Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Брудершафтные истории


Рекомендуемые сообщения

не виноватая я, он счас у всех длиннеет :) я про гульфик, если что
Как это круто - дать джинсам новую жизнь! Я оч люблю их, особенно когда они стареют, фейдят, пускают усы и сгибы:) И когда с ними креативят - шьют из нескольких пар одну, или вводят другую-неджинсовую-ткань - я всегда радуюсь, для меня джинсы - это всегда как книга, как история, как qr-код:) хотя вряд ли это удачное сравнение в свете последних событий;)

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утро доброе!
У нас тоже дождь. Вот вчера окна вымыла. Ну, и как по расписанию, их дождем обмыло . Серьезно так, всю вторую половину дня поливало. Можно спокойно усесться за крайнюю туничку.
Таня, обожаю твои работы. Обенно, котрые из закромов . Для себя их так и называю Русссины забавы.

то-что...восьмые штаны
и подаю заявку и сразу финиш в брудик 1+1

Оля, ты героиня, чесслово. Я пока только на футболку сподобилась. Про джинсы только мысленно ужасалась и уговариваласебя.Хотя, особой надобности теперь в них нет. Дачу продала. За хлебушком есть в чем проскочить. Да в основном, за хлебушком захаживаю по дороге с работы домой.
Но тут очень во-время сын вернул мне кресло-кровать. тепреь, конечно, особо-то ткани на полу не разложишь, не в хоромах же живем! Простое икеевское кресло. НО! Сейчас будет понятно, почему от джинсов сразу к креслу перескочила.)))
На него надообязвтельнодавнодумаю чехлы . И вот тут-то мой хомяк обмяк в оммороке. Понял он, что большой ворох старых джинсов в шкафу иссякнет, как мыльный пузрь.
Пока туничку дошиваю, мысли мечутся в поисках нужного алгоритма шитья вокруг джинсовых забав.
Да чё уж кресло то! Джинсовая комната витает в воздухе( и в мозге). Правда боюсь, что материала не хватит, и душевных сил. Но это поправимо. Во-первых, не иоропимся, а во-вторых, будем грабить друзей и знакомых.

 

Многие коллеги жалуются, что им уже невыносимо оставатьсядома. А мне ничего, не скучно. Я ОЧЕНЬ люлблю свою работу. И ОЧЕНЬ хочу вернуться в коллектив. Но. Ситуацию изменить мы не в силах. Стараюсь не расслабляться, и не откладывать швейное на потом. Живу в режиме- а друг-завтра на работу, а у меня дел немеряно. Вот еще надо устроить генералку на лоджии. Но, это, когда чуть потеплеет.
Всем-очень хорошего и доброго дня.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, джинсы выглядят как новые. Ни нитей протертых, ни усов. Или их у тебя очень много(джмнс), и их не успеваешь изнашивать, или ты по воздуху летаешь)).Я б в таких на работу пошла. Просто шик! Работа на высшем уровне. Впрочем, как и всегда все у тебя.
Вернулась дописать.
Надо бы еще и масочек пошить. Но , что то я с ними тяну. Нам с мамой по две на душу населения пока хватает. Я еще в начале этой кутерьмы сшила четыре штуки. Я ей разрешаю погулять в 100 метрах от дома. Сын категоричен. Низачтоемуненадо.

Изменено пользователем Светлана.Саратов

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девчат, вот скажите честно-когда вы все успеваете??
Я чета с этим неспешным апрелем то маски шью родным, близким и друзьям родных и близких; то по дачам с приборками езжу -в обчем бездельничаю по полной программе))

