Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Цветочная гостиная.


Рекомендуемые сообщения

С такими перьями и ткани может быть немного), сами по себе хороши. Особенно понравился последний, красный с черным.

 

Ofenja - Спасибо, вот немного разберусь с долгами и обязательно поинтересуюсь у вас насчет разных приспособлений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дождалась я фотографий:). Ручки у некоторых булек - новодел, но видно, что бульки в работе были:), результатов я, правда, не видела:))))
http://keep4u.ru/imgs/s/080322/9b/9b4f176a71a70deee7.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080322/ef/ef112c9a929d048908.jpg

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, порывшись в закромах Родины, нашла еще одну приспособу, конечно, логичнее ее было бы разместить в машинном фелтинге, но приспособа машиной в полном смысле слова не является, а цветы ей делать удобно.http://keep4u.ru/imgs/s/080322/fd/fd4c5038426d828020.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080322/ec/ec7f481aebdd6e0e88.jpg http://keep4u.ru/imgs/s/080322/a6/a62434f105b96c6013.jpg
Это я для наглядности в собранном и разобранном видах:), щетка - мат к ней прилагалась. При надавливании иглы выходят из-под защитного колпака, фиксируется в рабочем и нерабочем положениях.

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)))))Подтверждаю - для цветов очень удобная штука!)))Именно ею я сейчас и стучу очередной цветок))). А вот такой мат у меня появился недавно и произвел революцию, до него пользовалась всякими губками - две очень большие разницы.
Хельга - Спасибо за фото инструмента, украсило тему.) Таким сейчас мало пользуются, считают, что паяльник с насадками более современен. Оно, конечно, так, но некоторые формы цветов можно сделать только такими бульками. Ну и вопрос привычки, конечно. Старые мастера( и некоторые новые) паяльник не признают, нагревают такие бульки и ножи на маленьких плитках. К тому же эти инструменты легче, что тоже немаловажно. А как невестка их нагревает, на чем? А цветы какие делаются этими бульками, в смысле показать?) И еще вопрос - а на каких подушках невестка работает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык, это ж их посещать надо, сами через год, может. и покажут:). Обязуюсь сходить в гости:))). И про подушки я не спросила, краем уха слышала, что с песком. Нагревают на маленькой плитке с диском, т.е. с закрытой спиралью, раньше была открытая спираль, но получалось обгорание ручек.

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вот такой мат у меня появился недавно и произвел революцию, до него пользовалась всякими губками - две очень большие разницы.

Ирина,а нельзя ли поподробнее про мат?.....А если бы еще и фото....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Veserba - А этот мат есть на фото Хельги - это квадратная губка со щетиной, работать иголками на нем настолько удобнее, чем на губке, что мелкие детали вроде лепестков получаются буквально в считанные минуты.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мат лежит на подложке, 1 клеточка=1 дюйм, 2,54 см, высота щетины 2, 58 см. Знакомые умелица использовали одежную щетку, но ее щетина мягковата, на мой взгляд, "картинка" смещается, а при работе иглами важно их вертикальное направление, т.к. при направлении под наклоном иглы быстро ломаются.

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хельга - Спасибо за фото инструмента

Присоединяюсь :). Не только украсило тему, а и навело на мысль поискать в продаже такое чудо вместо машинки- конечно для тех, кто собирается заниматься ваянием красоты изредка, по мере необходимости.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умелицы-мастерицы крепят разными способами иглы, например, в пробке от шампанского. Продаются специальные ручки-иглодержатели в тех местах, где продаются сами иглы для фелтинга. Сейчас спрос на эти изделия и их стало меньше, еще год назад в интернет-магазине на Куклах в Питере я купила 5 номеров/размеров игл. Сейчас там же предлагается только один номер/размер.

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хельга, а сама фелтинговая приспособа откуда родом? Я всё вижу на одну иголочку, а лучше бы на пять :) Не подскажете как аналог из пробки сделать, меня все смущает, что не получится на одинаковом уровне иглы установить.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, на ней написано Clover Japan. Я не ошиблась, не Glover:). Видела в интернет магазинах разные, но не обращала внимания на страну производитель. Увижу - сообщу. Мне повезло - продавцы в Швейном мире не знали, что это такое, я случайно откопала в прилавочных завалах и вместе с матом (подложкой:))))) мне продали как уцененный товар, все вместе за 300 р.
Кстати, хорошая новость - появились иглы 6 номеров, интернет магазин там тоже есть http://www.kuklyspb.ru/shop/index.php?categoryID=127

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, я нашла!!!! Вот оно, интернет магазин, там есть и отдельные ручки и такая приспособа:) http://www.bestforme.ru/igla_filzer.htm
Там ручка на 9 игл есть!

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня все смущает, что не получится на одинаковом уровне иглы установить.

