Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Флешмоб-квест "Музыкальная пауза"


Рекомендуемые сообщения


ЭТО БЫЛ НЕ ФОН ДЛЯ КОЛЛАЖА???
Ничего себе!!! Так бывает?

Это ткань такая, купон футера двунитки. По заказ покупала в ВК группе. Да забыла, что уже в другой заказала, так что у меня таких купона два... Доченька подрастет, так второй ей будет на обновку, а не из остаточков, как сейчас ввиду небольшого возраста.
Вопрос - а не надо ли фотографии купона для фона? вдруг кому-то надо?..

 


А шляпка, действительно, классная!

Вот, я еще прочнее укрепилась в своём желании - НАДО БРАТЬ!!!
Завтра и куплю))) Заодно и в магазин зайду на разведку пальтовой ткани.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена helenzap, платье - шик!
Оля-Звездопад, отличная задумка платья, не удивлюсь, если сегодня к вечеру оно будет готово.

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я сначала тоже подумала, что это - красивая картинка по теме, потом разглядела складки и поняла, что это ткань. Обалдела!!! Очень жду, хочется посмотреть на результат.

 

Как фон такая красота в нашем случае может не подойти. Объясню. На наших коллажах будет минимум по два фото вашего изделия, два инструмента и как минимум, два аккорда. Поэтому фон нам нужен ровный, спокойный. Или же надо этими составляющими виртуозно этот фон обыгрывать - вот как Оля Zvezdopad делает с фоном от мультлото.

 

Кстати, Оля, а почему платье Два шва? По-моему, оно не сказать, что уж совсем легкое для пошива :-)

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Леди Оля, я мечусь между бабочками и нотной тетрадью. весь вечер голову ломаю, чувствую надо завтра утром на свежую голову решить... оч сложный квест.

Юля , ты как всегда.
Я вот каждый раз вспоминаю, как я искала коробочку от крышки с иголками.
И все из-за тебя. :-)) И все на том ФМ ждали, когда ты решишься.

 

Лена-helenzap, какое интересное платье. И спинка - обалдеть.

 

Оля , вот когда ты все успеваешь? И снег покидать, и сумку, и платье...

Света , какая уютная пижамка, и маме в ней очень нравится.

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света , какая уютная пижамка, и маме в ней очень нравится.

Ага, Света, похоже я забыла написать (только подумала), очень уютненькая пижамка, приятно маме шить такие нужные вещицы, а мамуля рада, что сшито ручками дочки.

 

Я прострочила и обметала швы, потом дошло, что погорячилась строчить, планировались боковые разрезы... Теперь будет без них.
post-53334-1550394735_thumb.jpg
ворот и рукавчики обработаю косой бейкой и низ просто подгибкой, ничего мудрить не буду, не хочу уже распарывать швы боковые.

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ворот и рукавчики обработаю косой бейкой и низ просто подгибкой, ничего мудрить не буду, не хочу уже распарывать швы боковые.

Косую бейку сами делать будете?
Готовая увы и ах! Есть ли она сейчас хорошего качества?
Раньше хорошая была, я маме шила аж в 2001 году, до сих пор вещь носится, бейка как новая. А буквально спустя 4 года шила себе, бейка то затяжками пошла, то катышками... И что бы я с тех пор не шила, готовая бейка удешевляет вид, ибо быстро приходит в негодность. Что делать то? Есть какие "рыбные места", где бейка нормального качества, или увы?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Косую бейку сами делать будете?

Да, на фото лежат рядом нарезанные.
Что-то мой процесс встал на тормоз, улетела муза внезапно, а саму меня в сон клонит, самой странно- так бойко утро началось и почему-то к обеду быстро "выдохлась".

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, я тоже хочу подобное платье теперь! Что ы тебе подражать... Что придумывала похожеев голове, а тут такая карсота... мне , конечно, ручки придется прикрыть...


юбку пришлось развести на плоскости ещё на 8см по бёдрам, потому что крой у юбки косой...кто его знает, сколько он пожрёт ткани...

А почему пожрать должен? Заинтересовалась, все время ведь шью по косой юбочки.

