Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Цветочная гостиная.


Рекомендуемые сообщения

Ирина Вы волшебница, просто не верится, что внутри ткань. Цветы и правда окаменевшие. . Уже представляю тихую музыку клависина и ощущение сказки по сторонам, где-то за шторкой спит безмятежным сном спящая красавица, а вокруг в ожидании пробуждения ваши цветы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Allbina, как Вы угадали настроение...В таких сложных заказах, когда никаких образцов нет перед глазами, единственно верный путь - много разговаривать с заказчиками о будущем интерьере(костюме).
Так вот, здесь для меня одной из ключевых фраз была такая: Цветов а интерьере много - в росписи, резьбе, а потом они оживают и начинают проникать всюду...Вроде ничего конкретного, но образ складывается.
Ощущение такое странное от заказа- как будто загадали загадку, которую невозможно отгадать, а я взяла и отгадала:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В глубоком обмороке, и не спасут меня уже от такой красоты.

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потрясена! Это что-то запредельное, задача, аналогичная по сути Пигмалионовой - создание нового и невозможного! Это просто чудо!

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирин, работа грандиозная. Фанфары молчат. В такие моменты очень жалею, что вес фотографий ограничен 100кб. Представляю и понимаю, как это сложно.

когда никаких образцов нет перед глазами

а я взяла и отгадала:)

Только настоящий мастер способен исполнить такое, а потом с легкостью вот так говорить. С какими людьми я знакома. Горжусь.
Только один вопросик. Мастерскую заказчик предоставил?

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Словами не передать,поразили до глубины души.Хочется продолжения.Если нет фото ,так хоть на словах.Ведь эту цветочную сказку хочется дослушать до конца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Цветы нужны были для интерьера ресторана в стиле Марии-Антуанетты, большой любительницы цветов
Мою задачу заказчики (известные художники и рестораторы) сформулировали так:
Цветы должны быть из ткани, но выглядеть, как окаменевшие
Быть максимально вписанными в интерьер, не выделяться по цвету
В интерьере много резьбы, цветы должны быть как -бы её продолжением
Цветы должны выдерживать влажную уборку.
Да, еще количество – около тысячи цветов и листьев.

Коротко – цветы пропитывались разными составами, постепенно наращивались слои, в последних слоях уже есть совсем не цветочные материалы – гипс, алебастр, песок.
Таких слоёв несколько – от 4 до 8 на каждом цветке, всего форм больше 20 и все они ведут себя по-разному. После каждого слоя надо было отслеживать форму – что-то отрезать, иногда, наоборот, вклеить какие-то лепестки – и так до 8 слоёв. Технологический цикл составил 4-5 дней для каждого цветка


Ух ты, как красиво!
Поздравляю , Ира, с завершением большой эпопеи, трудов вложено - немеряно!
Жалко, фоты почти не увеличиваются, но и так понятно , какая красотень получилась!
Сильно комплексные Требования заказчиков выполнены аж на оценку шесть, выглядят цветочки как от скульптора, все смотрится не гипсом и алебастром, а мрамором. А сами эти 20 форм в небывалом количестве от кого закупались, от голландцев или от итальянцев? Очень качественный должен был быть материал, чтобы выдержать такие суровые многоступенчатые метаморфозы( слава Интернету, кладезю инфо, и тем, кто умеет эту нужную инфо отыскать!) и не скукожиться, а несказанно захорошеть и перейти в новую форму.

 

А дизайн этого волшебного интерьера кто разработал? Необычный,интересный, должно быть, художник, этот твой заказчик, профи с большим воображением и некоей мягкой тягой к сибаритству и утонченному спокойствию, даже в цвете...Угадала ты, чего ему нужно для реализации классного замысла, с точностью до миллиметра.

 

А как весь этот дизайн компоновался, собирался из разных деталей в этот живой шедевр? Небось целая команда работала не покладая рук, работа-то сродни строительству дворца, тоже немеряная.Все легло и прижилось - как родное, на диво, видать , и эта команда - профи.
Все вместе - получилось небывалое удовольствие для тех, кто это видит вживую, т.е. для посетителей. Аж завидно.

 

По русски все уже понаписали похвал и еще напишут, так я для разнообразия лаконично-содержательно похвалю по английски:Well done!

Все реки текут в море, но море не переполняется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, поздравляю!
Мучителен и интересен был для тебя этот проект, от того и стал самым любимым. Ты его вылелеяла как дитя, выносила и родила на радость всем.
Скажи хоть на ушко в каком ресторане сей шедевр?
Авось навестить удасться:)
Мои поздравления!

 


http://s15.rimg.info/7deede23f029166130f969002108b038.gif

 