 

Видела как-то вариант, когда пробку распиливали поуже, и к бокам скотчем приматывали иглы. Говорят, работает! Хочу заметить, что ручная долбежка от машинной очень все же отличается.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, причем в случае мелких деталей -в лучшую сторону отличается. Просто, быстро. Но вот мат такой очень нужен, его не заменишь губкой - совсем не тот эффект и скорость. Но теперь эти маты нелегко найти в магазинах, сегодня считали - уже надо покупать 10 штук, мелкий опт)). Кстати, с таким матом иглы могут немного отличаться по высоте - стучать-то надо в верхних слоях), чтобы иголки не сломать.
Хельга, устройство на 9 игл - это уже покруче машинки, к нему бы еще мотор))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну, если вы утверждаете, что без мата жизни нет...

 

))) И нет цветов. )
Из остатков ткани решила сделать цветы. Но только ткань как-то тяжело получилась, листья сделала из войлока. Пряди войлока нужного цвета - это будующий листик.post-2044-1207553566_thumb.jpg
Рукояткой с иголками немного постучала по всей поверхности листа. Стучала без фанатизма), тут важно не перестараться.post-2044-1207553658_thumb.jpg
Получаются вот такие листья. Можно "употреблять" в таком виде, но лучше немного повалять - просто потереть с мылом или жидкостью, без пленки и других валяльных необходимостей. Терла недолго, пару минут.post-2044-1207553830_thumb.jpg
Лепестки цветка самой простой формы выкроила по косой, размахрила края(ткань не желатинила). У основания лепестков сделала серединку цветка - закрепила при помощи иголок и мата немного пряжи черного цвета.
Цветы сделала для эксперимента смешанные - есть лепестки из ткани, есть войлочные. Вывод - войлочные придают легкость цветку, но мне хотелось "завязки" с юбкой( это от нее осталась ткань), поэтому смешала лепестки из ткани и войлока.Серединки - пришиты бусины, граненые.post-2044-1207554144_thumb.jpg
Еще добавила стебли из войлока. Вот такое получилось украшение. post-2044-1207554380_thumb.jpgПока думаю, что бы еще добавить. Но думать могу еще долго), а как идея, может быть, кому пригодится.
Кстати, маты обещают в середине апреля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, красота! И если верить твоим словам:) - просто! Присоединяюсь к вопросу про ткань - сфоткай кусочек отдельно плиз. Покажи весь ансамбль - с юбкой.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, показываю шиворот-навыворот)), юбка вверху. Правый цветок - из остатков ткани, левый - два лепестка из войлока.
Лен, верь мне))) Просто технологически, если все есть под рукой.) Я хотела повторить цвет ткани в войлоке. Да, забыла написать - лепестки продублированы органзой, чтобы форму держали. Их размер меньше, сзади заложила складочки на каждом лепестке - с трудом их разложила, чтобы сфотографировать.
post-2044-1207578476_thumb.jpgФото, увы - что получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инесса, а вы что-нибудь делали крупное? Я делала жилет и возникли две проблемы - очень сложно ровно выложить шерсть, получается то пусто, то густо). А вторая - переваляла, жилетик получился детский.
А цветы хочу попробовать, наконец, из префелта, мелкие.
На нежакетике - то цветочки по знакомому принципу сделаны.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, я совсем расклеилась, но вчера купила шёлк, цвет мне не очень, такой: нежная, бледная сирень, но цена 10€ ! :) хочу попробовать, думаю юбку или наверх что-то, или покрасить?? :)) потом хочу на это что-нибудь навалять, вот сижу, размышляю.....на кусочке маленьком - приваляла, нравится и держится, но купила и кусочек другого шёлка, более плотный,так к нему не приваляешь...шёлк - шёлку рознь, во как!
А что такое "префелт"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инесса, у меня тоже с шелком все не просто.) Лучше всего получается на разреженном, а на плотные почти не приваливается. А можно ведь не красить, а привалять шерсть нескольких цветов - например, цветы на бледно-сиреневом, зелень холодную. А цветы можно розовые, разные оттенки сиреневого. Красиво должно получиться. А префелт - это заготовка, пласт войлочный, слабо свалянный. Лежит такой пласт, давно сделала, хочу по контрасту мелкие цветы попробовать.)
Тааак. А где вы видели берет Брины? Что-то не найду. Что носит - отлично, а вот что не показывает - безобразие просто))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знала, в какую тему разместить, это чисто идея...но какая:-) может сгодится кому:-)
Брина... я что-то пропустила?;-)

picturecontent_pid_12b5d.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, на Вашем форуме новечок, а и в цветоделии тоже. Свояла веточку но что-то мне не нравится может подскажите в чем дело. Заранее благодарна.

post-6054-1208327131_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...