Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Цены на пошив


Рекомендуемые сообщения

Спасибо. Имелось ввиду р-ры из Бурды. 36 р-р -полуобхват груди = 42,
а 52 р-р = 61 см

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

36 взрослый по правилам нужно было обсчитывать уже со скидкой. А если это детская одежда - для нее свои правила подсчета стоимости. По расценкам, гораздо более низким, чем на одежду для мужчин и женщин.
Почему?! Ну понимаю, во времена СССР производство детской одежды было дотационным. А сейчас-то почему? На каком основании? Шить что ли детское легче? Другие приёмы работы используются? Упрощённая технология? Не понимаю. :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дотационным было массовое фабричное производство. В индпошиве специализированные детские ателье, даже во времена СССР, никаких дотаций не получали. А расценки на пошив разрабатываются на основе норм расхода времени на операции. Продублировать вручную деталь полочки , стачать, например, боковые срезы, или проложить отделочную строчку в детском изделии 36 размера и взрослом 56 размера – разная затрата времени собственно на операцию (разная площадь деталей, разная длина срезов), по времени использования оборудования (затратам электроэнергии), разный расход ниток и иных материалов, стоимость которых включается в цену изделия. А разве технология обработки детского школьного пиджачка на первоклассника и «правильного» пиджака на мужчину одинакова? Нет в детских изделиях такого большого количества формообразующих деталей из прокладочных и дублирующих материалов и проч.
Никого не смущает, что за большой размер полагается надбавка (15-20%). Маленький детский размер – это то же самое, только в обратную сторону :)), т.е. скидка.
В эпоху свободного ценообразования и в индпошиве никто не запрещает конкретному исполнителю устанавливать на любой вид изделий любую цену. Особенно, если вы работаете на дому – здесь главенствуют договорные отношения. Считаете верным посчитать пошив детской одежды по «взрослым» ценам и заказчик готов платить, воля ваша :)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

g@la, спасибо Вам за подробный аргументированный ответ. Я для себя никак не могла составить четкое мнение о ценообразовании пошива детской одежды. Пожалуй, соглашусь на скидку в 15-20% в зависимости от возраста ребенка.
Да, кстати. о возрасте. 14 лет - ещё девочка, но уже и формы. Брать за отправную точку размеры?

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно размер :), скидку ну разве что совсем небольшую сделать.
Думаю по логике вещей сформировавшаяся девушка уже не детские фасоны захочет носить...

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, кстати. о возрасте. 14 лет - ещё девочка, но уже и формы. Брать за отправную точку размеры?

