Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Брудершафтные истории


Рекомендуемые сообщения

Elenko, там, где кожа будет однотонная ткань. Она плотная, тяжёленькая, чуток как бы с бархатистой поверхностью.
Там, где перфорированная кожа, будет клетка.
Ещё из клетки будет подборт и внутренняя часть капюшона.
Мне не очень хорошо к лицу тёмные цвета, поэтому не шью из этой ткани тренч или полностью куртку, хотя ткань для неё - то, что доктор прописал. Да и тренчи надоели визуально везде, до скрежета зубовного (личные тараканы).

 

Вообще, однотонная покупалась на брюки.

 

Но т.к. редко выезжаю в города с хорошими магазинами тканей, сразу подумалось, а почему бы и на куртку не взять.
Затем, предложили скидку...и подумалось: 3м мне точно не хватит...взяла 4:-)))
Прекрасно осознавая, что понадобится компаньон, потому что к лицу такое тёмное нельзя.

 

Компаньон-клетку нашла по и-нету.
Но эта шерсть тонковата, надо дублировать шёлком. Нашла 2 моточка мулине, боюсь, не хватит, думаю, чем.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем пьятничного вечера!
Девы, лето же оказывается не за горами! Мы тут с Олей сантиметрами мерились - талии мерили себе и обменивались впечатлениями. Сошлись в том, что хоть они все наши родные и любимые, но хотелось бы их поменьше. И решили для этого дела устроить похудение на брудершафт. Вернее так - для начала шьём грации для похудения (по методике Хивинской), а после шитья одеваем их, носим и худеем)
Свою грацию я шила год назад в рамках Флешмоба. Цензура выдала самое приличное фото:
01.jpg
Год назад талия была 72-73 см, бедра 96. После ношения грации талия через некоторое время стала 68 см. Бедра ушли чуть медленнее, но пришли и держатся на 94см.
Грацию ношу регулярно, она уже подизносилась и помялась-подрастянулась. Поэтому её нужна замена, да в бёдрах-талии размер на меньшие сантиметры хочется.
Так и к чему это я... А к тому, что мы решили устроить Брудершафт с полуграциями!))) Методика построения уже отработана, она будет выложена со всеми доработками и уточнениями. У кого будет желание и возможности - вэлкам, поможем и подскажем. И в завершение - мотивирующий лозунг (это распечатка методики из журнала "Изобрететель и рационализатор" №4 от 1976 года). Там и ткань уже приготовлена - плотный розовый бельевой атлас примерно тех же годов.
02.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звездопад писала

Потому что 1+1 у нас явно пробуксовывает и продлевать его вряд-ли есть смысл.

Так что, если кто-то ещё пожелает (хоть традиция брудика - двое, но традиция русская всё-таки "на троих"), то и продлим брудик по рубашкам... их много не бывает

 

Оля, я за продление!
Несмотря, что я уже "залезла в кузов" по брюкам, последующие участники мне очень и очень помогли в упорядоченности понимания пошива брюк, а самое главное - новые ролики по ВТО рассеяли туман в в голове)
Переделок у меня, в связи с изменением размера, много намечается, и выкройку платья-рубашки опробовать нужно, и хочется все сделать не спеша, с подходами, а времени очень мало осталось. Для профессионалов может и хватит времени, а для нас маловато)))
Моё предложение - продлить брудики 1+1 и платья-рубашки до конца мая. Т.к. вы даете очень хороший посыл и стимул для пошива, правильно девчата говорят, что если бы не брудики, то многие не пошили бы всего, чего нашили в итоге.

Изменено пользователем ЛюбовьА
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот два фото моих любимых брюк ( мужские)- штанины достаточно узкие, пояс еле застегнула, на животе карманы выворачиваются, но ходить удобно до сих пор.
Девушки, я хочу попросить вас рассмотреть эти снимки и ответить на вопросы, учитывая, что я не только хочу расширить эти брюки, но готова распороть их, снять выкройку и откорректировать ее так, чтобы вставить клинья по центру передней и задней половинок, не трогая линий бока и не расширяя брючины.
Это возможно?

 

При вставке лампасов мы расширяем брюки по боковым швам, а как же шаговый шов?
По правилам вроде надо прибавлять/убавлять одинаково по боковым и шаговым швам.
Перекоса не будет?