Всему своё время...
первые недели шока( у нас всё менялось изо дня в день) я находилась в сосотоянии полного оцепенения и нежелания принимать действительность, потом уныния. шить не могла вообще, потом начала вышивать люневиль- это единственное, что я могла и что меня успокаивало.
потом начала шить маски. 3 дня искала правильную форму и посадку, потом 2 недели шила мужу, мне и дочери( она работает с пациентами без какой-либо защиты( она- физиотерапевт)). и вот когда я уже масиками "наелась" появилось желание шить, да еще какое! иногда нужно дать импульсам накопиться, чтобы была энергия старта. Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(радостно потираю плавники) Сколько всего у меня в бухгалтерии-то! И какие участницы молодцы-спортсменки-красавицы! В рубашечной комнатке 5 из 11ти уже финишировали, остальные почти на финишной прямой!
А в комнате 1+1 из 6ти заявок уже двое сфинишировали!
Ура-ура-ура! Всем кто добежал-дошёл до финиша предлагаю свернуть ко мне за освежающими напитками, на брудершафт чтобы закрепить подписями и печатями, так сказать, окончание работы. Дзинь в смысле))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


и вот когда я уже масиками "наелась" появилось желание шить, да еще какое! иногда нужно дать импульсам накопиться, чтобы была энергия старта.

Вот оно, чудо!
Юля, у тебя на инста изюмительная рубашка и брюки-бананы, и... прическа:)))
Когда успела сшить, между масками?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Славик, листани страничку назад- я здесь в теме показала- вернее сдала на зачёт.
ну это вот как раз результат накопившейся энергии "делания":-)
сейчас срочно захотелось шить дизайнерскую модель платья-рубашки(?) Грассера (514, Carolina Herrera), которое я покроила еще в августе 2019:-)
так вот сейчас шить прям в кайф.
мозг начинает подстраиваться и привыкать к изменившимся условиям- появилось желание творить, сконцентрированное:-)
блузка была на момент брудерсшафта уже начата- я ее закончила.
а по сути- оби вещи шьются очень быстро.
викины выкройки все такие- они по-моему изготавливаются по этой философии:
быстро, легко, модно, повседневно,удобно.
во всяком случае у меня такое впечатление от ее выкроек.

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох уж эта лень-матушка! Юля, я пролистала страницы назад и, полюбовалась твоим постом с брюками и рубашкой.
Брючцы, напоминают те бурдовские бананы, что я шила. Только поуже, покороче и вместо одной вытачки от щиколотки - две.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще мне приехал совершенно феерический купон
Случайно набрела. )
Шила из этого трикотажа. Трикотаж ведь?
Пыталась сшить платье.
Пришлось переделать в блузку (использовав только "разрисованные" места).
Причина: однотонные места выпячивали все строчки-припуски и бельё (которое я всегда стараюсь выбрать с минимально возможными утолщениями/украшениями).
Как-то ни один трикотаж так себя не вёл - до этого случая.
Были и более тонкие, и менее.

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я б в таких на работу пошла.

Света, так и я в таких исключительно на работу...в огород там, в сад:-)))
А вообще, у меня есть трое джинс на разные случаи для "за хлебушком" и трое брюк туда же.

вот я сейчас вернулась из огорода...грязно, не подсохло ещё...ботинки в мойку, а джинсы в стирку...но по одной паре стирать не будешь же...минимум семь надо...неделька:-)
да и летом...пыльно, трава от косы...в общем, полное свинство:-)))
стираю партиями по 7 штук, раз в неделю, экономя эл-во, оно у нас по выходным в 2 раза дешевле


И много тех, которые почти новые, но я поправилась как-то враз, не на много, но для джинсов, да ещё с низкой посадкой это стало некрасиво и низкая посадка уже сильно не в моде, да и не нравилась никогда... но шила, потому что брюки на талии всего года три, как зашли. А этим дилижансам (не... не буду править это слово...откуда его выкопал корректировщик-заботливый-умник, вот непонятно даже:-))) )около 5-ти.
Ну и их все отложила, даже не успев толком поносить...

 

А весной обнаружила, что вся домашняя и огородная одёжка как-то подизносилась, достала всё, что отложила, и теперь переделываю. Но ещё есть что перерабатывать... отложу, года через 3 опять понадобятся.

