Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Цены на пошив


Рекомендуемые сообщения

Спасибо всем кто показал прейскуранты. Посмотрев все расценки в разных "уездах" - вывод: Москва и Московская область самые высокооплачиваемые))))))) Хотя что тут говорить - Столица все таки, по статусу положено))

Будущее принадлежит тем, кто верит в красоту своей мечты)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У нас эту сумму, умноженную на два-на руки выплачивают.Портным.

Донецкий регион (Украина) сам по себе дорогой. А я вот сижу рубли делю на 4. Поэтому наверно в какой валюте работаешь такую лучше и писать, а там кому интересно переводят в свою. Конечно, наш прейскурант зависит как и где мы работаем, уровень жизни, достаток клиентов, ну и что мы хотим иметь от своей работы.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если Мастер как Анжелина Джоли,то не важно где мастер живет,а важно как он относится к своему делу. и именно такой мастер должен оплачиваться по высшему классу.клиенты всегда хотят получить фирменную вещь по дешевле.подумайте что вы вложили в изготовление изделия,сколько дней,недель вы ее разрабатывали,исполняли и посчитайте сколько вам остается в денежном эквиваленте.получитс очень мало.у меня у самоой было очень много клиентов,которые пользовались моим матерством даром,пока я не поняла что становлюсь загнанной лошадью.изменила расценки,было все болезненно,т.к клиенты пропали,но вывод-клиенты стали возврвщаться и принимать мои раценки,а у меня стало больше времени на творчество и на себя.в целом я ничего не потеряла.от увеличенных расценок я стала шить меньше,а зарабатывать больше.на расценки в аелье я не равняюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,это применимо,когда от клиентов отбоя нет.Когда только начинаешь,при этом контингент,прямо скажем,малоплатежен,приходится шить за малые деньги,что б только наработать клиентуру и себя зарекомендовать......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если клиент малоплатежен я шью им в рассрочку,в то время когда спад в работе(бывает и такое)но расценки для всех одинаковы.оттого что я иногда отдыхаю только плюс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я хочу и люблю отдыхать .
нам это очень полезно .
бывает что от этого увеличивается очередь .

Человек, шьющий более 25 лет для себя,

20 лет для людей и более 18 лет за деньги)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый товар найдет своего покупателя.
Вот сравните: Вы исполнили очень дорогой заказ (сложный по фасону, из сложной ткани), но один. Получили за него деньги. Может быть это будет 1 заказ за месяц, но оплата выполненной работы будет равна как 30 (условно) прямых юбок. Кто-то зарабатывает дешевыми прямыми юбками (количеством), а кто-то эксклюзивом. Это есть во всех сферах.
Я не буду приводить примеры, т.к. мне опять сделают замечание за "нетематические примеры". Но суть именно в этом.
Но для того, чтобы поставить самую высокую цену нужно мастерство, знания и умения, а их надо нарабатывать. И как нарабатывать - уже личное дело каждого, т.к. каждый сам принимает решения.

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но для того, чтобы поставить самую высокую цену нужно мастерство, знания и умения, а их надо нарабатывать. И как нарабатывать - уже личное дело каждого, т.к. каждый сам принимает решения.

я полностью согласна с этим.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Согласна с Вами. Иначе можно добавить процент и за рост, и за разные женские формы. Индпошив тем и отличается от массовки. Единичным пошивом и ценой. Это моё субъективное мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ВЫПУСКНЫЕ ПЛАТЬЯ пошив от 400-600гр!Очень быстро и качественно!

я про выпускные платья хочу спросить. Это цена каких платьев ? Я выпускные шью в основном на корсете с кучей драпировок и ручной работой,мне кажетса указаная цена маловата.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать, я просто скопировала прейскурант. Стоимость пошива корсета у в этом ателье 200-250 грн.

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жесткий?На косточках?Думаю никто связываться не станет.Либо как базарный вариант-шлепают основу на ближайшие три размера и обтягивают абы как.Такие цены даже в селе нереальны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждение цен на пошив танцевальных и спортивных костюмов -
в теме Стоимость пошива костюмов для спорта, танцев, сцены...
Методика расчета стоимости изделий от g@la
Прейскурант от Татьяны Стец

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я про выпускные платья хочу спросить. Это цена каких платьев ? Я выпускные шью в основном на корсете с кучей драпировок и ручной работой,мне кажетса указаная цена маловата.

