Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Капсула без границ. Вход свободный!


Рекомендуемые сообщения

тусси, вау! Какой цвет обалденно красивый! И тааак интересно посмотреть процесс! Мне всегда вот прям не верится, что из плоского куска ткани можно вот так, без всяких швов, создать объемную форму. Но нет, вот же он - почти готовый картуз!;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не плоский кусок ткани, а фетровый колпак. Он же типа войлок, запарил и формуешь

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покраска меха это его порча (в домашних условиях)

Не соглашусь. Красила норку и песца краской для волос. Все прошло успешно и долго потом эксплуатировалось. А в химчистке от покраса этих шкурок отказались.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не соглашусь. Красила норку и песца краской для волос. Все прошло успешно и долго потом эксплуатировалось. А в химчистке от покраса этих шкурок отказались.

ну там надо не только покрасить, вычесать, вымыть волос спиртом, покрасить, грамотно краску удалить, закрепить(?), грамотно набить, естественно высушить ( а то есть и на батарее сушат), зачесать. Это всё - процессы, если их знать, быть может всё и будет хорошо.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При использовании любой неотработанной технологии надо быть готовым к потере подопытного предмета. Если готовы выкрасить и выбросить в результате, то можно попытаться. Вдруг получится...

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тусси ,какой у вас колоритный картуз получился.
BriNa ваши варианты очень жизненные и интересные,буду ждать OlgaLosss,интересно на что падет выбор и как будет развиваться процесс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый)
Двигаюсь потихоньку с юбкой.
Остался пояс))

IMAG1101_1.jpg

IMAG1104.jpg

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, ты молодец! Практически уже на финишной прямой со второй вещью. Скажи пожалуйста, ты подбой как крепишь к юбке по верхнему срезу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ну там надо не только покрасить, вычесать, вымыть волос спиртом, покрасить, грамотно краску удалить, закрепить(?), грамотно набить, естественно высушить ( а то есть и на батарее сушат), зачесать. Это всё - процессы, если их знать, быть может всё и будет хорошо.

окрашивала так же, как человеческие волосы. Мездру не сильно мочила. Сушка как раз в естественном состоянии, расправила на столе. Красила в черный цвет. Сейчас уже знаю кто у нас окрашивает в цветные. Но если состояние шкурки не айс, то не возьмут этот риск.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Высох картуз. Лишнее срезаем, снимаем с болванки... Решено приделать козырек
post-565-1541931464_thumb.jpg .
Пришиваю подкладку
post-565-1541931558_thumb.jpg .
Ещё немного манипуляций и картуз готов
post-565-1541931604_thumb.jpg post-565-1541931662_thumb.jpg
Вот теперь он получился))))

Изменено пользователем mvf

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фантастический картуз!
супер!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обалдеть! Очень красивый картуз получился!

Это не плоский кусок ткани, а фетровый колпак.

Можно вопрос от тех, кто совсем не в теме?
А где берут фетровые колпаки? Они продаются готовые или...?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, вторая, да.
Очень медленно....
Не мой темп, но такой вот у меня пока разъездной образ жизни, уматываюсь, сил нет иногда))
Креплю просто ниточкой вперед иголкой с изнанки.
=============
Картуз замечательный!
Делать головные уборы и шить обувь - моя мечта)))

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Картуз знатный поучился. ! Форма просто шикарная.
Я вчера сшила картуз ,но до вашего мне далеко :)

Изменено пользователем olyalya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, фетровые колпаки продаются готовые. Лучшие делают в Чехии, фабрика тонак

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дошила)
Прямоугольник, заложенные двойные складки одна на другую.
Подклад, держатели для вешалки.
Сфоткала сбоку, не обессудьте))
Фотограф мой в уроках...

IMAG1105_1.jpg

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mvf, Поздравляю!!! Хочется посмотреть как данная модель смотрится на фигуре. Нижняя деталь , как мне кажется , преломляет силуэт юбки. Вобчем, ждем-с)))
тусси, я в восторге от картуза. И цвет и исполнение просто великолепны. А главное быстро!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тусси,
изготовление головных уборов для меня что-то запредельное! А у вас всегда такие легкие, стильные модели. Волшебно!

 

mvf
Хорошая базовая юбочка.

 

Я сегодня собрала верх, пока еще без рукавов. Сделала кармашки на шелковой подкладке. Пойду у себя в теме напишу, чтобы завтра не забыть с работы забрать молнию и ленту репсовую))

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за восторги, мне очень приятно. А вот на счёт того, что быстро.. это не так... В шляпах много ручной и очень неудобной работы... Все внутри должно быть закреплено и с лица не видно, ничто не должно болтаться. Как-то так...

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нижняя деталь , как мне кажется , преломляет силуэт юбки.

Возможно.
Но это перекрой, иного способа здесь не было.
Была идея на сарафане и юбке - у обеих идет полоса по низу - кружево в тон, тонкое. Однако такой роскоши у нас в городе я не нашла.
mvf, Хорошая базовая юбочка.
Спасибо.
Все вещи что сейчас шью будут базой.
Все максимально простое и желательно сочетаемое.
Похудение - это прекрасно, но сопряжено все это с ушивкой и имеющихся вещей тоже))
Пыталась сегодня хоть как-то сделать ФОТО - верхА висЯт, некрасиво.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер.
Mvf рада,что у вас есть такая хорошая причина , полностью перешить себе гардероб. Обровлятся,так обновлятся. Делайте фото на себе,так намного интереснее и информативнее.

 

После Тусси ,как то неловко со своим куртузом :) ,но вдруг кому то и такой вариант будет интересен.

 

Построение и даже сборка,есть на ютьюб канале Бурды..

post-56111-1541969225_thumb.jpg

post-56111-1541969368_thumb.jpg

post-56111-1541969464_thumb.jpg

Изменено пользователем olyalya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И раз уж пошла такая... сшила еще трикотажную шапочку из остатков от свишота. Всегда очерь радуюсь,если удается использовать всю ткань.

 

Муж увидев новосшитый предмет ,молчал секунд пять,а потом выдал- и мне такую ,только без полосочек :):)

 


Фото картуза и шапочки на голове будут ,но попозже :)

post-56111-1541969724_thumb.jpg

post-56111-1541969765_thumb.jpg

post-56111-1541969870_thumb.jpg

Изменено пользователем olyalya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Возможно.
Но это перекрой, иного способа здесь не было.
Была идея на сарафане и юбке - у обеих идет полоса по низу - кружево в тон, тонкое. Однако такой роскоши у нас в городе я не нашла.Спасибо.

 

 

Маша, а если пару рядов нашить киперной ленточки в тон? Вроде бы болотного цвета она продаётся во всех городах, даже мне удалось 30м урвать при случае:-) Она неширокая 1.2см. Будет вроде как "купонный" край и "так задумано". Она ещё и как ребро жёсткости сработает.
Но тебе на месте виднее, конечно. Советов можно разных всяких дать не понимая по фото пластику вещи.
Это так...просто, а вдруг...

 

olyalya, Вы с тусси договорились что-ли?:-))) такое совпадение редкое - два человека одновременно шьют именно картузы! Наверное что-то пропустила - на них сейчас мода?
Хорошенький такой.
Девочки, а вы из чего козырьки делаете? Что там внутри для жёсткости?

 

И да! очень хочется увидеть на "теле":-) Оба!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...