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Юля , ты как всегда.
Я вот каждый раз вспоминаю, как я искала коробочку от крышки с иголками.
И все из-за тебя. :-)) И все на том ФМ ждали, когда ты решишься.

 

ну а что делать, если ХудРук такие сложные задачи ставит??? )))

 

выбрала! Нотная тетрадь нужна. Буду партию свою учить прилежно. Как без нот?

Меня зовут Юлия

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, платье с интригующей спинкой! Спинку надо держать))

 

Оля, ничосе "два шва"! Да еще на шелке - тут возиться и возиться. Хотя, впрочем, с твоими скоростями...

 

Дайна, я думала, что тихонько пройду мимо "Трио футболок". Знаете швейную примету: нет заказов - начни шить на себя, тут же привалит. Вот и у меня так же - мужикам срочно футболки понадобились! Аль не 23-е февраля на носу? Завтра поеду за тканями... Кароч, записывайте и меня обреченно махнула рукой...

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Дайна, если можно, обращу твоё внимание на один варварский пункт в этом посте:-)
а именно

 

нипанятна зачем телефон и дата? :-)))

представила себя в готовых ПанТаллонне и дико призадумалась, куда там лепить телефон и КАК сделать так чтобы в фокусе были и штаны и дата?...шитьё штанов в сравнение с таким мастерством фотографирования просто щёлканье семечек:-))))

дата будет стоять на посте, в котором выставятся ПанТалонне на себе и время тоже на нём, вот по ним и сориентируемся:-)

 

Оля, ты что, это как раз "соломка", а не варварский пункт)))
Поясняю: представляем такую ситуацию, шили-шили мы целых десять дней и все шло путем, на последний осталось всего ничего, ну там пуговицу на пояс пришить и стрелки отпарить. И тут - вах, форсмажор, пуговицу пришиваем без пятнадцати двенадцать, вот-вот Дуэль закончится, ни времени, ни сил натягивать панталонне нет, и мы спокойненько раскладываем красоту на столе, пристраиваем телефон и вуаля - финал! Мы все успели!
Дуэль засчитана, а впереди три дня предстать в красоте и панталонне, и без телефона)))

 

Девочки-Ниночки, записала вас)))

 


Прочитала условия Дуэль ПанТалонне, поняла, что в его рамках не смогу дошить свои НЛО... Значит мне нужны домашние шорты или домашние штанишки, не выписываться же

 

...да уж конечно не выписываться! Для Дуэли надо подобрать пошив с нуля, а НЛО как-раз дошить для Дуэта ПанТалонне))
Дошивай, Нина, потом посчитаемся дуэтами))

 

____________________
Условия участия и списки участников:
Дуэль ПанТалонне
Трио Человек в Футляре
Бэнд Анна на Шее

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трио Человек в Футляре

 

А тем временем, а тем временем Дайна готова представить первого участника в ее трио!
Он прост и неказист, и в нем правда-правда всего два машинных шва))
И он настоящая матерая футболка)))

 

IMG_20190216_171302.jpg IMG_20190216_161242.jpg

 

процессы

 

futlar1_03.jpg futlar1_01.jpg futlar1_02.jpg

 

Второй машинный шов по низу

 

Да, выбрала фон лазурное каприччо, это для трио
Инструмент - скрипка

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это как раз "соломка", а не варварский пункт)))

 

Да, Дайна, и правда соломка))) …хоть и даются не сутки, а все равно у меня все в последний момент)))
И как у тебя дальше по тексту --- вот так у меня было на платьюшкиной дуэли в мультлото)))
Дошить – дошила, а дальше….сфоткать некому, фотик на автоспуск на табуреточку – на нее книжечку, не то…еще коробочку… ой, угол не тот…развернула….и т.д…..потом фотки скинуть на комп, выбрать хоть одну приличную, обработать, написать хоть скока строк сообщение, загрузить фотки,…хоть бы инет не завис…и….успеть нажать кнопку «отправить» до 24.00Мск.
Хотя платье уже давно сшито)))
А про «накрасить мордашку» - вообще молчу)))

 

Так, что вот эти пункты очень даже понравились!

- финиш : фото готовых панталлоне с телефоном с датой
- фото ПанТаллоне на себе для коллажа не позднее 6-го марта .

