Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Третий возраст... new: аксессуары?


Рекомендуемые сообщения

Zvezdopad
А волосы от природы никак не подвиваются хотя бы чуток? Я летом имидж поменяла, были длинные до лопаток. Подстригла до плеч - оставила лдину для вариаций с хвостиком или в ракушку. После мытья головы, волосы увлажняю маслом от Wella салонная серия, слегка придаю форму руками (не расчесывать!) и они высыхая, слегка завиваются. Это мне мастер мой посоветовал использовать природную склонность волос слегка завиваться. Если их расчесать после мытья, то будут пушиться, а если нет - то кудряшки. Два - три дня я кудрявенькая. Ну а потом мою голову и все заново. Получается естественно и без химии.

 

Над смещением принта от лица вниз как-то не задумывалась. А сейчас проанализировала задумки по летнему гардеробу: цветная юбка из батиста, а верх из однотонного батиста. ))) Убрала от лица. Вообще сейчас пересматриваю цветовую гамму, еще недавно пастельные тона мне вообще не шли, а сейчас цвет кожи чуток изменился, цвет глаз стал более голубым, и некоторые оттенки очень даже ничего к лицу.

Изменено пользователем Mariella-Ella

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Христь...если моё мнение надо, то размышления по себе озвучу...а ты уж решай, что с этим делать:-))

Спасибо
ну так раз спрашиваю, значит как раз и интересуюсь мнением других.

 

У меня тоже практически всё однотонное, - так легче комбинировать. Поэтому проблема с этим отрезом и возникла - опыта нет.
Запала на качество ткани (такой плотный, но не жесткий x/b сатин, и нежные но в то же время неблеклые цвета)
Хотела шить костюм: блуза футляр и юбка-карандаш на весну..носить в основном по рознь планировала...

 

Ткани аж 3 метра, цвет мой...может жакет еще? К однотонным брючкам? - есть уже подходящие... И туфельки есть в тему...
Только со стилем как-то не определюсь пока, еще не так тепло ( а будет тепло - не успею сшить :( - нельзя ждать)
Если все же можно жакетик, то какой?

 

---ой про завивки и кудряшки - я пас, Я не больше по ежикам специализируюсь, чем по барашкам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

christi
а брюки не вариант из цветочков?
Ну я бы еще о платье подумала.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если просто разбавить принт однотонными вставками-планками? Это может быть отделка горловины, вставка на талии и маленькие рукавчики. Не надо отказываться от принтов! ))

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Zvezdopad
А волосы от природы никак не подвиваются хотя бы чуток?

увы...всю жизнь безумно идут кудряшки и всю жизнь вела с ними борьбу - вернее они со мной...но бой выиграли таки прямые волосы...но укладываются хорошо, но держится всего с утра до вечера, утром надо вставать и делать укладку, либо забить и быть с чем есть:-)

 

п.с. этот принт спасут вытянут лишь дико активные по цвету однотонные вставки - остальные сольются (пропадут) . Тут надо решать - а эта активность нужна у лица или нет...или сшить рубашко-платье свободной формы и использовать, как верхнюю одежду - типа платья-пальто - накинуть на что-то...на сколько я поняла плотность ткани позволяет. Т.е. сделать принт во всё тело...

 

спатьушла до встречи завтра:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(Рыдая) Да, уж точно не понять кудрявым, что такое абсолютно прямые и плотно прилегающие к голове волосы.
Кстати, обладательницам "слабых" волос на заметку, мне самой мастер подсказал. Иногда волосы никакие не слабые, вполне себе живые и сильные. Но из кожи они выходят под очень пологим углом. Поэтому все усилия поднять их у корней малорезультативны. Эффект хорошо виден на мужчинах: у одних при стрижке в 5 мм на голове колючий ежик, а у других - полнейшая прилизанность.
Сама похожа на человека, если с утра вымою голову, потом на пенку поднимаю феном и сразу по теплому фиксирую лаком под корень. Хватает на полдня при условии сухой погоды и отличного самочувствия.

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


christi
а брюки не вариант из цветочков?
Ну я бы еще о платье подумала.

 

про платье тоже думаю -> боюсь буду как клумба,
а насчет "разбить" это ж тоже надо уметь, а то вот как на картинке тут разобью :)))
...брюк достаточно весенних уже в шкафу, но если ничего не придумаю больше - тогда только брючки буду делать

 

...? ...ну вот может и правда сделать такое летнее пальтишко; как Звездопад предлагает - у нас часто летом прохладно, особенно по утрам.
...Думаю-думаю...
Девушки, если есть у кого вдохновляющие картинку в тему - буду чрезвычайно благодарна

post-1587-1394564464_thumb.jpg

Изменено пользователем christi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Christi , юбку НЛ ?
А когда еще ? !
Ее потом зимой тоже можно с грубым верхом .