У меня сейчас в переделке как раз похожие по виду брюки, из меньшего размера делаю побольше, с учетом появившегося выступа животика. Я вставила только клин спереди в шаговый шов. А по карману, благо, он у меня не был вырезан, а просто подогнут уголок внутрь, выпустила по талии до нужного обхвата, и вид более приемлемый оказался. Изменено пользователем ЛюбовьА
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вздыхаю тяжело, у меня карманы отрезные, как было просто, когда на передней половинке складочку закладывали, а то и две, распорол и все дела.
Клинышек в шаговый шов спереди? И помогло ? А как с талией?
Я ищу подходящую ткань, но клинышки думала вставлять в боковой шов, лампасом не хочу расширять брючины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый!

А к тому, что мы решили устроить Брудершафт с полуграциями!)))

Маша,идея очень полезная. Я бы даже сказала продуктивная. Я , помницца, еще в прошлом году была ЗА. Подумаю.
Ну дык ведь теперь засада с тканью. Где взять, и из чего шить? Читая ваши посты, пришла к выводу, что я вовсе и не хомяк, а всего лишь нищщая портняжка. Тканюшек всего-то две коробчки из под упаковки А4. И ни мадапалама, ни атласа, полная засада.(((
Ты как бывалый эээ...носитель грации, скажи, из чего ее можно сшить?

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты как бывалый эээ...носитель грации, скажи, из чего ее можно сшить?

"Ткани разне нужны, ткани разные важны..."
Тут много что подойдёт. Хлопок, лён, атлас ХБшный, сатин опять же, джинсовка не сильно толстая, да хоть ткань для наперников, если она не синтетическая и БЕЗ эластана. Нам же главное, чтобы тельце дышало нормально, а грация не растягивалась, а сдерживала нас, так сказать, в порывах обкушаться... на подкладку ситец, бязь. Расцветка любая. Кому не надо - не увидят, а знающие товарищи всё понимают))
Из Хэ-Бэ в общем-то разного хорошо пошить))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛюбовьА, по рубашкам брудик будет продлён, это мы уже согласовали.
Но, не на долго.
--------

 

По поводу 1+1
Дело в том, что вести несколько брудиков одновременно, крайне тяжело для темы.

 

Потому что

 

- основная масса сшила
- заявлять новый мы не можем, потому что есть ещё два старых
- предположим, мы заявили 5 брудиков, получили в итоге винигрет
Кто-то несёт горошек, а кто-то свеклу и тут же лук и растительное масло...

 

Что в итоге?
Мы не получаем нормального разбора одной позии
Например, как было с брюками
- мы собрали много материала
- у нас были МК, советы, помощь,

 

И это было классно!
Один человек, даже читая нас, сшил, хоть и не планировал изначально...

 

При пяти одновременных брудиках такого класса уже не будет
И, продлевая, допустим, брюки, что мы будем иметь?
Мы не будем двигаться дальше.
Будем год шить брюки, в месяц по одному человеку.

 

Интересно?
Думаю, не очень.

 

Просто, если данная позиция вызывает отклик, присоединяемся, не вызывает, ждем месяц, будет другая.

 

Вот сейчас, с 1 мая, Маша и я будем меряться талиями...
Что планируем...
- хорошую базу, теоретическую
Надеемся, что подтянутся те, у кого есть практика, с советами, сомнениями, помощью, разборами. Эту базу обеспечит Маша
- практическую составляющую. Я буду идти за Машиной теорией со своей практикой.

 

Что это даст? Нормальный разбор полёта интересующей нас обеих позиции, как это было с брюками.

 

Сделать 5 таких параллельных полётов у меня лично нет ресурсов.
Один, максимум.
А просто устроить показ готового, так у нас для этого весь раздел Творения форумчан.

 

Это всё написала всем, не кокретно кому- то, исключительно для понимания идеи этой темы.
И очень надеюсь быть понятой.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вздыхаю тяжело, у меня карманы отрезные, как было просто, когда на передней половинке складочку закладывали, а то и две, распорол и все дела.
Клинышек в шаговый шов спереди? И помогло ? А как с талией?
Я ищу подходящую ткань, но клинышки думала вставлять в боковой шов, лампасом не хочу расширять брючины.

Да, клин спереди в шаговый шов помог. А талия расширилась за счет подкройного клина кармана и распарывания передних вытачек.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я шью брючки, шью одну и уже ближусь к окончанию смешную рубашку с крокодилами для «старушки-матери» 90 лет, вторую рубашку хочу сшить себе и в сторону грации смотрю очень оживленно.

