Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Третий возраст... new: аксессуары?


Рекомендуемые сообщения

И мне всё-таки кажется, что такой вариант годится для сокрытия многих "тайн". Там и горбик спрячется, и живот "растворится". Только для пожилого человека, я бы всё же выбрала брючки и удобную обувь. И шарф с таким вырезом можно навертеть красиво.

 

post-11013-1394808982_thumb.jpg

 

P.S. Нет, не понимаю, почему не воспользоваться оверсайзом, если он всё-равно уже с нами. Мирослав в это пальто, можно напихать до 3 штук целиком. Т.е. если взять 2 с половиной Мирославы и половину оставить на "свободу облегания", то всё равно будет хорошо ( я совершенно серьёзно это пишу). К тому же существует градация. Всё равно размер Мирославы не последний в линейке, есть размеры больше. Не может быть,чтобы на ней заканчивался размерный ряд для такого типа моделей и дальше начиналась деформация, порча самой идеи. Честно говоря я сама не знаю. Мне и прикинуть то не на ком:-(

Изменено пользователем farfor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как практично - у нее на большинстве фотографий последних, посмотрела, самая легкая сумка из недешевых, у которой кожи только ручки да уголки, а остальное невесомая ткань - Longshamp.
Очень удобный вариант для любого причем возраста - заведомо дорого и якобы скромно. Деловые дамы с ними с большими ходят как сумочками, все влезает, и косметичка, и папки бумаг.
post-5140-1394809332_thumb.jpg

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И мне всё-таки кажется, что такой вариант годится для сокрытия многих "тайн". Там и горбик спрячется, и живот "растворится". Только для пожилого человека, я бы всё же выбрала брючки и удобную обувь. И шарф с таким вырезом можно навертеть красиво.
post-11013-1394808982_thumb.jpg

 

Да ничего там не растворится, увы. Ну или выкройка должна быть построена супер-пупер-профи, который из горба способен спинку струночкой сделать. Я уже прикидывала на фигуру, вроде моей мамы (пост 775). Кроме объема, там ведь еще какие возрастные деформации: сутулость спины, холка, полные плечи опущены и наклонены вперед (полные руки вместе с ними), спереди висит грудь (поднять нельзя, жесткое белье противопоказано), живот и торчит и висит одновременно.
Да и объем - это какой же должен быть оверсайз, чтобы внутри ничего не читалось? Точнее, читалась свобода изделия вокруг тела. При родном весе 110 кг пальто на 200?
Шарф красиво наверчивать не на что - шея наклонена вперед, а сверху на нее упал подбородок. И шарф размера "около шеи" будет позорно мал по сравнению с этой плащ-палаткой.

 

Все-таки я для мамы склоняюсь к прямым брюкам со стрелкой или практически прямой юбке, джемперу или блузке умеренного облегания и нейтрального цвета, не слишком светлого и не слишком темного, а сверху, обхватывая плечи, со свисанием одного конца вперед, а другого назад, свой "Царский" палантин. Только боюсь, что на маме и он окажется маловат для решения поставленной задачи. Где бы 2,5 м длиной взять?

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, свекровь моя уехала, ростом чуть-чуть пониже меня, а я 155 см.,с ОБ - 138см, сутулостью(жуткое искривление позвоночника)с одной стороны и с нехилым бюстом с другой. Не догадалась я на ней это всё проверить. Но, вообще она часто носит прямой здоровенный пиджак, "косая сажень в плечах", и всё достаточно благополучно под ним прячет + брючки узкие, всё, естественно чёрного цвета.

 

Р.S. Я не агитирую. Я обдумываю. И насчёт мягкой ткани пальто, для невысоких я думаю.

 

Р.Р.S Я не уточнила, что оверсайз при таких габаритах становится очень условным. Он только выглядит как оверсайз, а внутри там всё заполнено персоной.

