Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Третий возраст... new: аксессуары?


Рекомендуемые сообщения


Разьве не видно что 2-3 см отросли и не вьются?

 

Нет не вьются. Она через 3 месяца в легкую волну превращается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, как скажете. Только этой бабушке пальто мало. И коротко.
Если удлинить, то будет - длинный сатиновый халат :( Сделать ещё ширее :) - будет "баба на чайник" :( Плюс - отсутствие воротника некрасиво подчеркнёт жировик на шее. Который, увы, в таком возрасте практически у всех дам присутствует. А-силуэт при имеющейся практически у всех в таком возрасте сутулости не будет красиво лежать.... При большом размере не желательно ещё более увеличивать фигуру длинным, широким. цветастым балахоном.... Это советы из "советских журналов", что большую фигуру нужно скрывать свободными одеждами. Увы, в чехле от танка, ты и выглядишь как этот самый танк в чехле :(( Обтягивать, конечно не надо, свобода должна быть. Но и уменьшить в тех местах, где это просится нужно. Чтоб не выглядеть огромной цветочной клумбой :(
ИМХО
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нет не вьются. Она через 3 месяца в легкую волну превращается.

 

ну, это-то, как раз считается сейчас актуальным, когда завиток не по всей длине волоса. стилисты на показах зачастую этого специально добиваются

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хорошо, как скажете. Только этой бабушке пальто мало. И коротко. И шарф на шею Вы ей не навертели. Вот девочки пишут, что хуже, когда цветочки к лицу в зрелом возрасте. Значит надо шарф однотонный. Мне нравится. Но я почти всё по-другому вижу.

 

Девушки, помнится носили пожилые дамы т.н. "казакины". Шились они, как правило, из цветастых крепдешинов и, насколько я помню, представляли комплект из платья и удлиненного (жакета, п/пальто) одной расцветки.
Василиса, я не сильна в дизайне, но, м.б. именно в этом есть возможность скрыть возрастные изменения. Конечно, тростиночку не сделать, но можно получить хорошо одетую даму с легкими намеками на былую фигуру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...как ни крути( ИМХО), вид " Длинновласки кудревато-волнистые" куда как более привлекателен в этих 50+.
ИМХО, это очень даже ИМХО. Читай - субъективно :) Я, например, не приемлю женщин "третьего возраста" с длинными кучерями. Выглядят молодящимися. Разве что закрывают швы от пластических операций. На моё ИМХО - короткие стрижки, или волосы, убранные в пучок, гораздо более адекватны...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А вот разумно увеличенный объём...
На эту мысль навёл меня, имхо, очень интересный пост уважаемой фарфор о пыльниках. Это ведь именно свободные такие пальтишки.
- Как вы считаете, девушки, благородный, сдержанный (и модный ныне!) оверсайз --- и ТВ?

 

 

Фрося, на мой вкус дама на снимке очень хороша, но, нужна относительная стройность фигуры и рост. Большинство наших женщин к 60 годам этим не обладает. Однако, тема очень нужна и делить по возрастным градациям не надо, нужны примеры и спокойный анализ, что можно было бы сделать, чтобы допущенных ошибок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На моё ИМХО - короткие стрижки, или волосы, убранные в пучок, гораздо более адекватны...

пучок может быть и адекватный, но вид очень жутенький:-) пучок на затылке открывает миру всё, что пытаешься не показывать. На мой взгляд, морщинки глубокие на лбу примерно то же, что "поплывшие коленки" - у меня одинаковые ощущения от того и от другого.

