Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Капсула без границ. Вход свободный!


Рекомендуемые сообщения

Muara, мы за Вами тоже соскучились!

А почему "пропустила"? Еще и половины пути не прошли :-) Подключаяйся!

Действительно, Оля права! Подключайтесь!
И тихонько скажу: если будет нужно, мы можем лабораторную и продлить ;-).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Purplelagy - с удовольствием присоединюсь :) мозги собрала в кучку, можно и нужно идти вперёд.

 

OlgaLoss - пожалуйста, когда мне на "ты", если возможно :) это к вам на Вы положенно !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OlgaLoss - пожалуйста, когда мне на "ты", если возможно :)

Договорились!:-))) У нас жеж как? Без разрешения "тыкать" как-то не комильфо.
это к вам на Вы положенно !

Куда положено, кем? :-)))) Ко мне тоже можно на "ты", очень даже!:-)
Так я записываю тебя в участники лабораторной? Да?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...
Так я записываю тебя в участники лабораторной? Да?

Конечно записывайте, буду лабораторной мышкой.
4 минимум:
1 - шерстяная юбка на запах. Ткань серьезная, не контрастная полоска. Буду с этой полоской криативить, в разные стороны ее направлять, длинна - за колено, так, что бы полностью закрыть сапог. Расцветка очень комплиментарна к имеющимся верхам и базовой обуви: ботфорты, ботильоны, боты.
2 - мой фаворит зимнего сезона: или кюлоты, или юбка-шорты. Ухватила мега классные ботфорты цвета марсала или бордо, пока окончательно не определила, сложности у меня с определением модных названий цветов, цена была - просто даром, а gelmenti ,на мне сидят идеально, к ним жизненно необходимо низ. Черный низ есть, но это не наши методы. Ткань в поиске.
3-4 джемпера к низам. Притом, хочу чтобы комбинировать между собой. Ткани конечно нет, но это будет трикотаж. По цветам вижу красный и мокрый асфальт.
5 не успею конечно сшить, но мечтать же можно, правда. ПАЛЬТО! Самое красивое и модное!
Вот как-то так :) Изменено пользователем Muara
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие замечательные планы!
А я уснула после работы, думала, успею пояс пришить к уже дважды перекроенной юбке)))
Но все уже только завтра.
И - ура- у меня свободные выходные!!!
Буду шить....

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Muara , записала!
Дааа, планы классные! А показать ткань и ботфорты?!;-)

ПАЛЬТО! Самое красивое и модное!

А на пальто уже есть ткань? "Самое красивое и модное" это какое? :-)))) Вдруг мне тоже такого нада?
А я уснула после работы,

Маша, не расстраивайся! Зато отдохнула! И вон у тебя теперь еще целые выходные образовались для шитья! Отдохнувши и на свежую голову шьется лучше, однозначно.:-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В выходные сделаю визатор, а то уже темно, а в доме свет ужас страшный.
На пальто имеется 4 отреза и 44 идеи, но вот остановится на чем-то одном ни как не могу. Разомнусь на самом нужном и тогда решу окончательно какому пальто быть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вчера немного продвинулась, пришила карманы))) Первый раз за неделю приехала домой в 18.00. Может сегодня еще что-то сделаю. Завтра работаем.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, очень хорошее решение по удлинению! Не зря переделывала. Она стала другой и на мой взгляд симпатичнее:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, молодец! Совсем другое дело, совсем другая юбочка!

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оля, я таки дошла))

Какая очаровательная юбка, а на себе покажите?

 

Заметила за собой такую странность, уже пару лет как на зиму выбираю больше юбки, чем брюки. Как-то в них уютнее-теплее, а вот летом брюки как раз прохладнее и комфортнее.
Думаю, это связанно с уровнем зажатости. Зимой, при низкой температуре, я более подобранная, осанка прямее, шаг короче и сдержаннее. Летом же все расслабленное и не напряженное, нет желания контролировать движения, и брюки позволяют избегать конфузов. Или это я себе на фантазировала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметила за собой такую странность, уже пару лет как на зиму выбираю больше юбки, чем брюки. Как-то в них уютнее-теплее..

Имхо, по теплу, при прочих равных, юбка/брюки = варежки/перчатки.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, поздравляю! Юбка смотрится совсем по другому.
Я тоже пришла с отчетом. И как водится, с просьбой о помощи.))
Досталась мне по случаю советская военная диагональ в виде сшитой юбки и выпадов ткани.
post-51401-1542358626_thumb.jpg
Решила я, что быть юбке "милитари". Поскольку мой ,без малого, 54р. не приемлет карманов в нижней части туловИща, я остановилась на юбке, показанной Мilo в начале своего альбома, только с подкладом. Мы же не ищем легких путей))).
И вот что у меня получилось.
post-51401-1542358988_thumb.jpg
Мои первые в жизни ручные петли с глазком. Обметывала сначала в две нити, потом все распорола и обметала в четыре. Спасибо Фросе Бурлаковой за подробный мастер класс. Не понравилось, как выглядит изнанка. Видимо еще учиться и учиться.)))
post-51401-1542359239_thumb.jpg
Подкладом все упаковала вкруговую. И только увидев готовый вариант, сообразила, что надо было ширину отлетных деталей сделать вровень со шлицей, было бы симпатичней, но что есть...
А вот теперь, собственно, терзания...
post-51401-1542359330_thumb.jpg post-51401-1542359418_thumb.jpg
Кажется, низ в районе шлицы тянет... Надо сказать, что материал дубовый в плане ВТО. Боковые швы, средний шов спинки и подгибку низа я клеила паутинкой, иначе все встает дыбом. Швы я простукивала молотком)))
Из огромных плюсов этой шерсти это отсутствие лассов от утюжки. Так что утюга я не жалела)))
Буду рада конструктивной критике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mimilla, ооо, знакомая юбочка!:-) Это же Роланд Мюрэ, если я не ошибаюсь?

