Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Брудершафтные истории


Рекомендуемые сообщения

Маша , спасибо за такой подробный ответ. Интересная штука, надо изучать. А когда по ним брудик планируется? Скоро на дачу буду съезжать, а хотелось бы поучаствовать.

Лена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, да какое занудство-то? Наоборот, очень интересно. Иса Кивирин, если не ошибаюсь, корсетами занимается, в ее теме есть разные интересности.

 

Я со стороны понаблюдаю, может оно мне тоже надо, но пока еще не прониклась, подозреваю мне в тисках будет сложно жить.

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, ХБ ленты с крючками я тоже не видела. Да ну и пусть синтетическая будет, нитки-то тоже с лавсанами, да полиэстерами. А пуговицы-то совсем гольный пластик, им позволительно такими быть, а уж ленте-то чего нет?))

 

Римма, я твой портотип рубашки к себе утараканила. А то что же получается - у тебя вона какая красота рождается, а как же я? (с)Карлсон

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LekaM, планируем стартануть с 1го мая. Сразу же после окончания брючного.
Римма, дело в том, что тут не утяжка, а подтяжка формы, я бы так сказала. Поэтому назвать корсетом грацию не совсем будет верно. Да и корсеты предполагают косточки, шнуровочки или жесткие застёжечки. То есть снял, скрутил в трубочку или в уголок поставил. Тут же "сложил как маечку")) Тисков тут нет. В груди снимаются "родные" размеры. В бёдрах можно уменьшить пару см, но не более. В талии так - втянуть в себя животик, но комфортно, без фанатизма, и измерить. Обычно это не более 4 см от расслабленного состояния талии. Так что в состоянии "спину выпрямила, живот втянула и пошла-пошла-пошла..." талия так себя и будет вести, ну пусть на пару см утянется. Но не на большее, так что конструкция вполне себе комфортна, без экзекуций))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея не моя, она гораздо старше)) и опробована была еще моей мамой.

Я немного добавлю. Маша, я помню тот наш разговор. Это было в прошлом году, на каком- то из многочисленных флеш-мобов. их было великое множество. И Алиса, и Плюк, и Музыкальная пауза,и еще .... Ты , как раз, начала шить эту- черненькую))
Лека, помню, еще в мои очень юные годы гуляла та самая брошюра. Мама принесла с работы, клятвенно уверяя, что достала ее по блату. Да, и чулки носили с поясами. Атласные, с кружевами. Но затем, пришли иные времена с красивыми синтетическими утяжками. В них было очень комфортно и красиво. Но эра кологоток улучшила, и приукрасила нашу жизнь.
Так вот, я и в юности не была тростинкой. И по этой брошюре начала шить себе такую-же полу-грацию из специальной ткани для нижнего белья. ( не помню, как называлась ткань) . Шила и спец-трусы , и бюстгалтер по этой брошюре. Но он был очень широкий, и пристегивался к трусам.
Были расчеты, и почти дошит сей комплект. Я его, естественно, не дошила. Я вас умоляю! В то время продавались красивущие и грации, и полуграции с кружевами, вставками и иже с ними! Хотелось же радости и красоты!
Но очень четко помню, там была приведена доказательная и убедительная база, что ношение этого белья ставит все органы на свое законное место, выпрямляет спину , делает красивую осанку, тем самым, укрепляя мышечный корсет. И клятвенно обещалось, что дамы будут ежегодно шить себе все новые и новые корсеты, каждый год уменьшая размеры.
Поищу материалы. Если найду- выложу в теме.
Нашла! Сейчас выложу. В следующем посте уже. Изменено пользователем Светлана.Саратов

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Документ №1. Сканы журнала " Изобретатель и рационализатор". Нужная статья начинается на 43 странице.

 

_______._1.pdf

 

Документ№2. Скан той самой брошюры. Именно по ней я тогда строила выкройку и почти сшила этот агрегат.
_______._2..pdf
Всем- удачного просмотра.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, оно и есть) У мамы из журнала странички были вырезаны и упрятаны в папочку вместе с приложениями из журнала Работница. Но в своих папочках я оригинала не нашла, скачала в интете. Вторая брошюрка уже подкорректированная. Но и там есть места, требующие доработки напильничком и наждачечкой)
Поэтому сижу и корректирую построение с учётом полученного опыта.
Ох не лёгкая эта работа... из болота тащить бегемота)))
А мне чулки с поясами всегда нравились. Я немножко Хоботов, наверное... Когда двигалась к синтетическим тянущимся, мама отговорила. Мол они да, красивее, но животик в них может топорщиться. Маша подумала - животика, конечно, нету, но оно мне надо? И не стала носить такое. А позже стало больше колготок, чулков меньше... еще чуть позже чулки стали дороже и уже были шиком))

phpBB [video]

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И кстати, методика этого белья давно лежит у нас на Сезоне: https://club.season.ru/index.php?act=Attach...t&id=309340 Вот только я не нашла в какой теме и кто её выкладывал. Может, есть возможность найти какие-то подробности? Тему давно как-то находила, но это было до падения форума. Сейчас не могу найти, к сожалению.


