Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Цветочная гостиная.


Рекомендуемые сообщения

В свое время прошла полный курс обучения по изготовлению цветов .С годоми появились новые увлечения.Думала что уже никогда заниматься ими не буду. Но заглянула к Вам, а тут такая красота ,руки зачесались от желания чтото сделать.И такое совпадение меня нашли мои старые заказчики ,студия бального танца, им нужны цветы в прическу и на корсаж с веточкой которая должна переходить на грудь . Есть условие:ткань золотая парча и креп-сатин белого цвета,цветы типа лилии с крупными лепестками(что-бы не сливались в одно пятно когда смотришь на них издалека) ,основание целое (что-бы каждый раз не расправлять их при одевании)Думаю сделать как колокольчик из двух венчиков по три лепестка(тогда лепестки будут крпне и вставить одну воронку в другую)Ткань еще не привезли,но я из запасов нажелатинила,буду прбовать. Парчу явно надо сажать на х/б ткань.Желание сделать что то прекрасное велико. Прошу Вашей помощи, может я пытаюсь все перемудрить и есть более простое решение.Опыт и инструменты есть ,но нет знания современной моды и время поджимает .Вам , глядя на Ваши работы будет не трудно . Заранее благодарна. (Свои попытки я бы могла выставлять на обсуждение толь скажите куда лучше.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evroma - Сначала про ткань для мака. Шифон всегда после желатина дает блеск, бороться с этим невозможно, да и зачем. Может, вам сделать махровый мак, шифон все-таки слишком легкая ткань для него. Махровый -просто удвоить количество лепестков. А обрабатывать можно по-разному, и булькой маленькой края , и руками потянуть, можно и ножом обработать. У меня скоро будет занятие по маку, все обычно делают разные цветы - покажу. Про покраску тоже помню, постараюсь сделать фото.

 

манта - Конечно, помогу. Вы выкладывайте сюда фото, чтобы легче было сориентироваться и понять, какие ткани и как с ними лучше поступить. Пока не поняла про подклейку хб ткани, это не будет слишком грубо, может на клеевую. А у меня к вам тоже был вопрос в соседней теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, мелкие цветы делаю пальцами,из пласта не вырезаю, а если из пласта, то останется много отходов, надо заметить,шерсть у нас довольно дорогая, а пальчики как после сильного загара выглядят, кожа слезает :) пора перчатки одевать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, спасибо!:))
Буду ждать с нетерпением Ваши фото:))

 

Манта, у меня младшая дочь пятый год занимается спортивными бальными танцами и я нынче тоже решилась оформить платье на стандарт цветами. Очень будет интересно посмотреть на Вашу работу!:) присылайте. А что касается помощи, то это только к Ирине и другим профи, я в этом деле начинашка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катруся - А точной пропорции не существует, разное количество желатина для разных тканей. Примерно можно отталкиваться от такого - 2 - 2,5 чайных ложки на стакан воды для легких тканей, чем плотнее ткань, тем меньше желатина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это опять я со своими заморочками.Я не уточнила.Студия бального танца ,а танцуют балет. Цветы желательно должны быть долговечными ,если можно так сказать.Те что делались мною лет 6 назад вид имеют страшный ,но ими ещё пользуются.На счет х.б. подклейки -для парчи это необходимо сыпется и желатин к ней не пристает. Ткани привезут на днях.,сама видела только бразцы .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ирина большое спасибо за ответ

 

второй комплект так и продают - поотдельности каждый предмет


Здравствуйте. Я купила эти вырубки у этого мастера. Мне их прислали по почте. Очень довольна качеством. Люблю мелкие цветочки , но вырезать их бывает не очень легко. http://i013.radikal.ru/0803/5b/34366d19ca85t.jpg А на последней фотографии, которые показала Dianisija- интересные приспособления. Когда делают трубочки на фильере, паяльник держат коленками. Не очень удобно! Ножки устают. Думаю, что мастер придумал, как нам помочь. Интересно эта штука подходит ко всем паяльникам? Изменено пользователем Illidan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Illidan - Да, вырубки для мелких цветов - вещь! Правда, сама ими не пользуюсь, т.к. мелкие цветы в большом количестве не делаю, но тоже хочу их купить для коллекции)). А ваши из чего сделаны, хочется их посмотреть поближе. Насчет приспособления для фильеры на фото - не поняла, где оно и как выглядит, тоже, наверное, полезная вещь. Не столько ноги устают, сколько поза не очень эстетичная)), да и травмоопасно. А можно поближе посмотреть на приспособление, или еще вариант - приходите к нам в гости, я по воскресениям занимаюсь и в открытом доступе.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Ирина. Было бы здорово пригласить в тему мастера . И рассказать о дополнительном инструменте подробнее. Конечно , если это не противоречит правилам данного форума. Писутствие мужчины в Вашей теме , который делает "эстетичным" процесс изготовления цветов внесло бы свою изюминку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Illidan - Конечно, стоит пригласить, мужчины в рукоделии - не частые гости.)) Инструмент для цветов - вообще тема интересная, тут можно много всяких разных штук напридумывать, главное - про цветы не забыть.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разршите дать один один совет по использованию вырубок для цветов. Вырубать цветы лучше на деревянной плашке(пенёчке) деревьев листенных пород (береза, осина - желательно) они имеют рыхлую структуру волокон. А у Вас Illidan брусок похоже сосновый и рубите Вы поперек волокон. Если последуете моему совету Ваши вырубки прослужат дольше. К тому же хвойные породы выделяют смолу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте дамы-цветочницы!
Извините,что выскочил как"черт из табакерки",но давно захожу в вашу тему
и мне очень нравится ваше творчество и то, как ведет тему Ирина.Но войти
к вам как-то было не с руки.Ведь я не делаю цветов,а делаю инструмент для их изготовления.А теперь,в свете последних постов,вроде как появилась возможность.Если вы примете меня в свое славное сообщество,то думаю мы
сможем быть друг другу полезными.Я вам тем,что могу изготовить практически
любой инструмент для цветоделания,вы-тем,что поможете довести его до
совершенства.Надеюсь на долговременное сотрудничество!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Манта - Спасибо за ваши рекомендации по работе с вырубками! Наверняка они многим будут полезны. А можете показать цветы, сделанные с помощью вырубок? У вас вырубки только мелких цветов или есть и листья?