у меня ещё одна "беда"...все, зная, что шью, несут что-то "типа, ты положи...вдруг на переделать что понадобится" и в основном, это - что-то джинсовое... а потом звонят: все магазины закрыты, у тебя случайно нет весеннего пальто:-)))
что делать, пришлось отдать...
не за что-то, просто,
как без пальто-то сейчас?

 

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо за бла-бла-бла!
Это само ценное здесь и сейчас. Вот приутюжила клеевую,отложила остыть. И зашла в брудик , а здесь... тепло, живое и родное тепло человеческого общения.))
Я смотрю- Маша заглядывает )).
Маша, я теперь в раздумьях про джинсовую комнату.)) Помню, ты показывала свое джинсовое покрывало в технике печворк. Помню, аж дыханье перехватило от красоты, от объма работ, и от творческого подхода.
Хочу спросить, как оно в эксплуатации? И появились ли какие-то моменты, корорые можно учесть еще на стадии пошива и обдумывания. У мну беднт (пока)только чехол на кресло. Не накидушка, а чисто запаковать этого монстра. Он сейчас в страшеньком фабричном обличье .
Как купили, так и стоит. Правда кочует от квартиры к квартире.post-23156-1587467476_thumb.jpg
Если есть чем поделиться, то буду рада.
Ой, если здесь это лишнее, то можем в таверну уйти. Пусть хозяйка скажет)). Тогда, Маша, ты уж на правах модератора перенеси мое обращение в таврну. Ок?

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, брукам ты не то что второй шанс даёшь, а совершенно новую жизнь! Они тебе, думаю, очень за это благодарны! И мы благодарны, за науку по бережливому домоводству и любви к миру вокруг)
Света, покрывало используется, но редко. При гостях) В обычной жизни мы как-то без них обходимся. Оно мне нравится))) Будет же когда-нибудь дачка, оно там будет жить активнее)
Вот что бы я исправила в следующем (а следующее будет, квадратов еще немеряно осталось):
Не брать джинсу тонкую, типа рубашечной. Брать только плотную, именно джинсу джинсовую. Ну или всю рубашечную, если на подушки, а не на покрывало. Причина в том, что при сшивании квадратов разной плотности более мягкая начинает терять форму, приходится разглаживать-поправлять. На тех местах, где плотность более-менее однородна такого нет.
подумала, в остальном вроде можно всё так и оставить)
Работа на самом деле не эпическая, а большей частью нудная: вначале режешь-режешь-режешь квадраты, копишь их стопочками, ругаешься когда эти стопочки разваливаются.... потом раз! и за день выкладываешь узор на полу. Появляются стопочки снова, уже по рядам, 19 стопочек, которые нельзя перепутать, стоят-мешаются, приходится срочно сшивать их в полосы. Это тоже уже быстро, раз - и 19 полос. И снова нудно сшиваешь все эти полосы между собой... тут скорость сшивания очень тормозится скоростью отстрочки - даже на высокой скорости шития машинки два метра фигурной строчкой растягиваются минут на 10-15...
Света, шей, чехол будет эпический!!!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, я ЗА джинсовую комнату!
Из меркантильных соображений, потому что то "барджелло", что мама вышила для тебя, в джинсу впишется как дохтур прописал.

 

С карантином она не смогла доставить вторую вышивку. Как только, так сразу, обе две и пришлю. Но с почтой у вас теперь тоже непонятки. В общем, когда-то они ведь доберутся... а там их ррраззз и ждет уже джинсовая комната!

 

И еще...
У нас тут на форуме есть женщина, она шила джинсовую синель, глаз не отвести.
По МК одной хорошей мастерицы, которая именно сейчас начинает Мк по этой технике в инсте. Бесплатный, но жёстко по срокам и отчётности, а так бы я бы уже включилась.
На всякий - вот ссылка https://www.instagram.com/p/B_OrwQSKQ6G/?igshid=90zcjgbsod38
Или вот
https://www.instagram.com/p/B_G_9AQKPoH/?ig...d=1875ixpliqknh

 

Дописано: хм... она сделала его платным... а планировала без... ну... всё меняется. Жизнь.
В общем, не поняла. Когда перехожу по её же ссылкам, все материалы лежат в открытом доступе... непонятно, короче.