Маш, тут смотри ветку.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер!
Несу курточку в Брудершафт №6.
Вот немного процесса шитья:

 

post-35694-1587834159_thumb.jpg post-35694-1587834178_thumb.jpg post-35694-1587834196_thumb.jpg

 

Такие две планки для переделки на мой размерчик, на втором фото рукава надставлены из джинс, чуть светлее.
Сшила уже, дошивала дачные брючки, вот фото вместе на даче. У нас была жара, 27гр, а сегодня утром дождик и прохладно.

 

post-35694-1587832742_thumb.jpg post-35694-1587832758_thumb.jpg

 

Римма, да, курточка-рубашка - стрейч!
Платье в полоску твоё очень нравится!

 

И какие вы все молодцы! У меня что-то не очень шьётся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня что-то не очень шьётся...

Сказала Ира, принеся рубашку... Да шоб всегда так не шилось)))
Отличные 1+1, как и былО!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ira S, как Вы всё отлично разоставили
даже сперва не поняла, что это из меньшего в большее.
хороший результат
а погода да, скачет...в данный момент деревню Гадюкино лично у нас смывает ...такой ливень, не передать
а ведь вчера ещё зима была, как у Натальи ( швеи_мотористки)
видимо сегодня время года осень, может когда-то лето всё-таки пробежит

 

------------

 

у меня тоже не шьётся, всё ещё кроится
два дня кроить куртку, жесть:-)
детали из шерсти сегодня во сне увидела как продублировать шёлком...
вручную не получится, ниток нет, чтобы в цвет
значит, большими квадратами с рапортом в 11 меленьких клеточек
простегаю их двойной иглой в виде защипов
большими квадратами...

 

Выстирала, отпарила туаль, разметила спинку
заодно в стёжку уйдёт вытачка на спинке, ибо кокетку на спинке упразднила, дико не хотелось совмещать клетки...
20200425_162234.jpg

 

а перед стегать даже не буду, там карман пришьётся и прикрепит дубляж
20200425_173622.jpg

 

ну и по всем срезам, разумеется дубляж прикрепится тоже

 

и карманы уже сделала по шаблону
20200425_172813.jpg

 

и всё ещё ничего не шила...всё крою и клею и снова крою...
а ещё подкладка даже не начинала кроиться...

 

больше думается, как всё скроить, сделать и выстроить технологически так, чтобы как можно меньше лишних движений

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


....А когда была на 20 кг моложе и грибы собирать в них ходила, там такая ткань-дерюжка, что комары не прокусывали.

 

post-14608-1587375782_thumb.jpg post-14608-1587375829_thumb.jpg

 

Девушки, я хочу попросить вас рассмотреть эти снимки и...



Если не поздноpost-10408-1587847660_thumb.jpgpost-10408-1587847707_thumb.jpgpost-10408-1587847753_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поздно, спасибо, я как раз похожий на фото №1 вариант обдумываю, но пока не распарываю. Мне Pattem order пообещал сделать новую выкройку, буду сравнивать. Пока слегка переделываю голубые штанцы, учусь понимать что на что влияет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, Оля! Спасибо вам большое за добрые слова! Сразу и крылья вырастают!
И интересно про новый Брудершафт, наверное, тоже попробую.
И если платья-рубашки продолжатся, то я тоже с вами!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, девчонки, как здорово, что появляются новые процессы и готовые обновы!
Приятно увидеть и вдохновиться!

 

По поводу нового брудика думаю:
во-первых, заявилась на ещё одну рубашенцию, и поэтому на неё хочу кинуть ближайшие устремления;
во-вторых, на штучку Хивинцевой давно уже поглядываю, пора бы уже и осуществить, вроде даже есть из чего, нужно порыться в запасниках.:)
Я правильно понимаю, что время на раздумья у нас ещё есть, и можно будет присоединиться и после 1 мая? Не могу ничего прогнозировать даже на неделю, отсюда мои сомнения.
Маша, жду выкладки, спасибо тебе огромное за твой труд!
===
А я вот:
20200426_112638_1.jpg
Осталось, в принципе немного: шлевки, клапана, пояс и низ рукавов. Ну и почистить от кота!:))) А, ещё решить вопрос с пуговицами, пока не могу найти подходящие.
Хорошее получается платье, без преувеличения и ложной скромности.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, платье совсем не хорошее, оно отличное! А уж когда дошьется...

