Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Брудершафтные истории


Рекомендуемые сообщения

О, Акула Матвеевна уже все в бухгалтерию занесла! Спсаибо огромное, Владычица Морская!)))
Дбавлю джинс в ленту.
Органайзер post-23156-1588172715_thumb.jpg post-23156-1588172826_thumb.jpg post-23156-1588172861_thumb.jpg post-23156-1588172955_thumb.jpg
Чехол для бутылки post-23156-1588172761_thumb.jpg
Что то очень нужное post-23156-1588172897_thumb.jpg
Гамак post-23156-1588173005_thumb.jpg
Продолжение следует)).

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, столько мастер-классов, а я потеряла запись как в текст МК вставлять фото, подскажите, пожалуйста, где посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подскажите, пожалуйста, как поступать с припуском на швы в том месте стойки воротника, где маленький выступ на петлю? У меня его столько там получается, что невозможно аккуратно сделать это место...

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это ,ничего себе))) Неделю не была, а тут такая движуха началась))
Маша , туфли суперские. Понимаю восторг обновления как никто))Это вот мои друзья по счастью После обновления износила в хлам, но колодка то как новенькая, может снова переделать? Глядя на твою красоту))

 

Света, какая молодец,взяла в свои руки брудик по комнате)), я часом думала буду в одиночестве уже ковыряться. И хорошо что не так спешно его. У меня например планов ого го. В общем я в деле. На днях посчитаю количество нажитого и отчитаюсь о планах.

 

Теперь по 1+1. Медленно но верно)) Вышивки много.Пока вышила отдельные элементы на органзе
post-10683-1588180300_thumb.jpg
Прикинула расклад.
post-10683-1588180346_thumb.jpg post-10683-1588180353_thumb.jpg
В общем стараюсь как могу уложиться к сроку.( Поля блииин и сельхоз работы)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подскажите, пожалуйста, как поступать с припуском на швы в том месте стойки воротника, где маленький выступ на петлю? У меня его столько там получается, что невозможно аккуратно сделать это место...

 

Маня, как правильно не знаю, наверное все зависит от ткани, я в этом месте уменьшаю шаг строчки и подрезаю припуск до 2-3-4 мм...а потом боюсь что вылезет, но пока, вроде, все норм на всех стойках.

 

друзья по счастью
Люба, углядела на фото текстильную сумку, это твое произведение? Покажешь поближе? Изменено пользователем Ri2m2a

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из джинсы я присматриваюсь к такому аксессуару : смесь сумки и жилетки ))

 

post-14904-1588224844_thumb.jpgpost-14904-1588224856_thumb.jpgpost-14904-1588224864_thumb.jpg
post-14904-1588224875_thumb.jpg

 

Я думаю что вряд ли вернусь к тем сумкам что раньше были ( которые через плечо или просто за ручку) . У меня в обиходе рюкзак, кросс-боди и поясная.
Поясную хочу сделать чуть больше покупной. Прошлым летом в основном ей пользовалась за исключением походов в магазин. Там старый добрый рюкзак.
А вот для отдыха самое оно.
post-14904-1588225337_thumb.jpg

 

Вот из стопки джинсов можно будет поясную или жилетосумку. Или то , и другое))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dakota, спасибо! я ушла на сайт с этими сумками, где можно рассмотреть детали. Отличная идея!

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Из джинсы я присматриваюсь к такому аксессуару : смесь сумки и жилетки ))

Наташа, хотелок явно добавилось!:)))
Спасибо за показ новинки! Не сейчас, позже, по-любому сошью себе!

 

Rezak, благодарю. Рассмотрела грядущий фронт работ!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dakota, спасибо! Отличная "сбруя", я даже представить такое не могла, а теперь жуть как захотелось примерить. Нет предела людской фантазии.

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вот мои друзья по счастью

Сестрёнки!)) вечные туфли!
Люба, камзол не имеет шансов незаметным остаться. А от полы его еще так шурх-шурх при ходьбе делают, ух!!! я точно знаю, моему камзолу 20 лет, любим и носим до сих пор)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля-Z, уважаемый декан, если я сегодня приду со штанишками о восьми карманах, то успею попасть в брудик N 6? Процесс заснятый есть. Осталось низ подложить и пуговицы пришить.
Вот думаю к умным или красивым в таверне или здесь показать.