 

Джинсовая синель это что-то... не знаю, дойдут когда руки или нет.

 

Машенька, спасибо на добром слове. Я не жадина...и не могу сказать, чтобы сильно экономная... но каждый выброс это засорение... и мне очень жалко, вот прям, как ребенка малого, нашу удивительную Планету... она ведь невероятно прекрасна, она - красавица... за что ее так ...
Так что я лучше доношу, отдам, так будет спокойнее.
Наверное, это личные тараканы, но ведь свои, родные, прикормленные... куда от них...

 

А так, я такая же потребительница, как все женщины. Ничего особенного или выдающегося... любительница тряпочек:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двочки, спасибо огомное за советы и ссылочки)).
Маша, к счастью, у меня только джинсы, и ни одной рубашк. Уже легче)). Именно нудность и немного настораживает. Но ведь и это не к спеху. Буду разбавлять нудность жизнью и житейскими радостями.
Оля, все пройдет, и встанет на свое место. Торопитьс некогда, впереди еще жизнь. Такая , как есть.
Синель, да. Поглядываю и вздыхаю, что вот ужо коданибудь доберусь. Пока только один фрагментик сдклала на футболке в брудике №6. Понравился сам медитативный процесс.
Маме- здоровья. А моя опять плед вяжет. Квадратиками. Надеюсь, что этот уже будет мой. )) Никому не отдам. Я на него итальянский мохеровый джемпер распустила. Невероятная легкость и нежность будет. Плед из мохера! Звучит то как!
Опять ушла на пошить)).

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а когда у нас дедлайны? Может и я успею, к вам в брудершафтную, с рубахой?
Ткань- бледно-зеленый батист с размахраченными точечками, декатирован, бум.выкройка сделана.
Осталось только начать и кончить.

Изменено пользователем camille
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

camille,

Брудершафт №7 - рубашка, платье/рубашка старт 05.04.2020, финиш 08.05.2020

Добро пожаловать! Конечно успеешь!

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, это личные тараканы, но ведь свои, родные, прикормленные... куда от них...

Похоже, мои то же самое едят)
Вещи выбрасывать рука не понимается. Отдаю или переделываю. Но в одежде ни разу не экономная. Конечно были времена, когда было всего четыре блузки, а джинсы всего одни, но к счастью, они уже далеко)
Света, нудность я чередовала с процессом "отлежаться". Но вот только этот процесс у меня затягивался. Сшитые ряды у меня лежали почти три года до того как я собралась наконец-то с мыслями и сшила их в полотно)) Лучше так не делать - это то, что я буду исключать в следующем покрывале))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера.
к шикарным показам блузок и брюк наших девушек, явно не хватало чемоданчиков)))
В общем с одним 1+1 я управилась.
Порадоваться за хомяка тут))
post-10683-1587486221_thumb.jpg
post-10683-1587486238_thumb.jpg
Таак)) по чемоданам отчиталась, ушла кормить хлопцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света,какая интересная задумка с джинсовой комнатой!

post-42275-1587536636_thumb.jpg post-42275-1587536525_thumb.jpgpost-42275-1587536553_thumb.jpg


Мне кажется,самый быстрый способ - большими кусками и меньше отходов
post-42275-1587536859_thumb.jpg post-42275-1587536871_thumb.jpg post-42275-1587536886_thumb.jpg

 

Подбирать кусочки определенного размера - какая-то часть джинсы уйдет на выброс.

post-42275-1587537048_thumb.jpg post-42275-1587537080_thumb.jpg post-42275-1587537200_thumb.jpg

 

 

Мои фавориты

 