А какие у вас цены?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завязавшийся разговор об одежде перенесён в тематическую ветку.
Ветка о конкуренции перенесена сюда

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За основу взят прейскурант № Б 01 (01-15) от 01.07.84 г. (это самая последняя редакция).
Содержание:
1. Распределение материалов по группам – стр. 1
2. Описание фасонов минимальной сложности – стр. 2-4
3. Перечень усложняющих элементов – стр. 5-8
4. Расценки на пошив женской верхней одежды (пальто, куртки, плащ; жилеты, брюки (шорты); комбинезоны (полукомбинезоны); юбки + стоимость усложняющих элементов для этих видов изделий – стр. 9-11
5. Расценки на пошив женской одежды (платье, сарафан, блузка, жакет) + стоимость усложняющих элементов для этих видов изделий – стр. 12
6. Таблица надбавок (скидок) – стр. 13

pr_new.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особенности расчета
На каждый вид одежды установлены цены для разных групп материалов. Кроме того, в каждой группе можно установить цену в зависимости от выбранной категории обработки изделия.
Для примера возьмем модель из ЛЕКО (подчеркиванием выделены элементы конструкции, не входящие в описание минимальной сложности). В скобках – номера усложняющих элементов по таблице прейскуранта.

 

Пальто женское д/с. Полуприталенного силуэта. На отлетной подкладке. Прорезные карманы в рамку с клапаном. Застежка смещенная (двубортная) на прорезные петли и пуговицы. Воротник втачной. Лацканы большие (14) с расположением верхней петли застежки на линии талии. Спинка со средним швом и шлицей (6). Подкройной бочок (1). Рукав втачной двухшовный. Дублирование полочки клеевой дублирующей прокладкой – фронтальное (61). Частичное дублирование спинки до линии талии (61). Индивидуальные особенности фигуры – разная высота плеч (разная толщина плечевых накладок), чтобы нивелировать это различие нужно будет, например, дополнительно усилить части полочек дополнительным частичным дублированием в верхней части детали полочки (61)
Усложняющих элементов - 6
Ткань верха – недорогой легкий твид (группа II), категория обработки – 1 (про категории объясню отдельно)
Считаем: min = 30,00; усложняющие 6*1,20 = 7,20 (Всего = 37,20)
Изделие на клиентку с ПОг 60 (+ 20%) = 37,20*0,20 =7,44
Min + усложняющие + размер = 44,64
Дополнительно: клиентка принесла не декатированную ткань + 3 усложняющих (по 1 за каждый метр декатировки) = 3*1,20 = 3,6
Итого: 44,64 + 3,6 = 48,24 условных единицы по прейскуранту.