Лена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такая сумка https://www.livemaster.ru/item/11387831-sum...ntik-dzhinsovyj
Может,кому-нибудь из вас понравится идея для творчества,мне понравилась,но я не представляю,как её можно сконструировать.post-16432-1588236773_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется - сшить полотно из лепестков, затем простегать его с синтепоном или чем-то подобным

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шила несколько лет назад, точнее, 13, на 6-м месяце беременности)
post-44127-1588239012_thumb.jpg post-44127-1588239029_thumb.jpg post-44127-1588239056_thumb.jpg post-44127-1588239072_thumb.jpg
Как раз перед возникновением мыслей о новом брудершафте думала повторить сей подвиг (швейный, не детородный))) ), но в несколько ином виде. Собираю материалы по рукам))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В оригинале указано что натуральная кожа. Она плотнее джинсы, в кожу я бы не стала ставить, а вот джинсу для создания эффекта "валиковости" можно сшивать лоскутными бутербродами - джинс-синтепон-флизелин/ткань. Так пухляшечность останется

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вот, мы со штанами подтянулись :), с там как декан решит :)
post-34209-1588244352_thumb.jpg post-34209-1588244389_thumb.jpg post-34209-1588244418_thumb.jpg post-34209-1588244440_thumb.jpg post-34209-1588244471_thumb.jpg post-34209-1588244496_thumb.jpg post-34209-1588244522_thumb.jpg post-34209-1588244544_thumb.jpg
Пять карманов вверху, и три на штанинах, правда в этой мишуре защитной ничего не видно. Штанцы для сына. В пояс вставила резинку, между передними карманами по спине. Шесть шлевак.
Замок вшивала по МК Оли- Звездопад, за что ей огромное спасибо.

Лена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько раз ! Сколько раз я собиралась раздать , отправить в свободное плаванье эти рюкзаки !))
Мой сын геолог . С 10 своих лет (сейчас ему 20 и он планомерно идет к своей мечте с трехлетнего возраста стать палеонтологом , геологом и т.д.) он ездил по разным экспедициям , олимпиадам и турнирам по геологии. Все время привозил медали и кучу разных полезностей для геологов. Помимо биноклей, палаток , кариматов и др, обязательно были рюкзаки. ПОлучше качеством или похуже , но всегда!!! новый рюкзак в дом. Было много отдано в хорошие руки. И тем не менее оставалось еще всякого.
И тут , когда мне срочно понадобились полукольца, замки , репсовые ленты , а магазины со всеми этими штуками закрыты , меня осенила мысль достать все эти "сокровища"))
post-14904-1588249955_thumb.jpg
Портновское счастье!))) Особенно в такие времена. Иногда полезно быть хомяком. А я его антипод. Мне постоянно требуется чистить пространство. Но вот настали времена когда хомяки ликуют )))

 

Загорелась я этой сумкожилетом. И поскольку этот драйв может уйти - надо срочно действовать!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вчер!
Любителей джинс прибыло! Юля, Наташа, рада вам! Завтра стартует готовность №2.
safi2002, сумочка Ваша прикольная.

думала повторить сей подвиг

Юля, и мне предстоит пройти этот путь. Думается мне, что нудная это работа. Распороть, разобрать, постирать( это самое легкое-кнопку нажать)), отутюжить, порезать. А потом уже шить шить шить. Ворох джинс лежит у окошка, ждет раправу.
Портновское счастье!))) Особенно в такие времена.

Натша, ох, как понимаю))). Планирую из джинс чехол на кресло. А чем его стабилизировать-ума не приложу. Ткань то стрейч, да не новая. Думаю, что надо ее на подложку каку-нить х/простегать. Ан-нетути таких запасов. Разве что по людям пойти))).

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Планирую из джинс чехол на кресло. А чем его стабилизировать-ума не приложу. Ткань то стрейч, да не новая. Думаю, что надо ее на подложку каку-нить х/простегать.

Если чехол планируется "в натяжку", то, ИМХО, не надо стабилизировать ничем. Я на свой мягкий уголок (диван и два кресла довольно сложной формы) шила чехлы несколько раз, а потом вообще перетянула. Так что опыт есть. Нужно наколкой сделать выкройки всех частей, подумать, как будете снимать и натягивать чехол, как он будет фиксироваться. С растяжимостью стрейча надо подумать, куда разрешить тянуться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, мастерские брюки! Как все аккуратно и точно сшито, сколько интересных деталек. На карманах петли необычные, ни разу такого не видела. Вообще, карманы интересные!

Изменено пользователем Ri2m2a

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галчик, спасибо боьшое. И, поскольку у Вас есть опыт, скажите, правильно ли я думаю?
При раскрое и шитье мотивов нужно ли соблюдать долевую? Или направление растяжения ткани? У меня джинсы есть и чисто коттон, и со стрейчем.
Чехол хочу внатяг, на молнии(правда где ее сейчас взять... Ну это решу по ходу дела.
И если есть возможность, поделитесь фоточкой ваших диванчиков.
Лека, вернулась еще раз на штанцы полюбоваться.))) Да за такие надо не только зачет, а автоматом уже диплом выдавать! Зачетные штаны!

Изменено пользователем Светлана.Саратов

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...