Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Швейная таверна. Шьем в теплой компании


Рекомендуемые сообщения

Светлана. Саратов, спасибо, хорошо, что пригодилось. Я тоже люблю, когда мне что- то подсказывают, помню, как Ира ies, подсказала надеть кофту задом наперёд, это было очень здорово!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Римма, я уже спрашивала давно) напомни про свое Лоскутное. Готово ли оно?
то было финальное фото или еще нет?

 

Вика, совсем пока лоскутки не получаются, то было просто на бегу сделано. Может додумаю потом, что из этой заготовки смастерить, а сейчас другие планы - жду Дашуню на каникулы, до ее приезда планирую себе еще летнего нашить и желательно еще начать вязание, а потом буду ее обшивать (каждый день картинки мне шлет). Так что, я мимо пролетаю :-(

Изменено пользователем Ri2m2a

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Римма, очень жаль, конечно, но спасибо , что принесла нам "ленивую" технологию.
а хоть просто скажи, что может получиться из этой заготовки? были же какие-то наметки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фу - х ...., как Золушка, успела до полуночи, пока в тыкву не превратилась :)) (я, конечно, жаворонок, но если строчка пошла, то до победы.)

 

Принимайте в проект "Лоскутные домики" готовый чехол для моей любимой машинки:

 

IMG_5405.JPG

 

Посмотрела я на все рисунки, шаблоны, и.. пошла своим путём. Большие карманы из тюля, прозрачные получились.

 

IMG_5399.JPG IMG_5402.JPG IMG_5420.JPG IMG_5421.JPG

 

и с чем-нибудь

 

IMG_5407.JPGIMG_5422.JPG IMG_5406.JPG
Спасибо, что верили в меня!
Это не лоскутное шитье в классическом виде, но всё же цель достигнута.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людмила, машинка какая нарядная стала, теперь в 2, нет в 3 раза больше нашьете с ней!

 

а хоть просто скажи, что может получиться из этой заготовки? были же какие-то наметки?

Вика, когда шила, думала о сумке, но для нее нужны фрагменты поменьше, хотя по плотности (два слоя достаточно плотной ткани, один из которых продублирован) для сумки подошло бы. Или для чехла какого-нибудь. Именно крупный рисунок на небольшой площади выглядит не слишком. Чтоб не пропадало добро, может сделаю .... подпопник для черного рабочего кресла, устала его чистить от кошиной шерсти. И сделала бы сейчас, но сиденье кресла -трапеция по форме, а у меня квадрат. Ну конечно, сделать из него трапецию, тем более в лоскутной технике, можно, но надо же подумать как... а думать пока лениво))))
У меня еще есть заготовка для детского одеялка, лежит несколько лет недошитое. Племяшка, для которой шилось уже выросла, а больше не для кого...Может сшить, для завлечения внуков))))
tn_gallery_44067_4314_80853.jpg

 

Тоже, конечно, крупные квадраты, но надо было по-быстрому, хотя я все равно не успела. Чужие дети же быстро растут))))

Изменено пользователем Ri2m2a

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людмила, в этом наряде машинка становиться арт-объектом) Так интересно придумано!

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

La_da, спасибо за показ! Я минималист по жизни, но при виде такой красоты начинаю очень работать над собой) У меня оверлок чехлом не охвачен.

Изменено пользователем Diez
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро , Ri2m2a,umana, спасибо за добрые слова!!!

 

Я минималист по жизни, но при виде такой красоты начинаю очень работать над собой) У меня оверлок чехлом не охвачен.

 

Я тоже минималист, поэтому декора по минимуму, можно было сделать и вышивку кое где, и что то добавить, но мне уже достаточно. Вот оверлок теперь стоит раздетый рядом и укоризненно смотрит на меня.