Моя Королевишна -швейный маньяк, валяется исключительно на разложенных выкройках, тканях, гладильной доске, приворовывает катушки с нитками и гоняет их по полу. Липкий валик обязателен на моем столе)))
Согнать кошку с насиженных мест можно только одним способом - взять чесалку, и начать вычесывать - ох как не любит она эту процедуру, тут же удирает наутек...через 15 минут возвращается. Так и шьем-вычесываемся- чистимся ;-)

 

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Римма!
Редкий случай, когда мне оооочень нравится, какой получается вещь!:)

 

 

Когда я шью, мой красавец терпеливо спит на тумбочке, главное - рядом с мной.)

 

20200419_131224.jpg

 

а вот когда машинка отодвинута, тихо-тихо, практически ползком, залезает на стол и спит уже там! Главное - рядом со мной!:))

 

20200419_202722.jpg

 

ну а уж на крое посидеть-полежать, лезть под руку, когда вырезаю детали - это вообще святое!:)
Поэтому у меня не только финишная утюжка, но и финишная чистка.:))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!
Лена, платье отличное! Я бы даже сказала фирменное! Да, пуговички на сегодняшний момент могут приостановить любой процесс. Ну да мы и не с такими сложностями сталкивались! Все когда-нибудь закончится)).

Ой, девчонки, как здорово, что появляются новые процессы и готовые обновы!
Приятно увидеть и вдохновиться!

Лена, ты читаешь мои мысли!
Девочки, я пока в свободном полете.
Практически закончена туника с защипами. Осталось пришить пару кнопочек))
Шью маме два летних платье. Одно практически закончила, второе почти сшито. Шью паравозиком. Совсем новое для меня.)) Интересно и веселит.
Обдумываю участие в двух брудиках. И все же, хочется еще одну рубашку, поэтому пробегают мысли в сторону третьего.
Не могу ничего прогнозировать даже на неделю, отсюда мои сомнения.

Всем- хороших выходных, и здоровья вам и вашим близким!

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, ах, какое платье!
Как же обернулась мода... в мои 16 лет такой фасон был на пике!
Попыталась найти фото, да куда-то делось...или быть может оно просто осталось в моей памяти...

у меня дилемма
надо бы перенести весь швейный процесс в другую комнату
чтобы не наводить бесконечно порядок
но...
моей собаке тоже всегда надо быть рядом, а она охраняет дом на том окне, у которого шью
там видно и улицу и дорогу и подход к дому, для неё важно быть охранником
вот и не меняю пространство из-за крошечного тёплого комочка:-)))

 

в общем, полное Экзюпери:-)

 

 

Давайте так...раз рубашки тема топовая, продлим до 1 июня.
Кто за?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу добавить идеи в еще не объявленный, но уже намечающийся брудершафт

 

"Джинсовая комната"

 

post-23156-1587885903_thumb.jpg post-23156-1587885959_thumb.jpg post-23156-1587885983_thumb.jpg

 

post-23156-1587886007_thumb.jpg post-23156-1587886041_thumb.jpg post-23156-1587886103_thumb.jpg

 

post-23156-1587886136_thumb.jpg post-23156-1587886171_thumb.jpg

Изменено пользователем Светлана.Саратов

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте так...раз рубашки тема топовая, продлим до 1 июня.
Кто за?

Я!:))
===
Света, какая подборка! Класс!
Как же обернулась мода... в мои 16 лет такой фасон был на пике!

Ох, Оля, ничего не могу поделать: ну вот идут мне отстрочки и остренькие детали+темный цвет.:) И стройнит платье. Наверно, это одна из причин, почему мне оно так нравится.:))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего не могу поделать: ну вот идут мне отстрочки и остренькие детали+темный цвет.:)

Лена, очень жду показа на фигуре! Помню, что не любишь ты фотографироваться.
Но ведь нас то ты любишь??!

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена! Так мне тоже с тех самых пор, как вот зашли все эти рубашечные воротники, так и остались любимыми...
и единственной формой горловины, которая подходит...
я их и на платья и на куртки и на комбезы...везде прилепляю:-))) ну любимки же... :-)
16 лет это не плохо....
16 лет - это хорошо!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...