Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Третий возраст... new: аксессуары?


Рекомендуемые сообщения

camille, у Мег Райан ботокс в губах мешает моему нормальному восприятию, а так и то и то - вполне допустимо. Именно ботокс придаёт лицу искусственность, а искусственная причёска усиливает эффект ненатуральности. И даже загар спасает мало. В первом случае много зелени в волосах, что придаёт коже так же зелёный оттенок. Потому не стала впадать в блонд, а сразу перешла на тёплый рыжий тон.
как я любила эту актрису без боткса...какая удивительно нежная и красивая была эта женщина...
гюго, а можно уточнить - рыжие прямые или с волнами в этом сезоне в топе?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


camille, И даже загар спасает мало. В первом случае много зелени в волосах, что придаёт коже так же зелёный оттенок. Потому не стала впадать в блонд, а сразу перешла на тёплый рыжий тон.

Zvezdopad, однозначно, "зелень" - ключевое слово.
Избежать "зелени", "побитости молью" - это целое искусство!
Я им еще не владею, присматриваюсь на будущее ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


гюго, а можно уточнить - рыжие прямые или с волнами в этом сезоне в топе?

 

Звездопадик, я прицельно вопросом не интересовалась.
Инфа отсюда:
http://www.wmj.ru/krasota/pricheski/bliki-...stilista-sashi/

 

Девушки, может есть у кого ссылка на сайт, где можно примерить разные цвета волос на свое фото, киньте, плз. Хочу тоже примерить рыжий цвет. Ну нету не секундочки, чтобы поискать. Муж все годы был категорически против "рыжей", но последние мои разнообразные эксперименты с образами принимает на ура :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Культпросвет: ботокс не делают в губы. Ботокс - препарат токсина ботулизма, вызывает временное обездвиживание мышц, его в хирургии используют во время операций на мышцах если нужно чтобы она не сокращалась и не мешала врачу работать. Применяют также при гипертонусе некоторых мышц ( бывает что люди зажимают какие-то группы на челюсти, при близорукости, от этого возникают крайне неприятные неврологические проблемы ). Позже "побочный" эффект в виде уменьшения глубины морщин стали использовать в косметологии. Губам все это неактуально - колют в лоб, временно убирается возможность хмуриться или задирать брови, колют во внешние уголки глаз, но кое-где это делать запрещено.

 

В остальные места колют филлеры, медленно рассасывающиеся препараты, восполняющие утраченный объем. Вот в губах у актрисы оно. Проблема там бывает в том что препарат рассасывается, но на его месте остается полость, ее приходится заполнять снова и снова. Но все это надули-сдули увеличивает количество складок.

 

Мег просто не повезло, многие делают, но организм реагирует "идеально" и внешний вид улучшается без бросающегося в глаза вмешательства. Трудно осуждать людей, которые работают внешностью, да и вообще это очень личное, если человеку "с морщинами" никак и не все типы внешности "стареют красиво".

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


дальше только хуже :( После того как морщинок становится больше тёмный цвет начинает их подчёркивать, сюда же и "провисания". В посветлее и холодный покраситься практически невозможно, "пигмент" мешает. А ещё все краски рассчитаны на "европейский" пигмент, их "русые" с зеленоватым подтоном, коррекция даёт максимум коричневый того оттенка, который к розоватой коже лучше даже не подносить :(

и что же, что же делать??? У меня очаговая седина на средне коричневых, холодного оттенка волосах. Несложная на первый взгляд задача красить в свой естественный цвет оказалась походом за святым граалем - краска без окислителя очаговую сединуи сразу-то не берет, ну и через две недели проадает бессдледно, с окислителем через две недели являет рыжий подтон, который мне противопоказан (я не то чтобы простая на даче, а в поле прямо становлюсь). Попытки забить рыжину приводят к очень черному цвету, от которого очень усугубляются морщины, лицо становится жестким. Итог - живу с сединой, неряшливо, но лучше чем с покраской

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мег просто не повезло, многие делают...

A заранее нельзя предсказать как дело пойдёт? Мег как-то очень нехорошо выглядит для своего возраста:-(((

 

И ещё более идиотский вопрос: А если подтянуть кожу, сделать операцию - это разве не лучше выглядит? Или после подтяжки меняются черты лица, а актрисы пытаются сохранить привычную внешность?

Изменено пользователем farfor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


A заранее нельзя предсказать как дело пойдёт? Мег как-то очень нехорошо выглядит для своего возраста:-(((

 

 

"И что характерно.." - в жизни она прекрасна ).
Я ее видела прошлым летом в аэропорту Рима .
Идет и улыбается , все такая же милая . И вроде прямо как на фото, а все равно прекрасная .
В очках с круглыми голубыми стеклами )).
Так что общее впечатление действительно непредсказуемое - попадаешь под обаяние человека и все равно уже .