 

post-42275-1587537418_thumb.jpgpost-42275-1587537469_thumb.jpgpost-42275-1587537488_thumb.jpgpost-42275-1587537524_thumb.jpgpost-42275-1587537579_thumb.jpg

 

Изменено пользователем relegen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Случайно набрела. )
Шила из этого трикотажа. Трикотаж ведь?
Пыталась сшить платье.
Пришлось переделать в блузку (использовав только "разрисованные" места).
Причина: однотонные места выпячивали все строчки-припуски и бельё (которое я всегда стараюсь выбрать с минимально возможными утолщениями/украшениями).
Как-то ни один трикотаж так себя не вёл - до этого случая.
Были и более тонкие, и менее.

 

Это не трикотаж, плательно-костюмный хлопок с небольшим содержанием эластана.
Такой идеальный вариант для летних юбок, костюмов и прочего...
Думаю из него сшить огромную простынь и наволочки.
Там по белому фону есть разводы от рисунка, как полинявшее. Поэтому и цена смешная.
Можно использовать только цветную строну для одежды, буду думать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье под кодовым названием "Сборная солянка" "Полосатое настроение" раскроила;-) ну почти... Осталась мелочевка - воротник, карманы, манжеты, пояс. Надеюсь, что не запуталась в полосках. Кроила на полу, хотя для раскроя у меня есть древний, расшатанный и страшненький, но довольно большой стол. Ползала на коленях, раскладывала детали, миллиметровала полоски...брррр.

 

tn_gallery_44067_4335_78294.jpg

 

А да, все-таки рубашка будет узнаваемой, все по правилам!
Хаки пока отлеживается, а вдруг успею сшить оба платья, помнится, когда-то в недавнем прошлом шили платья за день!)))

 

Еще и джинсы-бананы хочу и... да много чего хочу... как-то надо успеть к лету, у нас так давно его не было (((
Шлю сигналы во Вселенную: пусть придет настоящее ЛЕТО и исчезнут, наконец, все страхи и еще пусть у меня вырастут красные помидоры, перцы и... дыни!

Изменено пользователем Ri2m2a

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гы:-) в этом году от дынь отказалась...
Примета верная - лето будет!
Шей, Рима, всё
Хочешь красных дынь, будут:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

relegen, спасибо. Картинок я тоже набрала целую папку. Фавриты-да! Только лбоваться, и не замахиваться.И не садиться!! А только любоваться.
Смысл в том, что шить хочу не просто накидушку на кресло. А прям конкреный чехол, чтоб на подушки туго натянуть и застегнуть. Чтобы не елозило и не тянулось вслед за сидевшим. Пока еще в стадии обдумывания, выбора рисунка, кусочков, швов. Чтобы с минимум затрат времени получить максимум удовольствия.
Не обольщаюсь. Очень надеюсь, что к осени осилю. Кроме чехла еще мама и сын на очереди. Да и мне еще жару не в чем встречать.
Римма! Поздравляю! Пришло твое швейное настроение! Т.т.т. чтоб не сглазить! Жду, радуюсь и надеюсь!

Изменено пользователем Светлана.Саратов

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея чехла на кресло из джинсов - просто суперская!
relegen, спасибо за картинки!

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро))
Отчет небольшой.
Второй 1+1 ,Камзол.
Вшила рукава и воротник. Прикинула кружавчики.До сих пор, вызывает сомнения пред)))
post-10683-1587619657_thumb.jpg post-10683-1587619671_thumb.jpg
Может таки сделать однобортным? Ну пока не пробиты петли, есть поле для маневра))
Сделала пару образцов вышивки, чтобы решить по цветовой гамме и дизайну.
post-10683-1587620033_thumb.jpg post-10683-1587620041_thumb.jpg
post-10683-1587620066_thumb.jpg post-10683-1587620073_thumb.jpg
Остановилась на синем варианте.
За неделю управлюсь или нет с вышивкой?
Теплеет, пора носить , а нечего))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...