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по рубашкам брудик будет продлён, это мы уже согласовали.
Но, не на долго.
--------
По поводу 1+1
Дело в том, что вести несколько брудиков одновременно, крайне тяжело для темы.

Хорошо, Оля! Значит, займусь в первую очередь переделками, а рубашки-платья попозже, раз на них продлили срок) Изменено пользователем ЛюбовьА
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, Юля La_femme совсем недавно давала ссылку на рукав с "висящей" манжетой, не могу найти, ткните меня носом, пжлст!

 

Сама спросила, сама отвечаю, нашла)))

Изменено пользователем Ri2m2a

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу грацию. Потренируюсь на себе , потом и на клиентах.
Мне вобщем не очень нужно ( помогают упражнения по осанке и утренний обязательный вакуум) , но для развития и последующего применения в практике этот опыт пригодится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, в грации берём всех желающих!
Важно
Не только подать заявку, но и делиться мыслями, тем более у нас в рядах теперь Наташа, практик с большим опытом и вдумчивым подходом.
Аватарка вот только меняется произвольно, то новая Наташа, то молодая)))

 

Маша написала какие нужны ткани, сейчас она готовит перевод методического пособия, сказала за выходные управится.

 

Ткани надо постирать. Отпарить. Долевая поперёк, так что примерно прикиньте длину тканей.

 

Наташа... утренний ваккум, что за субстанция?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Наташа... утренний ваккум, что за субстанция?

 

Оля, вот здесь можно посмотреть.

 

 

На самом деле для того чтобы убрать живот (во всяком случае в моем случае ) упражнения на пресс практически ничего не давали. А вот упражнения для осанки и вакуум , буквально за короткий срок.
Попробуй выпрямить спину , свести лопатки и потянуть вниз плечи . Даже эти манипуляции частично убирают выпуклость живота.
Ещё , кому интересно , наберите статичную гимнастику айкуне . Она сложная , поскольку гораздо проще махать руками и ногами , чем быть в статике в позе на какое-то время. В этом смысле мне нравится стрейчинг. НЕт суеты , а просто фиксирование тела в определенных позах. И это работает. Для меня гораздо лучше йоги (а она у меня в практике больше 15 лет). Понимаю что возможно все индивидуально , у меня такие ощущения. И результаты.

 

Вопрос по грации: помимо верхнего и нижнего слоя ткани , что еще нам понадобится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои промежуточные этапы:
tn_gallery_44067_4335_468925.jpg tn_gallery_44067_4335_219430.jpg tn_gallery_44067_4335_261744.jpg tn_gallery_44067_4335_2071921.jpg

 

Отталкивалась от этого платья:
tn_gallery_44067_4335_185770.jpg tn_gallery_44067_4335_67323.jpg

 

Ткани оказалось впритык, но все разнонаправленные полоски сумела уложить так же, как на прототипе.

 

Манжеты хочу такие:
tn_gallery_44067_4335_79544.jpg

И пока не решила, что делать с боковыми разрезами, нужны они вообще или нет, опасаюсь что из-за них "схлопнутся" бедра. А если делать, то стоит ли вшивать эти торчащие в стороны уголки в начале разреза...Кажется, что уже слишком много всего.

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, Рима... Помню это платье... как же хотела его сшить... да не срослось...класс рубашка получается!

 

Наташа, мы с Машей вопрос этот уже обсудили.
Потребуется ткань для верха и ткань для низа, обе хлопок желательно.
Из чего то нужна застежка.
Пуговицы, наверное, в наше непростое время.
Но их получится много.
Молнию сломает натяжением...
Бюск не подходит по причине массивности его самого и в принципе немонолитности грации.... то есть бюск хорош в корсет. В котором масса косточек и проклеек, минимум 3 слоя в конструкции, а у нас два...

 

Остаётся, по моему мнению, самая единственная застёжка - лента с крючками, как у бюстиков, но длинная.
Где вот её взять - вопрос вопросыч...

 

Можно ещё шнуровку, но тут вопрос личной горничной сразу всплывает

 

И всё, больше ничего.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рима, торчащие уголки в разрезе - это фишка в унисон углам на волане рукава.
Ты посмотри с манжетой, у тебя же она другая и решишь, оно тебе надо или нет... и уголок и сами разрезы

 

Без разрезов шаг будет затруднён... а уголок быть может не даст разрезу схлопнуться, по месту смотреть надо. В зеркале. Там от ткани многое зависит.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас , как оказалось, работает магазинчик тканей и швейной фурнитуры, типа выдают заказы. Может еще и потому, что при магазине есть швейная мастерская, в которой сейчас шьют маски.
Может и у вас можно что-то для корсетов прикупить?
У моего хомяка где-то была лента с крючками, покупала , когда шила выпускное Полине, но не пригодилась, синтетика, конечно.