 

IMG_5427.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет таверна !!Мой воскресный отчет по одеялку Оформляля сегодня края Не знаю как делают профи а у меня так Пока краевые шестигранники в картонках накалываю как аппликацию на полоску ткани 10 см Полоска потомучто мне нужно было довести до желаемого размера Можно было просто загнуть краешки уголков но мне было жалко ломать линииПосле картонки вынимаю и прострачиваю(это первые машинные швы в одеяле) И теперь начнется веселье собрать бутерброд и состегать ручками Может я и не впишусь в сроки но стегать буду вручную Вот эта техника нисколько не отбила желание сделать еще и еще наоборот буду шить из еще более мелких элементов вот такой парадоксЯ больная?

post-43759-1562492624_thumb.jpg

post-43759-1562492642_thumb.jpg

post-43759-1562492654_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья, поздравляю со звание Лицо Сезона!!! Мы все тут маленько того.... больные слегка)))) И аппетит же приходит во время еды)))
Наташа, а почему не вручную пришили к краю, хотя конечно, там такой объем офигенный... это еще и на машинке так аккуратно, фигурно пришить - надо сильно постараться.

Изменено пользователем Ri2m2a

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

La_da Людмила, чехол здоровский! И тематика хорошая: сшитые платьюшки будут порхать как бабочки.
Наталья, вы не больная! ))))Вы увлеченная! Вам по плечу сшить большие одеяла, а теперь усложняете задачу.
Римма, черное кресло ждет когда сошьете ему накидку. Очень милая заготовка для детского одеяла!
Я все таки сшила себе платье! У нас жарко +34! Ткань штапель в мелкий цветочек. На такой ни швов, ни вытачек не видно. Слегка свободное, потому без молнии . И давно хотела сделать такой низ: впереди короче, сзади длиннее. Может так уже не модно... А мне нравится)))
post-38726-1562495058_thumb.jpg
post-38726-1562495205_thumb.jpg post-38726-1562495292_thumb.jpg
Сумку сшитую для Лоскутных домиков ношу с удовольствием! Спасибо всем организаторам кто увлек меня этим делом!
Ой, чуть не забыла! Все кто в Санях- я с вами! На большое не замахиваюсь, нужен жакет из трикотажа.

Я -Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья, это не болезнь, ))) За ручным шитьем, душа отдыхает. Вот и хочется еще и еще поймать эти счастливые моменты. Мне кажется так. Но шить два подряд одеяла руками - это еще и подвиг!
Вера, спасибо за показы! Особенно поразили гнездообразные прически. Как я люблю.))) И пусть кто-нибудь теперь скажет, что я не заправская модница)))
Людмила, симпатичный чехол получился. А ножницы из декольте - это вообще находка!
Лоскутные домики
Сдаюсь!
Тяпляпистая сумка готова. Очень жалею, что не продублировала клетчатый штапель. Все закрепки вылезли наружу в готовой вещи. Урок мне на будущее. С кружевом и плотными тканями всё ок.
Есть у меня комплект юбка-блузка. Из остатков случилась брошь. Теперь эта брошь сложилась в комплект с сумкой.
post-51401-1562495734_thumb.jpg
post-51401-1562495778_thumb.jpg
Ну и подклад с двумя карманАми.
post-51401-1562495890_thumb.jpg
Пока писала сообщение, появилась Лена в платье. Очаровательные летний образ. Я тоже люблю разноуровневый низ. Походка становится летящей.)))

Изменено пользователем Mimilla
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mimilla, креативный тяп-ляп! Очаровал ручной шов козликом!

Изменено пользователем Керри Мадеста

Я -Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена-Керри, вот ни разу не верится, что у вас там столько плюсов, потому что выглядите вы прохладно и свежо! А сумочка то как прижилась, точно теперь не представить, что ее могло не быть, все замечательно! Прекрасные фото, такое удовольствие видеть, спасибо!

 

Ха, а вот и новичок-старичок)))) (в том смысле, что уже сто лет с нами)
Мимилла , встречаю Вас на финише! Ура-ура-ура!!!
После показа Лены-Керри так и хочется выпросить картинку в образе...это ведь вообще небо и земля получаются, хотя и без вас сумочка несомненно любопытная. Но если вдруг случится оказия, может побалуете таверну?))) (только просю, совсем не настаиваю)

 

Леди Оля , какие у вас приятные хлопоты, ремонт вдвоем в спокойном ритме...почти завидую))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайна, сумочка действительно прижилась, как родная теперь. Даже сын похвалил.
Леди Оля! Вас почитаешь как будто у вас не ремонт, а нечто приятное! Утром море, потом обои поклеить.))) Рада за вас! Вот оно счастье.

