Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Брудершафтные истории


Рекомендуемые сообщения


Сумкожилет засел в мозгу занозой...

судя по всему это было харррошее такое полено...патаму шта
заноз хватило на всех:-))
в моём могзу она прям вот так и засела, такой здоровенной щепкой и разрываясь между всем, мысля сверлит:-)))
Наташа, спасибо за принесённую идею!
Акулина Матвевна, светсолнце царица владычица морская ( чота много слов...но когда подлизываешься, главное, шоб не мало:-)), занеси этот жилет красной строчкой куда-нить, шоб потом спросить, а ты ткнула прям носом...
тоже хочу!

 

Лека!
Вот удивила так удивила.
Между щепками, масками, мсяом, ливнями, и многим прочим, извилина ловила мысль, что завтра надо выдать зачётки...
а тут бАХ!
и сюрпрайз - крайние штанцы, да ещё с 8-мью карманами:-))) Так неожиданно и так приятно!
Ты молодец...
Я в двух темах смотрю сколько ты шьёшь и даюсь диву, как ты так умудряешься растянуть всего 24 часа в сутках...или они у тебя марсианские ?:-)))

 

Поздравляю, в штанной команде прибыло!

 

Дамы, завтра вручение зачёток по брючному брудику.
Ничего сверх замечтательного не обещаю... но кефиру йогурта тяпнем по полстакана:-)

 

Джинсовыми идеями прям дразнят так, что прям вот не знаю как ещё-то можно разорваться-то...ёклмн:-)))

 

 

диплом автоматом эт, конечно, круто, но будем по старинке - из курса в курс, хоть и замечтательные штанцы, но учебный процесс есть учебный процесс;-)

 

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джинсовыми идеями прям дразнят так, что прям вот не знаю как ещё-то можно разорваться-то...ёклмн:-)))

Оль, ну а что там разрываться то? Мы аж до 28 июНя шить будем. Всё, как всегда сможешь, успеешь, да есчо и накреативишь.))

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, я подумаю...
там тюлени и олени стаями полетят и все прям в лоб:-))) нет что-б на юг:-)))

 

обрезков от джинсов лежит море... ничего пороть даже не надо, так что первый этап у меня уже готов автоматом:-)

 

мне нужен коврик на маленький диван
2020_04_27_132848.jpg

 

я в него влюблённая

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я в него влюблённая

Ой, мамадарагая. Красотищща какая. Этак и я влюбиться смогу. Но нет, нет, не уговаривайте! Сначала деньги(чехол) , потом стулья(украшательства). Потому, как на такую красоту садиться-кощунство. Её в рамочку, и на стену в качестве панно. И любовацца!
Ага, думай. Время есть.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, Светлана, Римма, спасибо!

 



Лена, мастерские брюки! Как все аккуратно и точно сшито, сколько интересных деталек. На карманах петли необычные, ни разу такого не видела. Вообще, карманы интересные!

Римма, все карманы и петли самые обыкновенные. Фото, вот, более понятное. Там просто на большом клапане такая отделка - между верхней и нижней деталью должна быть вшита тесьма, у меня не было подходящей по цвету, сама сшила из основной ткани. Карман из ШИКа переснимала, но по итогу получился не такой как в журнале, кроме этой детальки.
post-34209-1588280915_thumb.jpg

Лена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ой, мамадарагая. Красотищща какая. Этак и я влюбиться смогу. Но нет, нет, не уговаривайте! Сначала деньги(чехол) , потом стулья(украшательства). Потому, как на такую красоту садиться-кощунство. Её в рамочку, и на стену в качестве панно. И любовацца!
Ага, думай. Время есть.

Ой, и правда! На стенку, и любоваться! Очень красиво!
Но сначала сшить бы эту красоту. Тоже влюбилась. Изменено пользователем LekaM

Лена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LekaM, отличные броки!
Много карманов впечатляет: представляю сколько возни было с этими "мелочами".:) Результат того стОил, безусловно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для "Джинсовой комнаты".
Идеи для вдохновения из рукодельного раздела.
Жмем на фото- попадаем в пост. Там же может быть ветка с подробностями или еще картинки.

 


post-23156-1500147930_thumb.jpg post-5648-1468265739_thumb.jpg

 

post-15813-1500439653_thumb.jpg post-348-1505040323_thumb.jpg

 

post-11625-1479651589_thumb.jpg post-348-1505359792_thumb.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тадам-тадам...
Вручение зачёток за Брудершафт №5 . Брюки

 

В ходе этого брудика мы шили брюки. Он закончился и теперь пришла пора всех поздравить.