 

А вот короткая стрижка да...
Эту даму знает весь мир:-)
Утверждают, что она обошлась без пластики. Не буду утверждать, что это так - не дохтур, но преподносят именно так. Она 57 года рождения.
И вот эта оптимальная длина с оптимальной степенью вьющихся волос, на мой взгляд, самое лучшее для не широкого лица, в этом возрасте.
R000_8276.jpg 197450__637x0_1.jpg
не говорите, что пример не корректный, ибо она почти бог...она не скрывает своих морщинок, но очень умело пользуется причёской и одеждой.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если удлинить, то будет - длинный сатиновый халат :( Сделать ещё ширее :) - будет "баба на чайник" :( Плюс - отсутствие воротника некрасиво подчеркнёт жировик на шее. Который, увы, в таком возрасте практически у всех дам присутствует. А-силуэт при имеющейся практически у всех в таком возрасте сутулости не будет красиво лежать.... При большом размере не желательно ещё более увеличивать фигуру длинным, широким. цветастым балахоном.... Это советы из "советских журналов", что большую фигуру нужно скрывать свободными одеждами. Увы, в чехле от танка, ты и выглядишь как этот самый танк в чехле :(( Обтягивать, конечно не надо, свобода должна быть. Но и уменьшить в тех местах, где это просится нужно. Чтоб не выглядеть огромной цветочной клумбой :(
ИМХО

 

"Испорченную" фигуру одеждой не "поправишь". Речь шла об идее носить пыльник (модная штука) наиболее подходящего вида и силуэта, чтобы малость "поаккуратнее" выглядеть. Маму Василиссы я не видела. Если Ваш вариант пыльника ей больше подойдёт, я точно против не буду.

Изменено пользователем farfor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...носили пожилые дамы т.н. "казакины".
Вот я думаю, что очень даже отношусь к ТВ. Мне - 54. Подходит? Но термин "пожилые" - как-то не айс... Ну не ощущаю я себя "пожилой" :) Хоть ты тресни.... Хотя и фигура уже расплылась. И жировик присутствует. И волосики поредели. И др., и пр. :(
А в "советских журналах мод" была рубрика "Для тех, кому за 30-ть". То есть - для пожилых....
Да, и про "казакин" :) Картинку в студию, пожалуйста. Что-то гложут меня смутные сомнения, что Вы ошибаетесь в терминах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стилисты добиваются чтобы концы были прямые, а не у корней :-) У меня свои так норовят закрутиться, то что у головы виться начинает не сразу, мучение - волнистая часть рядом с прямой как черти что смотрится, да еще растопыривается куда хочет. А уж есди ветер подул...:-) Возни с такими волосами больше чем с прямыми.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слово "пожилой" слегка утратило свою верную окраску...слово имеет знак +
только очень многие об этом забыли.
Пожилой, значит - пожил уже...и на него можно положиться в плане мудрости. По крайне мере так было с предками... сейчас же , в угоду молодости , которая очень мощно пропагандировалась десятилетие, а потом получила свои всходы в теперешних 28 - 30 летних, это слово имеет весьма негативный окрас. Потому что культивировалась она - эта вечная молодость, по моему пару-тройку лет, как притормозилась, но поколение взращено:-)
Но:-) мне слово нравится, потому что из моей головы его истинный смысл никто не выбил.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я возьму для себя старинный термин - "пожилая девушка". Оченно мне подойдет - и возраст, и внутреннее состояние, и семейный статус отражены. Правда, то, что в него можно вложить сейчас, искажает его первоначальное значение, но мне очень нравится...

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросы стричь или нет, завивать или прямые, красить или оставить как есть почти риторические, имхо. Здесь все будет зависеть от типажа, от волос, от выбранного общего стиля.
Хорошо что озвучены были выше некоторые общие моменты:
1. "не русалка я больше" эту фразу недавно прочла в блоге 47-летней дамы, которая выглядит очень непдохо. Стрижка у нее стала похожа на длинное каре с челкой. Элегантные стили она не выбирает. Но если бы выбирала, то могла бы носить тяжелый узел низко на затылке, рафинированная русалка в духе Грейс Келли.
2. Завитки-волны-кудри. Входят в стереотипы о женском кокетстве. Поэтому у части людей вызывают реакцию приговорного типа "молодится". Однако, в умеренном и профессиональном варианте способны несколько смягчить возрастное "омужествление" черт.
3. Седина. Бывает "некрасивая", просто неудачно распределены утратившие пигмент участки или седые волосы некрасиво смотрятся рядом с теми что еще не поседели - волосы как "грязные". Тут иногда ситуацию можно кардинально улучшить прозрачным оттеночным красителем ( седина немного тонируется серебристым, платиной, золотистым ). Индивидуально. Седина хорошо работает на контрасте: когда на темных волосах "серебро" и глаза яркие, когда кожа темнее или рядом выглядит ярче окрашенной.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