Да. На изготовление одежды для детей с полуобхватом груди третьим от 44 см применяются "взрослые" цены.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну какая уж там такая большая разница в расходе ниток? Не километры же строчатся?
Понимаю, когда РЕАЛЬНО учитывается "облегчение" технологии. Но когда однозначно, просто так ДЕКЛАРИРУЕТСЯ что пошив детских вещей стоит дешевле чем АБСОЛЮТНО таких же взрослых :( Просто потому что они детские. Без рассуждений. Порой ведь в маленькое бывает так сложно "втиснуться" - развернуться негде :) И за это ещё и скидку делать?
Вот сейчас, потенциальные клиенты, начитавшись-то и начнут требовать скидку на детское :(
Сниженные расценки и должны быть именно на "сниженные" технологические операции в пошиве. Опять же, если взрослому шьём не совсем "правильный" пиджак, не по "правильной" технологии, мы же за него, соответственно, и не берём по полной. Правда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Индивидуальный пошив на дому тем и хорош,как договорился с клиентом,то твоё. Право клиента попросить скидку,ваше право в ней отказать,лучше аргументировано. Я вот тоже недавно пыталась низ рукава купальника для худ. гимнастики на девочку 7 лет,засунуть под лапку распошивалки,всех на свете вспомнила!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Существуют разные технологии обработки узлов детской и взрослой одежды (отдельные сборники с описанием приемов и правил обработки однотипных узлов разными способами – разными для промышленного изготовления и для индпошива, разными для детской и взрослой одежды, по типовой технологии и по облегченной, для разных видов тканей). Ваше право применять (или не приментять) различающиеся по трудоемкости способы обработки одного и того же узла.
В нормах расхода для ателье, списываемых на прейскурантную стоимость, учитываются, в том числе, и нитки (а цена качественных ниток для отделочных и вышивальных работ, спец. ниток - не три рубля за пуд, и есть разница в том, используете ли для обработки всех срезов четырехниточную строчку или по облегченной технологии – двухнитку, да еще и срезы обрабатываете частично; выполняете стежку в одну нитку или сдвоенной ниткой двойной иглой и т.п.))? В условиях ателье, при немалом количестве заказов, копейка рубль бережет :))
Вы работаете дома. Допустим, приходит к вам счастливое семейство, и заказывает для поездки на зимний горнолыжный курорт утепленные костюмы для трехлетнего сына и папы. Из одной ткани, с одним типом утеплителя, абсолютно одинаковые по внешнему виду. Только папа будет активно с горок на лыжах ездить, а сын с мамой ждать папу внизу и на санках кататься. Ваше право сшить детский костюм по технологии взрослого – со всем набором вентиляционных клапанов, предохранительных накладок и проч., и проч. (т.е. вопрос упрощенной технологии не рассматриваем). И назначить за эти костюмы одинаковую цену …………..
Детская вещь должна стоить меньше, при однотипном способе обработки узлов, т.к. меньше площадь обрабатываемых деталей (соответственно, меньше времени на стежку, короче швы, меньше времени на ВТО и в совокупности меньше расход электроэнергии , меньше расход прикладных материалов и ниток :))) и т.д. и т.п..) А то, что ваше оборудование универсальное бытовое и не приспособлено для изготовления именно детской одежды, это - не проблема заказчика. Готовые детские вещи, продающиеся в магазинах, не на автоматах полностью собраны - швеи-операторы обрабатывают горловины, низки рукавов и проч. на плоскошовках (с узкими спецлапками), и притачивают вкруговую манжеты на рукавных платформах (узких и со спецлапками).
Для условий ателье вопрос разницы в стоимости взрослой и детской одежды вообще не обсуждается. Берешься за выполнение каких-то видов работ – купи соответствующее оборудование. Не можешь себе этого позволить, не берись совсем или не сетуй, что тебе неудобно шить на том, что есть, и эти неудобства должен компенсировать заказчик из своего кармана.
При работе на дому, имея только бытовое оборудование (и вместе с ним ряд неудобств), вы также имеете право и на договорные отношения. О чем уже было сказано. Озвучиваете цену – аргументируете – заказчик платит (или не платит).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а мне кто ответит? ...мой вопрос перевели сюда ...(хотя писала что для изралетянок )
опять прошу очень надо вопрос в этой теме ...
спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья, попробуйте вопрос задать в личку Вашим коллегам, работающим в Израиле. Они часто бывают в разделе "Творения форумчан".
Так у Вас будет больше шансов получить ответ.

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему?! На каком основании? Шить что ли детское легче?

Я всего несколько лет назад тоже задавалась таким вопросом. Так вот за этих пару лет, путём собственных проб, я ответила сама себе на этот вопрос) Да - легче, сама была удивлена на сколько))) Если я шью комплект "мамочка-дочка" абсолютно одинаковых два костюма - разница во времени изготовления ровно в два раза. В крое, в строчке, утюжке и даже в весе изделия есть разница.
Конечно же подростковый вариант будет иметь другой процент соотношения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня возникла ситуация и вместе с ней вопрос: нужно сделать лекало изделия на бумаге по меркам клиента, как рассчитать стоимость такой работы, вернее, какой процент она составит от изготовления всего изделия ( крой на ткани + пошив) ? Кроить непосредственно на ткани и шить будет другой человек.

Женщины последовательны в своем непостоянстве.

Я - Лариса, можно на "ты".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лоранс,исходя из моего недавнего опыта работы в ателье, такая работа оценивалась в 25%(25% закройщику и 50 % портному). Конструктор так же вносил изменения в лекала,если это требовалось после примерки. Вполне возможно,если конструкция очень сложная,эта работа может быть оценена и большим процентом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, сколько будет стоить аппликация в народном стиле не костюм для танца?Мы с коллегой не можем определиться.Хотя бы примерно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

matilda009, это трудный вопрос. Заочная оценка нестандарнтых операций в принципе невозможна. А в Вашем случае мы не представлем объема работ и региона. Ну, хотя бы примерно?)