 

и так, вручается общая зачётка.
Напоминаю, что тем, кто принимал участие в брудике всего один раз, личная зачётка не выдаётся, только общая. И у них впереди большая бурная студенческая жизнь. Как только они примут участие в двух брудиках, так и станут полноценными студентами с личной зачёткой.

 


Нас была дюжина! Но, сшитых брюк было 14-ть. Звёздочками отмечены те студенты, которые сшили двое брюк. Звёздочек, как на коньяке - по числу лет брюк.

 

____________5.jpg

 

Очень приятно, что в наш коллектив влились отличные спецы, шьющие, практикующие, вдумчивые леди - Юля La_femme и Наташа Dakota, что подтянулись новички брудершафтного дела - ЛюбовьА и Elenko.

 

Вместе оно всегда интереснее, всегда можно узнавать что-то новое!

 

И впереди у нас сюрприз, во время вручения персональных зачёток. Не переключайтесь, эфир продолжится после рекламной паузы:-)

 

4OpcVYRWIrg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ходе этого Брудершафта особо хочется отметить двух студентов, которые внесли неоценимый вклад в развитие брючной науки, это:

 

Маша Grizly
Она можно сказать, защитила мимоходом пару докторских:-) за что один курс ей засчитывается экстерном (инициативы надо поощрять, тем более - такие)
и в будущем, если доживём, такого рода практику мы затавтоложим - введём в практику, то есть.
коррекция джинсов, построенных по Мюллеру
картонные шаблоны

 

Юля La_femme, которая принесла различные виды корректировок брюк в ходе посадки на фигуру, за что один курс ей засчитывается экстерном и Юле вручается персональная зачётка
корректировка 1, корректировка 2

 

Grizly.jpg La_femme.jpg

 

LekaM сегодня тоже получает персональную зачётку, она закончила два курса
LekaM.jpg

 

Светлана.Саратов закончила 3 курса
________._______.jpg

 

И почти уже дембеля, которые закончили 4 курса
Ri2m2a_.jpg Zvezdopad.jpg lily_56.jpg

 


На этом торжественное вручение зачёток закончено, всех поздравляю с окончанием ещё одного этапа наших брудершафтных историй!
Можно пить йогурт:-)

 

У нас остались
1+1, окончание которого 8 мая
и
Рубашка, окончание которого 30 мая

 

то есть, на повестке дня 2 брудика. Кто участвует в 1+1, ускоряйтесь:-)

если я что-то напутала, забыла, перепутала, пишите, исправлюсь. И не серчайте...бухгалтерия не мой конёк:-)))

 

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне зачетку персональную выдали, ура! Спасибо!

 


 


Лека!
Вот удивила так удивила.
Между щепками, масками, мсяом, ливнями, и многим прочим, извилина ловила мысль, что завтра надо выдать зачётки...
а тут бАХ!
и сюрпрайз - крайние штанцы, да ещё с 8-мью карманами:-))) Так неожиданно и так приятно!
Ты молодец...
Я в двух темах смотрю сколько ты шьёшь и даюсь диву, как ты так умудряешься растянуть всего 24 часа в сутках...или они у тебя марсианские ?:-)))

 



Оля, спасибо!
Пока сижу дома с мамой, стараюсь шить. Скоро потеплеет и поедем на дачу. Анализируя прошлое лето, бесполезно с собой машинки брать, большое хозяйство - муж, мама, внуки, собаки и коты, огород, цветы - просто будет некогда. Только вязание возьму. Вот душу и отвожу пока :)), и все равно кажется, что можно было бы и больше. На всякие ремонты времени уходит прилично. А так хочется объять необъятное!

Лена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо за зачётку!
Все студентам спасибо за компанию!!!
Йогуртом дзынь!))
Я так к лету как раз успею институт закончить)))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


При раскрое и шитье мотивов нужно ли соблюдать долевую?
Чехол хочу внатяг, на молнии
поделитесь фоточкой ваших диванчиков.

