Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Очумелые ручки - утилизация остатков тканей


Рекомендуемые сообщения

в процессе изготовления пришло понимание, что трикотаж-то бывает разный и и нарезать полосы тоже нужно по-разному.

goeland, так в чем хитрость? как же резать вдоль или поперек? наверное, это из-за того, что трикотаж норовит закручиваться в шнурочки...

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в чем хитрость? в наличии был желтый бифлекс, коричневый бархат, зеленый велюр на х/б основе и зеленый бифлекс да еще коричневый трикотаж, но он типа велюра. бифлекс при неправильном вытягивании крючком начинал сечься и еще кошка добавляла проблем - она с этими лентами играла, и петли ползли. все таки лучше работать с бархатом и велюром и настригать данные ткани поперек, я еще потом специально протягивала через руку нарезанные ленты, чтобы они скрутились в шнурок ( те брала в руку конец полосы и вела ее по всей длине. надеюсь, понятно объяснила как я их дополнительно скрутила). и вот тогда работа шла намного лучше. но это понимание пришло под конец работы. но у меня есть шансы все заново отработать, тк таких чехлов надо еще сделать три, оказывается.
а для бифлекса без разницы в каком направлении резать, он все равно не скручивается.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для бифлекса без разницы в каком направлении резать, он все равно не скручивается.
и по косой не скручивается?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по косой не пробовала ( ума на такое не хватило), а расход ведь, наверное, будет больше? попробую на втором чехле.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Все!! А я сегодня закончила вот такой органайзерчик. Сами джинсы пошли...и идут на сумочки,а пояса и не очень пригодные карманчики вот сюда
post-15620-1366000007_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по косой не пробовала ( ума на такое не хватило), а расход ведь, наверное, будет больше?

Нет бифлекса под рукой- попробовать:). А за счет чего мог бы увеличиться расход, если по косой резать? При раскрое платья по косой, крой получается не эклномичным за счет отходов, не все из которых можно рационально использовать. А при нарезке на полоски уйдет вся ткань, поэтому расход не должен увеличиться, имхо.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте Все!! А я сегодня закончила вот такой органайзерчик. Сами джинсы пошли...и идут на сумочки,а пояса и не очень пригодные карманчики вот сюда

Классная идея использовать невостребованные детали старых джинс!!! очень стильно получилось. Надо попробовать сделать такой-же
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мои обновленные стулья.
post-15620-1366000110_thumb.jpg
Чехол сделан съемным, так как в квартире живут 2 маленьких хорошеньких "поросеночка", с которыми не наперетягивешься :)
Использованы старые джинсы в количестве 4 штуки на 2 стула и мягкий уголок в кухне.

Дайте кусочек свободного времени - я его быстро займу рукоделием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

goeland,симпатично!...Главное,чтобы вызывало хорошие вопоминания :), а башня из чего? бусины или какие то семена?
Lapa,классное обновление!!....а мягкий уголок где???....или ещё в процессе? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lapa,классное обновление!!....а мягкий уголок где???....или ещё в процессе? :)

еще в процессе ) когда будет готов, обязательно покажу )

Дайте кусочек свободного времени - я его быстро займу рукоделием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасная возможность утилизировать все до мельчайших кусочков ткани, ленточек, остатков пуговиц , бусин и прочего. Еще не умею вставлять фотки, поэтому посмотрите ссылочку. Это просто фантастика!!!
http://www.flickr.com/photos/anabela_joana...57606334530440/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот так приспособила обрезки (довольно много уходит)
post-16618-1272378703_thumb.jpg
А идею почерпнула вот тут http://luntiki.ru/blog/masterclass/306.html

 

Ну и конечно подобие печворка, сидушка на стульчик
post-16618-1272378792_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с недавних пор стала собирать пластиковые трубочки из- под ниток. и долго ломала голову куда их можно было бы приспособить. придумала занавеску в сад. а трубочек не хватило, вместо них взяла обрезки поликарбоната, оставшиеся после возведения теплицы.

 

P5060138______.jpgP5060137______.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Модели практически одинаковые, но как фантастически красиво подобраны ткани!!!

 

 

САмое интересное- заходишь в РТО, подходишь к полкам с тряпошками...
Там ТААААКИИИЕ сочетания цветов-рисунков... что просто голову сносит... так что главное, наверное, не в поиске сочетаний.. а именно в шитие сего...
а то наберешь тут себе кучу тряпошек на покрывала-подушечки в стиле сафари.. приезжаешь из командировки.. а детка нашила себе из них нарядов .. в том же стиле сафари... http://s45.radikal.ru/i110/0904/d9/ce15b3ae0e1f.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а есть ли такая программа, в которую можно заложить размеры сочетающихся кусков ткани, а она бы посчитала и выдала тебе, что можно сшить из этого и каким узором лучше разложить, чтобы максимально полно использовать отрезы ткани?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Накопировала с западного сайта себе еще всякой красоты для дома. Зацените

Заценила! Сейчас слюнки подотру, подберу упавшую на стол челюсть и пойду какой-нибуть кусочек тканюшки накромсаю на что-нибудь меленькое, а потом попробую собрать во что-нибудь красивущее.
Это ж как надо обожать свою гладильную доску, чтобы состряпать ей такой наряд.

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, это надо быть маниакальным любителем лоскутного шитья! Надо показать механикам в мастерской, а то у них любимая фразочка: "Ну чего вы хотели? Машина ведь не вязаная!"
59049883_1273875299_p1010007.jpg

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделюсь своими поделками...
Была старинная занавеска (ок. 80см шириной), которая под своим весом начала слоиться. Цвет бледно-розовый... Ткань - неизвестная... Эта шторка висела лет 30 по назначению... В общем, тканюшка запротестовала, понятное дело, что шторы в таком виде (с дырками) не повесишь на окно... А вот у собаки на клетке отсутствует занавесь (мы используем простынь), когда она со щенками, чтобы ни мы, ни другие собаки не беспокоили мамашу. Иногда такую конструкцию использую на выставках. Взяла ножницы и начала фигурное вырезание. В итоге - занавесь 60*230см на завязках (верх оставляю открытым, т.к. никогда не закрываем.

 

Прошу прощения, если не туда попала. Модераторы, думаю, смогут безболезненно перенести, если что :-)

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сшила из лоскутков "подстилку" на компьютерный стул. Показать не могу по причине смены компьютера, вот будет в выходные новый компьютер - обязательно покажу, сфотографировала. :-)

Рената.

 

чем занимаюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...