Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Цветочная гостиная.


Рекомендуемые сообщения

Zvezdopadik, какая картиночка чудесная, спасибо, за такой подарок:)!

Свояла веточку но что-то мне не нравится может подскажите в чем дело.

ИМХО- веточка красоты необыкновенной:)

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zvezdopad - Спасибо за красивую идею!) Мы же Сезонные рабочие), так что ближе к осени идею обязательно реализуем.

 

Земфира - Веточка и вправду очень хороша, даже если какие-то и есть недостатки, вы их удачно замаскировали зеленью. Чего на мой взгляд не хватает - разных форм цветка. Хочется развития - бутончики, цветы в полуроспуске, полностью распустившиеся. Бутончики сделать можно из самых маленьких венчиков, закрыв их полностью( посильнее обработать булькой, так, чтобы венчик закрылся в чашечку). Кстати, внутренние венчики и в цветах можно посильнее обработать.
А цветы можно собрать из разного количества венчиков, совсем маленькие - из 2-3 венчиков, цветы побольше - из 3-4 и так далее. Чуть не забыла самое важное - вы очень хорошо покрасили ткань, именно это и видишь сразу в ваших цветах, а все мелкие замечания - это уже потом и мелким шрифтом.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина спасибо за советы, бутончики я вроде делала но может маловато по сравнению с крупными цветами, а посильнее забулить у меня почемуто не получается использую подручные средства инструментов нет и наверное еще потому что на цветах ткань синтетика она после обработки несколько распремляется.
И еще есть вопрос принисли много ткани вроде натуральная жаль не воспользоваться но она с рисунками, хотела спросить что из нее можно сделать. ткань такого плана.
и из инструментов у меня только нож, а бульки 1,5 - 2 см, меньшего размера приспособлений не нашла, Заранее благодарна

post-6054-1208345367_thumb.jpg

Изменено пользователем Земфира
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Земфира, а какие подручные средства вы используете, если не секрет?) Ведь инструмент есть не у всех и это многим будет интересно.
Что же касается набивной ткани, из нее можно делать такие же цветы, как и из гладкокрашенной, просто выкраиваете венчики, не обращая внимания на рисунок. Но такие цветы интересны не сами по себе, а в костюме - например,если у вас юбка из такой или похожей ткани. Можно соединить в одном цветке однотонную и набивную ткань. А сами цветы - наверное, лучше всего простой формы, 2-3 венчиковые пятилистники, цветы типа шиповника, плоской розы с небольшим количеством лепестков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как обычно использую ложки, ножи. Вот еще пришла мысль в голову загнуть длинный гвоздь в виде крючка (гвозди бувают разной толшены )и можно сделать несколько видов крючков. Надо дать задание мужу

Изменено пользователем Земфира
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательные маки! А уж перечень "подручных" средств для ваших цветов - хороший пример, как можно сделать инструмент из всего). Столовые приборы используют часто, но вот гвозди...это сильно)) Еще о маках - тычинки с манкой можно покрасить зеленой краской, только оттенок надо подобрать. Тогда маки еще живописнее будут.
А из набивной ткани что-нибудь делали? Может, по выкройке мака, такой фантазийный вариант, но уже без ниток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пополнение в наших валяльно-цветочных рядах) Олку - с почином! Верной дорогой идете) , оригинальная вещь, наверняка вокруг такой нет. А вы первый раз взяли и сделали цветы или уже был какой-то опыт? На первую попытку не очень похоже.)

 

Земфира, покажете хризантему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из набивной ткани еще розы сделала, а хризантему еще в процессе, но что-то ткань как-то закручивается измучилась, не знаю что получиться

post-6054-1209188953_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олку! Ничего себе первая работа- такое украшение изящное!
Розочки Земфиры получились воздушные, нежные- красота!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, нашим женщинам ничего не страшно и все по силам)) Олку, это же как надо хотеть валять, чтобы разматывать пряжу))
Земфира, розочки очень красивые. А если ткань не слушается, может, с ней и не бороться? Ведь хризантем столько разных бывает, можно сделать и с закрученными лепестками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По инструментам для изготовления цветов могу дать совет тем у кого мужья готовы помогать.
Мне еще в советское время папа сделал набор из шариков от подшипников в которые "вкрутил" отвертки. Бульки с малым диаметром тоже из отверток выточил. И все ножи из отверток. Они ведь и диаметра и изгиба разные... подобрать легко... можно расплющить и загнуть как надо. Большие крючки (для крупных цветов) из проволоки гнул и ручки тоже от отверток. Отвертки сейчас доступны. Тлько ручки выбирайте чтоб при нагревании не расплавились...

Изменено пользователем Rainbow
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изящная композиция, нежная:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gurza - Я тоже подумала, что кто-то из учениц.)))
Illidan - Розы понравились по цвету и способу сборки, сделаны аккуратно. Хорошая композиция, цветы в разной стадии - от бутона до полностью раскрытой розы в центре. И с мелкими бутончиками-листочками интересная придумка. На мой взгляд, лишние здесь бусины, не тот стиль. Они бы хорошо смотрелись с листьями того же цвета, что и цветы. И центральную часть можно усилить - добавить еще листьев вокруг розы.
А какие цветы вы делаете дополнительным инструментом? И что было между незабудками и розами?) Получился неплохой рывок - начинающая с незабудками, а следующая работа - вполне профессиональные розы.)

 

Rainbow - Спасибо за советы с инструментом.) С отвертками хорошая идея для умельцев. Только у них короткая часть между "рабочей" поверхностью и ручкой, надо осторожно работать. Такие приспособления удобно греть на маленькой эл. плитке - мармите с небольшой постоянной температурой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за подробный "разбор полетов". Подскажите, как лучше прикрепить листочки: к центральному цветку или к веточкам? А после незабудок были астры и горошек. Но больше всего я люблю орхидеи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо, за подробный "разбор полетов". Подскажите, как лучше прикрепить листочки: к центральному цветку или к веточкам? А после незабудок были астры и горошек. Но больше всего я люблю орхидеи.

 

Всегда пожалуйста.) А вот про листочки не поняла - если вы про композицию с розами, то несколько я бы добавила к основному цветку, а остальные крепятся к веточкам на разных уровнях.
Орхидеи - интересные цветы, и разные могут быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно я не появлялась, к хризантеме листики приделать так и не могу, надеюсь скоро закончу. А пока выставляю на Ваш суд мягкую розу

post-6054-1212500418_thumb.jpg

Изменено пользователем Земфира
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...