Моей мягкой мебели очень много лет. Почти советских времен, но чешского производства: крепкая, комфортная по посадке, рациональная по габаритам и способу раскладывания дивана. Собственно, поэтому так долго я вокруг нее танцую и не меняю. На ней выросли трое детей, четыре собаки и две кошки. Последняя собака особо постаралась, подушки убиты в хлам. Короче, как не ностальгируй, диван и кресла доживают последние дни. Одно кресло думаю оставить, естественно, после перетяжки. Скорее всего, джинсовой, давно думаю эту мысль. В совместник не записываюсь, потому что начался сезон работ в саду и огороде, а перетяжка – дело не быстрое.
Про опыт пошива чехлов. Было несколько вариантов: из плотного хлопка в клетку, из испанского мебельного гобелена (очень недешево стоил), из китайского мебельного гобелена (совсем недорогого). По форме чехлы были одинаковые, только выкройки последовательно уточняла. Выкройку сделала наколкой. На кресло чехол надевался сверху. Я оставляла незашитую щель (на фото обозначила красной линией). Со стороны боковой детали пришивала долевую полосу (как гульфик в брюках, деталь под молнию), а совмещаемую деталь просто подгибала. После натягивания щель зашивала вручную, двойной ниткой, потайным швом, получалось совсем незаметно. ИМХО, никакая молния, липучки или пуговицы не выдержат ровной натяжки. По длине чехол был на пару сантиметров длиннее нижнего края кресла. По каждому углу пришивала по паре отрезков киперной ленты и потом привязывала к каждой ножке. В результате низ чехла подворачивался под кресло, натяжка по вертикали ровно держалась.
На подушку шила наволочки, вот там можно и молнию, но мне было проще руками зашивать.
Все швы изнутри обрабатывала оверлоком. Натяжка должна быть плотной сразу. При стирке чехлы слегка подсаживались, натягивать было не просто. Зато потом получалась картинка. Про усадку надо думать сразу и учитывать свойства ткани: первую хлопковую я постирала до раскроя. Гобелены постирать было невозможно (ага, 11 метров затолкать в машинку…), но там по составу было синтетики до 50%.
post-10998-1588322564_thumb.jpg post-10998-1588322667_thumb.jpg
Потом основная ткань все же сильно истрепалась, и мы решили сделать перетяжку. Разобрали все на детали, посмотрели, какие материалы использовались и в какой последовательности собраны. На верх взяли китайский гобелен, он и сейчас у нас в большом ассортименте. Состав - до 70% хлопка и полиэстер. Легко шьется на бытовой машинке, довольно устойчив, несколько раз чистили спецсредствами. Подлокотники и спинку пришлось поверх полиуретановых форм оборачивать синтепоном, потом покрывать агроволокном (флизелин без клея) – чтобы синтепон не лез через обивку. Очень нужная вещь – электростеплер. Еще потребуются мелкие мебельные гвоздики, у них потом шляпки утапливаются в обивке, и ничего не видно.
Есть нюанс, который советую продумать. В фабричном исполнении нижняя часть подушек была из нейлона, типа плащевки. Сидения кресел и дивана (на которые укладывались подушки) были из чего-то стеганого, тоже синтетического. На диване это было очень неудобно: подушки при каждом движении сильно скользили, съезжали, их приходилось все время поправлять. При перетяжке я поставила на этих местах вельвет в широкий рубчик, проблема была закрыта.
Вопрос про долевую решался направлением рисунка. В моем случае долевая была по вертикали кресла. С джинсовыми кусками, думаю, это не так важно, тут уж как карта (штанина) ляжет…
Про перетягивание джинсовыми остатками думаю, но пока окончательно не решила. Смущают несколько моментов. 1. Как это дело возьмет машинка. Надо подбирать иглы, нитки, а с поиском нынче есть сложности. 2. Как поведет себя полотно после натяжения. Джинсы (даже без стрейча) при носке, как известно, раздаются в ширину. При стирке ощутимо «сбегаются». Шить-то я буду из стираных штанов. Как учесть это при натяжке? Вот мысль появилась, что стоит попробовать брызгать водой из пульверизатора…
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-23156-1588322942_thumb.jpg


Как и было анонсировано ранее, Объявляется открытие нового брудершафта №8

" Джинсовая комната".


Приглашаются все желающие шить из джинс.
Что шьем:
Интерьерные вещи. Чехлы на мебель, на чайники, на кастрюли, на чашки, на бутылки и термоса.
Обложки на книги и блокноты, закладки к ним, органайзеры, очечники, вазы и поддоны.
Скатерти, салфетки, ланчматы, прихватки, подставки под горячее, под чашки и тарелки.
Панно и аппликации, рамочки под фото и под картинки.
Покрывала и чехлы на любую мебель :на диваны, кресла, стулья, пуфы, скамейки, табуретки, банкетки и иже с ними)).
ДА ВСЕ, что угодно!

