Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Очумелые ручки - утилизация остатков тканей


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!
Хочу представить мою маму, недавно она зарегистрировалась на Сезоне с ником Секлетинья.
Раньше я выкладывала ее работы
одеяло
и сумка и подстилка

Я полезных перспектив никогда не супротив

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жаль выбрасывать вещи, только потому, что они устарели морально.
Вот что у меня получилось из трикотина и старых джинсов:
post-22233-1298722922_thumb.jpgpost-22233-1298722896_thumb.jpgpost-22233-1298722948_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в вашем клубе недавно, и многое приводит в восторг.А больше всего удивляюсь тому, где вы, дорогие рукодельницы,берете время на все . У меня все делается очень долго.И большое спасибо за идеи.Они вдохновляют и открывают простор для собственной фантазии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, подкладки нет. Лоскуты на лицевой стороне настрочены на основу, для которой я использовала очень крепкий доперестроечный сатин(нашла кусок в своих запасах). Задняя сторона сумок выполнена из брючин старых джинсов. Я думаю, по износоустойчивости сатин с трикотином соответствуют джинсе. Свою сумку ( первую) я использую уже несколько лет. Две другие подарила подруге и племяннице. Надеюсь, что тоже будут пользоваться долго.Тем более, что трикотин не линяет при стирке и не выгорает на солнце.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заглянув в эту тему, я осознала, что мне срочно нужен фартук на кухню! Вот как бы ещё выбрать время на него?)

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивое неповторимое покрывало. с джинсами все понятно - ткань крепкая. а рубашки - они тоже из плотных тканей? если нет - ничем не укрепляли?

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то выше была гладильная доска с лоскутным чехлом, нашла такую вещичку в комплект.
__091.jpg
Вообще на этом сайте много всяких идеек можно подсмотреть, в том числе к Пасхе

 

71a833d73a65.jpg

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я собираю лоскутки в пакеты, вот поэтому, наверное, и лежат они без дела.
Если бы сразу сшивать кусочки, как здесь советовали, может быть, быстрее бы что-то и "сотворилось".
Очень вдохновляют работы всех девочек.

Рената.

 

чем занимаюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-21297-1302677301_thumb.jpg
Вот такие лоскутные утюжки привезли участники на всесоюзный фестиваль "Русь мастеровая" в 2009году.

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Банка жестяная от новогодних детских подарков. Мне совесть не позволила такой ее и оставить. купила сизаль ( не понравился, с джутом работать несколько проще и дешевле он на порядок), нарезала всякие лоскутки по спирали и связала воздушную цепочку крючком. Потом все это наклеила на банку. Использовала клей момент-гель, он действительно не растекается, в отличие от простого момента.

 

P4250007______.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сижу дома с ребенком, ходить по магазинам тканей нет возможности, да и "жаба" на домашних харчах сильно выросла, поэтому стала шить из остаков тканей одежду. Воодушевленная моими одеялами и покрывалами из старых запасов, мама с работы (ателье по пошиву мужской одежды) стала приносить обрезки кроя. Вот что я из них сшила:
1. блузку себе. Кусочки были совсем маленькие, но ткань так понравилась, что меня это не остановило. Да и полоски скрывают обилие швов.
post-17259-1305193287_thumb.jpgpost-17259-1305193298_thumb.jpg
2. блузку дочке. Опять полоски облегчили работу.
post-17259-1305193244_thumb.jpgpost-17259-1305193255_thumb.jpgpost-17259-1305193276_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжение
3. рубашку мужу. При перебирании мешков с остатками эти 3 ткани очень удачно легли рядом. Нижняя часть - целый кусок, коричневый и белый - кусочки разных размером. Что отразилось на крое рукавов.
post-17259-1305193398_thumb.jpgpost-17259-1305193412_thumb.jpgpost-17259-1305193421_thumb.jpg
Из 3-х старых джинсов сшила себе куртку. Повезло, что темные джинсы очень похожи по фактуре.
post-17259-1305193437_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это детское пальтишко я уже где-то показывала (манжеты загибаются). Оно все из обрезков -тоже благодаря рельефам- ушли все подчистую. Для девочки 2,5 лет.
И красная кофточка дочкина любимая (тоже три года носки и многих стирок) из обрезков, оставшихся от платья с юбкой солнце-клеш. В качестве канта использовалась лента от какого-то подарка на день рождения :)

 

post-9633-1305215083_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Salve и Аннушка, замечательные вещи, замечательные идеи по применению лоскутов. Может я и не права, но сшить из целого куска ткани намного легче, чем из нескольких отрезов... вот где простор фантазии...

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Salve, здорово, что показали свои работы. Может, мы родственные души? 8 лет назад сшила себе из остатков трикотажа и кусочков джинсы футболку. Долго выбирала слово для аппликации. Остановилась на малопонятном для большинства слове на латыни означающем "здравствуйте". Вот эта футболка.

 

post-17259-1305259492_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Salve, здорово, что показали свои работы. Может, мы родственные души? 8 лет назад сшила себе из остатков трикотажа и кусочков джинсы футболку. Долго выбирала слово для аппликации. Остановилась на малопонятном для большинства слове на латыни означающем "здравствуйте". Вот эта футболка.

Вполне! Спасибо! Здорово как! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго выбирала слово для аппликации.

Как пришивали аппликацию ( или приклеивали) ? .

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...