Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Цветочная гостиная.


Рекомендуемые сообщения


Шляпными булавками в нас можно бросаться всегда и в неограниченном количестве:)).
Некоторые уже знают, как нелегко найти шляпные булавки:(.
Но всё ещё будет, зато "Арбузными цветами" нас порадовали:). И правда, яркие и сочные. А зелёные бусины из чего?

Прошепчите в ушко кому нужны шляпные булавки))).В основном эти вещи для души делаю.Может в связи кризисом хобби будет наконец то приносить доход?))).Пока нигде не выставлялся.
Сочные,яркие цвета моя слабость.(Это все мои друзья замечают.Большая зеленая бусина -пластик.По жадности покупал,наконец то через энное количество времени нашлось им применение.
Аманта, согласен с Вами по поводу нормальной фурнитуры.То дизайн не устраивает,то цвет самоварный,иногда нельзя нормальный комплект собрать(чтобы было в одной гамме).Застежка американская в этих серьгах. Но можно позолотить,чтобы гарантированно уши на "завяли")).Меня последнее время потянуло к жемчугам неправильной формы(баро'чным).Что-то в них всё таки определенно есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Меня последнее время потянуло к жемчугам неправильной формы(баро'чным).Что-то в них всё таки определенно есть.

 

Меня давно уж "затянули" жемчуга. Был поясок Шанель, перламутровые цветы на цепочке, ну я люблю всё разбирать до винтиков и ...:) Мне собрали вот такое ожерелье. Я его очень люблю. Для лета незаменимый аксессуар.
Ирина, мне кажется ты его видела летом живьём. Или я что-то путаю?

post-3389-1237291148_thumb.jpg

post-3389-1237292738_thumb.jpg

Изменено пользователем Amanta Opus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока черновой вариант.Что -то меня не устраивает.В центре коралл и японский бисер мелкий.Лепестки -жемчуг речной.

post-1144-1237294006_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кудесник, у меня к Вам предложение.
Создавайте свою авторскую тему, Вы уже выросли:)
А мы к Вам с девочками в гости будем захаживать с плюшками:)

 

Ваш вариант .....:) Может быть лучше!
У меня есть идея!
Жемчуг должен быть разнокалиберный, проволока золотая...застёжка... сами моСК напрягайте:) Сделайте брошь лепестки которой - это золотые лучики с жемчужинками на концах и размер не маленький...возможно до 10см. Длина лепестков варьируется и только не делайте правильный радиус. Я бы такую брошь с удовольствием носила. Только жемчуг не должен слишком "спорить" друг с другом, оставляйте пространство...воздух:)

 

Я заказала браслет из розового и чёрного жемчуга, сделают....покажу:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аманта, ты что Кудесника гонишь?:)) Мужчина в доме - это к добру:).
А жемчуга и перламутр - кто ж их не любит:). Я так очень люблю, причём именно в таком сочетании.
Аманта, ожерелье помню, конечно, красивое. У нас с тобой любовь к цветам в широком смысле:)), от рисунка на тканях до украшений.
Кудесник, согласна с allbina, у меня тоже середина на глазунью похожа:), слишком хорошо читается. Хочется правильность чем-то разбить. Но сочетание коралла, бисера и жемчуга даже на слух приятно, а уж в Ваших руках превратится наверняка в чудесную вещицу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Аманта, ты что Кудесника гонишь?:)) Мужчина в доме - это к добру:).

 

:)))) Не, не гоню, просто... а вдруг мы совсем не в цветы, а в арбузные корки ударимся..., тогда ты нас погонишь:) А мы тебе цветы из арбузных корок сделаем:)))

 

Кстати, ювелиры говорят, что кораллы и жемчуг ну, прям почти никак или очень редко, они самодостаточны сами по себе. Но в наше время всё возможно и эксперименты мы страх как любим:) Я неделю уговаривала, чтобы мне кораллы разбавили жемчугом, ювелир никак не мог понять меня, а когда собрали и примерили, то я его ещё уговорила на пару жемчужинок. Готовые когда примерила...расцеловать хотелось:))) У меня кораллы красные на кусты похожи:)

Изменено пользователем Amanta Opus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... а вдруг мы совсем не в цветы, а в арбузные корки ударимся..., тогда ты нас погонишь:) А мы тебе цветы из арбузных корок сделаем:)))

