Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Брудершафтные истории


Рекомендуемые сообщения

Но ведь нас то ты любишь??!

:))) Насмешила, Света!
Люблю.:)
Поэтому постараюсь сделать фото.:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно я девочки тут не писала,сколько всего вы понашили ,все умницы, красавицы .У меня пока только что то мелкое шьется.Хотя три года лежит платье рубашка в клетку из советского еще льна, осталось только манжетки и планку доделать.Надо собрать себя в ежкины рукавицы наконец.А вот в джинсовую феерию я бы подписалась если сроки не очень сжатые.Хочется коробку_чемоданчик(Люба заразила),и стул обтянуть.А для джинсовой комнаты даже комодик нашла.

post-43759-1587888515_thumb.jpg

post-43759-1587888523_thumb.jpg

post-43759-1587888530_thumb.jpg

post-43759-1587888545_thumb.jpg

post-43759-1587888679_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Счастливица , Лена, платье такое заМУРчательное! Цвет такой сочный! Очень нравится! Да с пуговаами так и бывает. Вот у меня две коробки полные, а каждое новое изделие просит для себя каких то других, новеньких.

 

Светлана, Наташа, спасибо за джинсовые идеи!

Изменено пользователем LekaM

Лена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, здорово получилась переделка джинсовой курточки, раструб рукава с кнопками удачно вписался в бочок, рубашка осовременнилась и обрела новую жизнь. А я не люблю переделки, хотя надо бы тоже заняться кое-какими апгрейдами, да фантазии на это не хватает :-(

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, платье вневременное, на все времена! Такое платье - мечта в любом возрасте!)) Помню мне было 12 лет, к маме пришла подруга в таком платье, микровельвет с металлическими пуговицами. А на пуговицах что-то непонашенски было написано... И тётя Наташа была в нем такая-претакая)))

 

Почти финиш в 1+1. Фото с рабочего места. Нехарактерное такое фото получилось)) Один туфель уже готов. На второй сегодняшнего дня не хватило.
01.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, туфЕль и вся обувная мастерская - ножички, ножнички, какие-то ...губцы, отвертки - завораживают )))) ТуфЕль - замечательный!

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, бодрое утро. так как за выходные я опять все пропустила, то во-первЫх строках своего сообщения хочу спросить: У нас новый брудик по джинсе? Я за, как раз надо ветровку дошить , раскроенную год назад с полным изменением концепции))

 

Я с мини отчетом по брудершафту 1+1+1. Дошила я свою рубаху с мерзкими дерзкими котами из 3-х кусочков того, что завалялось в закромах родины)
Результат пока в таком виде. На себе планирую сфоткать уже при параде, в местах использования данного произведения моего вытворения. А так как в выходные у нас была зима, то жду тепла, солнышка и березового сока, тада все и запечатлею в лучшем виде)

jyLXfttG3k8.jpg

oFeqLVs3F0s.jpg

bsqDgPy9xBo.jpg

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, вытворение замечтательное и не мерзкое ни в какую сторону:-)))
Совершенно солнечно-весеннее... осталось дождаться тепла.
Нам после зимы с промежутком в жуткий ливень, дали сразу лето.
Мы с собакиным отрываемся на огороде, обе приходим и падаем без задних и передних лап.

 

Глядя на Викентию, понимаю, откуда произошло это выражение. Её можно двигать, шевелить, звать...эмоций ноль...она просто лежит и даже ухом не шевелит. В общем, умаяный котёнок.

 

Маша, туфли получаются блеск!
Я, когда рассмотрела эти все слои фанеры, да ещё то, что они покрашены в разные цвета слоями, тихонечко обалдела...тоже ни за что такое бы не выкинула...ты как переносишь каблук?

 

----
Дамы, по джинсе...
Брудик, конечно, отличный. Чего уж там.
Только что перемолов две кучи джинс, поржала, мимо него пролетаю. Смотреть в сторону джинсы уже просто не могу. Но 8 шт условно новых штанов радуют. Уже активно эксплуатирую.

 

Поэтому, т.к. моей личной заинтересованности в этой вопросе нет, кидаю клич - может кто-то захочет возглавить партию ДЖ?
Побыть рулевым, составить правила, обозначить сроки, зажигать народ на подвиги и т.д ?
Единственно, более месяца-полутора этот брудик, как и всякий иной, лучше не затягивать. Острота теряется, всё размазывается по времени.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня! Вот именно такое Чудо я от тебя и ожидала! Спасибо! Буду ждать фото на тебе . Уж сыначка пусть постарается для мамо, сделает радостные фотачки!

У нас новый брудик по джинсе? Я за, как раз надо ветровку дошить , раскроенную год назад с полным изменением концепции))

Танюш, у нас по джинсе, да не совсем!

У нас намечается "Джинсовая комната".


Из старых, или новых( у кого что есть, что уж тут!) джинсов шить собираемся интерьерные вещи. Мне нужно кресло апгрейдить, Люба пуф обихаживать собирается, если я не ошибаюсь. Там еще девочки хотели подтянуться.
Тоесть, нужны единомышленники в эту компанию.
Если Декан совем без лап остался, могу и я провести брудик. ЧАй не Боги ж горшки жгут!
Правда, чур в пианиста тапками не кидаться. Впервые сама лезу в кузов!
И если Приемная комиссия одобрит, то позже уже объявим набор участников. А пока, добавлю еще немного джинсы в ленту.

 

post-23156-1587974243_thumb.jpg post-23156-1587974271_thumb.jpg post-23156-1587974289_thumb.jpg

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Декан совем без лап остался, могу и я провести брудик. ЧАй не Боги ж горшки жгут!