НО: 1) ИЗ ДЖИНС


2) НЕ ОДЕЖДА ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА!


Тут еще желающие на сумко-жилеты появились. Девушки, велкам!
Всё, что окружает нас в быту, дома, на даче, на скамейке, на крылечке, в сарае, в мастерской.

 

Старт брудершафта 01.05 2020. Финиш 28.06.2020


Сегодня объявляется готовность №2.


Продлится с 01.05.2020 до 10.05.2020


За это время постарайтесь реально оценить свои возможности, заявить об участии, рассказать, что думаете шить. Рассказ с картинками прототипа только приветствуется.
Девочки, делайте заявку, показывайте и рассказывайте о своих планах.
Всех желающих Акула Матвеевна занесет в бухгалтерию.
Правила , как всегда неизменны. Один раз в неделю приносите отчеты, показывайте процессы.

 

Затем будет готовность №1
Продлится с 10.05.2020 до 24.05.2020.
За это время постарайтесь распороть все джинсы, куртки, юбки, любой исходный материал, всё это постирать, отутюжить и быть готовыми к старту.
Здесь нужно показать фото готового материала.

 

Само шитьё предполагается с 25.05.2020 по 28.06.2020
На пошить у нас отведено 35 дней. Здесь обязательно показать фото процесса. И готовую вещь.

 

Если кто то очень скоростной сдаст зачет раньше времени, будем встречать его бурными аплодисментами!
Добавлено: Присоединиться к брудершафту можно на любом этапе, в любое время дня и ночи, равно, как и финишировать каждый волен в своем ритме и темпе жизни.

Изменено пользователем Grizly

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галчик, спасибище Вам преогромное! Вот это опыт! Да еще как подробно, щедро! Особо спасибо про то, что никакая молния не поможет. Я как раз сегодня планировала сделать выкройку. Обязательно учту Ваш опыт.
Заодно, хочу сделать заявку.
Учавствую в брудершафте "Джинсовая комната".
Мне очень нужно одеть вот это Икеевсое кресло-кровать. Серое грустное. Надеюсь, что джинс добавит красок и улыбок в интерьере.

 

post-23156-1588324262_thumb.jpg

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галчик, вернулась еще раз прочесит и осмыслить Ваши советы.

Есть нюанс, который советую продумать. В фабричном исполнении нижняя часть подушек была из нейлона, типа плащевки. Сидения кресел и дивана (на которые укладывались подушки) были из чего-то стеганого, тоже синтетического. На диване это было очень неудобно: подушки при каждом движении сильно скользили, съезжали, их приходилось все время поправлять. При перетяжке я поставила на этих местах вельвет в широкий рубчик, проблема была закрыта.

Эта проблема перд мной не встает. Тут по фото уже видно, что уменя именно чехлы-наволочки. Один чехол-наволочка на сидушке. Второй -на остальной части матраца. При активной эксплуатации, сиденье довольно ощутимо елозит по деревянному основанию, и тянется за вставшим. Вот тут, пригодится это:
По каждому углу пришивала по паре отрезков киперной ленты и потом привязывала к каждой ножке. В результате низ чехла подворачивался под кресло, натяжка по вертикали ровно держалась.

Но, боюсь, что киперная лента хлипковата будет. Сюда пожалуй, пояса от джинс можно пустить.
Обе наволочки, маленькая-сидушка и большая- основная часть, соединены меж собой молнией. Вот тут, думаю надо будет сделать планочки, как Вы , и соединить вручную. Здесь же, как раз получается перегиб деталей. И они никак не крепятся к корпусу кресла. Поэтому сразу, запланировала обязательные крепежи. Прочные, опять же, пояса джинсов, если останутся. Или что найдется в закромах. Мжно от старых сумок-рюкзаков стропы срезать.)) Я в этом месте просто очень туго перевязывала широкими резиновыми лентами. Но выглядит не красиво. Это кресло у нас кочевало из квартиры в квартиру последние два года. Раньше просто накидушка на него была, корая вечно валялась скомканной. Надеюсь, теперь уже никуда не уедет, будет жить здесь, со мной.))
Ну вроде бы и все. Хватит ли моих джинсовых запасов- время покажет. Если нет, то буду думать. Тоже есть китайский габардин в клетку,можно и его в дело пустить на донышко.
1. Как это дело возьмет машинка. Надо подбирать иглы, нитки, а с поиском нынче есть сложности.

