Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Капсула без границ. Вход свободный!


Рекомендуемые сообщения

Ой, не могу, хочу-хочу надеть готовую )))
Внтутреняя часть, как и все внутренние детали сделаны из компаньона - плащевки. Т.е. технологически это все (низы изделия и рукавов, обратка листочки и планки, подборта, капюшон внутри) должны быть из основной ткани, только без утеплителя (если нам достаточно одного слоя, который на ткани), или с ним, если недостаточно 1го слоя, тогда подкладка тоже проставляется слоем утеплителя, и на этих деталях (почти всех) утеплитель сохраняется.
Мне достаточно и одного слоя на деталях верха, а т.к. ткани было мало, то все внутренности из компаньона, поэтому внутри везде плотная плащевка, даже не дублированная, и так форму держит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже не терпится увидеть:-) и самое главное - посмотреть, как соберётся конструктор!
Тамара, желаю больше свободного времени для себя. Ваши творения всегда ожидаются с нетерпением.

 

-
стёганые кюлоты тоже думаются...
понравилась форма
8_487.jpg

 

ещё очень зацепил жилет...и никак не отпускает...домашний
a21c13bdd5fa9f98eaffe966898a5e66.jpg waistcoat2_a16542ea_2df1_41e4_a96f_1953f08b4eb6_800x.jpg waistcoat1_cd6b4fa9_55c6_4f43_b726_cc406c80b72d_800x.jpg
e9f0a4110f700d8bb2756ca75cd3fac4_d28ac6d1_f31c_4a70_a2a4_00fe75881000_800x.jpg

 

ещё в домашние надо переделаль несколько джинсов...тоже понравилась идея и трикотаж есть
4032244cb59415b00a75a643331be42d.jpg 2018_10_12_122215.png

 

23747114.jpg 2222e228b47dc41ba321fcf58fc4ba5b.jpg
это типа домашний конструктор в план включаю, боюсь что во ФМ не уложусь, но помечтать то можно:-)

 

над этой переделкой надо тоже подумать, придётся ткань добавлять
9f992d1125e08db5c6fc5cc25b3864d9.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, какие интересные идеи у тебя! Жилет ооочень понравился!
И варианты переделки джинсов тоже суперские. А трикотаж какой ты планируешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОlgaLosss, до чего хорошенький джемперок получился, вздыхаю по красоте молча)), как и по васильковому чуду olyalya. И также с нетерпением жду окончание эпопеи у Тамары, хотя уже сейчас видно, как классно получается!!
Вопрос: а стеганые кюлоты в природе бывают?)) Или мы их в этой теме и создадим? Идея кажется вполне жизнеспособной, а вот как на деле? Есть у кого-нибудь примеры-картинки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капюшон готов. Такая ткань, что неточностей не прощает. В плане, что нужно четко вымерять внешние и внутренние детали, и очень блюсти ширину припусков.

 

Прелестно! С точностью соглашусь - когда свою курточку стеганую шила все подгоняла до мм, стежка неточности сразу выставит на первый план. Жду вашу красоту!

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А трикотаж какой ты планируешь?

интерлок пенье, тёмно-синего цвета
уже всё раскроено

 

посмотрю, как пойдёт, джинсов маленьких(малы) много, те, что потолще можно будет сделать стёганые с мехом-бамбук - на другой температурный режим. Этот трикотаж очень лоялен к стёжке. Шапочка из него-же, к пальто.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи.
Бархатное платье-халат. Фото не очень удачные, не хватает солнечного цвета. Да и фотографу 7 лет :).
Платье удобное и уютное. Для образа обула сапоги :) :)
Прототип-зеленое платье.

post-56111-1541615588_thumb.jpg

post-56111-1541615632_thumb.jpg

post-56111-1541615668_thumb.jpg

post-56111-1541615694_thumb.jpg

post-56111-1541616072_thumb.jpg

Изменено пользователем olyalya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бархатное платье-халат.

