Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Капсула без границ. Вход свободный!


Рекомендуемые сообщения

Спасибо, девушки!
Пояса не будет, мне так больше нравится: вид более лаконичный.
Про утяжелитель, конечно, тоже вспоминала цепочки Шанель, но я все-таки надеюсь, что все будет не очень критично

 

mvf, изнанку такую сама первый раз делаю :) По-другому никак не получалось: обтачки нужны, чтобы оформить косые срезы, подкладка не планировалась, но понадобилась - ткань светится на просвет.
Может и не правильное решение приняла, но я решила дублировать детали подкладкой, а не делать отлетную. С отлетной я испугалась, что не соображу технологически как собрать. Ну а чтобы этот пакет: деталь-подкладка в швах выглядел поблагороднее решила обработать бейками. Там, где молния, у меня не получилось аккуратно. Наверное, надо было обрабатывать до стачивания шва, а я делала - после. С боковыми швами я уже была ученая - так что они обработаны до стачивания - так значительно удобнее.
Еще есть момент в швах внизу: - надо было стачивать припуски наискосок, чтобы припуски в готовом изделии не были видны. Не додумалась вовремя, поняла это только на примерке, но там уже все запаковано - не стала пороть

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аля, так люблю ваши показы! У вас замечательные вещи получаются - очень вас украшают! :)

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, а Вы вот этот зелененький свитшот с тяжелыми воланами в реале примеряли или...? Интересно же :-).

Примеряла, он некомфортный, рукава тяжёлые, оттягивают и на теле это ощущается, там где эта красивая «розочка» толщина слоёв сантиметра 3, да ещё резинка, это всё на сгиб в локте приходится. Снимать не стала, потому что «бесперспективное и нефункциональное» не снимаю, нет смысла.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лила. чудесная юбочка получится.

 

Аля,
фото "в образе" - замечательное! Мягкая драпировка, цвет - все вам очень идет.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аля, очень классный образ сложился.
Ягодный.
А я юбку распорола.
Не пошло...
Складки на ФОТО очень тяжелые, некрасиво.
Не хочу так.
Частично так вышло из-За подклада, повторяющего складки верха.
Буду перекраивать подклад.

IMAG1113.jpg

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, ой;)!!! Но, конечно, бывает...Маша, а ты не думала к примеру сделать юбку на кокетке, и складки пустить от неё, не от талии? Я вот такую шила, удачная. Эта из БМ_2014. Кокетку можно поднять повыше. Или взять вот отсюда или вот, смотри, кокетка здесь из нескольких частей (это если ткани маловато, использовать кусочки). А складочки можно свои заложить какие больше любишь или хочешь в данной моделе...

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лила, юбки А-силуэта и без пояса, могут странно себя вести в эксплуатации. она может не достаточно фиксироваться на бедрах и ходит вдоль тела верх-вниз, не поймаешь. А при наличии "тяжеленькой" передней части, кто его знает, как себя поведет. попробуй поносить ее в наметке, не обработанную полностью. Здесь на форуме, об этом свойстве А-юбки писали в свое время, а у меня такой опыт был с двумя юбками.

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


post-56111-1542054489_thumb.jpg

Может на эти детали на рукавах ткань-компаньон использовать, легкую и держащую форму, н-р, органзу? Уж, очень интересная моделька! Изменено пользователем tania_ua

Спасибо, Модная Модистка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


можно, конечно, пришить сзади утяжелитель на подол - цепочку (как у Шанели на низ жакета), но что будет с колготками, непонятно. Может быть есть хорошие цепочки, не цепляющие.

Кутюрно юбку утяжелять - это вшить по монетке справа-слева от шлицы. Цепочку только в жакет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Может на эти детали на рукавах ткань-компаньон использовать, легкую и держащую форму, н-р, органзу? Уж, очень интересная моделька!

 

Можно конечно, но я попробовала сшить 4 слоя моего нетолстого трикотажа и повертеть,посмотреть как изогнется.. как то совсем не очень получилось.
А с органзой нашла другой вариант и попытаюсь воплотить в жизнь.
Вот такие вот медузы :) вырисовываются.

post-56111-1542180260_thumb.jpg

post-56111-1542180524_thumb.jpg

Изменено пользователем olyalya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кутюрно юбку утяжелять - это вшить по монетке справа-слева от шлицы. Цепочку только в жакет.
Я как раз сейчас сижу в платье, утяжелённом монетками:).
Утяжелять мне пришлось всего-навсего из-за шифоновых воланов по СП.
Монетки я оборачивала кусочком ткани, запаковывала и потом пришивала эти кружочки сзади по ЛБ (там у меня шов).
Всего для компенсации переднего шифонового волана потребовалось 10 монеток по 2 руб. (по 5 монеток с каждой стороны).
Это было первый раз, когда я столкнулась с такой проблемой и решала её подобным образом. Меня несколько удивило, как много понадобилось монеток.