О, первый футляр пошел, Дайна – класс, я вот тоже планирую простофутболку матерую одну, вторую с кружавками, третью-думаю…
На панталонне надо успеть фурнитуру купить – молнии, резинки, шнурки, щас простыла –никак не выберусь(((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, Вика, а я в голове все мечусь какие ж брюки на дуэль пустить....синие или серые...или вот Лиса рекомендует белые, чтобы сразу в Рио можно было....

 

Вика, чаю наливай витаминного и в кроватку, противные простуды ходят нынче вокруг(((

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ведь, какой хороший пендель стимул наш флешмоб! Так бы я еще пару дней раскачивалась на пошив, хотя и срок определенный личный есть - 4го марта едем в отпуск всем семейством. Так что теперь бОльшую часть запланированного точно должна успеть сделать))
Процесс пошёл!
001.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, что делается!!! Красоту уже под нож пустили!!!

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайна, футболка хороша!
Моя работа спит, на наметке обтачек уснула...
Мигрень сегодня посетила мою голову, вот совсем как-то не ждала ее

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, это моя вчерашняя к тебе заглянула))

 

Grizly, а за шляпкой сбегали?

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представляю дуэт "Розочка и Беляночка". На себе из цензурных соображений показать не могу, это ночные рубашки: белая из батиста, пусть отечественного и не такого уж тонкого, но все же батиста, черная с прозрачными кружевными вставками и цензура уже эстетическая: я в нее не влезаю... это уже четвертая реинкарнация купленной на помоечке в секонд-хэнде ночной рубашки. Самый прикол у нее в перекрещивающихся на обнаженной спинке шелковых бретельках... очень роковой вид. Изначально она была с черными кружевами, пришитыми зигзагом, потом они изорвались, потом с розовыми прошвочками, пришитыми прямой строчкой - они изорвались, потом со строгими аскетичными белыми полотняными полосками, пришитыми запошивочным швом (когда-то показывала в своей теме https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=918998) - эти уже истлели, теперь с черными полиэстеровыми кружевами, пришитыми плотным зигзагом - в них не влезаю. Зато есть стимул убрать этот наглядный лишний метраж объемов.

 

post-5140-1550411925_thumb.jpg. post-5140-1550411937_thumb.jpg

Изменено пользователем маня

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Детали Розочки. Вот объяснение моей к ней любви - раньше она выглядела вот так сзади. Когда похудею, будет выглядеть так же, но с черными атласными ленточками...
Та-дам!
post-5140-1550412155_thumb.jpg

 

post-5140-1550412171_thumb.jpgpost-5140-1550412213_thumb.jpgpost-5140-1550412225_thumb.jpg

 

А вот детали Беляночки. Косою бейку пыталась пришить по методу Milo (спасибо, Света!), шитье пришивала просто без натяжения, игралась с отстрочками разными лапками.

 

post-5140-1550412238_thumb.jpgpost-5140-1550412250_thumb.jpgpost-5140-1550412262_thumb.jpg

 

Может быть, это "Очи черные" исполняются? Роковой низкий голос солирует, а какое-нибудь нежное сопрано за заднем фоне подпевает?

Изменено пользователем маня

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"ПоплАчусь" в компании единомышленников))) Человеки в Футлярах, это я про вас)))

 


... я вот тоже планирую простофутболку матерую одну, вторую с кружавками, третью-думаю…

 

...а я прямо запуталась в своих желаниях, причем старательно пытаюсь их систематизировать)))
возьмем к примеру наши футляры....вот таких базовых простых и неукрашенных, по силуэту полуприлегающих с узким рукавчиком, чтобы было удобно надевать под другую одежду, нужно! Трио из них - это минимум будто бы, да и весна ведь только начинается)))
Но станет тепло и понадобятся футляры, которые будет приятно носить, как самостоятельные верха. И тогда уже хочется другого силуэта, чтобы были такие свободные футболки-футболки, прямо как у футболистов, но правильного цвета)))
А в Чемодане выразительно глядят всякие шелковые кусочки и кружаффчики....напоминают, что я им каждый год обещаю выход в свет)) И я ведь снова обещаю, потому что ужасно хочу футболок с трикотажными спинками и красивыми нетрикотажными передами.
Что делать с желаниями? Или шить, или воспитывать))

