Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Швейная таверна. Шьем в теплой компании


Рекомендуемые сообщения

Спасибо всем за добрые слова!!!

 

 

И новый шаг в презентации...ооой, это ж мы еще на целый шаг станем ближе,

 

 

Да, техника до этого дошла..., можно и поболтать в прямом смысле.

 


ЛаДа, классная утилизация тряпочек, сумочка замечательная.
мне тоже так понравилось, а главное, почти безотходная технология.

 

 

сумка будет боевая) и функцию выполнит и настроение поднимет)

 


Ох, Таверна, сколько заманчивостей... На подушку вот соблазнилась... Теперь думаю клатчей настрогать из больших лоскутов. А они как сговорились, красивые все и яркие... Держите меня семеро)))

 

+1000. Есть задумка на жилет.

 

 

У меня всегда один вопрос по такому виду сумок: она не очень тяжёлая?

 


Оля, первая половина была сделана по всем правилам: подложка плотная, прокладка из синтепона и дальше лоскутки.Но когда я ошиблась, то взяла для другой половинки подкладочную ткань , и накидала на неё лоскутиков, сделав стёжку плотнее. Синтепона у меня больше нет под рукой ( а готовый подкладочный мне жалко.Мы ведь остатки утилизируем.

 

Ручки вообще невесомые, но очень прочные. На вес сумка получилась лёгкая и прочная. Так что теперь буду эко-сумки делать без прокладки- только основа из подкладочной или непромокаемой ткани и верхний слой лоскутков по минимуму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Планы на июль

 

Daina Легкое пальто
Diez Что-то из лодена
La_da Платье для мамы из купонного трикотажа.
Purplelady Платье для себя
umana Подушка
Светлана.Саратов Ночнушка и платье для мамы. Наволочка на ортопедическую подушку


Я вернулась, чтобы подвести предварительный итог.

 

Итак: две ночнушки для мамы, ткань-бязь постельная. Одна с рукавчиком до локтя, без украс. Вторая сшита из кусочков и выпадов от раскроя первой. Ткани было настолько мало, что пришлось кусочки стыковать внахлест с шитьем. Таким образом, получается, что вторая нарядней, чем первая. Зато не осталось никаких лоскутиков, и нменого подтаяли запасы шитья.
post-23156-1563046513_thumb.jpg
И чехол на ортопедическую подушку. Нашла в комодике кусочек советской фланельки. Мягкая ,чуть ворсистая, молния также из старых запасов. Как раз хватило на подушку.
post-23156-1563046704_thumb.jpg
Июль еще не закончился, поэтому, надеюсь, будут и еще работы. Правда плваье мы решили немного притормозист. У нас похолодало вот уже третий день. Я этому очень рада, жару не люблю. Но это похолодание ненароком напомнило о свежем дыхании осени. Поэтому постараюсь использоваь время с толком.
Приятного просмотра.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана , мои поздравления!
Получается, что ты за две недели план по июлю закрыла, а говоришь, что черепашка))
Ночнушки хорошенькие, только рассмотреть не получается, до чего же греют серде эти обычные и такие необходимые вещи.

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайна, спасибо. Это моя новая помощница-оверлог мне в помощь. Честно говоря, планов в разы больше))
Всегда есть к чему стремиться.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана.Саратов, ночные сорочки очень хорошие и душевные, тоже присоединяюсь к просьбе показать поближе.У нас это актуально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, замечательные ночнушку, маме будет удобно и уютно.

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, таверна.
До окончания проекта лоскутные домики осталось ДВА дня - сегодня и завтра.
Не буду говорить кто у нас никак не проклюнулся вообще,

это Люба:-))))

Света, мои поздравления с первыми швами на овере, жизнь сейчас станет совсем другой-другой... быстрее во много раз;-)

 

А у нас пекло...наконец-то!:-)
Всё начало зреть и колоситься, а то уж думали не дождаться будет
и 22.5л земляники уже разложены в морозилке контейнерами, слегка присыпанные сахаром, а так же протёрты и закатаны и ещё и сварены и ещё и наелись все до самых ушей:-)
DSC_0092.jpg

 

уже мариную корнюшоны
В общем, жизнь, кажись, удалась, только очень тяжко при +36...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аааа!!!
22,5 литра!!! И не смородины, не крыжовника, не малины в конце концов - ЗЕМЛЯНИКИ!!
Я, как говаривала Лиса, в оммараке)))

 

А Люба пропала до осени, наверное...

 

...пойду выкопаю свои пять земляничных кустиков, посею базилик что ли...