Я -Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, и чуть не забыла, зачем шла))

 

Собиралась же опять поболтать о трендах-акцентах...
Вера, спасибо большое за подборку, очень полезно и интересно.
Сумочка - правда, акцент!
Шарф в модных оттенках, которыми можно больше нигде не рисковать, тоже может быть.

 

Diez, спасибо за мысль, что о трендах можно почитать, что я вчера и сделала))
Прелестно, что их так много! Есть практически под любую идею и быть одинаковыми нам не грозит)) Как всегда, главная сложность - выбор, потому как все даже с крепостной швеей не охватить))
Diez, а вы уже определились?

 

Кейп...в моем воображении он присутствует как дождевик, несколько лет обдумываю. Я ведь любительница пальто и мне все хочется, как-то красиво и удобно их защищать в дождливую погоду. Пока не придумала))
А вот пальто мое, похоже, будет не очень актуальным))) там и с длиной, и с лацканами, и с фигуристостью намечается недобор))) в общем, шить - это интересно.

 

Mimilla, вернулась к вашим фотографиям...а нет у вас фото с брошкой поближе?
Какие у нее размеры? И там ведь цветочек вязаный?
...почему пристаю...задумалась, может быть моему будущему пальто такую нужно?))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайна, я определилась с одним моментом) В Сани сажусь! Буду ехать пока... до сентября. Осенний гардероб нужно, не просто пополнить, а воссоздать из руин) Начну с шерстяных брюк и курток. Такое у нас и летом пригодится.

 

Сегодня мне креативом чуть хвост не прищемило) Пришла мысль, что можно затрафаретить белым акрилом футболку товарища с марса и носить ее самой. Потом подумалось, что неплохо бы было нарисовать широкие полосы на белом хлопке, для платья, например... Тут я сказала себе решительное "стоп, надо дошить юбку" И вот я в пути к макету №2 для этой юбки. Смущают меня прибавки. Не хочу раскроить и огорчиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайна, брошь во всю грудь.)) На работу поеду - сфотографирую на себе всё. Пока фото крупнее. Свет не очень, если совсем не разобрать, то солнышка дождусь - пересниму.
post-51401-1562508144_thumb.jpg
post-51401-1562508197_thumb.jpg
В юности, к люрексу, пайеткам и прочим "брюликам " относилась с большим "фу". Сейчас, стала как сорока... Хоть биссеринку, но пришпандорю))) Возраст, однако)))

 

Брошь, как и сумка тяпляпистая. Из серии безотходное производство.

Изменено пользователем Mimilla
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер! Ну вот наконец-то и я добежала свой марафон - все успела)))а вчера уж думала не смогу... Фото на себе обязательно будут )))
post-57217-1562520183_thumb.jpg
Так что собираю чемодан и хочу всех поблагодарить за то , что вы все здесь есть и так здорово всех поддерживаете, помогаете и делитесь новыми идеями! Как вернусь буду думать, что бы пошить с вами на осень - всегда ведь найдется то, чего как раз осенью и не хватает.

Меня зовут Ева, ко мне на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет таверна !..... вот такой парадоксЯ больная?

 

Наталья, мы тут все не больные, а вдохновленные и влюбленные) хотя со стороны можно всякое подумать)
Наталья, поздравляю Вас с званием Лицо Сезона!!!
Нашей таверне очень приятно, что победу Вам принесло изделие, сшитое в рамках нашего проекта!
Лоскутные Домики очень гордятся! И вручаем Вам в связи с этим событием комнату с балконом и видом на море))) вдохновляйтесь!
orig.jpg

 

Керри Мадеста, сумочка в жизни классно смотрится, эксклюзив!