 

В пластике часто еще приподнимают зону скул и подбородка , чтоб пересоздать костяк лица , а вид получается заплывший и слегка " с перепоя".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


и что же, что же делать???

Petitchou, хах, ха))) Я тоже, два поста назад, начала писать - "И что же делать?". Потом перечеркнула, потом опять написала и удалила. И вот, снова повторяюсь)))

 

С удивлением обнаружила, что "неподходящий" по схеме на упаковке, цвет ( в моем случае Шварцкопфовский бюджетный вариант) дает нужный коричневый тон. На пачке стоит название "светло-коричневый". Шкала возможностей от темно-руссого - не темнее. Он не должен хорошо закрашивать темных шатенов, но именно этот цвет справляется с задачей. Один раз парикмахер спросила меня, крашу ли я волосы. Потом, она, конечно рассмотрела.
А вот средний и темный коричневый - впадают в черноту. Не все соответсвует упаковке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Птишу, если аммиачные переносятся, то можно брать оттенки горького шоколада и просить добавить фиолетовый микстон. Мыть бессульфатным шампунем и раз в дней 10 освежать оттеночном бальзамом.

 

Фарфор, подтянуть это же еще сложнее чем с посадкой по фигуре, куда излишки девать, швы местами на одежде не хочется делать, а уж на лице и подавно. От хирурга зависит многое, но не меньше от индивидуальной ревкции организма, как перенесет, как будет зарастать. Заранее предположить как оно будет практичеки невозможно, т.е. специалист может преполагать и принять некоторые меры, но полностью процесс не контролируется.
У Мег, похоже, кости черепа не широкие, а тканей было много, в молодости это очень красиво смотрится, но гравитация и уменьшение плотности кожи убивают такой тип гораздо раньше лиц с широкими костями или меньшим объемом тканей.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


и что же, что же делать??? У меня очаговая седина на средне коричневых, холодного оттенка волосах. Несложная на первый взгляд задача красить в свой естественный цвет оказалась походом за святым граалем - краска без окислителя очаговую сединуи сразу-то не берет, ну и через две недели проадает бессдледно, с окислителем через две недели являет рыжий подтон, который мне противопоказан (я не то чтобы простая на даче, а в поле прямо становлюсь).

Я раз в 6 недель крашусь Лореалем Фериа, у них есть коричневый с холодным блеском, номер 40. Первые пару дней волосы на полтона темнее, потом нужный цвет. А отросшие корни подкрашиваю тем же лореалем для корней номер 4, попадает в оттенок.
Кстати, Лореаль Экселленс 4AR на волосах со склонностью любую покраску сводить к иссиня черному дает не рыжий, а сиреневый блеск вообще без рыжего! Но смывается очень быстро, недели за две-три видна седина. Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, спасибо за культпросвет. Пока не столкнёшься, и не знаешь что там за ингредиенты. Вопрос: та форма стрижки, что у Мег, актуальна или тоже - прошлый век?
http://club.season.ru/uploads/post/5648/294/post-5648-1394701294_thumb.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне актуальна.
Я "изучаю" человеческие лица и динамику возрастных изменений уже много лет, когда-то давно мне стало просто интересно. И вопросы нашего восприятия эстетики меня тоже давно занимают. Отсюда и некоторое погружение в детали.

 

С волосами другая история. У меня очень редкий цвет, он не темный, но на базе только черного пигмента. На солнце такие волосы выглядят почти белыми, в тени довольно темными, в сумерках почти черными. Подтона нет, если взять карандаш 3М и плотно начирикать, то будет практически оно. До 15 лет я была очень светлой блондинкой :-), потом потемнела и седые стали появляться в 22. Этот пигмент совсем не стойкий, к сожалению. Все манипуляции по окрашиванию мне пришлось начинать довольно рано, так что опыт-понимание солидные. Проблема усугубляется плохой реакцией на аммиак и еще пару аналогичных компонентов в базаммиачных красителях. Седина мне не идет, я выгляжу девочкой-старушкой.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я раз в 6 недель крашусь Лореалем Фериа, у них есть коричневый с холодным блеском, номер 40. Первые пару дней волосы на полтона темнее, потом нужный цвет. А отросшие корни подкрашиваю тем же лореалем для корней номер 4, попадает в оттенок.
Кстати, Лореаль Экселленс 4AR на волосах со склонностью любую покраску сводить к иссиня черному дает не рыжий, а сиреневый блеск вообще без рыжего! Но смывается очень быстро, недели за две-три видна седина.