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайна, эта из лесу.
А огородная плантация в этом году чего-то мало дала урожая, так...на поесть.
Выкорчую всё весной. Не по нраву ей там - мало солнца, туда картоху посажу. Всё-равно не ем её, так что, если и не вырастет, будет не жаль:-))))

 

 

а базилик у меня второй год не всходит...
и что самое странное, в этом году вообще не захотела расти редиска.
С апреля сажаю, со счёту сбилась сколько раз...пумс...3 каких-то задохлика спустя время и куча сорняка...
полоть замаялась.
Вот что-то не понравилось ей в погоде. И ведь разную сеяла...неа! все друг за другом говорили: неФочу...
всё остальное тт сто раз очень хорошо чувствует себя в грядках и я вместе с ними.
Прополка 9-ти гряд занимает 1 час в неделю...
DSC_0088.jpg
кое что посеяно уже по второму разу, а первый урожай уже заготовлен на зиму... морозилка счастлива:-)
жизнь удалась!

 

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если из лесу...то тогда я могу из оммарака и не выходить...
Оля, это иначе как чудом не назовешь!
Слава богу, что такое еще случается!!!
Земляника в лесу ведрами! Чудо-чудо-чудо!

 

Красиво !
Тоже хочу высокую грядку))) ладно две, чтобы чередовать)))
А танцы с редисками, салатами и базиликами мне знакомы...
Они, действительно, как то там связываются с космосом, и то растут из ничего, то не уговоришь.
На меня обиделась кинза, а я ее так люблю))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

и 22.5л земляники уже разложены в морозилке контейнерами, слегка присыпанные сахаром, а так же протёрты и закатаны и ещё и сварены и ещё и наелись все до самых ушей:-)

 

 

Титанический труд!!!!!!!Её же не только собрать, но и перебирать надо.

 

А я со своими лоскутиками. Затягивает.
IMG_5764_1_.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

La_da, это уже третий проект???

 

ну ничего-ж себе... скорости:-)))
пошла в аналы истории заносить?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


La_da, это уже третий проект???

 

ну ничего-ж себе... скорости:-)))
пошла в аналы истории заносить?

 

Если успею. а так просто проба будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только очень тяжко при +36...

Такое бывает???? Мы так и сидим в холоде, самая высокая +14, на след. неделе грозят аж 2 дня с +21 днем, может носки сниму)))))
и 22.5л земляники уже разложены в морозилке контейнерами, слегка присыпанные сахаром, а так же протёрты и закатаны и ещё и сварены и ещё и наелись все до самых ушей:-)

И такое бывает??? Я подсталом в обмороке от таких колличеств.

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дошила покрывало-одеяло. Размер 150*200
Нижний цвет(однотонный) полностью совпадает с бледными цветами(?)-размазней на вернем цветном. Окантовка темно-зеленой косой бейкой, цвет вписался, но на фото как-то ярко смотрится. Материал- хлопок, вставка- какой-то тоненький синдепон.

 

post-53334-1563111566_thumb.jpg

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, дорогие сезоночки! Сегодня закрывала огурчики, так что зимой жду в гости! Обещаю, будут не только огурцы!

 

post-56074-1563118771_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вклинюсь с отчетиком между лоскутками и урожаем) И то и другое для меня недостижимые вершины!
Поэтому пошила чуточку июньский неслучившийся пиджак, остались подплечники, пуговка- петелька и окончательное ВТО .. мб за неделю доделаю..post-565-1563119577_thumb.jpg

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, Сезон!
Вечер воскресенья тих и задумчив. Видимо, все убежади читать интервью с новым победителем голосования Лицо Сезона.)
Маня, поздравляю, и желаю дальнейших швейных подвигов.
Оля, я не представляю, СКОЛЬКО нужно ползать на коленях, чтоб собрать столько земляники. Я однажды собирала литровую баночку. Казалось, что ночь наступит раньше, чем я ее заполню ягодами. Нет слов, какая ты молодечик)).
La_da Людмила, спасибо за подробный рассказ о приготовлении пиццы. Я ранее смотрела другие МК. Но как то мимо прошло, а Ваша заинтересовала.
Лена-радуга, мне очень пронравилось вое одеяло. Верх такой интересный, немного размытый и заманчивый. Такой спокойно-размеренный и убаюкивающий. И уголочки четкие и красивые.Просто прелесть. Ну чисто-заграничная штучка)).
Ольга Кириллова, огурчики в томатном соке! Ох вкусняшшшка!
Да и пиджачок у тусси тоже хорош.


Светлана.Саратов, ночные сорочки очень хорошие и душевные, тоже присоединяюсь к просьбе показать поближе.У нас это актуально.