И я , и я, и я того же мнения:))). Чем больше разных цветов смотришь,тем лучше цветы из ткани - проверено:). Это как с языками - один знаешь, второй намного легче идёт:). Так что наш лозунг - как можно больше любых цветов! А я вам цветы из ткани приносить буду:).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кудесник, у меня к Вам предложение.
Создавайте свою авторскую тему, Вы уже выросли:)
А мы к Вам с девочками в гости будем захаживать с плюшками:)

Спасибо,Аманта,за предложение если все согласны создадим новую тему.Плюшки я люблю))).
По поводу коралла я согласен.Он меня и смущал,слишком правильный.Хотя в жизни он ярче и без желтизны.Если бы он был в форме веточки,я на него и посадил бы цветок.
"Кстати, ювелиры говорят, что кораллы и жемчуг ну, прям почти никак или очень редко, они самодостаточны сами по себе. Но в наше время всё возможно и эксперименты мы страх как любим:)".В том то и дело что они смотрят на них как на драгоценность,а я как на форму и цвет.
":)))) Не, не гоню, просто... а вдруг мы совсем не в цветы, а в арбузные корки ударимся..., тогда ты нас погонишь:) А мы тебе цветы из арбузных корок сделаем:)))"Цветы правда не из корок,но из арбуза;))))))

post-1144-1237332884_thumb.jpg

post-1144-1237333136_thumb.jpg

post-1144-1237333173_thumb.jpg

post-1144-1237333221_thumb.jpg

Изменено пользователем Кудесник
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аааа!! Вот это цветы! И как в тему:)))) Откуда такое чудо?:)
Кудесник, да мы не только не против Вашей темы, но всеми руками "за".
И в гости ходить будем, и плюшки принесём, пишите, какие лучше - с мясом, с капустой...:)).
А Вы к нам приходите с цветами, любыми, и побольше, побольше...:).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивый арбузный карвинг. Я инструменты для него купила, но дальше птички из яблока пока не пошла

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, надо же..вот, так подумаешь, что-то гениальное придумал, глядишь...всё уже давно сделали... Цветы из арбузов! Это же надо! А как такую красоту есть?
Хотя только такую красоту и надо есть:) Помню у моих бабушки с дедом в Казани вся мебель была - резьба по дереву, цветочные мотивы. Когда их не стало, то всю мебель перетащили на чердак, а в дом купили новые опилки. Я так возмущалась, но мне было то двадцать с хвостиком и в доме не мои родители живут, меня слушать никто не стал.

 


если все согласны создадим новую тему.Плюшки я люблю)))

 

Кудесник, раз Ирина не гонит, то будем пока здесь плюшками баловаться:)))
Хотя, хозяин - барин:) Я думаю, что у Вас не только цветы должны быть в закромах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пока черновой вариант.Что -то меня не устраивает.В центре коралл и японский бисер мелкий.Лепестки -жемчуг речной.

Кудесник! Респект,респект,респект! И вопрос на "засыпку" как Вы соединяли лепестки (жемчуг) цветочка ? С помощью клея или? Выдайте пожалуйста тайну. И побольше таких работ!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кудесник, раз Ирина не гонит, то будем пока здесь плюшками баловаться:)))
Хотя, хозяин - барин:)

Ну значит будем брать на прочность))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кудесник! Респект,респект,респект! И вопрос на "засыпку" как Вы соединяли лепестки (жемчуг) цветочка ? С помощью клея или? Выдайте пожалуйста тайну. И побольше таких работ!!!

Тайны нет .Соединял с помощью проволоки.Правда подружиться с ней (с проволокой) особо не получается(((.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тайны нет .Соединял с помощью проволоки.Правда подружиться с ней (с проволокой) особо не получается(((.

