Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Очумелые ручки - утилизация остатков тканей


Рекомендуемые сообщения

Пара вещиц, сделанных моей мамой "из ничего".
post-19162-1289795731_thumb.jpg

 

сумка из старых джинсов и остатки трикотина.

 

post-19162-1289795836_thumb.jpg
подстилка на табуретку. Х/б остатки кроя.

Я полезных перспектив никогда не супротив

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои примеры пристроя остатков всего того, что выбросить жалко:
- утилизация кусочков кожи - обивка на входную дверь. В Париже не была, но Эйфелева башня очень нравится. В интернете нашла фотки с ней, муж преобразовал рисунок в вектор, получился а-ля чертеж. Я по клеточкам перенесла рисунок на изнанку обивки (кусочки кожи пришивались на старую х/б штору), потом по изнанке обстрочила узор серыми нитками, дабы перенести рисунок на лицо, затем мелаллизированными нитками уже по коже обошла рисунок дважды;
- старые джинсы пошли на сумку в стиле Crazy pechwork;
- бобины из-под ниток для машинного вязания и старый "колобок" для пряжи, вернее его половинка, превратились в люстру. Здесь всю работу делал муж, моя была только идея;
- куртка с отделкой из остатков различных тканей - моя первая проба пера в пэчворке. Потому и "бревна" не везде ровно пришиты)) Она уже изрядно потрепанная - 3-й год в ней хожу, так что не судите строго))

 

post-17259-1290264998_thumb.jpg post-17259-1290265014_thumb.jpg post-17259-1290265027_thumb.jpg post-17259-1290265097_thumb.jpg

 

А сейчас у меня проблема - маман с работы принесла несколько огромных пакетов с остатками драпа, кашемира и других тканей для пальто. Выбросить рука не поднимается, а что с ними делать ума не приложу. Ковриками мы не пользуемся, подушек в дома уже гора. Думала, обивку для дивана сделать, но муж напомнил, что нашим кошкам драпа на месяц хватит, а потом от него лохмотья одни остануться. Одна надежда на "мозговой штурм" форумчан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аннушка, браво!!! в общем-то все фотки хороши, но люстра из бобинов меня сразила наповал. Не знаю как в реальной жизни, но на фотке она выглядит шикарно :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аннушка, замечательные идеи и восхитительное исполнение.
Ваши работы показаны в следующих темах:
поделки для дома
лоскут в одежде
сумка - признак индивидуальности

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поражена полетом вашей фантазии. А дверь просто сразила меня наповал!

Енота и крошки-еноты:

Бориска(15.12.1991) и Маргаритка(02.05.2001) и Нюрочка (23.12.2008)

и Ателье Пани Еноты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аннушка- по поводу куда девать кусочки драпа- может получится классный плед: я для себя идею холю- берете любую картинку из инета для росписи стеклянного витража, увеличиваете, делаете выкройки кусочков и режете подобранный по цвету драп. Вариантов соединения два: либо крючком, толстой ниткой нейтрального цвета обвязать и соединить, либо кантами (контрасными-черными) в пэчворковой витражной технике (но тогда придется прострачивать канты (полоски ткани-более тонкой) с двух сторон...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дверь убила(в самом лучшем понимании),надеюсь,что она внутри квартиры,а то жалко очень будет. А люстра из бобин-не догадалась,пока не прочитала-супер идея!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дверь убила(в самом лучшем понимании),надеюсь,что она внутри квартиры,а то жалко очень будет.


Она снаружи такая, но у нас тамбур, так что мы за нее спокойны))) Иллинтер, спасибо за идею, буду думать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое новое увлечение, в которое идет все, что есть в остаках: ткань, ленты, пуговицы, бисер.....

 

post-1842-1291118614_thumb.jpg post-1842-1291118622_thumb.jpg

 

Это самодельные блокноты, обтянутые тканьню по всем правилам "книгоделанья" :)

Дайте кусочек свободного времени - я его быстро займу рукоделием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-20829-1291141595_thumb.jpg post-20829-1291141624_thumb.jpg

 

Прихватки - на "рамочку" я использую совсем маленькие кусочки, 1.5-2см.
Не знаю, видно ли, но отделка кофты на 2 фото (кстати, переделка - из надоевшей водолазки) тоже из таких же кусочков. Я такие мелкие лоскутки не складирую, а сразу пришиваю их на узкую полосу х/б, а получившиеся ленточки ждут своего часа в коробке. Осенила идея - а они уже готовы., тут как тут. Беру и пришиваю всю полоску.
Блоки с розами - кайма моей будущей домашней юбки (не терпится похвалиться)
А юбка нынешная в сообщение не влезла - оставлю до другого раза.