Буду рада конструктивной критике.

Чтобы что-то сказать о тянет ли шлица, желательно сделать фото на фигуре. И само фото бы немного по четче, если можно.
ИМХО ткань для этой модели хорошо бы более пластичную выбрать. Или нижюю полосу преходящую в "волан" у шлицы в один слой пришить. А то там (по центру спинки) он как-то подтарчивает и не может красиво улечься.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, очень хорошее решение по удлинению! Не зря переделывала. Она стала другой и на мой взгляд симпатичнее:-)
Маша, молодец! Совсем другое дело, совсем другая юбочка!
Какая очаровательная юбка, а на себе покажите?

Спасибо за поддержку)
Меня теперь совершенно не напрягает переделка.
Стала вдумчивее и спокойнее, это меня радует)
Да, ФОТО будут обязательно - комплектами, с уже имеющимися вещами.
Завтра, не раньше.
Надо все разложить, туфли-сапоги подобрать.
И ФОТОграфиню заловить.
Пока только рабочие ФОТО.

IMAG1152_1.jpg

IMAG1151_1.jpg

IMAG0921_3.jpg

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Чтобы что-то сказать о тянет ли шлица, желательно сделать фото на фигуре. И само фото бы немного по четче, если можно.
ИМХО ткань для этой модели хорошо бы более пластичную выбрать. Или нижюю полосу преходящую в "волан" у шлицы в один слой пришить. А то там (по центру спинки) он как-то подтарчивает и не может красиво улечься.
Ольга, спасибо большое за советы.
Дошивала вечером, солнышко спряталось, а совет ооочень нужен. Иначе спать невозможно.))) Фото сделаю обязательно. Но не раньше воскресенья. Завтра я работаю.
То что "подтарчивает" - это намерено припаренная в складки ( а-ля галстук))) деталь. Почему-то мне показалось это логичным. Но теперь я задумалась...

 

mvf, Маша, как ладно на Вас сидит сарафан. И очень Вам идёт. И юбочка получилась здоровская!!!

Изменено пользователем Mimilla
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, молодец! Совсем другое дело, совсем другая юбочка!

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока есть время и силы))), распорола юбку, которую надо ушить.
Жилет этого комплекта тоже требует перекроя, хотя можно просто переставить пуговицы)))
===
Теперь о твиде и ППП.
Расклад выкройки жилета.

IMAG1170_1.jpg

IMAG1171.jpg

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

маша, ткань какая нарядная и цвета актуальные! А как Вы выходите из проблемы длины изделия. Я посмотрела, у меня в гардеробе практически 5 невыношенных приличных юбок, у которых морально устарела длина. Хочется вниз за колено, они в лучшем случае по середине колено, отсюда эстетика их куцыватая. Думаю в эту сторону с комбинированием другой тканью вниз, но сложно идет. Наверное, легче новую шить, чем стать дизайнером)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера, спасибо за актуальность, но я и актуальность - это очень далеко)))
Вещам в перекрое от 7 до 3 лет в носке...
Видимо, так выбираю, на века)))
Всегда честно признаю - я не модница.
Просто научилась немного шить и шью. Нра.
И времени на моду у меня нет, одна сплошная работа и разъезды уже 2 года.
Иногда могу себе позволить заглянуть в тенденции, что наши девочки отслеживают.
Или кто что покажет у себя))
=====================
Что касается юбок: у меня в принципе длина юбок-сарафанов всегда по середине колена,
мне так комфортно.
В данном случае твидовая юбка и платье с вставкой ППП, что ушли в перекрой, такой длины не давали в силу юбки на кокетке.
поэтому решила вопрос полосой по низу, на ФОТО это видно.
Ее бы закрыть, мы выше это обсуждали.
Но: кружево пока не нашла, времени искать киперную ленту,
как предложила Оля-Звездопад (прекрасный вариант отделки, кситати,
я вот бархатную ленту смотрела, а такую не пришло в голову)
мне просто чисто по времени некогда.
Сложится - доделаю.
Нет - так буду носить.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, если ты не модница, то кто тогда? у тебя всегда все свежо и индивидуально, почерк, стиль. Юбки миди хорошо "подают" фигуру-прямоугольник, пропорции конечно требуют укорачивания верха, вот все и начали подтыкать под пояс свитера, свитшоты и блузки. Такая длина и твои стройные ноги-находка!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принесла визатор.
Уже аж зудит, так хочется приступить к крою, но сначала домоведение, а то если засяду за процесс вся семья будет голодная))

post-32034-1542450106_thumb.jpg

post-32034-1542450145_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маленький шажок к формированию третьей вещи из твида.
Жилет.
Хочу ещё покорить блузку в комплект.
И может перешлю юбку.

IMAG1174_1.jpg

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...