ЗЫ: Да я б сразу искла партию уже готовых цветов или б каких китайцев подключила. УбиЦЦа можно, если всё самой делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как здорово, что есть возможность рассказать о своей работе понимающим людям!
Аманта, ты меня с китайцами рассмешила:)) Были такие попытки, но как объяснить то, что ещё самой непонятно. Посмотрела, разных цветов было 32 и все они обрабатывались по-разному! Сейчас-то уже всё доведено до технологии, так что следующий заказ буду делать с помощниками.
А что касается заказчика и мастерской, разработавшей эскизы и выполнявшей весь заказ...всем бы таких заказчиков и партнёров! Работать с профессионалами такого уровня для меня и большая честь, и удовольствие.
Хотя легко совсем не было. Первые переговоры с заказчиками были в декабре 2006г., можно сказать, с этого времени началась теоретическая подготовка, а в этом году только на приктическую подготовку ушло почти 4 месяца и плюс больше 5 месяцев работа.
С материалами тоже было не просто. Эти заказчики всегда для работы выбирают лучшее, в том числе и цветы. Но самым удачным материалом для цветов оказался наш допотопный наперник:)), только он лучше всего выдерживал такие нагрузки.
Кадрен, можно было работать в мастерских заказчика - удобно и вкусно:), но только в будни с 10 до 20. А световой день летом до 23 часов, да ещё выходные...Так что пришлось оборудовать мастерскую на даче, там и пропадала все дни и на вопрос -Что у меня цвело этим летом - ответить не могу.
Пока ещё не все цветы закреплены, это отдельная сложная задача, постараюсь показать, когда всё будет готово.
Отдельное спасибо Лаки, сколько раз с ней обговаривался этот заказ - не сосчитать:). И, конечно, Хельге - за её постоянную дружескую поддержку:).
Что бы я без вас всех делала...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ир, ну я опять смотрела не туда:( Какая ты все-таки молодец, в чем я, впрочем, никогда и ничуть не сомневалась! Цветы чудо как хороши, и действительно выглядят как резаные по камню. Сплошной восторг! Нет ли у тебя фотки интерьера с этими цветами?

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно было работать в мастерских заказчика - удобно и вкусно:), но только в будни с 10 до 20. А световой день летом до 23 часов, да ещё выходные...Так что пришлось оборудовать мастерскую на даче

Понимаю. А еще дома и стены помогают.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо!
Лена Ди, цветы ещё не все прикреплены, это отдельная нелёгкая задача. К счастью, не моя:). Когда будет всё готово, постараюсь получше сфотографировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Необыкновенно, фантастика, нереально красиво!.
У меня возник такой вопрос. Почему изначально была определена за основу ткань, если всё равно в готовом виде от неё ничего не осталось?. Может существуют другие материалы, которые сделали бы выполнение заказа более лёгким (в физическом понимании )?
Или наперник помогает сделать цветок более прочным? А лепестки более тонкими, чем в других материалах?

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natamoda, это был мой первый вопрос заказчику:) Действительно, зачем нужна ткань, если цветы должны выглядеть окаменевшими.
Заказчик ответил так: Нужна именно пластика ткани. В интерьере много резных цветочных композиций, там цветы статичны и очень условны. А дальнейшее развитие сюжета, по замыслу авторов, должно быть таким - цветы начинают "оживать", становиться более узнаваемыми и близкими к натуральным.
Были варианты цветов из кожи, резных, но у материала свои законы - цветы получались далёкие от "живых", но окаменевших.
Пока не считаю эту работу окончательно законченной. Вполне возможно, что когда все цветы будут закреплены, возникнут некоторые стилистические разночтения между цветами из ткани и резными цветами. На этот случай мы с мастером по резьбе придумали план "Б":).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, давно не была на страничке и хочу сказать, что Вы меня просто сразили! СНИМАЮ ШЛЯПУ! Желаю и далее грандиозных творческих успехов!:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много лет назад освоила технику изготовления цветов.Очень редко толоко когда совсем достанут с прросьбами возвращаюсь к ним.Незахватили они меня .А ТУТ ЧУДО,СКАЗКА,ВОЛШЕБСТВО.Больше слов нет-осталось головокружение и мечта увидеть это воочию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, очень интересно! Как хочется поподробнее, конечно не раскрывая тайн, услышать и увидеть побольше о таком интересном проекте.
И огромное Вам спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evroma, рада Вас видеть, как Ваши успехи?
Звонок, спасибо на добром слове, только шляпку свою надолго не снимай, я очень хочу её поближе разглядеть:)
Манта, у Вас такой хороший "коктейль" из разных рукоделий, то одно больше захватит, то другое - как у всех нас:).
Newaga, да тут самая большая тайна - это много работы, довольно тяжелой и разной - головой, руками, глазами:). Если Вам интересно, спрашивайте, с удовольствием отвечу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, необыкновенно красиво. Вы превзошли саму природу - окаменевшие в соли цветы из пятигорского Провала в сравнении с Вашими выглядят грубыми коровами, а не цветами.

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, фантастические цветы, фантастический проект и фантастичеки-трудоемкая работа.
Большое спасибо.
Хотелось бы, конечно, всю эту красоту рассмотреть поближе и потрогать руками. :)
А Вы рассматривете для себя возможность где-то напечатать статью о данном проекте? Это было бы очень интересно.
А вообще целый проект - это готовый сюжет для "Архитектурного дайджеста".

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маня, Зимняя, спасибо! "Превзойти природу" получилось случайно:)), задача была много скромнее - сделать цветы для конкретного интерьера.
Зимняя, я могу писать только о своём участии в этом проекте, о цветах почему же не написать, всегда это делаю с удовольствием.
А в целом проект, Вы правы, исключительный - по замыслу, исполнению, команде, материалам и многому другому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Зимняя, я могу писать только о своём участии в этом проекте, о цветах почему же не написать, всегда это делаю с удовольствием.

Ну так дерзайте! Вам есть чем гордиться.
Предложите идею статьи в какой-нибудь из журналов. В России издается куча журналов по крафту.

 

А команда (вернее, исполнители), пусть тоже не сидят сложа руки, - без их собственной инициативы мало вероятно, что кто-то пошевелится.
От этого выиграют, в первую очередь, они сами.
Успехов!

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, приятно, что помните... Успехами делиться как то не ловко на фоне такой красоты и такого совершенства. Но по-тихоньку рукодельничаем:)) Осваиваю технику все так же- на расстоянии!..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...