 

La_da….как же мне нравятся эти платьюшки!!!
А бабочки на прозрачных карманах… эту идею уже захомячила)
Классный чехол получился.
Вот оно как работает наша местная швейная муза!
Девочки, у кого ещё творческий кризис, заказывайте, Муза уже вернулась, успешно вдохновив Людмилу)))

 

Людмила- Mimilla, мои поздравления! Сумка получилась оооочень креативная, её можно долго разглядывать, столько у неё интересностей) и ручки мне очень нравятся.
А брошку я тоже приметила, вот только может я где-то упустила, теперь не могу отмасштабировать))) какой размер сумки? И диаметр брошки соответственно?

 

Это лирическое отступление, а по делу- приветствую Людмилу- La_da и Людмилу- Mimilla с готовыми проектами и занимайте комнатки в Доме, который построил...
rkdnul6Rg_1256x620.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый, завсегдатаи, и гости!


Пока я на даче воевала с сорняками, и с урожаем ягод и яблок, народ уже тусуется нарядный, красивый, счастливый .
VeraPravda, спасибо за картинки.Ой, буду я не модная, да и бохх с ней, с модой. Главное, чтобы костюмчик сидел!
La_da, Вы женственны во вем)). Даже в чехольчике на любимую помощницу)).
Ri2m2a, а вдруг сработает? А? Для завлечения внуков)).
Керри Мадеста, хорошенькая какая! Платье здорово смотрится с разноуровневым подолом. А с сумочкой, так вааще супер! И я б такую тоже носила. Ктоб сшил?
Mimilla , очень хочется взглянуть на образ в целом. Буду ждать . Да и квадратики вязаные все чудесатее становятся. Процесс затягивает, правда же?
Daina, а я кейп в своей жизни не представляю. Вот прям ни разу, и никак. Постоянное передвижение в транспорте в толпе и тесноте . Мне только куртки-ветровки-пальто из плещевки. Чтобы при выходе из газели вжик, и проскочил.))
Наталья-мотористка, поздравляю с победой. Вы это заслужили! Про одеялки я опять промолчу.... Потому, что слов не нахожу.
umana, подушка ваша просто классная. Надо же, как стежка украсила и расставила все акценты в правильном направлении! Отличная работа.
Grizly , тоже начинаю волноваться. Как там Акула Матвеевна с потомством поживает? Как наши в желтых колготках? Всех акулят затаскали? Я уже не спрашиваю про джинсовое покрывало, бохх с ним, уже сама покажись, не волнуй народ.

Всем желаю хорошей и плодотворной новой недели. Всем-добра!

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...как тихо в Таверне утром))...

 

Мимилла, спасибо! Вооот, теперь можно все хорошенько рассмотреть....
Да, замечательная солянка, сплошное удовольствие, и бусинки, и бантики, и тесемочки))) попробую и я свою собрать.
Но фотографии мы все ждем!
А возраст у нас теперь замечательный, хотим бусинки и розочки? ну, так что ж, посмеемся и наденем!))

 

Декабристка, хорошо вам отдохнуть! Блузка -чудо!
Цветочки прячут какие -то заманчивые прелести, там ведь и то ли волан, то ли лацкан и то ли воротник, то ли завязки, и рукавчик красиво спускается...мне очень нравится!

 

Светлана , уже и яблоки?!!! Аааааай-яй-яй, так вся жизнь пропадет в саду))
не буду об этом думать, не буду об этом думать...наши яблоки еще зеленые

 

Вера , плащ Мегрэ? Это да, это всегда хорошо!

 

Дайна, я определилась с одним моментом) В Сани сажусь! Буду ехать пока... до сентября. Осенний гардероб нужно, не просто пополнить, а воссоздать из руин) Начну с шерстяных брюк и курток. Такое у нас и летом пригодится.

Диез , понятно, короче, поехали)))
Я тоже буду считать определилась, в идеи больше не пойду, чтобы не поддаваться искушениям)) шью пока серое пальто, потом серые брюки, а потом те самые сезонные акценты: хочу длинную рубашку, не знаю какого цвета, чтобы под юбку, свитер можно было, потом хочу капюшон попробовать, пока только не знаю из трикотажа, или из шелка, ну, и подумаю о сумке и брошке)) И это всё, больше никуда!
остальное тихонько из под полы...вязать хочу сильно...вяжу по-тихоньку, а хочу еще и еще

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...