Ооо, какая красота! Бархат переливается так интересно и все время по разному. Платье прямо живое. Очень красиво!
olyalya, у Вас однозначно платье получилось круче чем у прототипа ;-).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

olyalya, изумительное платье получилось, ткань, цвет чудесные!
Простите, не ответила вовремя, но может еще пригодится.На картинке петля для пояса в боковом шве, но точно также я делаю петли (из рулика) для пуговиц, вшиваю между бортом и подбортом. Полукруглые мне не очень нравятся в расстегнутом виде, имхо. Можно делать рулик из тонкого шелка, петля будет еще менее заметна.
А фотограф - молодец, передавайте ему комплименты.
post-32078-1541624932_thumb.png

Спасибо, Модная Модистка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. У меня закончилась эпопея с юбкой.
После распарывания всего, что было возможно, и не получив результата, поняла, что проблема в дублировании.
Поскольку материал достаточно рыхлый и прозрачный, я проклеивала все детали черным тонким флизелином. Оказалось, что он не способен держать эту ткань. Когда я попробовала укрепить ткань нитепрошивным полотном , форма пришла в норму, но через ткань стали видно белые детали ( черного нитепрошивного я в нахих краях не встречала). Не знаю, правильно ли я поступила, но я наложила белое на черное, чуть уменьшив размер верхних деталей. И вот моя юбка со шлицей. Пока на манекене, с которым у меня небольшой разбег в объёмах.
post-51401-1541657261_thumb.jpg post-51401-1541657291_thumb.jpg

 

olyalya, шикарное платье и Вам оно очень к лицу. А при интенсивном движении вперед, оно не распахивается до самого верха? Или есть какой-нибудь потайной сдерживающий фактор?

Изменено пользователем Mimilla
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо!
tanya ua спасибо,интересный вариант. Лабораторная продолжается :)
Mimilla рада,что победа осталась за вами !
Про интенсивное движение и распахивание ,пока не проверяла. Будем решать проблемы по мере их поступления. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mimilla, поздравляю с победой над юбкой! Фасон очень интересный, но не вычурный. Думаю, юбка прекрасно впишется в Вашу капсулу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

olyalya, бархатное платье - роскошно!
цвет такой интересный, и в пир,и в мир....
Mimilla - очень интересное расположение шлицы.
судя по манекену, юбка на бедрах?

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи.
Очень кратко.
Начала шить юбку из перешивки твида.

IMAG1084.jpg

IMAG1088_1_1.jpg

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

olyalya, OlgaLosss, спасибо.
mvf , нижний край кокетки чуть ниже линии бедер ( в моем понимании))).
Я обязательно все покажу на себе, но чуть позже. Надо фотографа изловить в светлое время суток и уже капсулу собрать, т.е. сшить и довязать остальные вещи. Пока не хочу показывать исходники, потому что планы меняются стремительно. На прошлой неделе была тотальная ликвидация в тканевом магазине, как тут планы не изменить, глядя на новые тряпочки))). Да и домашним срочно понадобились теплые и школьные брюки. Так что, буду отчитываться по мере продвижения к цели.

 

mvf , Вы так интересно втачиваете потайную молнию. Никогда такого не видела.

Изменено пользователем Mimilla
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, надеюсь, окончательно, определилась с минимальным составом капсулы.

 

Пишу сюда, чтобы самой же иметь план, потому что постоянно возникают новые "хочу" и "надо" и, если я на них буду отвлекаться, никакой капсулы я не сошью.
Итак:
1. атласно-фатиновая юбка цвета ежевики. Атласная часть сшита, фатиновую уже лень :) но посмотрим, как пойдет
2. шерстяная юбка цвета тауп с коричневым узором-напылением в форме огурцов (в процессе)
3. трикотажный джемпер цвета тауп (ткань есть, фасон еще не решен, будет окончательно определяться, когда будет готова юбка)
4. шерстяные зауженные укороченные брюки. Мне как-то очень захотелось поменять дежурные джинсы на что-то другое. Купила ткань цвета антрацит (фотографировать не буду - она на фото будет просто черная). Вообще-то на позицию брюк в капсуле планировался оливковый вельвет, но я поняла, что он будет не очень хорошо смотреться с верхней одеждой и обувью, которая есть в наличии, поэтому эта позиция поменялась.

