Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

О кино


salifa

Рекомендуемые сообщения

Когда-то я слыхала, что Де Бирс с определённого времени регулярно платил Голливуду и иже с ним за каждый момент, когда в сюжетах появлялись бриллианты, но не просто как украшения, а именно в качестве величайшей как бы ценности и цели – то есть на очень великосветских дамах, в качестве желанного приза в детективах и т.д.

 

Потому что бриллиантов стало много-много, цена их могла начать предсказуемо падать - и поддерживать их легендарно-нереальную стоимость можно было только с помощью соответствующих как бы историй, вроде бы мифов и прочей рекламной продукции…

 

Я вспомнила об этом, когда смотрела новое творение Гая Ричи - «Джентльмены», 2019…

 

https://www.kinopoisk.ru/film/1143242/

 

Благородный американский почти уже джентльмен, который в юности переместился в Великобританию и теперь скромно и аккуратно торгует исключительно милой травкой (которую вот-вот типа легализуют) - в отличие от злых конкурентов…

 

Благородные английские лорды и леди, которым не на что содержать свои благородные резиденции, и которые готовы мириться с чем угодно, если это позволит сохранить «фасад»… хотя сохранить при этом жизнь получается не всегда…

 

Не очень благородные по факту, но благородные в душе юные английские «генералы песчаных карьеров», но не в смысле социальных протестов, а… как-то если около хорошего тренера (и без допинга, безусловно, без допинга…)

 

Напомнило вот этот текст:
https://www.gq.ru/entertainment/seks-trava-...vist-v-oksforde

 

И ужасно неблагородные, а очень жадные и обидчивые конкуренты «бизнесмены»…
Евреи, китайцы, и, конечно же, российские - куда ж нынче без российских?...
Хотя российские, в данном случае – хотя бы не за долю в «бизнесе» втянулись…

 

Ну, вот как-то так…

 

Джентльмены, одним словом… ну, почти уже...

 

Любопытно, кто-то, как Де Бирс - доплачивал за рекламу правильной травки?...
Я бы не удивилась...

Изменено пользователем Мыш

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там прекраснее...
Фильм снимался в 2019, до текущих мировых событий - и образ почти уже совсем прекрасного американского джентльмена, главным призом для которого становится прекрасная английская леди, которая, собственно, и производит нужное превращение - это очень любопытно...
Такой типа бандит-бандит - но ради семейного счастья готов «пожертвовать», нет, не самим вполне прибыльным бизнесом, но доходами от него, завязать, отойти от руководства...
Не получается, конечно, но он же хотел, он же старался... а враги опять помешали...
И теперь он и при своём неизменном бизнесе, и при дополнительных деньжатах...

 

Собственно, история про то, откуда во все времена брались основатели будущих типа благородных семейств...
А что делать?... если кругом злые враги?... злые китайцы, злые евреи, злые русские?...
Толерантность она такая толерантность...

 

Сейчас распределение по шкале благородства выглядит несколько иначе, но кто ж знал, что оно так обернётся?...

 

Фабрика грёз должна производить нужные грёзы...
Нельзя же такое прибыльное дело пускать на самотёк...

Изменено пользователем Мыш

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела Джентельменов, добротно сделан, чего уж там:-)
если не включаться моральные аспекты, на один раз - вполне.
п.с. за статью - спасибо! занимательное чтиво:-)

 

Смотрю сериал Гений (об Энштейне). Ничего так, серьёзное кушанье.

 

Но хочется "чего-нибудь такого"...а нету...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато можно поизучать «кухню» вариантов мужского стиля...
Разные образы, разные социальные позиции, разные цели и разные задачи - разный прикид...

 

https://www.kinopoisk.ru/media/article/4000628/

 

«... Герои «Джентльменов» - представители разных социальных слоев и национальностей, и каждый персонаж интерпретирует пресловутый английский стиль в меру своего вкуса и в силу возможностей.

 

Внешний вид невероятно важен для героев фильма и зачастую говорит о них гораздо больше правды, чем слова, которым по ходу действия веришь все меньше и меньше...»

 

Прикид-ываться тоже можно с глубоким, очень искренним чувством...
Тогда грёзы смотрящих будут особенно волшебными...
А прибыли творцов - особенно приятными...

 

😊

Изменено пользователем Мыш

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джентельменов хорошо бы смотреть без дубляжа, там интересная фишка насчет разницы американского и английского произношения. Чисто по американски там говорит только макконохи, остальные каррикатурно))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вышел второй сезон "Молодого Папы" - теперь он называется "Новый Папа". Смотрела на allkino.prg. Самостоятельный фильм, связанный с первым лишь несколькими героями. Первый сезон меня захватил гораздо больше. Кто-нибудь уже видел, как впечатления?

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки анонсирую фильм Эмма, по роману Джейн Остин, снятый в 2020году. Ну такой красивый фильм, какие костюмы, какие пейзажи, какой антураж! Ювелирный фильм! Он уже есть в хорошем качестве и дублированный многоголосый на HDVideoBox.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кролик Джоджо. Очень страшный фильм, не по сюжету, а по своей сути, война глазами 10летнего мальчика. Детей надо беречь от любого проявления военщины, эта главная линия фильма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела очень позитивный фильм "Арахисовый сокол". В главной роли - реальный человек с синдромом Дауна, который всю жизнь мечтал сняться в кино, и вот, мечта сбылась. Очень доброе кино. Кто английский не понимэ - лучше смотреть с субтитрами, там неприглаженный перевод, и реальные голоса.