 

- Так что для компенсации веса шерстяного запАха может потребоваться целое состояние:).

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аля, какой красивый показ! Джемпер Вам очень идет! Вернее, весь комплект в целом просто замечательный!
А фото на фоне окон (для ремонта) мне понравилось больше всего :-))). Прям художественно так получилось!
--------------------------------------------------------

Вот такие вот медузы :) вырисовываются.

О! что-то интересное будет! Жду с нетерпением!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...Меня несколько удивило, как много понадобилось монеток.

 

Так что для компенсации шерстяного запаха может потребоваться целое состояние:).


Можно утяжелить грузиками/утяжелителями для штор. Они компактные в виде металлических полосок, бывают разного веса и размера, и не ржавеют при взаимодействии с водой. Я их просто вставляла в боковую подрубку штор, там внизу они и живут (сделала перестрочку), как в потронташе, и никуда оттуда им не деться. Стирала шторы многократно.

 

они же

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
А они какого веса?
- Тут проблема, что нельзя сразу один большой грузик в одном месте навешивать (а то будет перекос и всё отвиснет), а надо много мелких равномерно распределять.
Монетки как раз очень хорошо подходят ( у двухрублёвых вес 5 грамм).
Имхо (и опыт), если больше 10 г в одно место, то отвиснет и вытянется. То есть на моём платье, где компенсация 50 г --- невозможно пришить один грузик 50 г где-нибудь внизу по СС, всё исказится. Нужно много маленьких (цепочка именно так работает).

 

А правильно распределить их - тоже своя задача:).

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про вес не скажу. Они разные, от маленького с небольшим весом и до... Надо в интернете поискать, там, наверное, есть про вес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Посмотрела.
Вес 13, 25 и 50 г.

 

13 г - можно попробовать. 25 и 50 - сомнительно.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Кстати2, сейчас шью крепдешиновое платье с подобной проблемой.
На лифе спереди бархатная аппликация.
Это утяжелило лиф на 40 г. Платье поехало вперёд.

 

Я решила попробовать другую компенсацию сбитого баланса, вместо монеток: перераспределить сборку на юбке, чтобы сзади было больше сборок, и вес юбки сзади уравновесил 40 г аппликации. Юбка - присборенный прямоугольник.
В результате получилось 2/3 юбки сзади, 1/3 юбки спереди. Эстетически я с этим согласилась, посмотрим, как выйдет практически (юбка уже пришита, осталось ещё немного доделать платье в целом...)

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А с органзой нашла другой вариант и попытаюсь воплотить в жизнь.
Вот такие вот медузы :) вырисовываются.

О! И тут и там передают=) А я смотрю, много тут тех, на кого я в инсте подписана, и кто в инсте в бнс участвует и челлендже от селфтейлор)))
Ох, смотрю я на вас. И захотела тоже капсулу себе попробовать таки ужеее. Есть наброски, пытаюсь всё структурировать. Как только, так сразу заделюсь. А пока я очень призадумалась, как в стёганых юбках обрабатывается низ и как они в целом подкладкой обрабатываются... А то лежит у меня стёжка, купленная как раз с намерениями на юбку. Но пока не родилось..(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, ой;)!!!
Аля, да, есть такое))
Сама виновата - надо бло делать как рисовала в эскизе - сборка спинки, на полочке - 1 складка+сборка.
Причем середина переда на 18 см не затрагивает складки и сборку.
Плюс подклад надо было кроить не сборкой-прямоугольником, а колокольчиком.
Сегодня есть время, уже подогнала верх, нра.
Остался перекрой подклада и сшивка.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, перешитые вещи, как правило , становятся любимыми в гардеробе, потому что в них вложено чуточку больше времени и душевных терзаний ))) Успехов Вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, милые, как я за вами соскучилась))) за вами, даже больше чем за шитьем)))
Сколько всего красивого и вдохнавляющего сделано, пойду изучать. Обидно, что пропустила лабораторную, ведь это мое любимое шитье, так что бы капсульно и ко всему и сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, милые, как я за вами соскучилась)))
Взаимно :-)
Обидно, что пропустила лабораторную, ведь это мое любимое шитье, так что бы капсульно и ко всему и сразу.
А почему "пропустила"? Еще и половины пути не прошли :-) Подключайся!

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...