 

ofenja - Рада мастеру, которому хочется сделать инструмент лучше! Это и в самом деле проблема - одни делают цветы, а другие -инструмент. У меня был замечательный мастер, жена которого делала цветы, сколько же возился с каждой насадкой.... Сделал - попробовали - переделал-попробовали - и так до тех пор, пока насадка не приобретет идеальную форму. Благодаря ему родилось несколько насадок, которыми и сейчас пользуются очень многие. Вот только живете вы далеко, а я привыкла весь инструмент "пробовать" руками - слишком много некачественного попадается. Но, надеюсь, интеренет нам поможет и мы сможем познакомиться с вашими приспособлениями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 6шт вырубок четырех,пяти,шести ,восьми лепестковые для незабудок (пятилепестковая) и один листик сердечком.Покупалось в Питере очень давно учеловека который сам их не делал ,а только продавал.Цветов которые я делала тогда у меня нет .Фотографий тоже.Но этими пробойниками я пользовалась при изготовлении кожанных сумок ,косметичек.Вырубки в отличном состоянии.Сегодня обязательно покажу инструмент и вырубки,все покупалось в одном месте .Уточню может он ещё этим занимается,перерою свои конспекты там был телефон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Манта - А вырубки у вас только для самых мелких цветов? И еще вопрос - у меня есть пробойники разной формы для кожи - это они и есть? )) Хорошо спросила))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина!
Я,думаю,что проблем с"попробовать своими руками"не будет.
Если Вам что-нибудь понравится из моего инструмента,я могу
его выслать и,если он Вам подойдет,то вы его оплатите.Если нет,
то на нет и суда нет!По крайней мере,Вы мне объясните почему нет.
Изготовлением инструмента для рукоделия я занимаюсь уже
порядка 20 лет.На ведь предела совершенству нет!Так ведь!
Я вижу,что несколько форумчанок пользовались моими услугами.
Наверное они могут что-то сказать о качестве и работоспособности
моего инструмента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное сообщу не новость по поводу сайта www.omanik.com, я инструменты заказывала там и очень довольна. Хочу сказать, что очень долго мучила Алексея (производителя инструмента) вопросами, прежде чем сделала первый заказ. Но на все получала вежливые, понятные ответы. Он даже помог мне освоить фильеру! Жду от него вторую посылку (она уже на подходе) с пробойниками, заказала несколько штук. Потом сфотографирую и покажу. Очень благодарна этому человеку за работу и посильную помощь в освоении инструментов. Девчата, побывайте на этом сайте. Ассортимент инструмента обновляется.

 

Ирина, представляю на проверку свою работу: маки
Вид сверху: post-5684-1205652267_thumb.jpg
В вазочке:post-5684-1205652355_thumb.jpg

 

Цвет на фото получился ярковато- красным (игра солнечного света), но на самом деле темно-красный
Ирина, жду Вашей оценки... и, конечно, следующего задания!:))
А как у Вас в классе на занятии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evroma - Вот это темпы! Так у вас скоро маковые поля появятся.)) А почему вы их решили сделать интерьерными? Такие маки просто просятся на шляпку, только зелени надо бы побольше. Одно замечание( пишу только потому, что знаю - вы их ждете)) - цветы можно сделать более объемными, для этого надо их бульками доработать.
Спасибо за ссылку на сайт по инструментам, я тоже не знала, где их можно посмотреть.
Мы на занятиях делаем мелкие цветы, показать пока не могу - борюсь с фотошопом, борьба неравная - он побеждает))

 

Хельга - Срочности, конечно, никакой, но трофейные бульки...Как звучит...Сразу вопросов много - откуда, как ими работается, удобные?

 

Дилетант - Купила желатин тчк что будем делать теперь тчк))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, это не я ими делаю (бульками), это мать моей невестки. она учитель по трудам/технологии в школе, чего она только не делает:). А я - созерцаю:))). А откуда? Еще не интересовалась, но они какое-то время в Германии жили.

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ofenja, очень печально что вы не хотите нам показать фото своих пробойник....а так понимаю что их достаточно много

Xsenia!
У меня нет фото всех пробойников.Представьте!Шесть шестилепестковых
пробойников,которые отличаются друг от друга на 5мм. Ну,и что там
смотреть?Одинаковы как братья.Разница в размере.Со всеми остальными
та же история.Если кто-то предложит мне изготовить нечто отличное от
уже изготовленного,то,конечно,это появится на сайте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ofenja, вы меня извините конечно, но я прошу у вас всего одну или две фотографии на которых будет четко видно несколько пробойников.....реклама никогда не помешает....Например, у меня есть возможность предложить рукодельницам декоративные перья, но их никто не закажет пока не увидят структуру, окраску и размер перышков. Так же и в вашей ситуации.....но если с фотографией настолько серьезные проблемы, я не смею больше настаивать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...