вот у меня тоже сначала первые несколько дней был темноват, далее темнота пропадала и было хорошо. Потом период темноты стал в неделю, потом в две, и перестал пропадать вообще - в течении нескольких покрасок пигмент накапливается (красятся, разумеется только корни, с миниальной протяжкой по длине, а все равно такой результат). Еще в чем дело - база у меня 5, если сверять с тестерами. Но при этом вылазит рыжий сразу. А если брать 4, то все, сразу темень, и несмываемая чернота. Извиняюсь за стоны, но вдруг найдутся знатоки или сострадательницы.

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, дамы! С огромным интересом изучаю эту тему. Я- как раз, ТВ. Мне 52 г. " Волосяной " вопрос- очень актуален. Вот уже год, как я меняю свой имидж. Без научной базы и рекомендаций стилистов. По наитию. Сменила цвет волос и тональность макияжа. Потихоньку( быстор- не подъемно по финансам) меняю цвет одежды. Есть несколько фото "тогда" и " сейчас". Очень важен взгляд со стороны. Можно ли мне представить фото для обсуждения?

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда то, постоянно красилась хной , цвет был ярко медный , стойкий , но цвет еще зависит от пористости волос ... что такое выпадение или ломкость ? даже не знала)

Запаривала хну + чайная ложка растворимого кофе + горячая вода ( не кипяток!)... на паровой бане минут 10 ... состав еще теплый - не остужать ! нанести на корни или всю длину волос ... целлофановая шапочка на голову ... выдержать час ... далее смывать .
... если потом надумаете сменить цвет ... то осветлять только в салоне ... или отращивать и стричь .... тк цвет не тускнеет и не смывается .

 

Светлана.Саратов , ждем фото !

Если у тебя есть мечта, желание и настойчивость ты прорастешь даже сквозь асфальт…)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Юбки для Кристи: они на 80-е похожи больше, только те однотонные были.

взяла на заметку - спасибо, беру и ухожу думать / экпериментировать
не комментрую, тк тема уже давно уехала в другую сторону
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, а Вы хотите в рамках этой темы или, может быть, создадите отдельную, как у нас было несколько персональных? На эту можем сослаться. В персональной теме правила обсуждения для участников гораздо строже в смысле оценок-критики-рекомендаций и удобнее в плане отсутствия других моментов, не относящихся только к конкретной персоне как это обязательно будет в общей теме.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, спасибо за предложение. Думаю, будет правильно создать свою персональную тему. Подготовлю фотографии, и выставлю.
Спасибо.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хотела шить костюм: блуза футляр и юбка-карандаш на весну..носить в основном по рознь планировала...
Если все же можно жакетик, то какой?

Извиняюсь, что влезла. Читаю давно, в очередном поиске для себя. Можно вот такое post-39667-1394735854_thumb.jpg http://www.stylebop.com/by/product_details.php?id=503245
В меру классика, в меру новые тенденции и не скучно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Rain! очень заинтересовали казакины. мысленно примериваю к себе. не могли бы хоть несколько фоток!

 

К сожалению, нет ни одной, поищите в инете, в одежде казаков они часто встречаются, да и во Франции ими увлекались, но то о чем я написала, правильнее было бы назвать платьем с казакином из крепдешина одной расцветки. А исторически казакин - верхняя одежда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леди И., а зачем вам это?

 

Из Википедии
Казаки́н (фр. casaquin) — название различных видов одежды.
В XVIII веке казакином во Франции называлась распашная женская кофта с широкой баской, относившаяся к неглиже (домашней одежде; в некоторых уточнениях говорится, что это короткая европейская одежда XVIII—XIX веков с широкой спинкой.
В XIX веке казакин — приталенный жакет для прогулок и нанесения визитов, или же пальто с широкими рукавами и воланами у подола.
В русской и украинской моде XIX — начала XX веков казакин — верхняя распашная одежда, вид короткого кафтана с широкой баской, невысоким стоячим прямым воротником и мелкими сборками у талии (сзади), застёгиваемый на крючки. Плотно облегал верхнюю часть корпуса. Шился из сукна, воротник и рукава обшивали тесьмой, галуном или позументом. Мог быть как мужской, так и женской одеждой, мог быть как тёплым, так и холодным.Словом «казакин» могли называть и народную женскую одежду, сшитую в талию и напоминавшую полукафтан.


Девушки, помнится носили пожилые дамы т.н. "казакины". Шились они, как правило, из цветастых крепдешинов и, насколько я помню, представляли комплект из платья и удлиненного (жакета, п/пальто) одной расцветки.
Rain, может вы имели в виду легкие пальто, которые шили в комплект к платью... часто из одной ткани, но не обязательно ...
В журналах 60-х часто встречалась и такие комплекты - платье и жакет из одной ткани ...
Может просто эти идеи родились благодаря казакину?

 

post-7183-1394743762_thumb.jpgpost-7183-1394743786_thumb.jpg

 

post-7183-1394743815_thumb.jpgpost-7183-1394743834_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понравилось ...