Изменено пользователем Coffe67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша-Марина
Интересные иллюстрации,
а чем хорошо / плохо расскажите?
Ведь у вас были мысли, когда Вы люки подбирали - поделитесь с нами :)

 

А вон глянь те на этот костюм, если в этом духе, только вместо "голого живота" однотонный кант???

post-1587-1394566770_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


про платье тоже думаю -> боюсь буду как клумба,

 

Знаешь, Христь, тут, имхо, надо уходить от "романтического флера", от приторной "женственности", которые создаются платьем или юбкой. Поэтому, брюки - первое, что приходит на ум - они как раз с этой задачей справляются. Другое дело, что принтованные брюки уже не новинка, и, особенно, если есть в гардеробе в количестве, то вроде как не настолько радуют...

 

короче, мои предложения, на первый взгляд, противоречащие моему высказыванию в посте выше:
бомбер, с настоящими бомберскими контрастными - воротником и манжетами и к нему обязательно футболку, однотонную - будешь с весенними брючками комплектовать;
прямой комбез на застежке до талии, который носится сверху расстегнутым, на футболку (про то пойдет ли фигуре - не кидайся помидорами - дело хозяйское - принимать/непринимать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... отросли волосы ... если распустить - выгляжу как Лев Чандер из мультика ... волнистые /пушистые со всеми вытекающими последствиями ... заколки надоели , стрижку пока не хочу ....
решила опробовать пучок на бублик ... смущало - использование резинки для хвоста ... тк снимать потом мука ...
на просторах инета нашла как иначе закрепить резинку на волосах ... надеть на две невидимки тонкую резинку - кольцо ... и обкручивать хвост ... подоткнуть невидимки под скрутку ... а далее - бублик )

Если у тебя есть мечта, желание и настойчивость ты прорастешь даже сквозь асфальт…)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Знаешь, Христь, тут, имхо, надо уходить от "романтического флера", от приторной "женственности",...

гюго,
вот веришь-нет,,,сама про бомбер сижу думаю,,,ведь будет носиться и еще как!..
Комбез пока не представляю - надо как-то обдумать это дело
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Честно стырено на дружественном форуме

assama Это к моим цветочкам?
спасибо...но к сожалению не мой стиль :)
Будем надеяться, что может кому-нибудь еще пригодиться :)
----------------
Девочки спасибо, - снимаю "цветочный принт" в качестве личного вопроса,,надо перераварить пока...

 

"Цветы и возраст" продолжим в общем контексте, если кому еще это будет интересно

Изменено пользователем christi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не мой тоже(( Я вот тоже хотела на ком-нибудь посмотреть... Себе я бы тоже забабахала куртку-бомбер.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо уходить от "романтического флера", от приторной "женственности", которые создаются платьем или юбкой.

Вот прямо так и однозначно я бы не горячилась :) Романтика и женственность бывают абсолютно разные. Это и про "кудри оживляют". И про "седина смотрится благородно". Смотря на ком. НЛ-юбка, я смотрю, тут вообще как "ладан" на известных фольклорных персонажей действует :))

 

Между тем широкая в глубокую складку юбка с флоральным принтом один из актуальных предметов уже второй сезон. Носят её с однотонными рубашками мужского кроя, такими же джинсовыми, косухами или необлегающими топами. Длина зависит от возраста.

 

Романтика сейчас в моде, она такая несколько мрачноватаяи аскетичная, но это плюс и для не самых юных моделей. Женственность в моде в комплекте с явно мужскими вещами, это просто то что нужно.

 

Ясно, что с возрастными изменениями когда они только-только, хочется отказаться от элементов "кокетства" чтобы не быть "заподозренной" в попытках молодиться, не "обабиться". Но есть обратная сторона - неверный баланс между мужским и женским выявляет то что женское утрачивается.
"Искусственные кудри" на мой взгляд проигрывают "цветочному принту", размещённому в нужном количестве-месте.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

....сейчас вот ещё задумалась о смене причёски... ещё короче...а жаль - безумно любила длинные волосы, но, когда с ними становишься слегонца похожей на ведьму, приходится укорачивать... сильнее, чем каре не хотелось, но, наверное, придётся... или завитушки какие придётся соображать, но не люблю всяких "химических" завивок, а каждый день делать кудри лениво до безумия...но они оживляют лицо не реально:-)

 

Тема кудреватости волосей - ну такая животрепещущая.
Оль, вы как мысли прочитали, так не хочется длину волос доводить до " под мальчика".
Такого уже , не сильно молодого "мальчика"...
Смотрю вот на подборку глянцевожурнальных голов. Понятно, что эти картинки есть продухххты общественного труда, все на них отметились, от мастеров макияжа и косметологии, со всеми остановками до хирургов , диетологов и ретачеров.
При общем для всех результате усилий профи, все равно,
как ни крути( ИМХО), вид " Длинновласки кудревато-волнистые" куда как более привлекателен в этих 50+.
http://udivitelnay-zhizn.mirtesen.ru/blog/..._26&pad=10+.