post-1362-1329770797_thumb.jpg

post-1362-1329770816_thumb.jpg

Изменено пользователем g@la
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про выбор категории обработки.
На этот параметр влияет чистота, качество и выбор способов обработки. У нас изделие с отлетной подкладкой.
Категория 1: Например, срезы соединительных швов основных деталей верха, срезы мешковины карманов, срезы подборта, срез подгибки низа, срезы шлицы окантованы. По краю борта, лацкана, воротника, клапана – ручная вспушка. По линии перегиба лацкана и линиям сгиба шлицы укрепляющая тесьма-долевик закреплена ручной потайной строчкой. Припуск на подгиб низа изделия, низа рукава и линии сгиба шлицы кроме основной подшивочной строчки, закреплен ручной строчкой на 0,5 см от перегиба. Плечевые накладки выполнены индивидуально с ручной стежкой. Плюс еще какие-то фирменные «фишки» (к примеру, особая крученая петля, «веер» под петлю на воротнике, отделка на подкладки фигурными строчками, качественная ручная обметка прорезных петель и т.п.)
Категория 2: Срезы обметаны на оверлоке, долевики – клееевые, где это допускается – вместо ручных укрепляющих строчек – клеевая сетка или паутинка и т.п. В общем, по более упрощенной технологии. Естественно – тоже качественно :)). Для клиентов, не требующих особых изысков, при прочих равных условиях. Для вас – экономия времени на обработку, для клиента – некоторая экономия средств.
Выбор способов обработки, включаемых в категорию – на совести конкретного мастера (ателье)
Выбор категории для заказчика – вопрос, решаемый индивидуально. Если вы хорошо знаете клиента и его запросы, можете сами сразу назначить ценовую категорию, не обговаривая специально. В общем, фейс-контроль, тонкости психологии ets….
Про пересчет цены из условных единиц – далее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, мы посчитали, что за работу должны взять по прейскуранту сумму, кратную 48,24 усл. ед., т.е. за такое изделие в 1984 г. Нужно было заплатить 48,24 руб.
Чтобы вывести повышающий коэффициент, можно сравнить среднюю зарплату (статистическую) по стране тогда и сейчас. Российская Федерация, 2011 год - 21353,9 руб.; 1984 год – 193,20 руб. Рост в 110 раз. Но в далекие 80-е годы по всей стране работники одной профессии имели почти одинаковые оклады (за исключением особых региональных надбавок), а сейчас разница по регионам очень большая.
г. Москва - 39016,3 (К = 200); г. Санкт-Петербург - 27387,1 (К = 142);
Волгоградская область - 14849,8; Ростовская область - 14917,6 (К = 77)
Если принять для перерасчета К= 100, получим стоимость работы за наше изделие 4824 руб.
Если это пальто пошить из дорогостоящей пальтовой ткани, например от 3000 т.руб./метр и посчитать по 0 группе/1 категории, получим:
min = 46,00; усложняющие 6*1,50 = 9,00 (Всего = 55,00)
Изделие на клиентку с ПОг 60 (+ 20%) = 55,00*0,20 =11,00
Min + усложняющие + размер = 66,00
Дополнительно: клиентка принесла не декатированную ткань + 3 усложняющих (по 1 за каждый метр декатировки) = 3*1,50 = 4,50
Итого: 66,00 + 4,50 = 70,50 + 20% за группу = 84,60 усл.ед. = 8460 руб. (при К = 100)
По Москве посчитаете сами :))
Исходя из условий конкретного региона, устанавливайте свой коэффициент, ориентируясь на покупательную способность населения и контингент ваших заказчиков. Возможно, ваш уровень мастерства и платежеспособность ваших клиентов позволят установить коэффициент выше вашего регионального, полученного из сравнительного анализа среднестатистических зарплат. В общем, от 80 до ………., например, 300 :))
Все в ваших руках. Успехов и платежеспособных клиентов!

 

PS. Сведения о заплатах можно посмотреть 2011 год и 1984 год

Изменено пользователем g@la
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

g@la,спасибо большое за такую подробную информацию! Можно ещё маленький вопрос,включаете ли вы в окончательный расчёт стоимость прикладных материалов(клеевых ,бортовки ит.п.)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минимально необходимый по технологии набор скрепляющих, укрепляющих материалов и прокладок - обычные швейные и оверлочные нитки, долевики, прокладки в воротники, планки, пояса (обтачки) юбок и брюк, клапаны, манжеты, листочки, мелкие детали (паты и др.), плечевые накладки (или материалы для них), подокатники, карманка, - без доп. оплаты. Стоимость этих расходников заложена в расчетные цены прейскуранта.
Материалы для фронтального, частичного и дополнительных слоев дублирования полочек, спинок, подбортов, рукавов, объемных воротников сложной конструкции, иных значительных по площади деталей изделия – оплачиваются отдельно. Если расход ниток очень большой (например, много воланов, рюшей и т.п.), обработку краев этих деталей включаете в цену как отделочные работы (по метражу или как доп. усложняющие). Расход дорогостоящих ниток для отделочных строчек можно также включить как усложняющий элемент или просто по стоимости ниток (как вам выгоднее :)), если много отделочных строчек, например, по краям деталей - в две нити или вышивальных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

g@la, лучше и не опишешь расчет цены приклада в готовом изделии. Пост полностью забираем в Инструкцию для заказчика, с Вашего позволения и с нашей благодарностью.

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, какая наценка на полноту? Есть же разница между 36 и 52 размером

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, подскажите, какая наценка на полноту? Есть же разница между 36 и 52 размером

Размеры Российские? Для взрослого населения:
Плечевые изделия с полуобхватом груди третьим свыше 58 см.
Поясные изделия: для мужчин с полуобхватом талии свыше 56 см, для женщин с полуобхватом бёдер свыше 62 см:
- верхняя одежда (включая юбку, брюки, шорты и т.п.) +20%
- лёгкая одежда +15%

 

36 взрослый по правилам нужно было обсчитывать уже со скидкой. А если это детская одежда - для нее свои правила подсчета стоимости. По расценкам, гораздо более низким, чем на одежду для мужчин и женщин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...