Машина возьмет, проверно, джинс уже шила. Если Вам нужно, могу скинуть в личку адреса и пароли интернет-магазинов. Я вот только что, закупилась иглами на всю жизнь, по хорошим ценам.

 

Джинсы (даже без стрейча) при носке, как известно, раздаются в ширину. При стирке ощутимо «сбегаются». Шить-то я буду из стираных штанов. Как учесть это при натяжке? Вот мысль появилась, что стоит попробовать брызгать водой из пульверизатора…

Мысль не плохая. Да, и уменя тоже старые джинсы. есть и 100% коттон, совсем без стрейч. Есть и стрейч. Именно поэтому, и возникла мысль о более плотной подложке из х/б ткани.
Надеюсь, еще кто-нибудь подключится к диалогу, и поделится своим опытом.
Галчик, спасибо за такой подробный рассказ и разбор полетов!

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брудершафт №9 "Худеем к лету быстро!"

 

Идея
Грация-полуграция, трусы или пояс по методике Хивинцевой. Можно сшить любое из списка.

 

Как записаться
- иметь желание и цель
- показать ткань, озвучить швейное желание - то, что планируете сотворить.

 

Условия
по ходу брудика с вас плюсом
- всего один отчёт с фото, промежуточный
- фото готового
это - минимум
максимум вы выберете для себя сами:-) главная цель это всё-таки взаимное общение и "обогащение" идеями и теплом друг друга

 

Сроки
01.05.2020 - 17.05.2020
Худеть будем быстро, до лета всего месяц, надо успевать!)
Все материалы выкладываются сразу же, всё остальное зависит только от Вас самих!) Кушать после 18 можно!)

 

Принять участие может любой желающий
За мастер-классы, полезности, наблюдения, радости и интересности - плюсы в карму и благодарности от Декана.

 

Материалы для построения основы выкройки
1. Откорректированная методика
Polygracia_TRY.pdf
Bustgalter.pdf

2. Первоисточник (три варианта разных лет и выпусков)
Статья из журнала "Изобретатель и рационализатор" №4 1976 года.
Belie_Xivinchevoi.pdf
Брошюрка №1
Spetsialnoe_belye_dlya_pokhudenia_po_metodu_L_P_Khivintsevoy.pdf
Брошюрка №2
__________3.pdf

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О...брудик стартанул:-)
Не успели закончить штанцы, срочно шьём грации:-)
Я записываюсь и сразу вопрос.
По первому документу в твоём посте

 

1. Обхват талии От (3-3) - Маша, эту мерку берём истинную или желаемую?
2. Маша, возможны ли какие-то нюансы ( изгиб вытачки, например) в построении лифа?
3. Достаточно-ли лишь вот этих фактически только двух боковых вытачек на лифе (верхней половине грации)?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Обхват талии (3-3) желаемый. По сути, он не должен сильно отличаться от фактического. То есть так - встали красиво, выправили осанку, подтянули животик и измеряем. От расслабленного состояния талии выйдет разница не более 4 см со знаком минус.
2-3. Изгибы и дополнительные вытачки в лифе полуграции я не делала. Единственное - размоделировала лиф и делала его цельнокройным с трусами. Тут я немного отошла от рекомендаций и выкраивала заднюю часть с долевой по линии тали, а не по боковой, как рекомендовалось. В моём случае конструкция на попе получилась менее растяживая в ширину.
Объёмы вытачек не меняла.
05.jpg 06.jpg 04.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант - если есть удобное и приятное бельё-утяжка, то можно мерки снять в нём. А потом, похудев, сшить следующее с меньшей талией)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично, я тоже хочу именно такие линии, как у тебя
То есть, на твоём чертеже боковые вытачки (а в инструкции только они) разнесены по рельефам, а не все в бок...понятно...
в общем, надо делать что-то типа корсажа.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По факту изначально они все сделаны в спинку и перед, а при моделировании они перераспределились на всё остальное.
На чертеже в методичке центральная вертикаль - это линия бока.
07.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! вот этого "звена" мне сильно не хватало, пасиб!
Уточняю: В1 -Т3 - это линия бока?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уточняю: В1 -Т3 - это линия бока?

Йес, мэм!
я не стала "переводить" это на русский)) в методичке звучит как "Необходимо сделать по линии талии вытачки, расположенные по центру переда и спины."

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...