Мне право, неловко, что столько внимания уделено такой прозаичной банальности.Там и показывать особо нечего. Первая- просто рукавчик, просто кокетка и вытачка переведена в сборку под кокетку, просто обработка горолвины руликом, и там же- сброчка для пышности по центру переда. post-23156-1563134916_thumb.jpg
Вторая- чисто-печворк. Собрана из всяческих выпадов и обрезков. И кокеточка, и лиф-ампир, и низ-расклешенный прямоугольник. Шитье везде не как украшающий элемент, а как наращивание длины и расширение стана. Шитье пришивала внахлест на ткань в недостающих местах. Мама немного сопротивлялась, смущенная таким количеством украсов. Но пришлось ее убедить, что это- вынужденная мера. Зато не осталось совсем никаких клочков и остатков. Как ни старалась, фото выходят "слепые". Вот так , может лучше видно. post-23156-1563135692_thumb.jpg Изменено пользователем Светлана.Саратов

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, утро!
Лоскутные домики!
Показываю дошитый пледик. Тяжело было вчера шить, дома дышать было не чем, жара , вроде, и меньше 30гр, но всё равно не очень. На улице хоть ветер дует, немного охлаждает.
Здесь картинка, по которой шила, в это сообщение не входит:
#101

 

post-35694-1563165866_thumb.jpg post-35694-1563165876_thumb.jpg post-35694-1563165894_thumb.jpg

 

И немного процесса, сначала сшила основу, а на неё рисунки.

 

post-35694-1563165905_thumb.jpg post-35694-1563165927_thumb.jpg post-35694-1563165945_thumb.jpg

 

post-35694-1563165954_thumb.jpg post-35694-1563165965_thumb.jpg post-35694-1563166368_thumb.jpg

 

Это из старых трикотажных вещей, думала сшить квадратами, но вот понравилась это картинка.
Радуга-дуга! Вы так быстро сшили одеялко! Здорово!
La_da! Супер сумка! И подушечка хороша!
Светлана-Саратов! Хорошенькие ночнушки!

 

Да, хочется много чего на лето сделать, вот сегодня его середина.
Поэтому пока в Сани летом не вступаю.
Потом ещё дочкины вещи покажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ira S, какой замечательный плед! Очень красиво. А нижняя сторона как зашита, однотонное плотно?
Светлана, еще раз повторюсь, от ночнушек для мамы так и веет уютом, теплом.

 

Верх такой интересный, немного размытый и заманчивый. Такой спокойно-размеренный и убаюкивающий.

Вы так быстро сшили одеялко!

Спасибо! Цвет получился нейтральный, подходит и однотонная сторона. Шить его быстро, дольше раскладывать, пришлось мебель двигать для пространства.)))) И простегивать на машинке тоже за не имением пространства малость неудобно. Изменено пользователем Радуга-дуга

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ira S, изумительно! И ТАК быстро!
Скажите, в некоторых местах вроде углядела...но для уточнения....
всё нашито внакладку? Из-за того, что трикотаж не осыпается по краям, этот метод хорош 100%.
тяжёленькое? тёпленькое?

 

Идея очень понравилась!

 

------

Дамы!
Внимание-внимание...
сегодня последний день приёма работ в Лоскутные домики
в 24.00 по Москве карета превратится в тыкву;-)

 

--------
Леночка Радуга,
торможу, родной:-)
твой плед-одеялко участвует в лоскутных домиках или в нём нет лоскутиков?
такой хорошенький, что захотелось его в компанию:-) Вот и уточняю.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

твой плед-одеялко участвует в лоскутных домиках или в нём нет лоскутиков?

Нет, на лоскутное он не тянет, это была реализация надоевшего пакета с синдепоном. Сегодня и другой синдепон-синдепух наполнитель пустила в дело- кошачье семейство шью.)))))
Обросла всякими пакетиками с "добром", надо избавляться)))))
Завтра на пир лоскутный с большим бокалом и под пледом приду))))) Изменено пользователем Радуга-дуга

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бодрого понедельника всем)
Мои квадраты в настоящий момент имеют кондицию:
post-43260-1563181557_thumb.jpg
сделана рамка и все вместе пристегано к белому хлопку.
Выбор пал все же на машинную строчку
post-43260-1563181680_thumb.jpg
Ближе выглядит так
post-43260-1563181727_thumb.jpg .
Вторая сторона наволочки будет цельной. Наволочка на молнии. Сегодня дошить уже не успеваю. Торопиться не буду потому что не хочу). Приятно ковырять потихонечку такое безответственное шитье))

 

Радуга-дуга, пледов в хозяйстве много не бывает. Хорошо подошел кант, хоть и темный.

 

Ира С, какие-то у вас сверхшвейные скорости! Очень красиво! Идея понравилась. Какая вы смелая, я б на лоскутную картину формата А3 только решилась)

 

Светлана.Саратов, цвет сорочек очень нежный. Должен удачно сон навевать)

 

Тусси, спасибо! Ваш пиджак напомнил, у меня есть отрез похожего цвета, надо в дело его пустить..

 

Grizly, пока я собиралась с духом, чтобы предложить вам дружбу, вы меня в квадратные родственники записали)) Спасибо! Я очень согласна))

 

Что-то я с лоденом сладить не могу( Нет у нас взаимности. Девушки, если кому приглянулся, пишите, отдам на радость (или на опыты)

Изменено пользователем Diez
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...