3. Седина. Бывает "некрасивая", просто неудачно распределены утратившие пигмент участки или седые волосы некрасиво смотрятся рядом с теми что еще не поседели - волосы как "грязные". Тут иногда ситуацию можно кардинально улучшить прозрачным оттеночным красителем ( седина немного тонируется серебристым, платиной, золотистым ). Индивидуально. Седина хорошо работает на контрасте: когда на темных волосах "серебро" и глаза яркие, когда кожа темнее или рядом выглядит ярче окрашенной.

Ой не знаю у кого эти участки удачно распределяются у меня с сединой - ужас, я начала седеть очень рано, где-то к 25 годам, сейчас мне 39 и где-то 70% волос у меня седые..... я от природы темная, крашу волосы 2 раза в месяц.... когда что-то мне мешает покрасить голову - я превращаюсь в бабку, нет не в старушку, а в бабку.....
Я темная от природы , мне мой парикмахер шутя говорит, что меня уже в блондинку легче переделать, чем темный цвет поддерживать..... и пробовала тонировать..... у меня получается грязь.....
А в блондинку я не могу, так как внешность у меня восточного типа я парики меряла, хотела прикинуть как? мне не идет.... Изменено пользователем Лилия 74
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а я возьму для себя старинный термин - "пожилая девушка". Оченно мне подойдет - и возраст, и внутреннее состояние, и семейный статус отражены. Правда, то, что в него можно вложить сейчас, искажает его первоначальное значение, но мне очень нравится...

 

Пардон ... но вам это не подходит! ... и ТТТ ... так думать!
... в моем представление это престранное создание ... с лицом бабушки и телом девушки ... и в голове таже фигня ...

Изменено пользователем Cофия

Если у тебя есть мечта, желание и настойчивость ты прорастешь даже сквозь асфальт…)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


мне мой парикмахер шутя говорит, что меня уже в блондинку легче переделать, чем темный цвет поддерживать..... и пробовала тонировать..... у меня получается грязь.....А в блондинку я не могу, так как внешность у меня восточного типа

Почему шутя? Из медийных личностей: Валерия, Варум, Анита Цой. Последняя - восточнее не бывает. Может быть, холодный, без желтизны блондин и неплохо будет. Только сможет Ваш мастер это сделать? Меня лично и на русых волосах вечно зеленовато-желтой делают. Уже прекратила эти эксперименты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Почему шутя? Из медийных личностей: Валерия, Варум, Анита Цой. Последняя - восточнее не бывает. Может быть, холодный, без желтизны блондин и неплохо будет. Только сможет Ваш мастер это сделать? Меня лично и на русых волосах вечно зеленовато-желтой делают. Уже прекратила эти эксперименты.

Он у меня супер-профи - сделает, а вот смогу ли я это поддерживать? Он мне даже процесс обьяснял, я и воочию видела, у меня знакомая армянка - такая блонда..... а я себя не вижу блонд, я знаю ,что светлые волосы более молодят, чем черные.... пока не вижу....
Моя мама блондинка, но у нее глаза зеленые.... ей хорошо, а я смуглая и черная, мне как-то не особо..... хотя нужно еще посмотреть....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот я думаю, что очень даже отношусь к ТВ. Мне - 54. Подходит? Но термин "пожилые" - как-то не айс... Ну не ощущаю я себя "пожилой" :) Хоть ты тресни.... Хотя и фигура уже расплылась. И жировик присутствует. И волосики поредели. И др., и пр. :(
А в "советских журналах мод" была рубрика "Для тех, кому за 30-ть". То есть - для пожилых....
Да, и про "казакин" :) Картинку в студию, пожалуйста. Что-то гложут меня смутные сомнения, что Вы ошибаетесь в терминах.