 

Есть еще всякие идеи, но их заявлять не буду. Если вдруг успею - прекрасно, нет- будут сшиты после

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бархатное платье-халат. Фото не очень удачные, не хватает солнечного цвета.

Великолепное платье! И вам очень идет.

 

У меня закончилась эпопея с юбкой.

Поздравляю с победой! теперь юбочку надо выгуливать.

 

А я довязала свою шапку. Вяжу мужу шапку из твида. В выходные буду дома, дошивать свою курточку. Надеюсь, что ничто не помешает)))

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарисчи, прошу "помощь зала"!
У меня тут затык со стегаными кюлотами под свитер . Завтра собираюсь ехать за тканью в магазин, а какую именно брать так и не придумала. Решила, что цвет будет однозначно черный, а вот какого качества и фактуры должна быть ткань так и не решила :-(. Может сделать из плащевки с сатиновым блеском? Или лучше какую-нибудь костюмную матовую ткань взять? А может вообще из хлопка типа джинсы сделать их? В качестве утеплителя планирую поставить слимтекс тоненький (2-3 мм толщиной).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже задумалась о стеганых кюлотах. Есть момент, который меня смущает, к ниткам стежков здорово цепляется пух, сужу по изнанке готовой куртки, которая мне «побрила» несколько свитеров ( И пушинки счищаются плохо, они как бы накручиваются вокруг нитки. Стегать почаще? Насчёт материала аналогичные метания, ясно, что надо что-то скользкое, может взять лёгкий шёлк и не мучиться? А подкладка? Но тогда наш вечный друг антистатик, потому что шёлк с пуховиком и свитером это генератор электричества )

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плащевка может шуршать при каждом шаге.

Ой. Об этом я как-то не подумала даже. Попробую потереть ткань и тогда будет понятно на сколько громкий звук.
По поводу пуха, Наташа, для меня это не критично. Ну... я так думаю :-). У меня планируются еще 2 статиста к этим штанишкам, но все они будут на выпуск и все одинаковой длины. Если даже штанишки соберут на себя пушинки, их будет не видно.
И скользкой ткань ИМХО должна быть не обязательно. Мы же носим джинсы-брюки-юбки из не скользких тканей под верхнюю одежду. А чтобы ничего не цеплялось на пуховиках есть скользкая подкладка.
Меня больше волнует эстетический вид. Хочется разницы фактур, но одного цвета. А как эта разница будет смотреться, да еще и со стежкой..? Не могу представить пока. Наверное, возьму остаток от свитера в магазин и буду прикладывать к тканям.
Еще пришла мысль, если плащевка будет сильно шуршать, но мне понравится сочетание вязаного трикотажа с матовым блеском, то может поискать плотный атлас подобной фактуры?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Еще пришла мысль, если плащевка будет сильно шуршать, но мне понравится сочетание вязаного трикотажа с матовым блеском, то может поискать плотный атлас подобной фактуры?


А если к жаккардам пластичным присмотреться, там и фактура и блеск, ну и вид благородненький будет)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если к жаккардам пластичным присмотреться, там и фактура и блеск, ну и вид благородненький будет)

Инкогнито, у жаккардов имеется рисунок, а мне нужно что-то гладкое. Т.к. на самом свитере есть активный рисунок и еще один рисунок снизу + еще же стежка будет - это перебор ИМХО :-))).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Инкогнито, у жаккардов имеется рисунок, а мне нужно что-то гладкое. Т.к. на самом свитере есть активный рисунок и еще один рисунок снизу + еще же стежка будет - это перебор ИМХО :-))).

 

жаккарды и гладкие практически бывают, ближе к тафте что ли) сейчас попробую сфотографировать....если найду) а так в магазине конечно проще будет определиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...