Меня можно на ты, если вам это комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, смотрела Сокола с переводом, он есть в сети.

 

Вера, спасибо за Эмму, очень хорош по костюмам и главным героям.

 

Досмотрела сериал Гений. Второй сезон был про Пикассо. Совершенно неожиданно, что его играет Антонио Бандерас и это, пожалуй, его лучшая роль.
Что в обоих сезонах понравилось.
Говорят о фашизме, о его ужасе, показывают в обоих сезонах, как война сказалась на судьбах не только великих, но и простых людей.
Очень радует, что о том, что это был ужас, не забыли! А то как-то грустно, что историю в школьных учебниках перекраивают уже как хотят и дети даже не знают, что всё это было.
В общем, в который раз National Geographic радует.

 

Но сериал не о войне...она просто была в судьбе обоих героев.
Пикассо меня, конечно, захватил более, чем Энштейн. Но оба сезона хороши.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кейт и Лео

 

добрый, юморной, про любовь
очень хороший фильм, когда за окном идёт дождь, а всё остальное идёт наперекосяк:-)
прекрасный актёрский состав

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весь день шила и смотрела наш российский сериал " Колл-центр" 2019г. Думала гляну две -три серии, и больше не захочу. Так обычно бывает практически со всеми нашими сериалами. Но нет. Захватило прямо с первой серии. Их всего восемь. Правдв последнюю серия явно затянули в надежде, заманить зрителя на следующий сезон. Но вряд ли ледующий сезон будет также динамичен, как и первый.
Категорически не люблю Павлика Табакова. Всегда слишком положителен и правилен. Но это единственное, что меня отвлекало. Неожиданностью стало появление Виктории Толстогановой. Она нравится практически в любой роли.
http://z7.lordfilm6.tv/60639-koll-centr-2019.html

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Француский сериал ШЕФЫ -такой атмосферный...такой французский.Рекомендую.Схематично-шефы-это шеф-повара)

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравился и 3 сезон «Озарк». Но я люблю детективы.
Потрясающая игра, естественная и доходчивая. Убедительная трансформация героев. Бурные чувства, угрозы жизни, балансирование между выживем и предадут. Проблема морального выбора, выбора выбора жертвы.
Необыкновенно увлекательно! Почти ни разу не смогла угадать реакцию герое, вернее, реакцию нормальных людей еще можно, но преступников - нет. Самая концовка бьет наповал.
Рекомендую.

 

post-5140-1588362069_thumb.jpeg
post-5140-1588362080_thumb.jpegpost-5140-1588362090_thumb.jpeg
post-5140-1588362125_thumb.jpeg
post-5140-1588362353_thumb.jpegpost-5140-1588362367_thumb.jpeg

Изменено пользователем маня

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гори, Мадрид! Чудесная стилизация под 1960-е годы, черно-белый сериал. А центре экстравагантная Ава Гарднер и нанятые следить за ней испанцы. Еще есть Перрон, который живет рядом и страдает от шумных вечеринок. Пока первый сезон. Рекомендую

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, очень стильный сериал. Выдержан до последней ниточки. Но мне вот не зашел, хотя как, посмотрела все серии подряд)). Он очень необычный.

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера показали фильм 2014года "Линия Марты".
Очень эмоционально сильный фильм. 4 серии на одном дыхании.

 

"Переезжая на новое место жительства, в старую квартиру в трущобах Петербурга, Ольга и ее дочь Наташка, случайно обнаруживают письмо из далекого блокадного сорок второго года. Письмо мальчика Юры для девочки Марты, которую он невольно обидел, не успев признаться в любви… Поиски Марты становятся для Ольги и Наташки спасением от боли и истинным обретением себя..."

 


Фильм не столько про поиски, сколько про чувства .Про любовь нынешнюю и прошлую, про людей.
Еще жив Михаил Светин, Алиса Френдлих играет как всегда - бесподобно!

 

Добрый фильм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, хороший фильм, давно смотрела.

 

И, если вдруг кому смотреть нечего
Терминал (на один раз,но забавный)
Век Адалин - хороший фильм. Фантастика, но не космическая:-) Про любовь:-) Лиричный. Актриса очень хороша.
Тоже давно смотрела, спустя время пересмотрела, когда приезжали гости ( им по вечерам нужна развлекательная программа на большом экране).
И у меня для гостей набор
Хороший год
Хорошая женщина
Лёгкое поведение
Семь друзей Оушена
и для особо продвинутых
Механик. Кровищи много, Впечатлительным лучше не смотреть. Но по настрою похож на Криминальное чтиво.
Механик-2 уже совсем не то, не рекомендую. Количество жестокости зашкаливает.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переводчики Les traducteurs/2019 (Триллер)Les traducteurs Девять переводчиков работают в секретном бункере над последней частью самого нашумевшего бестселлера. Их изолировали, чтобы не допустить утечки ожидаемой новинки в интернет. Но она все-таки произошла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...