Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Очумелые ручки - утилизация остатков тканей


Рекомендуемые сообщения

И снова о старых джинсах. Из них, а также из старого спальника получается теплый и мягкий коврик для кухни:

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/3111/vedena.15/0_23e40_3e0eff11_M.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за показ авточехлов. И мне такие хочется, но не уверена, что терпения хватит кусочки собирать.
У знакомой видела такую идею - скатерть на кухонный стол из джинсовых больших кусков хаотично+ чехлы на табуреты и на цветочные горшки. Еще на кухне обои "под джинс" и мебель синяя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эк Вашу знакомую "осинило" :)))
Кухню я уже делала - знакомым чехлы на стулья-табуретки и цветочные горшки тоже :) Но обои были в цветочек, да и скатерть не догадалась сшить :(
Фоток нет - тогда у меня еще не было компа и цифрового фотика, только "мыльница" Кодак...

Строчу на машинке и в газеты, вяжу для души.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея создания такого коврика и одновременно утилизация отходов давно сидела в моей голове.Весення ревизия тканей и тряпочек явно показала,что от лишнего хлама надо избавляться.

 

Ткань резала на полоски шириной 4 см.

 

post-15620-1362655005_thumb.jpg

 

Затем,сложив три полоски,плела косичку. У меня получилась коса 40м.

 

post-15620-1362655021_thumb.jpg

 

Формируя косу в круг ,зигзагом соединяла косичку

 

post-15620-1362655032_thumb.jpg post-15620-1362655044_thumb.jpg

 

И получился коврик,диаметр 85см.

 

post-15620-1362655059_thumb.jpg post-15620-1362655070_thumb.jpg

 

Прокрутите эту ссылку ниже и там увидите как делается такой коврик,показано как соединять полоски и т.д.

 

http://www.modabakeshop.com/search?updated...;max-results=12

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

XXL , вы на меня целую волну носталджи навеяли. Мои бабушки постоянно делали такие рядюшки, я и забыла , что так гениально можно утилизировать целую гору накопившегося барахла.
А то , то цветастенькое жалко выкинуть,то фактурка интересная - итого мешки "добра" стоят.
Еще раз спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Идея создания такого коврика и одновременно утилизация отходов давно сидела в моей голове.Весення ревизия тканей и тряпочек явно показала,что от лишнего хлама надо избавляться.
Ткань резала на полоски шириной 4 см.
Затем,сложив три полоски,плела косичку. У меня получилась коса 40м.
Формируя косу в круг ,зигзагом соединяла косичку
И получился коврик,диаметр 85см.
Прокрутите эту ссылку ниже и там увидите как делается такой коврик,показано как соединять полоски и т.д.

 

1. Т.е. края лент никак не обрабатываются? Нет ли соответствующих оному момент издержек, особенно во время стирки?
2. Не совсем понятно как формируется центр и окончание.

Из любого ... можно сделать конфетку. Надо только уметь извлекать её оттуда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


1. Т.е. края лент никак не обрабатываются? Нет ли соответствующих оному момент издержек, особенно во время стирки?
2. Не совсем понятно как формируется центр и окончание.

 

1.Алексей,при плетении косички,полоски ткани складываются пополам и плетутся срезанным краем внутрь.Думаю,что во время стирки не произойдет разлохмачивание краев.
2.Центр формируется просто,сворачиваешь колечком и начинаешь пришивать по кругу. Также можно начало сформировать в овал и будет овальный коврик.
Окончание коврика-обрезаем ровно косичку и застрачиваем зигзагом ,загнув на предедущий ряд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои бабушки, делали такие коврики вручную. Ничего не лохматилось , их же не надо часто стирать. Вручную еще незаметнее получается шов, чем на машинке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы делали такие из трикотажых кусочков. Можно трико или устаревшие морально свитерочки-колготки или там ещё что. Сшивали вручную. Уже лет так 10-12 лежит на даче. Стираем пару-тройку раз в год, правда. Но ничего е сыпется даже из простых лоскутов, если сначала полоски сложить срезами внутрь, как склыдываем поясов или бейку косую: сачала края к середие, а потом пополам.

Шитьё - это диагноз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме про Дашу Букину как раз обсуждали проблему потери носков. Вот эта идея точно подойдет. Тем более, что рукодельный выход получается. Здорово, отличная идея.
Интересно, а носки предварительно постирать надо? :))

Шитьё - это диагноз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучшей половой тряпки, чем из сшитых между собой прохудившихся носков нет.
Сейчас у меня в товарном виде этой тряпки нет, но как сделаю новую - сфотографирую.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Для женщины нет лучшей домашней одежды, чем рубашка любимого мужчины"
:-))

Торжественно обещаю неустанно бороться за почётное звание "Фей-Швей".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти мужчины, опять на халатах экономить хотят!
Хотя (шепотом....) носила зимой теплую мужеву рубашку. Особенно когда в командировку уезжал, она же ИМ пахнет... А иногда и дрались почти... Но это тоже шепотом.
А теперь мне строго-настрого приказано ходить в черной юбке и черных колготках, причем юбка А-ЛЯ-РЕМЕНЬ по длине, ну или халатик. Но халатики не люблю из-за мешковатости, предпочитаю интересные домашние платья, летом особенно, сарафаны. А вот брюки категорически незззя

Шитьё - это диагноз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

XXL, ой спасибо. Этого добра довольно. А ежели туда еще и колготки подсунуть, мяяягко бууудет.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Идея создания такого коврика и одновременно утилизация отходов давно сидела в моей голове.Весення ревизия тканей и тряпочек явно показала,что от лишнего хлама надо избавляться.
Ткань резала на полоски шириной 4 см.
Затем,сложив три полоски,плела косичку. У меня получилась коса 40м.
Формируя косу в круг ,зигзагом соединяла косичку
И получился коврик,диаметр 85см.
Прокрутите эту ссылку ниже и там увидите как делается такой коврик,показано как соединять полоски и т.д.

XXL, как то коврик у вас ровненько лежит, я плела такой весной. у меня почему то серединка "вспучивается"... может, перетянула, когда зигзагом строчила?

моя дочь перевернула мою жизнь... я познаю мир заново

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...у меня из остатков получилось
1244394563

Вот - именно то, что я хочу использовать для хранения парикмахерских принадлежностей!!!! Спасибо за идею, Тонкая штучка!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...