Изменено пользователем Ri2m2a

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет шага - думаю - неполное застегивание решит проблему... А ткань к сожалению, не очень стоячая, текучая такая слегка, потому, юбка не понятно как себя поведет, будет давать объем или грустно повиснет.

 

Оля, а как на прототипе манжет устроен? Впрочем, мне ткани на такой все-равно не хватает, ткани -компаньона тоже не нашлось, ни по цвету, ни по структуре.

 

Ну вооот, надо было сзади из под кокетки сделать не шлевку, а треугольничек...с пуговицей...

Изменено пользователем Ri2m2a

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рима, точно не помню, но по моему это прямоугольник с дыркой, разрезаный от дырки к краю в одном месте и окантованный потом широкой обтачкой, за счёт чего и стоит вот так. Обтачка, вероятнее всего, проклеена.
Дырка м.б. смещена от центра прямоугольника... для более точной картины надо макетировать.
Я не занималась конкретикой этого платья, потому что обо что- то споткнулась, сейчас уже не помню, что это было....

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Год назад талия была 72-73 см, бедра 96. После ношения грации талия через некоторое время стала 68 см. Бедра ушли чуть медленнее, но пришли и держатся на 94см.
Грацию ношу регулярно, она уже подизносилась и помялась-подрастянулась. Поэтому её нужна замена, да в бёдрах-талии размер на меньшие сантиметры хочется.
Так и к чему это я... А к тому, что мы решили устроить Брудершафт с полуграциями!)))


Маша, вот этот момент очень интересен.
Ты уверена, что благодаря грации произошли такие изменения? И как это работает?

 


Римма , платье шикардосное получается! Очень красиво уже сейчас!

Лена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У моего хомяка где-то была лента с крючками, покупала , когда шила выпускное Полине, но не пригодилась, синтетика, конечно.

Ленты с крючками не из синтетики я не видела в приципе.
Везёт вашему хомяку... а мой вот профукивает такие вещи... не приспособлен он для ума, ну, чтобы держать в нём всё, до последней булавки, когда случай подворачивается...
Что сказать, безумная тварь... но запасливая всякой фигнёй:-))))
Вообще, он заточен исключительно под ткани...вот такая узкая специализация
когда спрашиваю его: Хомка, балбес, а где булавки, иголки, подкладки...он делает вид незнайки и вопрошает: а это что?!

 

У нас закрыто всё вообще, кроме продуктовых и аптек.

 

Лека, мы будем верить, что поможет! Ну ещё подключим зарядку... хотя, ну как- то вот слабо она мне помогает... держусь просто в одном размере, который хочется в талии уменьшить...бёдра пусть гуляют, как есть...они в хорошей форме.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Маша, вот этот момент очень интересен.
Ты уверена, что благодаря грации произошли такие изменения? И как это работает?

Идея не моя, она гораздо старше)) и опробована была еще моей мамой. Я уже как-то писала, что моя мама всегда раньше носила хлопковые пояса для чулок. Вот эти самые пояса хлопковые талию на ура наводят. Никаких животиков лишних и ненужных. Именно хлопковые, не элатичные. Когда меня мама родила, привычно носила пояс - утром одела, перед сном сняла. А через три месяца обнаружила "старый знакомый" плоский живот. И фигура у нее долгое время была отличная. Как-то на операции её хирург спросил: "Простите, а вы вообще-то рожали?.." "Конечно!" - удивилась мама. Пока мама эти пояса носила, так и было. Перешла на колготки и ой(( талия увеличилась. Еще она регулярно в корсетном ателье (у нас такое одно в городе было) регулярно заказывала себе грации и носила их с удовольствием. Позже, когда появились эластичные модели, она и их покупала, но они все ей не нравились. У меня же после родов за один месяц ношения хлопкового пояса все обратно "втянулось". Это что касается пояса, теперь тост разговор за грацию.
Грацию такую мама тоже шила, описание пошива вышло аккурат через месяц как я родилась - вот прямо очень вовремя))) Методика построения чашечки бюстгальтера не была приведена, рекомендовали снять выкройку с удобного имеющегося бюстгальтера. Мама на это дело посмотрела внимательно, и пошила подгрудную, без верха. Как и у меня сшита.
Чем отличаются пояс и полуграция. Грация заставляет держать осанку кроме всего прочего. Вот сейчас я в ней сижу за компом. И спину держать надо прямо вне зависимости хочется этого или нет) Автоматически живот втягивается. По факту грация "ставит органы" и спину на место. Как выше написала Наташа-Дакота: "Попробуй выпрямить спину , свести лопатки и потянуть вниз плечи . Даже эти манипуляции частично убирают выпуклость живота." Кроме этого, если ваша талия имеет предел по расширению, то органы изнутри даже при объедании не растянутся, а будут "в рамках". Для меня это важно по причине диастаза. Пресс у меня каменный. Но "пробел" в нём при поедании вкусностей даёт слабину. Обратно всё ставится на место или широким плотным ремнём (вариант с брюками, к примеру) или грацией. Про большие размеры ничего сказать не могу - личного опыта не было.
Принцип работы полуграции, по моему мнению - как у свивальника или бекунга. Что оно такое - по ссылке раз и по ссылке два, там и видео есть.

