Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Очумелые ручки - утилизация остатков тканей


Рекомендуемые сообщения

PA070009______.jpg
сейчас еще одну идею по остаткам. Коврик из разных плотных тканей (джинсы, драп, костюмная ткань, короче все то, что для пэчворка уже не подойдет). нарезаются опять полосы и обвязываются крючком.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

goeland, а какого размера квадратики на коврике? и получается, что каждый квадратик вы делали лохматым, да? А какими нитками вы обвязывали тканевые полоски, на фотографии они кажутся очень тонкими, я даже подумала в какой-то миг, что это зигзаг.
Сколько фантазии в ваших работах - такое удовольствие рассматривать!

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P8230132______.jpg
на данный коврик пошло неполучившееся драповое пальто. этот драп мягкий и очень хорошо сыпется, зато хвостики выглядят прикольно. а размер квадрата - 20 петель, те при обвязывании было 20 петель. нитки - хлопок фиалка. на другие коврики брала акрил, шпагат, рыболовная какая-то нить.
на новые выложенные коврики пошли джинсы, костюмные ткани. если из самой джинсы еще что-то можно сделать, то ведь боковые вырезанные швы, подогнутый низ выбрасывают, а я все эти обрезки в коврики.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PA070007______.jpgPA070008______.jpg
последняя переделка на сегодняшний день. из норкового воротника сделала кошелек и чехол зимний для сотового ( чтобы не мерз на уральском морозе. а зима в этом году просто превосходна. мороз и много снега). кошелек - это уже второй. первый был из нутрии. прослужил года три и в Волгограде напугал кассиршу.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От модератора: Дорогие дамы - мастерицы! Искусное превращение брюк в пальто перенесла в недавно найденную тему Переделки..., Поделимся идеями переделок одежды?! :).
Давайте переделки одежды будем собирать там, а вот что получится собрать из остатков, обрезков и т.п. здесь.

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P9200014______.jpgPB270129______.jpg
я очень люблю флис. шью из него много: штаны на флисе детям на зиму, куртки на флисе, кофты. естественно, обрезков много. сшила сыну одеяло, которое дополнительно еще проложила синтепоном. а маленькое одеялко было сделано для кошки ( попросили родственники и именно в лоскутной технике), чтобы ей удобно было лежать на окошке и обозревать окрестности.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще одна направленность использования остатков - сад. все кромки, длинные узкие обрезки в течение зимы аккуратно складываются в мешочек, а весной вывозятся в сад на подвязку помидоров ( а их у меня довольно много и за сезон раз пять еще подвяжешь каждый куст) .

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-7092-1267939217_thumb.jpg
Это попытка утилизации ткани, типа палантин. Не очень удачно выбрала ткань, у меня менее мягкая, чем следовало бы. И цветы из ленты мне понравились гораздо меньше, чем из ткани. Я бы еще просто нитками контуры цветов прострочила, для большего декора, но времени не хватило.
post-7092-1267939249_thumb.jpg
Бирюзовая ткань подбиралась специально к топу в цвет, а клетка и ярка голубая - остатки тканей.

без шитья жить сложно...иногда - невозможно. Zvezdopad

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свете приближающегося праздника решила немного избавиться от "мусора", тем самым наваяв подарков. Как говорится - мелочь, а приятно.
Осваивала новую для себя технику "Пицца".
Понравился Гавайский квилт, но ввиду его трудоёмкости, я взяла только элемент (лист монстеры) и крепила его так же органзой.
post-12754-1267989024_thumb.jpg

От дурной головы и рукам покоя нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего себе утилизация! В этом надо стоять посреди Лувра, "работая" Людовиком ХIV-ым! Срыв башни, а не жакеты!
Вот спасибо - буду теперь вглядываться до посинения. Прямо жакетные джоконды...

Строчу на машинке и в газеты, вяжу для души.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю в тему-ли...
Много лет назад, примерно лет 20, различными кусочками ткани у нас была оклеена туалетная комната. По случаю досталось много мешочков от геологических проб. Ткань на мешочки шла с выбраковкой (несведение цвета, непропечатки и тд.). Клеили то-ли на лак, то-ли на ПВА, маленькая была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скопился большой мешок трикотажных остатков. пробовала нарезать на ленты и вязать крючком - получается очень толсто и некрасиво. прочитала про ковровую технику, где требуется спец.крючок. походив по магазинам, поняла, что мне не найти подобного. взяла обыкновенный крючок, кусок фланели турецкого производства ( она более тонкая, чем наша, и переплетение пореже), нарезала на тонкие полоски трикотаж и сделала такой пробник.
P3190070______.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волшебница, goeland, и когда вы только успеваете все?!
Замечательный эксперимент!
А вы заметили какая сегодня кипит жизнь в Нетканом гобелене, а ведь техника та же, проанонсировала там вашу работу.

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Daina, за ваши такие слова. Меня еще никто никогда не называл волшебником.
этот ковровый пробник я сделала в прошлом году. теперь есть задумка куда приспособить подобную технику. пока коплю силы и обдумываю с какой стороны подступиться, с чего начать.
я читала бурное обсуждение в нетканом гобелене. но ведь там рассматривается именно та спец.приспособа, а у меня простой метал.крючок.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я читала бурное обсуждение в нетканом гобелене. но ведь там рассматривается именно та спец.приспособа, а у меня простой метал.крючок.

goeland, да нет, суть одна. Просто с той иглой проще работать тонкой нитью, но зато с изнанки, а ведь можно также и крючком нитки протягивать. Зато такой толстой иглы точно ни у кого нет, чтобы полоски протянуть.
Или вы после каждой протяжки узелки завязывали?

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или вы после каждой протяжки узелки завязывали?

как шла эта трикотажная лента, так ее и вытягивала. на изнанке идут ровные стежки. что мне понравилось - изделие получается очень плотным, трикотаж ложится хорошо. а на крючке стоит цифра 2, те он тонкий.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как шла эта трикотажная лента, так ее и вытягивала. на изнанке идут ровные стежки

значит это тот же принцип... и мы друг друга поняли:))
а вы как-нибудь дополнительно снизу закрепляли, чтобы вдруг лента не выдернулась?или трикотаж расправляется и так держится?

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там все настолько хорошо держится, что надо приложить определенные усилия, чтобы повыдергивать. но ведь тогда это будет уже вандализм. сейчас вот специально пошла подергала, не вытаскивается.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P3210041______.jpgP3210042______.jpg
нашила всей семье курток из плащевки на меху, дубленки мужу и дочери. обрезки выбросить - естественно, рука не поднимается. лежал этот мешок долго и дождался своего часа. я сделала меховое одеяло. отодрала плащевку, искусств.замшу и собрала все меховые остатки. на изнанку пошли х/б лоскутки. это одеяло я закончила сегодня.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P3270032______.jpg
сегодня закончила этот чехол на стул. в подарок. она очень любит подсолнухи.
трикотаж, мешковина и крючок. в процессе изготовления пришло понимание, что трикотаж-то бывает разный и и нарезать полосы тоже нужно по-разному.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...