Изменено пользователем farfor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Эх, свекровь моя уехала, ростом чуть-чуть пониже меня, а я 155 см.,с ОБ - 138см,

Мне на до срочно реабилитировать свекровь! ОБ=128см.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот фото недавно было Т.Парфеновой в традиционном ее наряде .
Не сойдет за модель обсуждаемого размера ?
Тем более не нужно будет представлять ее в брюках и блузоне , а можно бы было прикинуть мысленно другие варианты.
Как не странно , но почему-то я ее в таком пальто тоже представляю .
Однотонном .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы этот разговор закончить или продолжить надо рисовать манекен в Рино. Я не умею. Что большой размер скрывает всякие "красоты" я знаю по опыту (свекрови). Что оверсайз в моде все знают. Если бы ко мне сейчас прибыла свекровь с просьбой сшить чего-нибудь, я бы начала уламывать на такое пальто. Оно большое и "новое". Вообще интересно какой был средний рост европейских женщин в 50-е, когда такие пальто массово носили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня смущает вариант пальто и платья , как ансамбля , для нашего возрастного контингента лишь в одном - рукав на рукав .
В молодом варианте надел платье без рукавов и красота. Не жарко . Разделся.
А сейчас , если в помещении мероприятие , то практически сразу становится жарко .
Про средства гигиены не говорим , потому , что если становится жарко , то взмокаешь весь - вплоть до головы . ( А полные , по наблюдениям , практически всегда .)
Значит в комплекте не посидеть , придется снять верхнюю часть .
Значит нужно обсуждать в первую очередь что там за платье .
Если вариант платья не подходит , то остается юбка и блузка, блузка и брюки .

 

Я бы предложила льняной костюм - прямую юбку или брюки и свободный жакет без воротника ( крашеный лен ) , рукав до локтя.
И палантин для утепления . Сумочка , помада .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Иноа это разработка 60-х годов, они формулу выдают за новую ;-) Зеленка, даже по палитре видно. Испанская у нас в салонах есть Salerm, я бы сказала что для профессионалов там возможностей больше. Что касается магазинных красок - формулу делают так чтобы цвет был максимально похож на оттенок с коробочки, для этого нужно максимально разрушить собственный цвет и открыть кутикулярные чешуйки. Расчет количества агрессивных составляющих делается на толстые, здоровые, поддающиеся не слишком охотно окрашиванию волосы.

Точно ! Иноа- радикальная бяка ( мы еще память не обсуждали , только у меня все плохо ?).
В молодости, клюнув на красивые головы на коробках в магазинах , делала порывистые движения .
Но получалась в двух ипостасях - или морковь , или мальвина , или вместе .
И качество волос такое же .
Перейдя на салонное, уже не ожидала такой подставы.
А после внезапного испанского , масс-маркетного могла мыть волосы без ополаскивателя .
Спасибо за Salerm !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василиса, такое пальто на круглых плечах должно быть регланом без воротника, реглан и холку скрадывает, и плечи, и полные руки. Моя бабушка тоже была за 100 кг, в 90-х много регланного для полных из Бурды шили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Меня смущает вариант пальто и платья , как ансамбля , для нашего возрастного контингента лишь в одном - рукав на рукав .

Для себя нашла такое решение - платье с рукавом (как правило 3/4) и пальто-жилет. Носила в таком варианте 3 комплекта, было удобно, мне нравилось. Сейчас в силу обстоятельств ношу только брюки и , я бы так сказала, трансформацию этого комплекта в брючный вариант, т.е. по сути верх либо топ+блуза-жакет, либо блуза с рукавом+жилет.

Ведь, если звезды светят - значит это кому-нибудь нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Rain, может вы имели в виду легкие пальто, которые шили в комплект к платью... часто из одной ткани, но не обязательно ...
В журналах 60-х часто встречалась и такие комплекты - платье и жакет из одной ткани ...
Может просто эти идеи родились благодаря казакину?

 

Milo, в той цитате, что Вы приводите, так и написано...представляли комплект из платья и удлиненного (жакета, п/пальто) одной расцветки. Причем я особо подчеркивала, что шились они из крепдешина. Имелся ввиду вариант нарядной одежды для полных дам за... Хорошего качества крепдешин почти не мялся, (не кидайтесь в меня шпульками, у самой было платье, которое доставала из чемодана и после пары часов отвисания на вешалке, можно было не утюжить) и даже в двух слоях было не жарко, особенно, если платье было без рукавов.
Платье не сползает с выпуклого живота, так, что, думаю, в тех комплектах все было неплохо продумано.