Вы уж извините за настырность,но хочется узнать дальше. Изготовливая пару раз себе броши=покупала в магазине основы в мелких отверстиях, и потом все на эти основы "наворачивала" все свои бусинки,но Ваша идея ромашки с ее лепесточками *если так можно этот цветочек назвать" так понравилась, что решила узнать как Вы "соорудили" такие лепесточки, если с помощью проволоки их соединяли, что сверлили в лепесточках отверстия или как. Если это не является Вашим ноу=хау, то можете продолжить объяснение. Буду заранее благодарна.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидела орхидею на шляпе Елены Федорив и пошла в архив:).
Мне орхидея кажется очень творческим цветком - столько видов, разнообразие окрасок, размеров.
Когда начала работать над цветами к "Сибирскому цирюльнику", с художником по костюмам долго обговаривали, какие цветы должны быть у главной героини(её играла Джулия Ормонд). Сошлись на том, что цветы должны отражать "иностранность", некоторую необычность героини, намекать на трагические повороты. Художник по костюмам(Н. Иванова) задачу поставила так - с первых минут появления Джулии должно быть понятно, что она из другой среды, она - иная, и судьба у неё будет другой.
Я перебрала все известные цветы - розы красивы, но довольно обычны. Лилии, хризантемы...Орхидеи! Вот они как-раз подходили по всем статьям:).
И орхидей было сделано много - одиночные, композиции из нескольких цветов, композиции из большого количества зелени и орхидей...И, конечно, была игра цвета, например, для самых драматических сцен орхидеи были из тёмно-фиолетово-лилового бархата.
К сожалению, всё это было в доцифровую эпоху:). Заканчивались съёмки в Праге, затем костюмы привезли в Москву и в Доме Кино устроили выставку костюмов к фильму.
До сих пор не могу спокойно вспоминать о костюмах. Обращались с ними, как с отработанным материалом. Сплющенные цветы, совершенно потерявшие форму, утратившие часть деталей...Лучше всего уцелели шляпы и художник по головным уборам Л. Ермакова успокаивала всех остальных...:)
В фильме костюмы не слишком-то хорошо показаны. Были смутные планы сделать из отснятого материала многосерийный фильм для телевидения, да так планами и остались. А жаль:(. Над костюмами работали лучшие мастера, Дж. Ормонд очень нравились платья, она удивлялась большому количеству ручной работы и говорила, что подобных костюмов у неё ещё не было.
Но "костюмного" кино не получилось.
А орхидеи с тех пор люблю ещё больше. Какими они будут, зависит от задачи.
Не понимаю, как и зачем делаются цветы по выкройке. Гораздо важнее понять, как устроен цветок и сделать выкройку, исходя из задачи. Так и учу на занятиях.
Вот только два примера: орхидея для платья и интерьерная композиция из орхидей. Цветы делали Вера Дубикова и Ольга Шмакова.
post-2044-1237491260_thumb.jpgpost-2044-1237491318_thumb.jpg post-2044-1237491360_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я наверно счас не в тему буду. Сюда захожу редко. А тут увидела арбузные цветы и решила добавить. Птички и рыбки из сыра и ананаса. Как горится я там был и ел, ох... Вспомнила, хочу обратно....

Untitled_44.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

anfisa, да цветы любые в тему. С ума сойти, что люди делают. Вот newaga и название написала, для меня новое слово:) - карвинг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ирина Мазаник' date='Mar 19 2009, 22:37' post='150766
Не понимаю, как и зачем делаются цветы по выкройке. Гораздо важнее понять, как устроен цветок и сделать выкройку, исходя из задачи. Так и учу на занятиях.


Вот и так думаю,что шаблон убивает творчество и характер цветка.Не блины же печем))).
Последняя орхидея симпатичная и воздушная.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может выкройки нужны как "учебное пособие"?
Первые цветы по выкройке делать, что б понять что, где и как, а потом уже творить что-то своё?

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, я тоже обожаю орхидеи, главное, что они у меня приживаются и цветут периодически, поэтому из домашних цветов только орхидеи и много:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с другой стороны - любопытная вещь, этот карвинг. Но чем тогда питаться?:) Ведь уже не съешь такую красоту:)


Может выкройки нужны как "учебное пособие"?
Первые цветы по выкройке делать, что б понять что, где и как, а потом уже творить что-то своё?

Ох, я с этой проблемой постоянно сталкиваюсь. Приходят люди, научившиеся делать цветы по выкройкам. Работать с ними очень тяжело. Ведь в цветах, как и в любом деле, опыт нужен. Сделаешь 10 цветов, 11 будет хорошим. Это уже почти правило:). Но рука уже запомнила движения и переучивать - мучение. Когда учат играть на музыкальном инструменте, первое время ставят руку. Вот и в цветах важно именно сразу научить правильному подходу.
Аманта где-то писала, что училась делать цветы сама, наблюдая за живыми цветами. Отличный подход, в природе есть подсказки на все случаи жизни:).
Где вы там видите выкройки?:)
Аманта, я и не представляла, что ты выращиваешь орхидеи:). Да они ещё и цветут:). Я даже не пробую, любуюсь издали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...