 

Чувство вкуса

– Ну, что вы заладили одно и то же! Еще раз говорю вам: это безвкусица! Как можно: красное, желтое, зеленое да плюс еще синее?! Большей аляповатости в жизни не видел! А мне пришлось повидать на своем веку!
Ведь глаз сводит! Голова кружится! Знобить начинает! Это оскорбляет чувство прекрасного, если вы знаете, что это такое! И еще бубните мне о гармонии!
Откуда вам, молодым, знать, что это такое! Вы поживите с мое!
Посозерцайте с мое!
Я понимаю: черный и серый! Допускаю: желтый с лимонным! В крайнем случае: синий и голубое в горошек! Но это? Вы меня извините!
Опять за свое: «Это же радуга, радуга!»
Я не слепой. Я все прекрасно вижу. Но хочется и в природе такой же гармонии, как у меня внутри.

 

(Семен Альтов)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишу, как обещала, про макияж Лагард.
Буду сразу на примере двух, так виднее:
Lagarde.jpgflickr.jpg
1. Тон. Скорее всего сначала идёт увлажняющая база, она почему-то не попала на верх лба и фото высветило границу. Поверх можно увидеть тонкий слой рассыпчатой пудры, начинается он ниже переносицы. На загорелом варианте от тонирования отказались, там просто увлажнитель.
Для зимы и официоза я бы выбрала увлажняющий тональный поверх хорошей базы, тут мне показалось что матирование кожу не украсило.
2. Брови прочёсаны и зафиксированы воском ( или гелем ).
3. Здесь видно прозрачные сатиновые тени, самый плотный слой во внутреннем уголке над глазом, потом растушёвано к внешнему очень тонко. Этот приём делает глаза более заметными. И это совсем не тот что кругом рекомендуют "под бровь с внешней стороны глаза", другой жанр. В летнем варианте этот приём тоже используется, но тени выбраны более подходящие к цвету кожи.
Главное чтобы эти тени не были плотными, от них нужно светорассеивание, светоотражение, а не цвет.
4. Оба варианта используют прокрашивание межресничного пространства начиная от центра зрачка к внешнему краю глаза. Это делает глаза чуть более расставленными, приподнимает внешний край, создаёт иллюзию более густых ресниц. Тушь. В зимнем варианте можно ещё заметить тонкую подводку цветными тенями выше линии роста ресниц. Здесь это уместно, делает глаза ярче.
Всякие художества на веках никчему, они больше подчеркнут то что можно просто не акцентировать.
5. Карандаш цвета кожи на внутренней части нижнего века. На летнем снимке видно что цвет она не поменяла и смотрится он странновато.
Для лета можно прокрашивать всё теми же бежевыми светоотражающими тенями область роста нижних ресниц.
6. Консилер под глазами. Похоже что в этой области тонкая кожа и зимой заметна синева, летом это скрывается загаром. На мой взгляд можно было выбрать средство полегче, просто светоотражающее.
7. Румяна, совсем чуть-чуть на область скул и растушёваны к вискам. Это хороший приём, лицо оживает.
8. Блеск. Удачный вариант для тех кому надо много говорить и трудно выбрать цвет. Совсем без ничего - с возрастом губы выглядят суховатыми, нужен хотя бы бальзам-гигиеничка. Теперь существуют помады бальзамного типа, т.е. слегка подкрашенный бальзам. Другая проблема - уменьшение объёма, блеск как раз чуть-чуть нивелирует. Обычная помада без шаманства по контуру во-первых, норовит забиться в складочки и сбежать, во-вторых, чёткий контур высвечивает массу возрастных проблем от морщин до вялого тонуса.
Если очень хочется помаду, то контур надо обвести за бывшим естественным (снаружи цветной части губ ) специальным телесным ( бывает ещё бесцветный ) карандашом, аккуратно это дело растушевать так чтобы не видно было, нанести помаду и её границу слегка смягчить ватной палочкой по всему контуру ( примерно на области 2 мм ). Тогда помада или более заметный по цвету блеск не поползут по морщинкам во все стороны.
Я уже лет 20 крашу ко всяким событиям маму и вижу что у Лагард проблемы схожие, а решения их похожи. Тут концепция не "нарисовать более женственную женщину", а сделать чуть свежее общий вид, чуть заметнее глаза.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не смогла удержаться, чтобы не выложить фото) В тему возраста, длины волос, цвета, локонов, Zvezdopad;)
http://images.vfl.ru/ii/1394760464/62670815/4495187_m.png
Сьюзан Орлеан, 1955 г.р., американская журналистка сценарист, автор The New Yorker, пишет для Vogue, Rolling Stone, Esquire, Outside.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...