395371798_thumb.jpg

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и она же в роли артистичной мамочки, очень яркая, рыжая и безупречная, где те седина и сдержанность?

post-1988-1395372163_thumb.jpg

post-1988-1395372172_thumb.jpg

post-1988-1395372179_thumb.jpg

post-1988-1395372216_thumb.jpg

post-1988-1395372258_thumb.jpg

post-1988-1395372268_thumb.jpg

post-1988-1395372419_thumb.jpg

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя соседка -"голландка" так выглядит. Это совсем другого типа лицо. И она кажется длинной, долговязой какой-то, хотя ростом почти с меня. Оптический эффект. Одевается она в шорты/бермуды, майку и бейсболку. Но на какое-то ответственное выступление своего хора ( она поёт в хоре), поехала в МЧП, длиной выше колена и на каблуках. Ей 70 лет. Седая, некрашеная. Из такого типа женщин получаются самые "благородные" пожилые леди. А в молодости она может и не"блистала".

Изменено пользователем farfor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Из такого типа женщин получаются самые "благородные" пожилые леди. А в молодости она может и не"блистала".

Согласна . Такие мальчуковистые леди (скандинавского плана ) хорошо удерживаются от лишней красивости когда переодеваются в классическую или нарядную одежду . И поэтому выглядят сдержанно , читай благородно .
Ну и тип старения, фигуры ( более спортивные ) на руку .
(Если я правильно голландку отсканировала, если нет ... ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...