 

Говоря про пожилых дам, имела ввиду маму Василисы, ей 69 лет, а Вы, Татьяна, еще молодая женщина, в крайнем случае - средних лет, но никак не пожилая.
И Вы правы,эти определения очень зависят от того , как человек себя ощущает.
Что касается казакина - насчет терминов спорить не буду, во всяком случае так называли эти комплекты в ателье, где шила платья моя мама. У меня нет фото тех лет, но в инете есть фото современных моделей. И огромную роль играл материал. Крепдешин хорошего качества плавно струился по фигуре, два слоя ткани позволяли сгладить выступы и впадинки, а изменяя длину жакета и платья, приталивая слегка, хорошая портниха могла добиться очень неплохого впечатления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вопросы стричь или нет, завивать или прямые, красить или оставить как есть почти риторические, имхо. Здесь все будет зависеть от типажа, от волос, от выбранного общего стиля.
2. Завитки-волны-кудри. Входят в стереотипы о женском кокетстве. Поэтому у части людей вызывают реакцию приговорного типа "молодится". Однако, в умеренном и профессиональном варианте способны несколько смягчить возрастное "омужествление" черт.

 

Несколько примеров укладки с локонами, на мой взгляд, разной степени "удачности".

 

1. Создается ли ощущение, что дамы молодятся?
2. Какая длина представляется наиболе выигрышной?
3. Какой тип локона?
4. Работают ли локоны на задачу смягчения черт?
5. Что стоит ли брать на вооружение дамам, обсуждаемого возраста, хотя бы для особенного выхода, при условии, что "кудри" им в принципе показаны?

 

Дописано: и еще не удержалась, хотя это не про локоны, а про цвет. Лайза Минелли. Там, откуда брала картинку - ее критикуют за синюю прядь, а мне нравится...Догрузила фотку в рост. Не поленилась, узнала какого она года рождения - 1946

dzhuliya_roberts.jpg

emi_adams.jpg

ferni_kotton.jpg

keyt_blanshett.jpg

kler_deyns.jpg

sara_dzhessika_parker.jpg

layza_minelli.jpg

MV5BMjMyMzIxMjAyNl5BMl5BanBnXkFtZTgwOTczOTAzMTE_._V1._SX640_SY1378__0.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гюго, опять созванивалась со своим мастером - сказала , что сделает два пробных "кУдря", а потом обе посмотрим.
Из всего, что нашла в и-нете пока понравилось только это
saint_klari.jpg
это тоже считается "молодиться"?

 

---
ещё мы с ней по честному поговорили. Она сказала, что 5см отросших волос это ещё красиво. Посчитала: за год волосы вырастают на 12см, 5см это почти полгода. С апреля по октябрь буду выглядеть нормально. Потом - капюшон или шапка. К весне можно будет уже состричь. Наверное - решусь, ей же заказала привезти все средства для укладки:-)
Ещё договорились, что наберу фото того, что мне нравится на флэшку, у неё на планшете просмотрим и выберем, как нам дальше жить:-) Больше всего всегда ценила своего мастера по причёске, где бы ни жила. Очень важный человек в жизни женщины:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, то что ты нашла не "молодиться", это "старомодно+провинциально". Я как-то обсуждала аспекты современности со своим мастером ( он по совместительству победитель всяких их конкурсов, постоянно ездит то учиться, то на выставки профильные, короче человек увлеченный и профи ), если пересказывать в самых общих чертах, то "объем" теперь весьма скромный и форма важнее.

 

У голливудских див лица соответствуют некоему стандарту, это почти всегда четкая, жесткая и массивная челюсть. Вот ее мягкие крупные волны здорово смягчают. Но надо учитывать что там еще полная длина и макияж, который акцентирует глаза. Лучше поискать фото обычных людей, еще лучше если они будут местными.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натали, искала, найти не могу. Может поможешь, мне надо до подбородка. ТО, что видела и хочу, видела на живом человеке осенью в Петродворце...на француженке. предотвращала 3-ю мировую войну, за одним и рассмотрела её:-) Но близко даже не могу найти похожего - весь и-нет изрыла.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...