 

ЗЫ: маня , хороши Розочка с Беляночкой!
ну, вот, хоть не ходи на ФМ!!!
Увидишь, обомлеешь...
Сразу вспомнила, что пижамок новых хочу!!!
И подушек красивых много лет хочу!!!
Нет, точно все не перешить, легче воспитаться в скромности)))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой чо деется и человеки в футлярах уже толпой и фон флешмобовский уже под нож...мама миа!...все шьют, как из рога изобилия:-)))

 

Девочки, вы мне, конечно, льстите со скоростями... я не так быстро жужжу...
на сегодня только вот, вытачки, плечевые и обтачка + примерка по быстрому. Боковые снова уже распороты (после примерки), так удобнее будет пройму обрабатывать.
Шить этот шёлк довольно просто, он в меру бегающий, единственно - все швы придётся скалывать на весу. Потом строчить.
3.jpg

 

Припуски на швы большие, поэтому как-то всё просто пока с обработкой, сперва сшиваю, разутюживаю, потом обмётываю.
2.jpg
Обтачечка проклеена, обмётана оверлоком.
Сделана в полном соответствие с этой статьёй
Обтачка вогнутого края

 


В платье всего 6 детей, там шить, действительно "два шва". Так что, Маша, есть смысл такое замутить на лето, из тонкой шерсти тоже будет гуд - на весну. Там важно сразу учесть, что юбка косая и дать по бёдрам приличный запас на косой крой - не менее 8см.
Люба вроде вышла из утюга сумрака, заказывай выкроечку и вперёд:-)) будем близняшками.
Она мне вторую юбку тоже сделала. Эта 1/4 солнца, но я ещё в комплект сразу 1/2 солнца заказала, для жоржета.

 

Я потом расскажу...там лучше показывать на примере КАК пожирается обхват когда крою по косой...но у тебя фигура другая...тебя он обтекает...меня он просто "сжирает":-)

 

Рубашки твои, конечно, любование... тоже думается. Но я одну много лет назад пошила из шёлка и т.к. ношу не каждый день, а лишь под прозрачные платья (она шёлк-атлас ярко-бирюзовая), то сносу ей нет, шёлк самый долговечный материал на земле.

 

-------

 

по п.п. дуэли, снимаю своё предложение, простите, виноват, не учёл, исправлюсь.
К Дайне есть ещё вопрос, но второй день сформулировать не могу, ща напрягусь, напишу:-)))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, вы мне, конечно, льстите со скоростями... я не так быстро жужжу...

 

Оля, нет, не льстим, а констатируем факт)))

 

Один раскрой - это уже дело дня, а у тебя уже и раскрой, и вытачки, и плечевые, и обтачка!
я вот брала обязательство за эту неделю дошить серую футболку и раскроить рубашку с собаками, футболку дошила, а собак не раскроила(((

 

Золотой муаррррр.....ну, просто ммммм....!

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да какого дня, родной:-) час максимум, там кроить реально 3 детали - сразу вдвойне юбку, потом вдвойне - спинку и деталь полочки, всё. Чего там день кроить?:-) не... ну, конечно можно по два сантиметра в минуту, но на полу кроить весь день себе дороже - спин не разогнётся потом, а на стол в разворот ткань не помещается. Поэтому, быстро легла, быстро отжалась, быстро в душ... и на свободу:-))) я не затягиваю такие сомнительные удовольствия, мне снега хватает:-)

 

так я с вопросом по Анне на шее.
ты нам там предлагаешь выбрать инструмент, так сказать "словить".
я нипонил... куда потом словленный инструмент?
случ чего я хочу поймать рояль,

отсюда вопрос: рояль надо словить Анной на шее или можно словить его чем-то другим ( платьем, шапкой...ну что подвернётся?)

 

я как-то в полном ступоре вот с этим пунктом по ловле.

 

-------

 

и ещё...как и Лене_Радуге чего-то так кошечку захотелось...вот хочется кошечку, а ещё лучше - брутального КотищУ, что вот с этими желаниями делать - ума не приложу...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...