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Подскажите пожалуйста, сколько будет стоить аппликация в народном стиле не костюм для танца?Мы с коллегой не можем определиться.Хотя бы примерно.

Выписка из прейскуранта № Б 01 (01-15) часть III «Отделочные работы, выполняемые на швейных изделиях», раздел 7 «Вышивка отделочно-декоративными швами и готовыми материалами галантерейной промышленности (тесьмой, шнуром и т.д.).
Расценки для ателье высшего разряда.
1. Вышивание рисунков по контуру или прямыми фигурными линиями швом гладьевый валик или нитками в несколько сложений с прикреплением их разными способами (за 1метр):
Группа ткани I – 1,20 руб.
Группа ткани II – 1,05 руб.
Группа ткани III – 0,90 руб.
2. Вышивание рисунков по контуру или прямыми фигурными линиями различными строчками: «насыпью», «чешуйками», «вилюшками», «восьмерками», «ломаной линией», «бисерным швом и т.п. или готовыми тесьмой, шнуром, сутажом (за 1метр):
I – 0,60 руб.
II – 0,50 руб.
III- 0,45 руб.
3. Вышивание рисунков по контуру простой или зигзагообразной строчками, или тамбурным швом (за 1метр):
I – 0,45 руб.
II – 0,35 руб.
III- 0,30 руб.
4. Вышивание выпуклого рисунка путем прострачивания контура рисунка простой строчкой с подкладыванием прокладки и с последующим заполнением площади рисунка объемными материалами (способом набивки) или вышивание рисунков по контуру или прямым, фигурным линиям машинными стягами (за 1 метр):
I – 1,60 руб.
II – 1,35 руб.
III- 1,20 руб.
Выбирайте вид работ, считайте метраж и умножайте на коэффициент.

 

Расценки на стежку, различные виды отделок и прочие украшательства
(Прейскурант № Б 01 (01-15) часть III) в Zip архиве (файл djvu)

pr_3.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полезная информация теперь всегда под рукой, в нашей шпаргалке.

 

Осталось суметь ей воспользоваться.

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


matilda009, это трудный вопрос. Заочная оценка нестандарнтых операций в принципе невозможна. А в Вашем случае мы не представлем объема работ и региона. Ну, хотя бы примерно?)

11 костюмов девушек и 5 парней для татарского танца "Сабантуй" Регион Алтайский край
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воот. Хорошо с уточнениями-то. теперь мы знаем название танца.

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


11 костюмов девушек и 5 парней для татарского танца "Сабантуй" Регион Алтайский край

Нет стандарта на рисунок для костюмов.
ИМХО, но считать придется самостоятельно в зависимости от вашего рисунка. Скачайте архив в посте http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=560421, подсчет увеличивающего коэф-та уже был в этой теме.
Как профессионал вы должны понимать что количество костюмов в вашем случае слабо влияет на цену отделки. Отделка может быть разной. Вы даже технику не упоминаете, даже если найдется желающий посчитать за вас - это задача со многими неизвестными.

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Назовите клиенту две суммы - "от" и "до". Даже, если цена "до" окажется всё таки неоправданной - не расстраивайтесь))) так как в любом случае преобретёте отличную практику и будете точно уже знать сколько брать в следующий раз)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня предложение, шкурное.
Давайте на моем примере рассмотрим, как посчитать условные единицы.
Вот такое платье
http://img-fotki.yandex.ru/get/5507/10957513.16/0_78263_98027b57_XS.jpg ]
1. Внутренний корсет на крючках, спинка -замок
2.Драпировки, оборки ( все что видно на картинке)
3. Юбка отстегивается примерно на уровне колен. ( пока кажется что лучше всего застежка на пуговки)

т.е. хочется понять как добавляются усложняющие элементы.

Изменено пользователем Mme St-Perle
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...