Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Третий возраст... new: аксессуары?


Рекомендуемые сообщения

http://www.etro.com/en_it/woman/spring-sum...5945370650.html

Изменено пользователем Cофия

Если у тебя есть мечта, желание и настойчивость ты прорастешь даже сквозь асфальт…)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черный... Я всегда хожу только в черном... В любом другом выгляжу теткой... А в черном деушкой.. Все индивидуально...

Люблю тряпочки...

Instagram: Julimalt

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... есть стрелки в шапке ... < > ... можно листать ... и вообще ... любовь у меня к Этро ) ИМХО можно найти оригинальное и не возрастное.
http://www.etro.com/en_it/woman/spring-sum...6447600754.html

Если у тебя есть мечта, желание и настойчивость ты прорастешь даже сквозь асфальт…)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Рано вы, девушки, чёрный разжаловали :) в "ведьминский". А как же мега-популярные несколько лет гранж ( он уже скоро 20 лет отпразднует и вплотную приблизатся к 3В ) и прочие "вампиры", которые вообще вечномолодые? А Италия, которая "всегда в чёрном"? Испания и Франция, по-моему, тоже не отстают.

 

Я бы всё-таки сказала что всё индивидуально. На некоторых людях чёрный выглядит очень органично несмотря на седину и проч. Пожилых джентельменов никто не "переодевает" в "светленькое". Потому что им можно? "Дедушка в пастелях" будет вызывать у большинства очень странные ощущения :) Значит в "переодеть дам 3В" в светлое есть что-то от стереотипов восприятия?


Кому-то может и рано, а мне так в самый раз...еще немного и будет поздно..
Единственное с чем не буду спорить, так это с тем что это все индивидуально.

 

И некоторым "дедушкам" по причине всё той же индивидуальности тоже не мешало бы осветлиться...У меня вон такой свой дедушка по дому бегает - сами вырастили, хоть и много лет на это ушло ... Даже со стороны видно, насколько в цветлом и цветном он преображается. У него черного только 3 вещи : джемпер (старый и какой-то ужасно живучий, ничем его не убить), 1 пара классических брюк, 1 пальто длинное зимнее

 

Кстати, наш дедушка и в розовом ходит: брюки есть розовые и рубаха (обe вещи деним-стиль). Таскает и в хвост и в гриву, - такая лапушка.....и никто пальцем не показывает, а еще и комплименты делают...
...ПС. А еще меня в стереотипах обвиняют :))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вчера упражнялась в селекции. В качестве модного меню выбрала не кутюр и не прет -а-порте.
Демократичный интернет масс-маркет, в котором многие модные блогеры одеваются.....
шифоновое миди ягодного цвета в стиле 70-х....

я кажется влюбилась...
Девы, а под этот цвет, как пойдет старый замученный блонд с сединой? или это только "настоящим блАндинкам" так идет?

 

nexfifty, спасиб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не понимаю, каким образом. Но идея хорошая. Я рада, что она родилась.

обьясняю
фокус... всё дело в фокусе - Вы задали вопрос, а я стала на него отвечать. Это заставило меня сконцентрироваться на проблеме.
Очень часто решения приходят уже на стадии формулировки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В "моей" Испании так же.<>
В общем нет тут никаких возрастных ограничений в одежде. В основном на улицах масс-маркет и кэжуал. Ну и, конечно, шорты на ногах всех кондиций - это совершенно нормально здесь. Сначала бьет по глазам. Потом привыкаешь и относишься как к норме вещей.
<>
В общем какие-то особые пристрастия в одежде здесь точно не связаны с возрастом. Скорее с родом деятельности.