Летом поехали на отдых. Шикарный шведский стол через дня четыре сделал мою фигуру "беременной". Я с ужасом представила себя такой в купальнике... Достала грацию, благо взяла её с собой, на себе её еле застегнула (позорище какое!!!) и носила. За те же четыре дня всё сошло.


И кстати, методика этого белья давно лежит у нас на Сезоне: https://club.season.ru/index.php?act=Attach...t&id=309340 Вот только я не нашла в какой теме и кто её выкладывал. Может, есть возможность найти какие-то подробности? Тему давно как-то находила, но это было до падения форума. Сейчас не могу найти, к сожалению.

 

На Осинке есть тема с обсуждениями и отзывами этой самой грации. Пишут, что подходит не всем. Кто-то только верх носит, кто-то всё вместе. Пишут, что не всем подходит (что вполне закономерно) Пара цитат оттуда:

Я шила такой бюстгалтер лет 15 назад . Похудения особого не заметила , но в нем действительно улучшается осанка и мыщцы спины как бы укрепляются. Эффект я думаю достигается за счет того , что ткань жесткая ( в смысле неэластичная ) и как бы массирует мышцы , а живот так и норовит от нее оттолкнуться , мыщцы напрягаются , тренируются и живот убирается. Шила из дамаста , был тогда такой хб материал . Дискомфорта , ощещения , что это броня и прочее не было. Было довольно убобно.
Эластичные материалы такого эффекта не дают . Хотя они и утягивают , но мыщцы в таких вещах расслабляются и аттрофитуются
Пару лет назад вспомнила про такое белье , хотела пошить еще раз , но выкройку найти не смогла , кому-то дала попробовать и не вернули. Огромное спасибо за выложенный материал.
Трусы правда шить не пробовала .

Девочки! Я родила среднего сына в 1989 году и полгода спустя в киоске купила эту выкройку. Сшила из такого розового материала - сатин, из которого раньше все белье шили и по всем правилам - тогда липучек еще не было и я на шнуровке где, а где пуговицы на висячих петлях и т.д. И носила их и... извините классно похудела тогда. А младшего когда родила 1995 году - эта выкройка была потеряна. А то белье мне к тому времени мало стало и к тому же я его кому то тогда отдавала. Короче не знаю от них или нет - но похудела я тогда классно!!!!!!!

Умудрилась я пошить этот комплектик, точнее, его пилотный вариант, из старого бязевого пододеяльника. Т.к. я портниха начинающая, то очень удивилась, что получилось хоть что-то. И, к моему изумлению, результат мне даже понравился - очень гармоничная чашка лифа - такого эффекта не дают даже самые качественные лифчики, если они без косточек и поролона. Хребту комфортно, подтяжка несусветная! Одеваю на голодный желудок, возня с застежками напоминает сцены из бессмертного фильма "Унесенные ветром" 😃
Неудобства, ИМХО - низкий вырез для ног у трусов, врезаются, и подмышками стан пристает неплотно - но вполне возможно, что это от ошибок при обмерах и построении. А про действие - мое мнение - стягивая и поддерживая осанку, "Латы" не дают переедать, кушаешь в них как английская королева, а не как рубаешь как хлебороб

Фото автора последней цитаты - https://radikal.ru/fp/15bafe2fb8ce440a8b2a585e1845e380

 

Уф, вроде бы подробно ответила, позанудствовала вволю)))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...