 

А идея, да, скорее всего, родилась благодаря казакину, только задолго до 60-х.
Дамы переняли из мужской одежды не только брюки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу предложить несколько комплектов, как мне кажется, вне времени.

 

post-2472-1394832261_thumb.jpg post-2472-1394832297_thumb.jpg post-2472-1394832318_thumb.jpg

 

post-2472-1394832350_thumb.jpg post-2472-1394832393_thumb.jpg

 

post-2472-1394832425_thumb.jpg post-2472-1394833135_thumb.jpg

Ведь, если звезды светят - значит это кому-нибудь нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... и еще нарядный вариант (представлен с укороченным жакетом, но в зависимости от желания и особенностей фигуры, можно варьировать и длину, и степень прилегания). Важна идея.

 

post-2472-1394833526_thumb.jpg

Ведь, если звезды светят - значит это кому-нибудь нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13702_fullshot_digi.jpg67527_fullshot_digi.jpg
99571841732532096.jpgurl2.jpeg
LANVIN_oversized_houndstooth_coat.jpg3365720222_fb86df20c7.jpg
Укорачивание пальто, рукавов, урезание лишних деталей явно даёт какую-то лёгкость и динамику. Сюда же я отнесла бы длинные косые линии, которые рисуются силуэтом или кроем. Чёткие жёсткие линии хорошо помещать внутрь более мягкого силуэта, они не дадут "поплыть" фигуре размера плюс.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Для себя нашла такое решение - платье с рукавом (как правило 3/4) и пальто-жилет.

Да,жилеты. Их как раз рекомендовали раньше для немолодых и полных.

 

post-11013-1394859375_thumb.jpg post-11013-1394859395_thumb.jpg

 

post-11013-1394859450_thumb.jpgpost-11013-1394859467_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://burdastyle.ru/modeli/platya-tuniki-...rda-2014-4-106/
Возможно это платье вариант для размышлений .

Если у тебя есть мечта, желание и настойчивость ты прорастешь даже сквозь асфальт…)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот, кстати, в связи с приближением лета...
Как дОлжно выглядеть "третьему возрасту" на пляже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть силы и желание посещать пляж, то пусть выглядит как хочет. Вообще окунаться и бродить по песочку можно в тунике. Многие так и делают. Ещё и спину от солнца берегут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На пляже как в бане все равны. Это априори не очень приличное место. Не цивильное. На пляж желательно надевать какой-нибудь купальник.
Я однажды видела в Крыму, как три старушки преклонных лет пошатываясь и подпирая друг друга заползли в воду, с трудом переступая по крупной гальке. Оказавшись в воде, они уплыли к горизонту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На пляже по принципу - "вам шашечки или ехать?". Как я понимаю - возраст, восхитивший меня на пляжах и в бассейнах Израиля, "делает спорт". Ооочень возрастная дама, передвигая перед собой ходунки, с проблемными ногами, идет в бассейн и плавает. Какая туника? Какие "приличия", если нужно "ехать", а не "шашечки". Правильно определенные приоритеты.

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хельга, присоединяюсь к восхищению. Я сейчас как раз в Израиле.
Вот фоточка от 11 марта, с пляжного берега Мертвого моря.
Обратила внимание на "шашечки".

 

post-38449-1394866871_thumb.jpg

Сложно в этом деле обходиться без самоиронии и чувства юмора

реинкарнация

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно определенные приоритеты.
:)))) И всё ж таки совсем людей пугать не хочется. Хочется, чтоб хотя бы "для себя" было красиво. То есть, ясно-понятно, дама в возрасте "за 50..." возможно и не создаст конкуренции молоденьким девушкам. НО... А то ведь одевается то, что продаётся для молодых :( Возможно, есть какие-то ухищрения....
Я не говорю о совсем дряхленьких бабусях :)))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...