Придется , как ни вертись, прям-таки часть жизни выделять на кудреватость, жестким целевым назначением.
Хотя даже и не лениво - сложно( есть и будет) со временем, жалко времени на это( выбор между "сделать кудрю" или "сделать что-то, что жутко хочется сделать", как родить ). Иногда даже посещает шальная парикОвая мысля, у меня для манекенов париков - целая коробка. Это, конечно , шутка, но, в каком-то невероятном идеале , могло бы быть решением: надел- и пошел... Придумали же люди жидкие чулки!
Ищу щадящие и нетрудоемкие способы создания кудреватости. Пока что- увы...

Все реки текут в море, но море не переполняется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь желает прокоментировать нижевыложенный люк??

Желаю :) На первый взгляд всё замечательно. Но.
Первоначальный вариант "вырван из контекста". В таком виде у нас дамы оказываются на пути в туалет если компанией пошли погулять и зашли в кафе. Ясно что сверху будет пальто, в руках сумка, возможно ещё головной убор. Т.е. это та часть комплекта, которая сама по себе образом не является. Догадываюсь что кого-то напрягут и недостаточно плотные колготки, и сапоги, и коротковатая юбка в комплекте с тёплым свитером.
Второй образ, исходя из трактовки первого, вызывает вопросы. Погода так поменялась? Вся одежда сама по себе гораздо легче, на прохладную погоду не рассчитана. Со стилем всё неплохо, хотя если пальто надеть нормально, то будет уже не так интересно с т.з. силуэта. Удачно успользовали приём наполнения силуэта длинными вертикалями ( в распахнутых полочках принт, это усложняет, вертикали полочек, вертикали брюк), уменьшили "размер-ширину" головы, это тоже вытягивает. Весь образ построен на повторении взаимосвязи круг-прямоугольник со скруглёнными углами - прямоугольник. Ритм задан в принте, повторяется в форме причёски, вырезе-крое пальто, деталях сумки. И всё это актуальными линиями кроя, оттенками.
В любом случае работы стилистов смотреть и разбирать надо, это полезно, это нарабатывает навык.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот прямо так и однозначно я бы не горячилась :)
"Искусственные кудри" на мой взгляд проигрывают "цветочному принту", размещённому в нужном количестве-месте.

 

А ну так это ж каждый "свои" кудри представляет:)
мои - уж точно не из 80-х, думаю, что сейчас можно гораздо более натуральные искусственные кудри получить.

 

У меня в 18лет была мечта - спиральная химия, но, тогда катастрофически не хватало длины. И сейчас ее на спиральную маловато. Хочу "спонтанную" копну, правда, с мастером еще не совещалась - неделю только, как захотела.

 

Что, до цветочного принта, я имела в виду не "универсальный" подход, а конкретно, как я его видела для Кристи. Длина НЛ-юбки пропорционально увязана с ростом. Можно, конечно, предложить Кристе - мини, но я чего-то удерживаюсь:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю, что сейчас можно гораздо более натуральные искусственные кудри получить.

Марин, да ничего не изменилось, накручивать всё равно надо, а это и даёт ненатуральный эффект (у европеоидов локон волной, а не спиралью ).
Накручивать теперь мастера умеют неважно, технологии и подходы очень поменялись. Это раньше все сидели с бигуди под колпаками, отлаженная процедура, мастера знали куда и что надо прикутить, в каком направлении и.т.д А теперь вытягивают щёткой или крутят на плойку коническую, неудачно легло - перекрутят. Био - это рекламная приставка, один "страшный компонент" заменяют на другой, менее известный. Погугли отзывы тех кто делал.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото0112.jpg фото0113.jpg фото0107.jpg
Принты. Живые. На реально существующую женщину. Возраст ближе к 70 (совсем близко). Размер примерно 50. Рост 165 см. Выраженная талия. Прическа - профессиональное мелирование в рыжеватых тонах. Волосы закрывают уши и чуть завиты кверху. Мягкая интеллигентность. Обувь - остроносые туфли на невысоком каблуке. Носок не длинный. И сапоги такие же, замшевые кажется. Красивая...
Да, еще. Совсем не директор МВФ. Работает на 2-х работах обыкновенных.

Изменено пользователем Малюша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...