Pavelina, знакомую картинку описали. Была у вас в Фуэнхироле, симпатичный город. Недолго, 5 дней, на конференции, представители бизнеса и науки. Консервативный дресс-код был на русских, немцах, испанцах из Мадрида и Барселоны.
Шотландцы, Гибралтар и местная Малага были в шортах. На конференции. В том числе мужчины, которым хорошо за пятьдесят :)
Так что даже род деятельности, видимо, тоже не очень-то в рамки загоняет в таком благодатном климате.
---------------

я кажется влюбилась...
Девы, а под этот цвет, как пойдет старый замученный блонд с сединой? или это только "настоящим блАндинкам" так идет?

christi, мне видится, что пойдет. Правда, важно оттенок выбрать, - цвет сложный, стОит поиграть пропорцией красного с синим в нем - выбрать нужный вам по теплоте.
У меня есть ткань похожего цвета, но трикотаж. Я прикинула и поняла, что не то. Если в другой ткани делать - будет совсем другое платье. Здесь фактура играет большую роль.

 

post-38449-1394963513_thumb.jpg

 

Из-за прозрачности шифона цвет получается с дымкой, и придает легкости и подвижности.

Изменено пользователем nexfifty

Сложно в этом деле обходиться без самоиронии и чувства юмора

реинкарнация

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет черного я пыталась говорить о том что при "решении" некоторых вопросов стереотипы оказывают мощное влияние. В рамках этой темы хотелось бы попытаться заодно понять какие из решений нам "продиктованы", какие есть смысл пересматривать и почему. 3В это во многом "капкан, клетка" исключительно по физиологическим причинам, хочется научиться в голове и хотя бы в "гардеробе" не выстраивать дополнительных ограничений.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну для вечера, маленькое черное платье, мне по прежнему видится, как самое то …
А вот заметила, что сейчас … весной … на черный для дня совсем не хочется смотреть … то ли солнце виновато, то ли состояние кожи после зимы.
Недавно выбирали с клиенткой фасон из коллекции Max Mara лето 2014 … обратила внимание, что , хотя все в ней очень яркое и радостное, сама Лаура Лусуарди оделась в «высветленный черный» … хотя тоже в тенденции коллекции – все одного цвета …

 

post-7183-1394974093_thumb.jpgpost-7183-1394974117_thumb.jpg

 

post-7183-1394974146_thumb.jpgpost-7183-1394974187_thumb.jpg

 

... хочется темного на вечер, можно выбрать шоколад, или глубокий зеленый (бутылочный), синий - т.е. последние цвета и носить "как черный"...

Показалось гениальным ... надо обдумать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лаура Лусуарди

 

Девушка из мастерской (здесь можно прочитать о ней)

 

" ..............И всё же, несмотря на ваше смущение и юный возраст, господин Марамотти что-то разглядел в вас тогда…
Право, даже не знаю, что ему могло во мне приглянуться! Но он тут же предложил мне место одного из своих подмастерьев. Кстати, тогда под его руководством трудилось всего шесть человек. Сегодня, спустя почти полвека моей работы в Max Mara, коллеги и подчиненные в шутку называют меня «девушкой из мастерской». Они, конечно, подтрунивают надо мной, но это выражение не лишено смысла, ведь я буквально выросла в ателье, основанном Акилле. Я работала на всех этапах производства одежды Max Mara и не понаслышке знаю, как выбирают ткани, рисуют эскизы и отшивают готовые модели..... "

 

post-7183-1394980804_thumb.jpg
Влюблена в этот образ ... и по теме подходит ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ну совсем запуталась...
вроде мы договорились, что числу лет не будем делиться...
и все же, посмотрев на последние фото, я почувствовала себя в теме совсем чужой...
ну прям девочка да и только... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну для вечера, маленькое черное платье, мне по прежнему видится, как самое то …
А вот заметила, что сейчас … весной … на черный для дня совсем не хочется смотреть … то ли солнце виновато, то ли состояние кожи после зимы.

С точностью до наоборот :) Вечером все и так всю жизнь в МЧП. А всю зиму почти проходила в нетипичном для себя "светло-сером сугробе" :), теперь хочу контраста ( не покрасить ли волосы потемнее? ), напрягаюсь на тему модных пастелей.