А меня зовут Татьяной...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та..., какие у Вас яркие работы. И идея с ленточкой мне очень понравилась. возьму на заметку. Хотелось бы в"полный рост" посмотреть кофту. Здесь есть тема лоскут в одежде и свою замечательную одежду Вы могли бы показывать и там.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прихватки - на "рамочку" я использую совсем маленькие кусочки, 1.5-2см.

Восхищаюсь! у меня терпения не хватит такие малипусечные кусочки сшивать. Сколько работы и какой красивый результат!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Восхищаюсь! у меня терпения не хватит такие малипусечные кусочки сшивать. Сколько работы и какой красивый результат!!!

Да нет же! Все гораздо проще, чем кажется! Вы попробуйте!Главное - я сшиваю все маленькие кусочки между делом, когда шью что-нибудь. Здесь ведь не важен цвет ниток - какой в это время есть на машине - тем и шью. А потом эти полоски (уже пол-дела сделано!) ждут в отведенной для них коробке, когда меня осенит. Два плюса такого подхода:1-нет скопления мелких остатков, 2-готовы полуфабрикаты для дальнейшего использования. Дерзайте!

А меня зовут Татьяной...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-20829-1291188253_thumb.jpg
А это - моя домашняя юбка.Которая по счету - не помню, одну ношу - другую шью, когда появляются новые лоскутки и в процессе шитья чего-нибудь совсем другого, так, между делом. К тому времени, когда предыдущая износилась - у меня уже новая готова!

А меня зовут Татьяной...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так, "между делом" и рождаются такие необычные, самобытные вещи! Юбка супер, мне очень понравилась!

Я - Аня, ко мне на "ты" =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кому понравилось! А мне-то как у вас нравится! Вот как разгонюсь - не остановите! У меня к этой юбке еще и кофта есть - выше показывала.

А меня зовут Татьяной...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я вот тож из кусочков (правда,не остатки - в магазине тканевом бесплатно отдают кусочки ткани со штампом и те, которые в зале висят) ночью (охота - пуще неволи!) сделала вот такой конвертик для денег в подарок - свадьба у сотрудницы на работе была.

Внутри картон, украшено по швам бисером (сильно хотелось его куда-нить попробовать применить))), розочка из остатков ленточки.
Молодым понравилось :-)

Кстати, из самых маленьких кусочков тканей и лент получаются очень даже симпатичные открытки.
post-16526-1291321223_thumb.jpg post-16526-1291320765_thumb.jpg post-16526-1291320826_thumb.jpg post-16526-1291320991_thumb.jpg post-16526-1291321053_thumb.jpg post-16526-1291321120_thumb.jpg post-16526-1291321316_thumb.jpg post-16526-1291320904_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы в"полный рост" посмотреть кофту.

Пожалуйста:
post-20829-1291920140_thumb.jpg post-20829-1291921245_thumb.jpg

 

А эта(совсем уж древняя, на выкидывание приготовленная) - как можно использовать ненужные галстуки.

А меня зовут Татьяной...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказо4ница:из остатков гипюра сделала съемное жабо. Синенькое-это бусина такая, и вокруг тоже бусинки пришиты.
http://club.season.ru/uploads/post-6639-1293282012_thumb.jpghttp://club.season.ru/uploads/post-6639-1293282019_thumb.jpg

 

альбом Cказо4ницы

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

утилизация остатков от lena65:
- игрушка для котопса из тканевых кромок, сделана по принципу помпона
http://club.season.ru/uploads/post-16618-1295019911_thumb.jpg
- "... вот такая сидушка, полностью из отходов шитейных. Конечно такие кусочки можно и выбросить, а с другой стороны.....
Не люблю выбрасывать, и теперь с любовью подарю друзьям, они любят на Алтай ездить отдыхать, на машинах, берут с собой два пластиковых стульчика, сидеть на пластике не очень приятно, а вот на таких мягких сидушках, очень даже...
http://club.season.ru/uploads/post-16618-1295101378_thumb.jpg

 

Более подробно в теме работы lena65

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...