хэх, девушка, у нас инициатива наказуема)))
так что...на данный момент 4 человека пожелали брудик по джинсовой комнате, я так понимаю, будут предметы интерьера?

 

Составляй правила, выкладывай, подкорректируем вместе, уговаривай Машу вести бухгалтерию, объявляй начало, участников и... вперёд:-) Обжигать горшки:-)))

 

Декан не без лап, он в отпуск хочет... а в принципе, да, и без них - тоже:-))) Огород пошёл косяком.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


хэх, девушка, у нас инициатива наказуема)))
...уговаривай ...вести бухгалтерию, объявляй начало, участников и... вперёд:-) Обжигать горшки:-)))

Перспектива трёхкомнатной бухгалтерии как-то интересно выглядит. Джинсовую бухгалтерию возьму)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Акулина Матвевна при таких темпах из проектов выйдет с усадьбой и присуадебным хозяйством, подворьем и...быть может ещё океан под окна подведут?:-)
Спасибо, родной!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем- доброго!
Скажите мне, пожалуйста, коллеги, если я перешиваю юбку в юбку -шорты и добавляю остатки кособейки от других сшитых когда-то вещей, это 1+1=1 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Акулина Матвевна при таких темпах из проектов выйдет с усадьбой и присуадебным хозяйством, подворьем и...быть может ещё океан под окна подведут?:-)

ДА! Хочу быть владычицей морскою! Так можно было?))) и можно даже чтобы без золотой рыбки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, да, это оно:-)
но осталось всего 11 дней до окончания этого брудика.
Вжик, ты успеешь?:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за сомнения?!...Откуда эта неуверенность?!..)))))))))))
я ещё и платье мб смогу переделать себе к днюхе

Изменено пользователем Jullisa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о... ну тогда всё прекрасно:-)
вот как правильно надо задавать вопросы! :-)))))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1+1 финиш
Несу свои отреставрированные туфельки в бухгалтерию.
Было-стало. Прилетела крёстная фея и подарила Золушке бальное платье)
post_271_1587660120.jpg02.jpg
Внесу-ка я их в завещание, аккурат между домиком на Канарах и сапфировым колье)))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь я охаю, как здорово и почему я раньше не догадалась. У меня эстонские сабо долго на даче болтались, в подъеме маловаты были. Теперь не вижу, подозреваю- выбросила, а ведь можно было сделать удобные панталеты.
Маша, а саморезы в старые отверстия ставили? Более длинные брали или как-то по другому крепили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принесла очередную реинкарнацию пробника брюк. Фото не айс, но с утра у нас снег шел, темно было и со светом.
На вид стали аккуратнее, но ходить все равно не удобно, чуть согнешь ногу в колене, сразу ткань натягивается.
Вчера нашла пост Мамы Тани, как раз с такой же проблемой. Попробовала и совет - подтянуть переднюю половинку вверх по среднему шву, действительно стало лучше, но много еще надо уточнять.
Но может придет новая выкройка и все огрехи исчезнут.

 

Оля-Z, а в Вашей теме можно будет задавать вопросы по переделке брюк, ну типа:"когда Вы шили джинсы из двух маленьких, ВТО делали ?
Я еще поизучаю все Ваши переделки, но уже в свете конкретных работ (когда у меня появится отработанная выкройка).
Огород -то у меня похоже не получится, нам разрешили на майские поездки на дачи, но с условиями ехать с продуктами и по дороге не останавливаться. Это те смогут, у кого колеса есть, а у меня сумка на колесиках и общественный транспорт, карточки на который заблокированы, да и побаиваюсь я на общественном ездить.

 

post-14608-1588001831_thumb.jpg post-14608-1588001883_thumb.jpg post-14608-1588001941_thumb.jpg

 

post-14608-1588001989_thumb.jpg post-14608-1588002039_thumb.jpg post-14608-1588002093_thumb.jpg
Чувствую, мне на все лето работы хватит, пойду в тему корректировок, но из таверны не выписываюсь, ни за что.

Изменено пользователем Rain
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля-Z, а в Вашей теме можно будет задавать вопросы по переделке брюк, ну типа:"когда Вы шили джинсы из двух маленьких, ВТО делали ?

Галина Александровна, все свои джинсы я делала для дома-сада-огорода. Какое ВТО?:-)))
Я просто кинулась, весна на носу, а одёжка расходная вся подизносилась, вот и давай нашивать на все случаи. Смысл там делать ВТО, если половина из них уже в грязных? Стирки ждут, я же из огорода не вылезаю, страда ёмаё...
.
Это расходники, износятся, выкину с чистой совестью. Или из остатков сваяю коврик-синель. Тратить время на супер пупер посадку, махая два часа утюгом - смысл?
Они и так приносятся, на коленях вытянутся, все станут больше похожими на рабочую одежду.

 

Скорее на каждом я проверяла удобную посадку, чтобы скорректировать выкройку уже до мм.

 

С брюками у меня отношения простые и сложные одновременно.

 

Судя по Вашей посадке, в брюках что-то не то с передним средним швом. Но что, сказать затрудняюсь. Я посмотрю похожее, если найду, принесу сюда в тему, но не сегодня уже. Брудик по брюкам у нас ещё не закончился.

 

Но Вам лучше дойти в тему с корректировками... вдруг там спецы пробегут, посоветуют что.
---------

 

Маша, а ты сама строчила все эти ремешки? У тебя машинка берёт такое? Это кожа? Класс обновка получилась!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...