 

Лаура Лусуарди - графит, да ещё "мужская ткань", жёсткая стрижка, но так всё предписанное 3В нарушила ярко - невозможно притягательно! Сафари-образ, она снова подчёркивает жёсткость и силу, но это такими крупными и точными деталями, что они делаются элегантными, а она изящной. Спасибо, Milo, это настоящая школа!

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... и все же, посмотрев на последние фото, я почувствовала себя в теме совсем чужой...
ну прям девочка да и только... :)
christi, так радуйся! ... в смысле - это же приятно почувствовать себя девочкой ...
... а пальтишко у сидящей Лусуарди чудесное! - лама (?), кожа и шелк ... и не только для полной фигуры ...

 

Просто очень понравилась идея farfor обратить внимание на внешность "дизайнерш" 3-В, выходящих после показов ... но не все "выходят" ...
Больше всего получилось накопить картинок с неунывающей Вествуд ...

Изменено пользователем Milo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне сильно впечатлил вид женщины сидящяя рядом с Лусуарди. Думаю, что она тоже не слишком молодая, но екстравагантная и очень хочется увидеть ее наряд с другой точки зрения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Просто очень понравилась идея farfor обратить внимание на внешность "дизайнерш" 3-В, выходящих после показов ... но не все "выходят" ...

 

Laura Biagiotti Лаура Бьяджотти, 1943 г.р.
post-32699-1395067567_thumb.jpgpost-32699-1395067587_thumb.jpgpost-32699-1395067621_thumb.jpg

 

http://www.laurabiagiotti.it/it/index.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А мне сильно впечатлил вид женщины сидящяя рядом с Лусуарди. Думаю, что она тоже не слишком молодая, но екстравагантная и очень хочется увидеть ее наряд с другой точки зрения.

 

Ищите Manuela Pavesi. Помощница Миуччи Прады. Работет fashion coordinator ( не знаю, что именно за работа :-) в компании Prada. Ещё она фотограф.

 

post-11013-1395068408_thumb.jpg

Изменено пользователем farfor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я ну совсем запуталась...
вроде мы договорились, что числу лет не будем делиться...
и все же, посмотрев на последние фото, я почувствовала себя в теме совсем чужой...
ну прям девочка да и только... :)

а мне (может быть, именно поэтому?) больше нравится тут тусоваться, среди "взрослых", чем с мало сорокалетками :)
как у Виктора Гюго:" Сорок лет - старость молодости, а пятьдесят - молодость старости... "

 

по последним опросам, с возрастом сейчас вообще повсеместная путаница и неразбериха:)

 

У Лусуарди нравятся аксессуары, ожерелье из кожаных шнуров лаконичное и сумасшедше выразительное!
Еще обратила внимание, на вот этой фотографии, клатч с олененком Бемби в руках у редактора Вог (она с 1954 г. рожд.)

 

post-38449-1395072551_thumb.jpg

 

Такой мягкий юмор в этом клатчике.
Я под влиянием этого клатча сегодня себе розовые замшевые туфли на 10-сантиметровом каблуке подарила - экстрим для меня. А так бы, может, и не было бы их. Milo, спасибо.

Изменено пользователем nexfifty

Сложно в этом деле обходиться без самоиронии и чувства юмора

реинкарнация

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, у дамы в черном с обувью - как раз тот эффект, которого я малоуспешно пытаюсь избегать сама: удобная обувь большого размера при очень худой (относительно туловища) голени. Под большой коробкой торчат спички на лыжах.
У меня пока три спасения:
- достаточно широкие внизу брюки
- сапоги
- в выходных случаях с юбкой терпеть каблук (с ним размер обуви воспринимается меньше).
Кто еще какие варианты знает?

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надевать черных чулок. Особенно черных, плотных, матовых.
Если нужны темные, то выбрать серые прозрачные, но не плотные, матовые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати про чулки - что-то стала чаще видеть (может, просто раньше внимание не обращала) местных бабушек в белых чулках (верх - классика). И еще одну - верх - тотал зеленый (мох, "болото"), даже слишком "тотал", а колготки - белые с зелено-розовым рисунком в японском стиле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...